перейти к публикации
154 комментария к публикации

Ордынский метеорит

27 декабря 2011, 00:00
Гость
Гость
27 декабря 2011, 02:22
О какой радиоактивности говорят наши СМИ? Откуда она там возьмется? Нужно говорить о ракетном топливе - гептиле. Вот это на самом деле опасно, вещество является страшным канцерогеном даже в микроскопических количествах. А шар тот скорей всего топливный бак маневрового двигателя спутника.
Гость
27 декабря 2011, 09:40
А это чтобы по поводу ритэгов не беспокоились. Один на меридиане кагбэ есть, но об этом не принято всух говорить.
ZQQ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:47
А как насчет радиоизотопного генератора, который довольно широко применяется в космической технике? А гептил - в "протонах", а тут "союз" - он на керосине летает.
G@ns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:48
на некоторых спутниках стоят реакторы - Вы не знали?! Ой, я что то не то сказал? 8(
dar@fba.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 00:08
Кстати : С Воронежского механического завода «Космос» была поставлена серия бракованных двигателей. Один из них и был установлен на аппарат, запущенный 23 декабря. Уже точно известно, что двигатель сгорел из-за ошибки конструкторов. Двигатели этого завода считались всегда самыми надежными и простыми в эксплуатации до тех пор, пока в России одна за другой не случилось 5 аварий при запуске спутников. Мне кажется там вредитель на заводе завелся.
Гость
27 декабря 2011, 09:48
Если бы система контроля качества работала, то брак бы с высокой вероятностью обнаружили на одном из этапов контроля предприятия.
G@ns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:50
он уже на Кайманах наверное
Абдимуталипов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 10:00
Скорее, персонал квалифицированный на пенсию ушел. Без замены.
КоньТрофейный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 08:06
Как говорится, А что вы думали по другому будет? По другому и не летают отечественные самоделки из кружка "не любителей творчества". Есть же юмореска Ю.Гальцева: "...управлялся матами по радио с Земли...". Вот и получается, что раньше (во времена Совьета Юнион) умных отлавливали парнишек и вели на работу в КБ, а теперь умных отловили ИТ-корпорации и увели к себе работать. Раньше было модно быть инженером, а теперь либо программистом либо банковским сотрудником, токо от первых толк не столь велик, ровно как и от вторых. Вывод: умных на все отрасли народного хозяйства не хватает.
Krank

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:36
Да нифига ты не прав.Все профессии хороши и все нужные,как и программист так и инженер с паяльником и осциллографом,как банковский работник,так и техничка с поваром.Это как система или механизм,где повреждение 1 винтика,может накрыть всю систему,особенно когда винтиков либо не хватает,либо они летят с частотой чуть более чем дофига.Уважение должно быть раз таким профессиям как токарь слесарь фрезеровщик и достойная оплата труда.А то получается,что какой то там занюханный менеджеришка,кот сидит в инете весь день получает зарплату как минимум втрое-четверо больше того же токаря,который весь день у станка и работает. меня дядька работал на НЗИВЕ,ну тогда он назывался Секретный завод тяжелого ракетостроения,так вот ему через полгода выдали личное клеймо, и получал он больше своего начальника,а сейчас вон в котельной работает,ибо на чем точить можно было,ничего не осталось,а что оставалось пораспродали по цене металлолома
Гость
27 декабря 2011, 10:52
Абсолютно верно! Программисты получают необоснованно большие зарплаты, а откуда они берутся? Правильно, из-за недоплат налогов в бюджет. Другими словами, берут деньги из кармана пенсионеров и инвалидов. В детские сады очереди огроменные, а новые строить не на что, все деньги у программистов и банковских сотрудников.
Гость
27 декабря 2011, 12:12
И куда вы без хорошего программиста в наш век компьютеров? Да только сохой на козе пахать Вот и получают "необоснованно высокие" зарплаты. Это не у них зарплаты высокие, это у слесарей-токарей и других инженеров зарплаты маленькие.
Гость
27 декабря 2011, 08:41
Везде развал. Ни кто работать не хочет. Вчера весь день потратил на то, чтобы заставить других работать. То есть выполнять их работу, за которую им платят деньги! А если бы не заставил, то самому бы потом нечем было работать. Не удивительно, что падают спутники.
Гость
27 декабря 2011, 11:12
Бугай. А сколько вы платите за работу? Где достойно платят, там и ценят свою работу, боятся потерять, а где мало платят, у людей только и мысли в голове, где бы еще и как заработать, чтоб семью прокормить, так что им не до вашей копеечной работы.
Гость
27 декабря 2011, 12:52
Согласен, где условия начальством созданы, чтобы не работать, у тех и не работают. Это не только зарплата, но и отношение к работникам. Мотивировать надо правильно сотрудников и проблем не будет
Цветка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 13:38
ой да ладно, ! чем лучше к работникам относишься, среди них всегда найдутся такие, кто тебе на шею сядет и найдет миллион причин что бы не работать, а деньги получать.
Гость
27 декабря 2011, 01:05
Спасибо Путину за это!
Krank

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:30
Да не только путину,системе всей начиная с Горби
Цветка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 13:37
Это Путин с Горбачевым двигатели на заводе собирают? Какие люди! не гнушаются простого человеческого труда!
Гость
27 декабря 2011, 17:12
Цветка они стоят во главе всего этого бардака.
Давайте разбираться

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 00:20
Зато ВВП недавно протрубил, что жизнь в стране всё лучше и лучше...
Krank

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:28
жить стало лучше стало веселее шея стала длиньше но зато худее
Гость
27 декабря 2011, 12:04
Я вот с похмелья болею - тоже Путин виноват?
зелёнкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 12:17
Вчера Медведев сказал, что впереди Великая Депрессия, готовьтесь, дорогие россияне...
Гость
27 декабря 2011, 00:30
Слишком часты стали неудачи... 26декабря 2011 запуск ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом снова перенесен по техническим причинам Страна перестала работать
Krank

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:30
Рашка скатывается просто в никуда.Вот вам бабушка и юрьев день,когда результаты говорят лучше всяких статистик и прочей лабуды.За 1 год потерять столько всего,хотя 50 лет назад шагали впереди планеты всей.
bos2001@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 11:36
так 2011 год - день Космонавтики в России
bos2001@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 11:36
пардон - год Космонавтики
Гость
27 декабря 2011, 08:34
Это происки вредителей
НеКемеровец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:39
Я бы даже больше сказал - происки врагов народа! :)
сахарок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 11:22
я б даже уточнила: происки американцев.
Гость
27 декабря 2011, 12:49
происки врагов народа, окопавшихся в Кремле.
Гость
27 декабря 2011, 09:50
Все чаще падают ракеты, спасибо Путину за это!
Гость
27 декабря 2011, 11:42
Вы скажите спасибо Горбачеву, Ельцину, Чубайсу, Гайдару и прочей мрази, которая развалила все в ноль. При Путине хоть что-то задышало (я сам работаю в ВПК и вижу ситуацию изнутри, в отличие от кучи офисных хомячков). Другое дело, что он безусловно виноват в том, что ничего не сделал для развития (только остановил полный обвал), а последние 4 года снова все понемногу загибается
Цветка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 17:02
Всем спасибо, все свободны
Шара1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 17:27
Кошка бросила котят. - Это Путин виноват! Зайку бросила хозяйка. - Кто виновен угадайка! Путин восстанавливает страну. Спасибо ему.
Руслан из ОХЦ-29

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 08:09
Наномодернизация.Эффективных менеджеров ставят управлять такой отраслью вместо специалистов.Нет квалифицированных токарей,фрезеровщиков,имеющих опыт работы на станках чпу.Все хотят быть менеджерами...То же самое в здравоохранении и образовании,да и,вообще, в любой сфере деятельности в России. Все хотят "урвать" и ничего не делать.Это путь в никуда,когда же до всех дойдёт,что надо начинать что-то менять,так жить нельзя.
Гость
27 декабря 2011, 10:10
спасибо путину за это....
Гость
27 декабря 2011, 10:54
Руслан, так начните же с себя, поменяйтесь. Пойдите работать токарем-фрезеровщиком на станке. Зачем сидеть в интернете, когда есть такой шанс изменить свою жизнь?
Asket

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 11:40
А вы на станке с ЧПУ работаете? В чем упрек? В том, что молодежь не хочет сидеть у станка за 25 тыр, в то время как простым торговым реально зарабатывать 50 тыр и больше? Нет работников? Сделайте з/п 100 тыр и у вас будет очередь. А то всем надо и работника и з/п ему платить поменьше.
Гость
27 декабря 2011, 08:20
Ой кому то влетииит....
Krank

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:37
Уволят с повышением чтоле?
Гость
27 декабря 2011, 11:51
а толку - бабло то профукали))) а это наши с вами налоги(((
Гость
27 декабря 2011, 12:48
Влетит, как же... Прошлого главного по космосу уволили весной, он через неделю стал замом генерального директора в околокосмической фирмёшке с окладом в десять своих бывших государственных зарплат. Во влетел!
Грубас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 08:44
Интересно, если я найду обломок этого спутника, за сколько я в последствии смоге его продать, например, на E-bay, ну или просто коллекционерам? ПыСы. Пока не нашел, но думаю, летом в тех краях можно будет много интересного найти.
Крол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:34
Только не забудь, что это был аппарат "двойного назначения" и всё там будет под присмотром. Если что и найдёшь, то потом это из тебя вместе с потрохами вытрясут "коллекционеры" в штатском. До E-bay дело, думаю, не дойдёт. :)
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:37
Вообще то это собственность государства. И то, что на этом сайте открыто обсуждают варианты воровства госсобственности, это просто потому, что дядюшки Джо на вас пока нет.
G@ns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:46
Продать рассказы о находке, Вы сможете в ближайшей ИТК своим сокамерникам:), за пайку масла ;)
gudok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:58
"Как считают эксперты из Института химической кинетики и горения СО РАН, топливо упавшего спутника нетоксично" Вот ведь врут и не краснеют! Это гептил то нетоксичен? Ну-ну, вот и верь им после этого! И так во всем! Все спокойно, травитесь молча!.........
Гость
27 декабря 2011, 11:54
При этом запуске гептил не использовался! Все три ступени ракеты-носителя работали на "королёвском" ракетном топливе -- жидком кислороде и керосине. А на спутниках серии "Меридиан" нет двигателей для коррекции орбиты, которые работают на гептиле. Гептил был в топливных баках грузовика "Прогресс", разбившегося в этом году над Алтаем. А также гептил есть в баках двигателей еще не упавшего аппарата "Фобос-грунт". Но при прохождении атмосферы гептил сгорает, еще в верхних слоях. Так что нечего панику гонять!
Телеграфист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 15:23
Polkan При этом запуске гептил использовался. Назвав ракету и спутник вы забыли про разгонный блок Фрегат. Там примерно 1700 кг гептила. Топливо взорвалось и сгорело на больших высотах. Яркая вспышка на видео - это скорее всего и есть взрыв баков разгонного блока.
Гость
27 декабря 2011, 15:29
Polkan Вы забывете про разгонный блок "Фрегат", который работает на гептиле. И в спутниках серии "Меридиан" всё же есть двигатели коррекции и соответственно гептил. Но я согласен с вами, что весь гептил сгорает при падении.
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 11:45
Я бы не советовала бы никому выезжать собирать обломки этого спутника. Такие спутники часто укомплектовываются миниатюрными Ядерными электростанциями. Собирая обломки можно сильно облучиться.
Гость
27 декабря 2011, 13:29
Такие редко, хватает и солнечных батарей. А вот те которые за орбиту земли улетают от солнца, там да там надо ставить.
Гость
27 декабря 2011, 14:38
Первый раз слышу о ядерных электростанциях, да ещё и миниатюрных. Вроде только недавно разработали такой размером с чемодан. И насколько мне известно во времена СССР наши практиковали такие двигатели, но потом от них всё-таки пришлось отказаться, потому что это всё рано или поздно свалится на голову.
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 17:02
Алексей81,гляньте тут о ядерных электростанциях http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%85
Nik1972

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 декабря 2011, 08:12
А я раньше думал, что это НЛО( 1 снимок). А на 3 снимке деревянная обрешетка близко к печной трубе подходит((..так и до пожара недалеко.
Fynjy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 11:28
труба, заметьте двойная, с заполнением минватой, такую можно не прогорит, не страшно.
Гость
27 декабря 2011, 14:33
во! начали о спутниках закончили печной кладью - как это на насс похоже))) ваще удивляюсь как мы что то в космос запустили и ваще что то построили)
Энни я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 11:18
Сидишь так, пьешь чай вечером, а тебе на голову спутники сыпятся... Очень весело
Гость
27 декабря 2011, 15:31
Энни я И часто у вас такое? Завидую вам.
Цветка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 17:02
Ладно спутник, а если космический корабль с пришельцами? Вот это по-настоящему весело!
сахарок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 11:22
а в этом году были вообще удачные запуски спутников в космос?
dar@fba.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 13:10
Говорят "Глонасы" уже все на орбиту вывели.
Гость
27 декабря 2011, 15:35
сахарок Удачно вывели "Фобос-грунт". Потом, правда, оказалось, что для успеха миссии этого мало. А вообще 31 запуск. 5 неудачных.
Хуан Педро-(с).

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 00:48
Как правило, на спец.форумах такие фотографии, как первая в данном репортаже, очень и очень часто маскируют под НЛО, по крайней мере на Ю-тьюбе(пишу по-русски, чтоб без рекламы). Я давно подозревал, что "что-то тут не ладно". Оказывается, это всего лишь ... Эх!...Подводишь ты меня, НГС,дорогой мой! Доброго дня, дорогие форумчане! Как всегда - НИ-ЧЕ-ГО фантастического от НГС не дождёшси!!! Ныне и присно и во веки веков!))) Шутка.
Гость
27 декабря 2011, 09:49
судя по деревьям на фото лето, да и потемней было. + выглядело не так совсем. и это,скорей всего, запуск союз2 после отделения ступени.
Mod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 02:10
А если бы по голове человеку? Как чинили бы?
Гость
27 декабря 2011, 11:47
Он бы в историю вошел как первый человек на планете на которого упал спутник)))
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:34
В прошлом году на крышу соседнего домика тоже что-то упало, то ли метеорит, то ли осколок ракеты. Я даже успел сфотографировать воронку в снегу. Но он крышу не пробил, потому что она стальная была. А в Ордынке крыша из шифера, поэтому пробило внешнюю оболочку, но внутреннее перекрытие устояло. Интересно, что весной, когда снег растаял, на этом месте уже ничего не было. Может Мчс мониторит сайты и вовремя забрали, или какие-то любители ценных металлов прихватили. Ракеты же не из фанерки делают, туда идут всякие титаны, магнии и пр. редкие металлы.
очень, очень хочем продолжить работу нешуточно и неусыпно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 20:54
пресса неоднократно уже сообщала, что крышу снесло. О чем вы тогда вообще? абонент.
Гость
27 декабря 2011, 09:48
Просто кто то не хочет, чтобы мы в космос лезли. Там своя жизнь.
Славяночка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 15:27
Интересная версия
Гость
27 декабря 2011, 10:30
Как говорится разруха не в головах, а в клозетах! Проблема началась не вчера и не завтра закончится. Проблема в кадрах. Вернее в их отсутствии. Те уцелевшие инженеры, которых перестройка застала 30-40 летними уже пенсионеры, а смены из поколения 70-х в науку так и не поступило.
Гость
27 декабря 2011, 17:12
Меня тож не стали учить, одним инженером меньше. Видимо минимальный предел пройден,скоро все упадет...
Гость
27 декабря 2011, 10:49
Вот вы все говорите про разруху, про бардак. А почему разруха и бардак? Да вот потому, что вместо работы сидите и на НГС комментарии пишете. Шли бы лучше поработать, начните с себя, нечего других ругать.
зелёнкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 12:24
А вы почему не на работе? Начните с себя!
Гость
27 декабря 2011, 10:59
А вот мне интересно, кто крышу чинить будет и за чей счет????? в самый разгар зимы с дыркой в потолке АЙС
Гость
27 декабря 2011, 15:30
Анна С Внимательнее читайте статью! Крышу уже починили. Зима же.
Гость
27 декабря 2011, 11:19
Системный кризис называется, однако! Кроме "эффективного менеджмента" и прочих очевидных причин отечественных неудач в космосе есть намного более серьезные и трудно преодолимые проблемы. Например, чтобы "эффективно управлять" космической техникой не из уютного кабинета, а непосредственно на борту во время полета, нужна так называемая "космическая электроника". В СССР такая электроника разрабатывалась и производилась. В том числе она сделала реальным полет советского челнока "Буран" без экипажа, в автоматическом режиме. В нынешнем "огрызке империи" такая электроника не разрабатывается и не производится. Такого попросту не может быть при российском "эффективном менеджменте", который ну очень поднаторел по части где бы чего "смодернизировать". А "за бугром" эту электронику нашим "менеджерам" почему-то никто не хочет продавать. Ни за какие деньги.
241734

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 16:28
Ну, значит скоро Чубайс привезет бу заводик из Китая..
gemini

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 12:05
Это национальный позор властям! Сталин и Берия перевернулись в гробу.
Шара1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 17:30
Либеральные эксперименты 90-х над страной ещё долго будут аукаться.
Гость
27 декабря 2011, 13:33
Откуда на спутнике радиоактивные изотопы?
Гость
27 декабря 2011, 14:04
используются для обогрева электроники
Гость
27 декабря 2011, 15:02
У нас в стране все отрасли в кризисе:космонавтика,образование,медицина,жилищное и т.д.Китайцы за 20 лет нашей перестройки превратились в мировую державу а мы ...??
Гость
27 декабря 2011, 16:04
Поддержу вас! Т.к. жила рядом с Китаем и была там несколько раз, то что бросалось в глаза - люди работают и работают!!!!! А у нас обленились просто!!!!!! Сначала требуют, чтобы помощь была и пособия разные. Потом, чтобы пособия увеличили, а то на них не прожить! А работать не пробовали?
Гость
27 декабря 2011, 16:36
Все как всегда в в нашем государстве! Спутник принадлежит Роскосмосу, по его вине он собственно и упал, а ущерб пострадавшему районная администрация возмещает!!!! Где справедливость??? А районная администрация будет молчать и не требовать возврата средств в собственный бюджет!
AlexBU

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 17:03
А им нельзя рыпаться. Иначе денег совсем не дадут или головы полетят.
Гость
27 декабря 2011, 00:45
Начало статьи улыбнуло=)
Гость
27 декабря 2011, 06:12
Вот так и живем, не зная, сколько там всего в космосе летает, вруг еще что-нибудт на голову упадет, понапускают в комсос всякой всячины.даже зонтик не спасет! )) Лучше бы инопланетяне приеземлились, с Новым годом поздравили)
Владимир78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:01
Символично с улицей Гагарина.
Гость
27 декабря 2011, 09:02
Как говорится: "какая страна - такие и теракты". Обломки очередного спутника падают на сараи - пух и перья летят, куры разлетаются.
Гость
27 декабря 2011, 09:42
Видимо, последний квалифицированный техник на пенсию ушёл)) Мда уж))
hokum@eml.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 09:45
Само собой всё абсолютно безопасно. А, скажем, то что РФ Казахстану платит в том числе экологическую компенсацию за использование Байконура, так это только потому, что на Байконуре летают мощные и вредные ракеты, а над нами только лишь безопасные.
Гость
27 декабря 2011, 09:45
Думаю в дальнейшем необходимо (на манер других стран) согласовывать пуски с "городами на траектории" дабы перед след. падением НСО успевало разбегаться по углам-погребам
Гость
27 декабря 2011, 09:49
этот спутник было видно и над с.Кыштовка НСО
Гость
27 декабря 2011, 09:48
Считаю что специально валят спутники, чтобы государство отрезало им большой кусок из бюджета.
Гость
27 декабря 2011, 09:53
"Администрация Ордынского района оказала помощь селянину, чья крыша оказалась продырявлена".Неплохо сказано.
Гость
27 декабря 2011, 10:04
Это все от безнаказанности!
Гость
27 декабря 2011, 10:22
зря он их отдал бесплатно, надо было поторговаться ))
Телеграфист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 11:28
Подпись к первой фотке порадовала. На фото нормальная работа 2-й ступени. Сомневаюсь что это вообще в Н-ске снято.
Asket

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 11:35
В наса половина русских сидит. В СибНИА одни старики остались. Все же просто - люди работают за деньги, и хотят нормально зарабатывать. Платите конструкторам достойно - и не будут спутники падать и корабли тонуть. Может сейчас наконец наше правительство это поймет.
Гость
27 декабря 2011, 11:48
На словах,Президент и Премьер несут ответственность,за всё что происходит в стране.А на деле воровство и коррупция,развал производства и сельского хозяйства.Падают космические корабли,кто за это ответил и понёс наказание.Управленцы живут одним днём набивают свои счёта.Наверное страна упадёт ещё глубже в яму.
Iv_Bonet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 11:50
А мы думали это салют!!!))) Как раз день дальней авиации был!!))) Правда красиво было)))
Fynjy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 11:54
Странно, перед этим в течении ближайшей недели выводили разные спутники, людей на МКС отправили, а какой-то казалось бы мередианчик... упал... Не былобы так жалко, но спутник двойного назначения... и кому-то он может помешать в политических играх. Глонасс почему-то тоже падал отчаянно, но его просто боблом продавили и опять же политическая воля была Глонасс на европу натянуть.
CHATEAU

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 11:58
Роскосмос нашел хорошую возможность отбивать деньги, страхуя запуски))))
Гость
27 декабря 2011, 12:10
"Падение «Меридиана» — четвертая по счету крупная неудача, постигшая Роскосмос в этом году. В феврале была утрачена связь со спутником «Гео-ИК-2», 18 августа ракета «Протон-М» не довезла до места на орбите телекоммуникационный спутник «Экспресс АМ-4», 24 августа грузовой корабль-беспилотник «Прогресс М-12М» рухнул в Горном Алтае." "Фобос-Грунт" еще забыли, который до сих пор по околоземной орбите круги нарезает. А в декабре прошлого года аж три навигационных спутника Глонасс навернулись.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 12:42
хо, считаю вполне разумным вариант, что обломки сии действительно безопасны (топливо выгорело, радиации даже рядом не было, то есть см.выше). а это запрещение лишь забота Роскосмоса (через МЧС) о том, чтобы было как можно больше материала для изучения и составления заключения о причинах такой "неудачки". грубо говоря, чтоб из пустых страхов не растащили на металлолом и сувениры:)
Гость
27 декабря 2011, 13:45
Дедов разогнали, молодежь не обучили, вот и летаем во все стороны..., аж, до Вагайцево, Чернаково, Ордынского.
Гость