перейти к новости

Google Street View: с точностью до мусорных баков

13 марта 2013, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
145
Гость
13 марта 2013, 09:46
Прикольно в центральном парке на картах увидел свою жену с каким то мужчиной сидящей на лавках...
Гость
13 марта 2013, 10:53
Влад, вот и польза от гугля панорам ))))
Влад, даже и не знаю то ли смеяться, то ли плакать)))))))))))
Гость
13 марта 2013, 13:28
Македонская, супруге - смеяться, мужу - плакать... )))
13 марта 2013, 09:33
Поразил охват. Даже частный сектор... Мой дом, моя машина, при чем на окраине города. Яндэкс нервно курит в сторонке
13 марта 2013, 09:38
пересечение Кирова и Никитина авария стоит на весь мир прославились наши таксисты и рейсеры на тазах
Гость
13 марта 2013, 12:02
MrAlx, дайте ссылку
13 марта 2013, 13:25
MrAlx, теперь это достопримечательность из прошлого. Иностранцы приедут посмотреть аварию, а ее уже нет(
Гость
13 марта 2013, 18:47
Максим, https://maps.google.ru/?ll=55.011119,82.958325&spn=106.288401,268.769531&t=w&z=3&layer=c&panoid=ueJD70VuQerPUY_3i3CXcw&cbll=55.011119,82.958325&cbp=13,-48.98789148368542,,0,14.266649098757341
Гость
13 марта 2013, 07:11
Мне как автомобилисту актуально смотреть незнакомые развязки. Например в Москве съезд с Кутузовского на третье транспортное такой, что без пол-литра не разберешься :))
13 марта 2013, 08:31
andy32, Навигатор вам в помощь! Ну посмотрел на эту развязку в стрит-вью. И что, запомнил?
13 марта 2013, 09:43
andy32, это реально запомнить по картинкам на каких съездах съезжать, где есть место для разворота, у какого дома остановиться или во дворы свернуть. Короче польза 100%
Гость
13 марта 2013, 11:01
andy32, А еще ямы на дорогах, они обычно ежегодно там.
13 марта 2013, 12:49
Народ, неделю назад, изучая Гуглстрит я обнаружила в нём моего Племянника играющего во дворе его дома ,сделала принтскрин на память .... Повеселило )))))))))))))))))))))))))
Гость
13 марта 2013, 15:22
Freken Bok, Я тоже решила посмотреть, и что прикольно, увидела себя рядом со своим офисом!!!! и себя и свою машинку!!!! Тоже повеселилась от души!!!!
13 марта 2013, 21:58
Елена, СУПЕР !!! Такие чудесные удачные снимки действительно подымают настроение ! (если у человека нет хобби сидеть вечерами на конспирологических сайтах) )))))))
Гость
13 марта 2013, 14:33
Я по шторам на своем окне и по степени достройки дома рядом определила дату съемок. Август прошлого года скорее всего.
Гость
13 марта 2013, 16:05
ммммм, да вы просто Шерлок Холмс! Там дата в левом нижнем углу написана :)
13 марта 2013, 16:09
ммммм, там на картинке, внизу, указана дата съемки.
Гость
13 марта 2013, 16:10
ммммм, чего там определять то? Там же внизу экрана дата написана!!!
Гость
13 марта 2013, 08:32
Посмотрел на наш город, такой срам оказывается, особенно в сравнении с европейскими городками или даже с Москвой. Люди у нас так все не от недостатка денег, а от нашей культуры. Ведь некоторые страны (словакия, литва болгария) беднее нас. Давайте каждый возьмемся за свою территорию и облагородим ее, чтоб стыдно не было. На нас ведь смотрит теперь весь мир.
Гость
13 марта 2013, 09:02
с окраины, да это верно, особенно частный сектор в таком ужастном состоянии.
Гость
13 марта 2013, 09:26
с окраины, вот я живу в частном секторе Октябрьского района, в этом году у нас снег с дорог не убирали, но это пол беды, весной мы все выходим на уборку придомовой территории, я и сосед перед домом посадили газоны, но радость была не долгой!!! Только они зазеленели приехали дорожники и, нет чтоб собрать пыль и грязь у бордюров в машины и вывезти, они просто выбросили её на наши газоны. КАК ДЕЛАТЬ НАШ ГОРОД красивым если даже те службы которые должны приводить его в порядок относятся к нему как свиньи???
Гость
13 марта 2013, 09:45
с окраины, как можно нам что-то облагородить, когда все территории контролируют ТСЖ и другие компании. Даже мусорные баки им принадлежать и не тронь их.
Гость
13 марта 2013, 01:15
Во-первых, 3D панорамы в Новосибирске серьезно делают несколько фирм и выделять именно Сибирскую панорамную студию странно. Во-вторых, к 3D панорамам дизайнеры не имеют никакого отношения. В-третьих, сравнить Гугл с их технологиями 3d панорам и масштабом охвата по всему миру с несколькими панорамами вручную снятых на обычный фотоаппарат и собранных на обычном офисном компе - сильно улыбает. Это все равно, что рассказать про новую модель BMW и в конце добавить - зато у нас телеги делают.
13 марта 2013, 11:07
Фотограф 3D панорам, Сибирская панорамная студия никогда и не ставила перед собой цель "отпанорамить" весь город. Наша задача — создание качественных панорам и виртуальных туров важных объектов городской среды — ТРК, ресторанов, медицинских центров и т. д.
Гость
13 марта 2013, 00:38
«И не хватает обзорной карты в режиме «Панорама», в Яндексе принцип реализации такого режима более логичен и понятен», — заключает Виктор Писарев. Вообще-то, обзорная карта есть. В нижнем правом углу. Ее можно развернуть на пол экрана. Считай, то же самое, что и в яндексе.
Гость
13 марта 2013, 11:05
Как пользоваться на Андроиде? Открываю установленные карты Google.Что дальше???
Гость
13 марта 2013, 13:26
Ann, 3D Панорама у Google есть, но только если установить приложение Google Earth, которое читает те же карты, что и браузер + есть карты поверхности Луны, Марса, Солнца
Гость
13 марта 2013, 14:24
lans, обновляешь google maps. тыкаешься на карту и удерживаешь палец на экране. появляется всплывающее окошко. щелкаешь по нему и выбираешь пункт "улицы"
Гость
13 марта 2013, 10:58
Яндекс конечно давно сделал, но в том-то и дело что давно, при этом по большей части основные улицы, почти незаезжая в закоулки! А здесь снимки свежие и многое можно посмотреть! А вот порядка конечно мало. "Проезжал" по ЮАР мимо деревушек где нищие живут, так у них аккуратно в ряд стоят пластиковые туалеты с пластиковыми трубами канализации!
13 марта 2013, 11:34
Лучший водитель, ух ты!!! В ЮАР и пластиковые трубы?!!! Не может быть! Вы про тот ЮАР в котором 23% населения - безработные. Про ЮАР в котором среди коренного населения бытует мнение что излечится от СПИДа можно посредством полового акта с белой женщиной (чем она моложе - тем шанс выше). Про тот ЮАР в котором белое население живет за бетонными заборами, а в общественные места перемещается в бронированных автомобилях (почитайте, серьезно, очень развит этот вид услуг)? Но зато у них есть пластиковые трубы с пластиковыми туалетами - символов высокоразвитового общества!
13 марта 2013, 15:30
Тоже архитектор, в Новосибирске тоже белое население всё активнее дома огораживает заборами, ставит системы видеонаблюдения и круглосуточную охрану. Про то, что почти все подъезды оснащены домофонами - вообще молчу. Большинство моих знакомых ездят в своих авто с заблокированными дверями. Официальный уровень безработицы - 5,6%. Реальный - гораздо выше. Более половины старшеклассников регулярно употребляют алкоголь. Но зато у нас нет пластиковых туалетов с пластиковыми трубами - символов высокоразвитого общества!
13 марта 2013, 13:28
Получил удовольствие еще раз посмотрев утренний летний город!
13 марта 2013, 08:02
Кто в курсе: в нашем городе планируется дублировать название улиц на английском языке? А то город-миллионик,а приезжему иностранцу ориентироваться практически невозможно, вся эта кириллица- только для внутреннего спроса.
13 марта 2013, 08:29
зелёнкина, иностранцы нехай учат русский язык, не вечно же им неграмотными быть.
13 марта 2013, 08:31
зелёнкина, Объехал пол-Европы. Нигде не видел дублирование улиц на английском языке.
13 марта 2013, 08:37
зелёнкина, а тогда, когда, скажем, в Лондоне появятся дублирующие надписи на русском.
13 марта 2013, 16:56
Как бы узнать адрес Наклонных башен чтобы их посмотреть?
13 марта 2013, 17:29
Надежда С., ул Николаева 15
Гость
13 марта 2013, 17:32
Николаева 11, если Вы про здание Технопарка.
Гость
13 марта 2013, 17:43
Надежда С., если имеется ввиду наклонные башни технопарка, то это рядом с Инженерной 4а.
Гость
13 марта 2013, 13:41
Вот типа "еду" по улице, как вдруг через 15 метров резко меняется погода с солнечной на пасмурную - это забавно.
Гость
13 марта 2013, 15:17
Проверил только что - и Пятигорск тоже отсняли по-нормальному. Это радует, просто летом отправлюсь туда, ещё с "горбатых" времён всё никак не получалось туда съездить. А так совсем хорошо будет.
13 марта 2013, 08:28
"...посмотреть на самый большой оперный театр России" Когда наш оперный театр успел стать самым большим в России?
13 марта 2013, 08:46
Buravchik, а когда он успел стать не самым большим? Боюсь соврать, но где то до середины прошлого века купол нашего оперного был самым большим в мире.
Гость
13 марта 2013, 08:48
Buravchik, а ты погугли)) Самое большое здание театра на территории России— Новосибирский оперный. Общий объем здания театра 253 000 кубических метров, площадь сцены — 1034 квадратных метра. Вместимость — 2006 зрительских мест
13 марта 2013, 09:05
Тоже архитектор, В моём понимании, когда говорят "самый большой", то означает, что больше него ничего нет. Но я, как минимум, могу назвать Большой театр в Москве, который ГОРАЗДО больше нашего оперного.
Гость
13 марта 2013, 08:40
Здание театра — крупнейшее в России театральное здание
13 марта 2013, 11:04
ПВБ, не в россии а на всем европейском континенте
Гость
13 марта 2013, 10:14
а где 2gis тогда если yandex курит в сторонке?
Гость
13 марта 2013, 11:31
Andrey, У 2гис и яндекс разные специализации. Вы статью вообще читали?
Гость
14 марта 2013, 13:22
KL, специализации-то разные это понятно, я говорю про развитие компании, новые направления, сервисы и тп. что нового у 2gis'a? Если яндекс сделает больше глубину проникновения, сопоставимую с гисом будет совсем интересно...
13 марта 2013, 00:12
Когда это бизнес-центры успели стать достопримечательностями?
13 марта 2013, 08:31
Студент Павлик, зависит от архитектуры. Чем вам Кокон, Бутон, Кобра, Гуси и т.д. не достопримечательности?
Гость
13 марта 2013, 09:19
зелёнкина, а ЧЕМ они достопримечательности?
Гость
13 марта 2013, 09:41
Студент Павлик, а какие маста в городе вы посещаете в выходные дни?
13 марта 2013, 11:34
Кто-нибудь в курсе , что сооружается в углу Нарымского сквера вблизи автостоянки у цирка? Заметил там ростверк и разгрузку кирпича.
Гость
13 марта 2013, 12:59
vlad1357, колесо обозрения где-то там собирались ставить
13 марта 2013, 13:28
vlad1357, колесо оборзения. кирпичное )))
Гость
13 марта 2013, 15:06
vlad1357, это за забором, отгораживающим часть лестницы? Непонятно, но забор стоит давно и активно портит вид. Кусок отхвачен очень приличный.
Гость
14 марта 2013, 00:18
Лично меня в их картах больше интересует множнство параллельных линий длиной ок. 100км. с интервалом 5км. на дне Норвежского моря, чем цвет урн у Н-ской мэрии.
Гость
13 марта 2013, 13:17
Все фото сделаны в августе 2012г. Бараки XX века на ул. Автогенной просматриваются
13 марта 2013, 15:03
Потемкин, думаю, с датой вы можете ошибаться. Посмотрите на афиши кинотеатров.
13 марта 2013, 16:19
Потемкин, не все. Есть и июльские. Посмотрите улицы Островского, промышленная - там июль 2012 написано.
13 марта 2013, 22:14
Потемкин, район пл. Калинина - точно июль.
13 марта 2013, 16:19
Поираться - прикольно. Ну или редко когда нужно, типа сложную развязку посмотреть или действительно при выборе жилья. А так особого смысла нет, Сысоев прав. Плюс верно про актуальность заметил.
Гость
13 марта 2013, 09:21
Может торможу, но этот сервис для нашего города уже было оооочень давно доступен. В чем сенсация? Просто обновили картинки?
Гость
13 марта 2013, 10:14
Андрей Разин, Вы сами себе ответили, и еще раз Внимательно прочитайте данный материал - будет сразу все понятно.
Гость
13 марта 2013, 14:15
веавп, перечитал "7 марта 2013 года Google добавил на карты панорамы Новосибирска.". Все равно не понял. БЫЛ этот сервис и ранее 7 марта. Я сам пользовался.
13 марта 2013, 17:25
Андрей Разин, Я тоже пользовался, но на Яндекс-картах.
13 марта 2013, 12:12
Эх такие бы возможности да в бытность мою студентом... Не пришлось бы шарахаться по всему Новосибирску с фотоаппаратом.
Гость
13 марта 2013, 14:09
А почему наши спецслужбы разрешили этой подконтрольной массонам организации (гугл) вести тут какие то сьемки? неужели не понятно что они подготавливают вторжение. Это тоже самое что сотрудники вермахта в 1940 году приехали бы к нам составлять карту Сталинграда.
13 марта 2013, 16:23
Антиглобалист, черт побери, как же хорошо что мой дом не видно на панорамах! Мне можно не волноваться о вторжении. Меня массоны не найдут! Муахахахахаха!
Гость
13 марта 2013, 17:04
Антиглобалист, ну всё, с нанесением Новосибирска на гугловские панорамы массонский план завершён, со дня на день ожидаем вторжения ))))))
Гость
14 марта 2013, 00:12
Антиглобалист, а зачем им вторгаться? Им и так ЦБ РФ всё на блюдечке приносит за зелёную бумагу, которую, кстати, не имеет права тратить. Вот если мы начнём нефть за рубли продавать, тогда придётся отмахиваться.
13 марта 2013, 11:34
а общественные туалеты там что, не внесены что ли? (а то их и не хватает, и те что есть- они у населения малоизвестны. Еще интересная деталь- например в США их намного больше, чем у нас. Однако туалеты для космических кораблей у нас делают так, что их себе покупают даже и американцы! (по иронии судьбы совпадение- сегодня мне приснился сон о том, что захожу я у себя дома в сортир, а там нет толчка! (просто пустой пол там был)).
13 марта 2013, 12:43
ua9oas, А дальше что? На самом интересном!... )))
13 марта 2013, 23:53
Двулогий, а дальше то, что мне стало сниться, как я хотел (и как можно быстрей) поехать на велике к ближайшему офисному зданию (правда там иногда на двери замок бывает). Но правда я туда так и не выехал- тут я проснулся, но все равно как можно быстрее в сортир ринулся. Глядь- все нормально. Чем я незамедлительно по полной там и воспользовался.
13 марта 2013, 12:30
vlad1357 В новостях писали же, что хотели строить колесо обозрения... Вроде суд приостановил это дело.
Гость
31 марта 2013, 19:01
на какой машине они ездили?
13 марта 2013, 09:52
Яндекс уже давно такую фишку сделал. Да и в плане карт ему я больше доверяю, т.к. он всё таки наш, отечественный и города России там проработаны более детально (хотя до 2ГИС всё же далеко), а карты Гугла изобилуют неточностями. А пользоваться картами гугла в плане навигации - вообще врагу не пожалаешь, такие перлы выдает иногда (типа поворотов туда, куда нельзя поворачивать). Но, всё таки хорошо, что гугл добрался до Нска, т.к. у пользователей должен быть выбор.
Гость
13 марта 2013, 12:13
Ололош Ололоев, прав, я однажды имел удовольствие ехать по Гугловскому навигатору, хорошо люди добрые дорогу подсказали))). А Яндеху респект.
13 марта 2013, 16:32
Ололош Ололоев, карты яндекса может любой дорисовать (народная карта проект) - я вот на досуге свой район детально проработал, обозначил все проезды дворовые, тропинки пешеходные и разные другие объекты.
13 марта 2013, 08:01
Сходил на сайт гугля - не увидел Новосибирска, только Москва, Питер,Казань и Царицыно... а где еще смотреть ?
Гость
13 марта 2013, 08:33
Собственно, открываете карту - http://maps.google.ru/ В левом верхнем углу, где масштабирование, нажимаете на "человечка" и тащите его на карту..
Гость
13 марта 2013, 08:42
Собственно, но для начала на карте надо найти Новосибирск))
Гость
13 марта 2013, 10:49
не могу запустить, кто подскажет?
Гость
13 марта 2013, 13:55
1. Обновляем софт Гугл Карты до последней версии. 2. В программе на экране справа появится желтый человечек на зеленом кружочке. 3. Захватываем человечка мышкой и ставим на дорогу, улицу. 4. Если сервис в этом месте работает, то при приближении человечка на дороге появляется синяя линия.