25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Некастрированный кот
25 авг 2012 в 15:58
Постановка вопроса "Права животных" порождает много философских вопросов.
Во-первых, если животные имеют права, гарантом которых является их старший брат человек, то логично предположить, что они должны иметь и какие-то обязанности перед человеком и друг перед другом.
Во-вторых, если человек признает и гарантирует животным права на жизнь и считает это право неотъемлемым, священным и неприкосновенным, то почему он не признает их право на сохранение репродуктивной функции, без которых немыслимо их полноценное существование и реализации заложенной в них "биологической программы"?
В-третьих, что делать в том, случае если декларируемые права животных вступают в конфликт с правами людей (например, право человека на жизнь, на безопасность, на хорошие санитарные условия)?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (443)

Марго
25 авг 2012 в 00:18

Все правильно! Преклоняюсь перед этой девушкой за ее усилия в реальные результаты в этом деле. Все очень грамотно и толково и никаких слюней на тему: "Ой, а жалко собачку стерилизова-а-а-ать, как же она без секса-а-а-а?". Массовое полное невежество в этом вопросе. И да, снобизм процветает и здесь. Каждый хочет выпендриться, заводят породистых животных и отнюдь не для разведения, а так, чтоб было. А лучше бы в приюте брали... Эх, сама я еще не готова поддерживать это движение (только если материально, в каком, кстати, виде деньги принимаются?). Пока мой вклад - содержание обыкновенного беспородного кота, очень довольного своей жизнью :-))

ОТВЕТИТЬ
Эко
25 авг 2012 в 00:21

Молодцы! Люди реально и вкладываются, и выкладываются.

Фото пользователя
25 авг 2012 в 00:22

Я бы за причинение зла животным (если это не охота, а животные - домашние) давал реальные сроки, не взирая на вес и возраст животного. Ибо по моему твёрдому убеждению человек, который обижает тех, кто себя защитить не может, человеком называться не достоен и место ему - в клетке, а клетка должна стоять в пустыне. И кормить - два раза в неделю. Сырой капустой...
P.S. А София Осоченко - очень и очень интересная женщина. И я с этого вечера её поклонник.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 00:23

У кота-то и кошки например кто-нибудь спрашивал про наличие или отсутствие оргазма?

ОТВЕТИТЬ
Настя
25 авг 2012 в 00:44

Лично знакома с Соней, ездила вместе с ней в приюты нашего города! 100% человек, который реально помогает животным, и не слезами и умилением, а ДЕЛОМ! Договаривается с клиниками об отсрочке платежей за операции и передержки, организовывает акции, чтобы привлечь внимание к проблеме бездомных животных, консультирует людей по вопросам "усыновления" животных с улицы или приюта. И не просит за свою работу денег, не бьёт себя в грудь, чтобы на неё обратили внимание, и сказали какая она умница. Соня просто ежедневно и круглосуточно помогает животным - это и есть зоозащита! А вот отлов - это уже живодёрство! Животные имеют право на жизнь, и жизнь животного в руках людей!
Накануне осени хочу напомнить дачникам о том, что они в ответственности за животных, которые были с ними летом. Не бросайте их на верную гибель зимой, невозможно выжить в дачном обществе, наступает мучительная смерть от голода и холода!
Люди! Будьте гуманны!
Соня, я тебя уважаю, и восхищаюсь тобой!

Настя
25 авг 2012 в 00:46

Достаточно зайти в группу "Прав животных", чтобы увидеть какое количество животных разных возрастов и пород выкидывается, теряется, попадает под колеса машин ежедневно.
Группа вконтакте http://vk.com/animalliberty
Сайт http://animalliberty.ru/

25 авг 2012 в 01:09

она права. вообще это проблема всего нашего общества, не только животных.

Фото пользователя
25 авг 2012 в 01:13

Все бы хорошо, про стерилизацию, но....
я лично не боюсь, что собака станет меня насиловать, а вот что искусает - опасаюсь.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 01:14

Вот у моей мамы есть кошка, она трехцветная, беспородная... Но она очень умная, хоть и не говорит по человечьи, всегда понятно что она хочет. Она очень любит людей - куда все, ту да и она. Ее зовут Анфиса. Она готова всегда защитить огород от постороннего кота/собаки. Собака ее боится. И я больше всего на свете хочу завести кошечку... 3-х цветную! Я через месяц выхожу замуж! Мы так хотим котенка!!! Всех бездомных животных надо спасти и приютить!!!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 01:17

Уважаемые женщины! Когда вы начинаете для предохранения пить гормональные препараты и почими средствами предохраняться, разве природа не играет с Вами злую шутку? так почему Вы считаете что можно просто взять и стерилизовать бессловесную тварь? не потому ли что она не сможет ответить ВАМ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2012 в 01:20

Я считаю что то что Животные не получают удовольствия от Секса неправдой. Другим способом кроме как получение Оргазма природа ещё не придумала как заманить Животных стать родителями.
Прошедшей весной я случайно видела в Частном секторе сцену как бродячий Пёс успешно занимался ананизмом сам себя раздражая лапой в нном месте.Думаю что миллионы людей видели подобные сцены. Просто так животное бы не стало настойчиво терзать свои органы лапой или языком. Причина подобного поведения стремление получать Оргазмы.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 01:20

Сердце рвется на части от этой проблемы. Самое обидное, что таких людей единицы, а ведь если мы хотим жить в цивилизованной стране, то мы просто обязаны заняться этим вопросом. Люди, я призываю вас к активности!!! Все бродячие собаки и кошки появились из-за нас с вами! Начните с стерилизациеи домашних животных!

ОТВЕТИТЬ
мдя
25 авг 2012 в 01:48

Очень правильно женщина пишет. У меня дома кошки, все стерилизованные, живут счастливо. Одному коту уже 10 исполнилось, он здоров и весел, совершенно не толстый, хоть и кастрирован.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2012 в 01:48

Наш город (да и не только наш, а все города) - это прежде всего место проживания людей, независимо от их социального статуса. И главное - обеспечить людям необходимые условия, а не всяким животным.. Особенно раздражают всякие сердобольные любители прикармливать и ухаживать - нет, взять к себе домой, помыть, так подъезды и прилегающие территории территории превращаются в импровизированный зверинец..
Но не замечать эту проблему - нельзя, но даст ли стерилизация нужный эффект. когда можно будет ходить спокойно, не боясь быть облаянным стаей бродячей псов?

ОТВЕТИТЬ
первый
25 авг 2012 в 02:34

а почему они в марте так стонут?

ОТВЕТИТЬ
не
25 авг 2012 в 03:20

"Тридцать тысяч Хатико! И всем на них плевать."
Нет,не плевать.30 тысяч - эо очень много.Давайте лучше их не будет.

ОТВЕТИТЬ
ля-л
25 авг 2012 в 03:34

"Если вы спрашиваете у человека, продающего котят, не возьмет ли он и ваших, и он соглашается за деньги, — это перекупщик."
Не оправдывая..но извините,кто-то должен за свой счет заниматься ашей проблемой???

ОТВЕТИТЬ
Lo
25 авг 2012 в 03:50

Даааа, долго нам до цивилизованного отношения к животным..... Таких, как Соня мало, и не многим так везет, как Басе... Сама подобрала кошку, живет у родителей за городом сейчас... Осталось только стерилизовать, но на все надо деньги, а с нашими зп это как-то по карману бьет....

ОТВЕТИТЬ
Зоолог
25 авг 2012 в 07:42

Что кошки и собаки не получают удовольствия от секса - это глубокое заблуждение! Получают и ещё какое! И не только кошки и собаки, но и все животные! И у них тоже есть ярко выраженные оргазмы! Так устроено в природе, а иначе бы животные перестали бы размножаться.

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
25 авг 2012 в 08:15

Этим ветеринарам лишь бы прибыль от операций получить.

ОТВЕТИТЬ
owl8
25 авг 2012 в 08:26

Много лет назад была волонтером в подобной организации,потом уехала,сейчас возвращаюсь обратно и снова буду помогать бездомным!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 08:39

Хоть кто-то наконец-то вещь говорит! Если бы в стране на законодательном уровне приняли, что каждое животное должно быть чипировано, а не племенное кастрировано, может быть и правда стало бы лучше. Нашли на улице животное с чипом - связались с хозяином, если оно ему не нужно - наказали штрафом! Жалко кошечек и собачек, которыми наиграются и выкидывают! Им тоже нужен дом.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 09:06

Уважаемая София! Терпения, удачи и помощи неравнодушных горожан Вам! Вы большая молодец, делаете благородное дело. Говорю со знанием предмета, у самой собака и два кота - все подобранные. Дочка постоянно кого-то находит, лечит и пристраивает с помощью отзывчивых людей.Поразительно, что наше государство не обращает внимания на эту проблему, декларируя при этом любовь к животным. Поражает безответсвенность людей, не кастрирующих своих животных и допускающих неконтролируемое размножение. Поражает средневекове невежество, когда говорят, что жалко кастрировать. А зверёнышей выброшенных не жалко?! Да животное кастрированное намного здоровее будет! На Вас сейчас накинутся злобствующие комментаторы. не обращайте внимания, добрых и неравнодушных людей намного больше.

25 авг 2012 в 09:10

Восторгаюсь такими людьми как София Осоченко!Разумная любовь к животным и активная жизненная позиция-это редкость в наши дни.

олд
25 авг 2012 в 09:30

"Пьяные попы на "гелендвагенах" - как это метко сказано. Молодец, девушка! Большой респект!! И все предложения по животным очень дельные ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2012 в 10:01

Почему не озвучена стоимость стерилизации?
Главная причина отказа от стерилизации - экономическая.
Главная причина уничтожения бездомных животных - экономическая.
Животного дешевле убить, чем прокормить и стерилизовать.
Экономика, ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
Мде
25 авг 2012 в 10:01

"Люди отказываются от стерилизации, чтобы не лишать животное радостей секса. Но кошки и собаки не получают от секса удовольствия." Откуда вам знать что они получают от него, побывайте в их шкуре а потом рассуждайте. Все они получают и удовольствие тоже только свое кошачье и собачье. И домашние живут не потому дольше, а потому что уход регулярный и домашний. Наша кошка мать героиня родила 50 котят, живя совместно с котом, любовь была, кота уж нет, и с ней все в порядке (ей 11 лет уж), как видит похожего кота в окно страдает, звать начинает, думает что любимый ЗЫ на котят вообще очередь была, потому как красавцы все расписные по любви то получались)))))

ОТВЕТИТЬ
Evgeniya
25 авг 2012 в 10:37

Софья,, благодарим за работу!удачи Вам и Вашей организации)))

Клеопатра Ивановна
25 авг 2012 в 10:37

Вообще-то в нашем городе есть уже упомянутая Соней государственная организация "Центр по проблемам домашних животных". Годовой бюджет которой (давно не интересовалась, данные 2-х летней давности) составлял 11 миллионов рублей. Это около миллиона в месяц!!! Внимание вопрос: куда деваются ежемесячно эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 10:50

"Вынашивание и выкармливание щенков отнимают у собаки массу сил...." Эту философию на людей (точнее, на женщин) тоже распространяет. И тоже считает, что люди не получают удовольствие от секса? И рожавшие женщины живут меньше? Мне жалко эту барышню :-(

ОТВЕТИТЬ
Добрая
25 авг 2012 в 11:36

На тему удовольствия у животных... Наблюдала как-то сцену... На лесной дороге стоит мелкая собака преклонного возраста. К ней резво подбежал бодренький небольшой кобелек... Уткнувшись носом, понял, что промахнулся, старовата невеста. Но она как-то так на него посмотрела, что он не смог свалить. Она, довольная, подставилась, он медленно начал свое дело. Но как он в это время на меня смотрел, типа "ну понимаете, я же джентльмен, не могу отказать женщине". Глаза были грустные-грустные...

25 авг 2012 в 11:39

А что никто не помнит, как позапрошлой зимой в Матвеевке, кажется, такие безобидные собачки загрызли людей??! Не помню подробностей....этого случая, не могу сказать. Но об этом тоже писали на НГС.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 11:40

Наша семь я поддерживает Софию по всем пунктам!
Мде, а вы уверены, что ни один из ваших 50 котят не оказался на улице? В состоянии проследить судьбу котят, которые родились впоследствии от 50 ваших?
У нас 3 кота и кошка. Все с улицы и все кастрированы/стерилизованы. Это чудесные, очень ласковые и игривые создания! Фокс и Ева, например, нежно любят друг друга, ведут себя почти как "муж" и "жена" если со строны посмотреть. Только от их большой любви не будет беспородных, никому не нужных страдальцев, которых даже если удастся пристроить, не факт, что они не попадут все-таки на улицу, ведь ситуации бывают разные.
София! Сил вам, здоровья, терпения, побольше помощников, неравнодушных к проблемам бездомных животных!

ОТВЕТИТЬ
Добрая
25 авг 2012 в 11:42

Подумалось... Если животные не умеют испытывать оргазм, может, стоит поучить своих любимцев. Вот и новый вид бизнеса для зоопсихологов. Берешь кота, и дрессируешь, как себя с кошкой вести. Можно и камасутру для животных и их хозяев написать. Представляете, как хозяева породистых котов и кобелей будут счастливы, что их клиентки только об их питомцах и мечтают, других не подпускают. Это ж свободная ниша для зооэротоиндустрии. Эх, дарю идею.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 авг 2012 в 11:49

Читаю комментарии и не понимаю, отчего люди решили что животные получают удовольствие от секса??? Уже давно ученными доказано, что из всего животного мира удовольствие от секса получают только дельфины и люди! Остальными движет только инстинкт размножения!!! Кто не в кусре почитайте статьи в интернете, их много.У меня 2 кошки, стерилизизованные, они прекрасно себя чувствуют, отлично выглядят и не вспоминают "про зов" природы.
Кто еще раздумывает стерелизовать или нет, почитайте статьи, какие болезни возникают у нестерелизованных животных от отсутствия секса (как минимум у кабелей простатит, у кошек - онкология).
А бесконтрольно плодить животных - это обрекать их на голод, страдания и смерть. Это тоже самое что у людей....никогда не пользоваться контрацепцией.......у большинства было как минимум по 8-10 детей.......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2012 в 12:14

Кто сказал, что корм для собак стал еще вкуснее? Кто сказал, что животные не получают удовольствия? ОТКУДА знают??????

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 авг 2012 в 12:20

кошку кострировать 4000 надо...минимум вот и рожают...моя уже старушка- можно было бы в пределах 1000 так и опериовала бы ее, а так дорого, я на эти деньги ребенку зимнюю обувь куплю.. а кот у нас кострирован..котят раздаем сами, к стати когда была нужна кошка мы ее на рынке и взяли, а теперь на рынках кошатников гоняют, а мышей в частном секторе не становится меньше как не странно. Не подумайте что частного сектора в городе меньше стало, город растет и частным сектором в том числе.По осени мыши в дом десятками набиваются(мои кот с кошкой в день по 5-6 штук выкладывают на порог.и это несмотря на то что в домах у соседй у всех коты и не по одному, да и у многих коты кострированы..а вот кошки нет-дорого)..

ОТВЕТИТЬ
Гм
25 авг 2012 в 12:23

олд
"Пьяные попы на "гелендвагенах" - как это метко сказано!"
1. И что же в этом меткого?
Мою бабушку некогда сбил врач из Горбольницы. Означает ли это, что я вправе обобщать и делать какие-то выводы про врачей в целом и врачей Горбольницы в частности?
2. Уважаю дело Софьи, но Церковь служит людям, а не животным.
В частности при Новосибирской Митрополии действует целый ряд благотворительных проектов и учреждений, деятельность которых не отражают в местных СМИ, хотя, как и у организации Софьи, там нехватка волонтеров.
Например, социальные гостиницы для бездомных, мобильные группы оказания социальной помощи, реабилитационные центры, группы милосердия, помогающие престарелым и тяжелобольным, Фонд "В защиту жизни нерожденных детей", который оказывает материальную помощь беременным женщинам в сложной жизненной ситуации, а также многодетным и неполным семьям.

Анна
25 авг 2012 в 12:28

собак стреляют потому что кусаются... у нас в двухэтажках на Ленинградской стайка вроде миролюбивая, а как свадьба началась так мы с детьми чтоб на остановку или в школу попасть обходим за 2 квартила, кидаются на людей, сама беременная в прошлую зиму бутылками от них отбивалась...своя собака оперирована-хоть и супер породистая так как на цепи и течку проконтролировать нельзя а щенков полукровок не пристроишь..

ОТВЕТИТЬ
Собака есть и кошки тоже
25 авг 2012 в 12:47

Хороший конечно человек и намерения хорошие. Но городу нужна хорошая система по отлову, пристраиванию к новым хозяинам, и уничтожению непристроенных диких! животных - собак и кошек. Особенно собак. Всё остальное трёп и поза! Никакая стерилизация проблем человека, а решать надо проблемы человека, а не животного, не решит. Все способы можно применять, я не против, удастся -хзорошо. Но главное должен работать конвейер - отлов, время пристривания к новым хозяевам, уничтожение непристроенных. Всё остальное демагогия.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
25 авг 2012 в 13:04

В нашей стране проблема бездомных животных еще не скоро будет решена. Сужу по тому, что делается для этого на уровне администрации. Точнее- что не делается. Все держится на энтузиазме таких, как София, и только.

Вар-Вар-Варвара
25 авг 2012 в 13:35

Я вообще считаю, что гоняться за породистостью и красивостью своих питомцев это снобизм! Любите животных, жалеете - так подберите на улице, отмойте, накормите, обогрейте и станет спасённая зверюшка родной и самой красивой!

ОТВЕТИТЬ
Обойдетесь
25 авг 2012 в 13:37

"пьяных попов на геленвагенах " - интервьюируемая защитница животных сама их видела? Те батюшки, которых я знаю от себя кусок оторвут - нуждающимся отдадут. Людям, а не собакам. Быстро вы ярлыки развешиваете.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 13:39

Статью не читала, но София -красотка, ммммм, обожаю короткие стрижки!

ld l
25 авг 2012 в 14:21

дамы и господа, подумайте: если бы кошке секс нравился как нам, стала б она им заниматься только во время течки а не каждый день? в ходе эволюции у человека появилась способность к уникальной сексуальной жизни (а также религии, науке и искусству, которые вы надеюсь своей кошечке не приписываете)

ОТВЕТИТЬ
бунт
25 авг 2012 в 15:13

У меня сосед стерилизовал кошку или кота. Теперь жалеет. Мыши по кухни бегают. Она лежит и ест. Теперь котенка взял.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
25 авг 2012 в 15:18

Ходила к Соне на йогу- прекрасный тренер! А по теме: способность испытывать оргазм дана природой лишь только двум видам: человеку и дельфинам, все остальные животные испытывают лишь сексуальное удовлетворение, что не имеет ничего общего с нашим, человеческим удовлетворением. У животных есть зов природы, инстинкт, потребность, облегчение от удовлетворения, но удовольствия и оргазма в том виде, в каком его испытывает человек нет. Это, как в туалет сходить: потребность есть, облегчение есть, а оргазма нет. Я долго изучала этот вопрос, читала результаты исследований ученых, поэтому знаю, что говорю.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
25 авг 2012 в 15:36

Она умница. Очень правильное дело делает. А те кто ворчит или говорит что надо всех собак перестрелять- мне вас искренне жаль. Вы просто очень неприятные люди, с кучей комплексов которым видимо в жизни ничего не давали либо напротив слишком баловали. Так как в вас говорит страх и эгоизм. Вот что вами движет. Вы не люди. Потому что в людях должно быть сострадание. У вас его нет.

Некастрированный кот
25 авг 2012 в 15:39

А в чем смысл жизни кастрированного кота?
Странная логика - если он не получает удовольствие от акта совокупления, то в кастрации нет ничего страшного?
Смысл жизни любого живого существа - не в удовольствиях, а в долге, в продолжении своего рода. Это его неотъемлемое право.
По-моему, гуманнее отнять саму жизнь, чем репродуктивную функцию (а вместе с ней сделать жизнь кота неполноценной и превратить его в домашнюю подушку).

ОТВЕТИТЬ
Некастрированный кот
25 авг 2012 в 15:58

Постановка вопроса "Права животных" порождает много философских вопросов.
Во-первых, если животные имеют права, гарантом которых является их старший брат человек, то логично предположить, что они должны иметь и какие-то обязанности перед человеком и друг перед другом.
Во-вторых, если человек признает и гарантирует животным права на жизнь и считает это право неотъемлемым, священным и неприкосновенным, то почему он не признает их право на сохранение репродуктивной функции, без которых немыслимо их полноценное существование и реализации заложенной в них "биологической программы"?
В-третьих, что делать в том, случае если декларируемые права животных вступают в конфликт с правами людей (например, право человека на жизнь, на безопасность, на хорошие санитарные условия)?

ОТВЕТИТЬ