перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Новосибирске установлен памятник автору песни «Иду один» (фото)

Гость
29 октября 2012, 09:25
Как круто!! Обожаю эту песню
29 октября 2012, 09:31
Из_Академа!, жёсткая песня, когда кастетом по голове бьют((((
29 октября 2012, 10:24
зелёнкина, странное у вас впечатление от такой грустно-романтичной песни..... Песню уже много-много лет люблю.
29 октября 2012, 10:26
EvgeniaS, вы, скорее всего, просто в слова не вслушивались....
Гость
29 октября 2012, 09:24
Чё то огромный какой,с целый дом.
Гость
29 октября 2012, 09:42
СерафимЪ, он н большой, в рост человека. Ракурс съемки так выбран, снизу фотографировали.
Гость
29 октября 2012, 09:35
Замечательно! Кто скажет поточнее местонахождение памятника. Улица большая, по фото не могу определит что за дом.
29 октября 2012, 10:36
rok_yard, напротив НИИКУДА
Гость
29 октября 2012, 11:40
До сих пор слушаю и люблю эту песню. Самая Новосибирская песня! И памятник поставили автору правильно!
29 октября 2012, 12:40
Ролли, особенно, если сам ходил ночью от моря до общаг или просто девушке по городку. Ходил сам, от песни - мурашки, хорошо хоть с кастетами не встречался :) Ещё "Новосибирская песня" про то, что у нас "не разводятся мосты". Кто был в подобной ситуации - поймёт, когда нет повода остаться и надо уезжать (например, с левого берега направый).
Гость
29 октября 2012, 12:26
Памятник стоит прямо напротив НИИКУДА (Терешковой, 12а), как будто парень дорогу собирается переходить, а ростом он метра 2. Отлично смотрится.
Гость
29 октября 2012, 12:34
Терешкова, "как будто парень дорогу собирается переходить" Надо было рядом зебру нарисовать, а так получается в неположенном месте.)
29 октября 2012, 13:36
Отличная новость! А то меня просто убивает наличие памятников Гоголю, Достоевскому и Высоцкому и отсутствие памятников нашим землякам поэтам. Почему например нет памятника Янке Дягиловой? О_о Поэтому всем кто участвовал в установке большое спасибо! Молодцы! И да, чуть чуть не в тему. Давайте кинем денег на лечение Костюшкину,. ИМХО Мне лично приятнее на лечение, чем ему же на памятник.
30 октября 2012, 15:01
Кицуне, а кто такой, Костюшкин?
29 октября 2012, 09:33
Хоть бы написали где именно на Терешкова... Новые дома на заднем плане не много информации дают. Кто-нить знает, где памятник стоит? Думаю, что станет еще одной достопримечательностью Академа!!
Гость
29 октября 2012, 10:03
Ri, через дорогу от ниикуда
29 октября 2012, 10:35
Ri, рядом с ниикуда... где ж еще... да и новые дома не очень большую часть по ул. Терешковой занимают...
30 октября 2012, 15:00
Erin, это те дома, что уже получается на Коптюга стоят?
29 октября 2012, 09:22
Это же замечательно! Пусть побольше будет в нашем городе скульптурных мест, это внесет краски в нашу серую действительность.
Гость
29 октября 2012, 09:44
СерафимЪ, нет, памятник не большой, сегодня проезжала мимо, видела. Просто сфотографировано с такого ракурса.
Гость
29 октября 2012, 09:58
жаль,что при жизни не так ценят талантливых людей ,как после...да и в принципе.. цените жизнь и тех, кто с вами рядом! памятник вдохновляет..
Гость
29 октября 2012, 10:05
хорошая песня! памятник правильный
Гость
29 октября 2012, 10:39
Не перестаю удивляться, слыша про «запрет СО РАН». Не должны ученые лезть в те дела, которые не связаны с наукой. На эту тему ясно высказался Президент Путин много лет назад. Что-то давно ученые СО РАН не получали Нобелевской премии на науку времени не хватает!.
29 октября 2012, 10:41
классный был музыкант. очень много хороших песен помимо упомянутых. стихи классные в песнях. именно стихи, а не слова.
29 октября 2012, 10:55
Хорошая песня! Со смыслом!! И ребята молодцы, кто это прошевелил и добился! Ребят, дамы, это же наше молодость.. время.. В самом деле, приятно, А песня, афегительная! Да, автор..
Гость
29 октября 2012, 11:41
Достойное дело сделано. Память - это важно. Пушному респект!
Гость
29 октября 2012, 13:56
В творческих людях есть своя Энергетика. Михаил был очень интересным творческим человеком. И это прекрасно, что его друзья, неравнодушные люди из Академгородка смогли это сделать.... А песен у Михаила много отличных, кроме гимна Академу. Жаль, что не будет новых..
Гость
29 октября 2012, 14:31
Учился с Мишей в одной группе на мехмате. Помню на защите дипломов, как удивленный рецензент говорил, что впервые видит дипл. работу наполовину напечатанную, наполовину написанную от руки. Какую оценку поставили не помню точно, но скорее 5, поскольку работу хвалили. В то время не было персональных компьютеров и все печатали на печатной машинке.
29 октября 2012, 16:06
Предлагаю вспомнить эту группу и этого человека: http://youtu.be/WxgGZNbHPlE
Гость
29 октября 2012, 16:46
Проезжала сегодня ночью по Терешковой и увидела застывшего человека. Затормозила на несколько секунд, чтобы понять, что это! Впечатлило.