перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Поклонный крест на Бердском шоссе засиял подсветкой (фото)

23 апреля 2011, 18:06
А что, слабо было сделать крест светящимся с Божией помощью? Даже за таким элементарным эффектом, как подсветка, церковь обращается к науке, к высоким технологиям (светодиоды), не будучи в состоянии сделать ее своими средствами. Ну, разве что примитивно факел рядом зажечь. Какой вообще прок от вашей организации, прожужжавшей нам все уши, господа попы? :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2011, 12:24
Бог на мелочи не разменивается.
23 апреля 2011, 16:16
Как звучит то! "Основателя Новосибирского крематория!" Оказывается, крематорий - это чтото навроде Академии наук или картинной галереи...У газовой котельной еще и основатель имеется, оказывается...
Гость
23 апреля 2011, 16:23
Смотрю, вы очень много чего основали XD Сидите в офисе на стуле вот и сидите.
23 апреля 2011, 16:39
Ну какбэ сказать. Есть вещи, которые творятся годами и веками...Научные и артистические школы, учебные и просветительские учреждения - картина за картиной, книга за книгой, открытие за открытием... И тот, кто заложил основы - собрал первую коллекцию картин, написал первый научный труд - тот и есть основатель))) Крематорий, кажется, построен весь и сразу, на этом его развитие и совершенствование и прекратилось. Кто тут основатель - тот, кто первых покойников в печь пихал, чтоли?
Гость
23 апреля 2011, 16:58
Как быть с тем, что до Ермака в Сибири православия не было? Надоело везде видеть атрибутику одной из религиозных конфессий, хотя страна многоконфессиональная, о чем записано в Конституции!!!!! А уж светящийся крест и вовсе из разряда ужастиков.
23 апреля 2011, 17:14
Вопрос ко всем присутствующим - у кого-нить из вас крест асссоциируется с чем-нибудь хорошим? Я всегда видя такое, думаю только про кладбище и смерть. И ничего хорошего в этом нет, если на всех дорогах крестами железными глаза мозолят....
Гость
23 апреля 2011, 17:27
Я думаю это даже хорошо, автомобилисты будут задумываться о смерти и сбросят скорость. А вообще это замечательный подарок всем новосибирцам на Светлый праздник Пасхи
Гость
23 апреля 2011, 17:34
У меня он только с плохим ассоциируется. С кладбищем, патриархом Кириллом, с взаимными лобзаниями РПЦ и нашего "светского" и "многоконфессионного" государства, с навязыванием религии школьникам, арестантам и иммигрантам, а ещё - лет 10 назад там, где он стоит, было много зелени, деревьев и кустарников, и среди зелени очень эффектно смотрелся этот каменный склон. Потом всё это вырубили, вычистили, поставили деревяшку, а теперь на неё гирлянду повесили. В духе нашего времени!
Гость
23 апреля 2011, 19:46
Поклонный крест на въезде в большой город не для того существует, чтобы у вас возникали такие странные мысли. Издревне на Руси повелось это делать с целью благословения любого путника и успеха в делах приезжего в этот город, и отъезжающих в путь, чтобы всё "сросталось" у вас, и вы чувствали себя комфортно и в безопасности. Как правило у верующих христиан принято поклониться и перекреститься, проезжая мимо Поклонного креста.. Тогда всё получится. Так что не говорите всякой ерунды, не зная предмета, смысл сего объекта - привнести только добро, защиту Всевышнего и успех в ваших делах.
Гость
23 апреля 2011, 17:35
Эк вас от креста-то корёжит, бисовы дети! За версту видно, кто ваш отец. И это не Бог, однозначно
23 апреля 2011, 18:00
Не бог, а Дьявол. Лучше танцевать в огне, узрев смерть, чем бить челом, взирая на покорных фанатиков.
23 апреля 2011, 18:22
Если что, небисово дитя, крест - орудие пытки и казни. Чему тут радоваться то, если на таком примерно людей гвоздями прибивали и до смерти морили? Еще бы виселицу поставили и лампочками подсветили...
Гость
24 апреля 2011, 10:07
Крест-символ смерти, вот и корёжит)
Гость
23 апреля 2011, 17:50
Я думаю, что лучше бы они вместо подсветки этого креста осветили бы пешеходный переход, или оплатили бы другую работу по повышению безопасности движения...Глядишь, и спасли бы одну человеческую жизнь (в прямом смысле этого слова)...А так внимание водителей будет отвлекать в темное время суток...Дешевый популизм...Надеюсь, Архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон прочтет моё сообщение
Гость
23 апреля 2011, 17:55
Скорее когда какой-нибудь переход за счёт бюджетных средств осветят, они придут на открытие и освятят это событие. А то, что Вы предлагаете - суета, земное. Они выше этого.
23 апреля 2011, 22:24
А еще лучше бы детский сад построили! Вот сделают они на эти деньги пешеходный переход, вы же сами ж первым заорете - "капля в море!".
Гость
24 апреля 2011, 00:43
Или как это у нас сейчас принято говорить "лучше бы построили детский садик!" ))
25 апреля 2011, 08:15
Ужасно. Теперь он еще и светится будет.. Согласна с предыдущими мнениями, что он сильно напоминает кладбище. Почему его разрешили, а могилки вдоль дорог запрещают?! И нисколько он не будет останавливать водителей, если они захотят погонять, что за бред. А если кто-то думает, что люди задумаются о Боге, когда увидят нависающий над головой светящийся крест, то это печально. Лучше бы тогда светлую маленькую часовенку сделали, а не крестами на горе людей пугали.
Гость
25 апреля 2011, 11:43
Ну кому что.. Мимо церкви проходишь , не корёжит ?
25 апреля 2011, 13:56
Xterra, кстати, лично меня корежит.
Гость
25 апреля 2011, 15:18
Леныч Это не тебя, а бесов в тебе корёжит.
Гость
23 апреля 2011, 16:04
Что круто? Огоньки красивые? Церковная символика, как рекламные щиты, всеми силами лезет в поле зрения, а то вдруг не заметят...
Гость
24 апреля 2011, 06:25
Ну и не замечай, в чём вопрос? Огоньки красивые.
Гость
25 апреля 2011, 08:16
Конечно лучше уж тётки с голыми телесами и пивасик, а то церковь всё о душе да о душе!!!
Гость
25 апреля 2011, 13:22
Этот участок дороги очень аварийный. Раньше там было довольно много венков и памятников, потом запретили. По-моему в Краснодаре на участках повышенной аварийности начали ставить кресты, и аварийность снизилась. Вопросы не ко мне.
Гость
23 апреля 2011, 18:55
А все заметили, что в Ауре пол "Звёздами Давида" выложен?))))
Гость
24 апреля 2011, 11:38
И от этого она мне ещё больше нравится :)
Гость
24 апреля 2011, 15:27
2 зелёнкина > А все заметили, что в Ауре пол "Звёздами > Давида" выложен?)))) О, спасибо! Туда ни ногой :) И ХХС в Москве тоже весь в них.
Гость
24 апреля 2011, 21:13
еВРЕИ или Турки построили этот центр?
24 апреля 2011, 01:16
Лично мне нравится этот Поклонный Крест, думаю что этот крест заставляет водителей больше задумываться об Боге и об бдительности и меньше гнать по шоссе.
Гость
25 апреля 2011, 09:49
Самое полезное что может сделать крест для водителей - не отвлекать их от дороги, подсветка тут скорее вредит!
Гость
25 апреля 2011, 11:59
Представляю, как еду от родственников из Матвеевки вечерком и вдруг...бац! Крест светящийся где-то над головой... Страшновато как-то. Как бы от неожиданности педальки не перепутать. Или еще картинка: едет себе какой-нить дальнобойщик (не из местных, транзитом), сутки едет, двое... Добирается до Новосиба. Мечтает, как он скоро до места отдыха доберется... И тут вдруг... бац, крест над дорогой светится..! Наверное тоже испугается.
25 апреля 2011, 15:10
водитель Страшновато, и педальки путаете? Сташновато таких водителей на дороге встречать, особенно на БШ.
Гость
24 апреля 2011, 12:17
Истинной вере PR и реклама не нужны! Первые христиане истово верили и без подсветок. А сейчас, значит, в обязаловку?! Без этого никак?
Гость
24 апреля 2011, 14:48
А Вас кто-то чем-то обязывает???
25 апреля 2011, 11:17
Микрон, а Вы считаете актом доброй воли, увидел светящийся крест или не увидел? типа выбор что ли есть? по-моему, тут без вариантов теперь - увидят ВСЕ. а раньше смотрели на него только те, кто САМИ этого хотели.
25 апреля 2011, 15:11
Леныч Когда едешь, надо не по сторонам глядеть, и не ворон считать. Я там часто езжу, на этот крест даже внимания не обращаю, стоит и пусть себе стоит.
23 апреля 2011, 13:44
Отличная новость ! Слава Богу !!!
Гость
24 апреля 2011, 15:04
Благое дело, и очень красиво! Христос Воскресе!
Гость
25 апреля 2011, 10:17
бога нет!
Гость
25 апреля 2011, 11:18
вс Лично для меня Вас тоже нет, но это не значит, что Вас нет на самом деле.
Гость
23 апреля 2011, 14:10
Жутковато, однако....
Гость
24 апреля 2011, 09:30
Вот и я так подумал. Едешь ночью и вдруг крест летяший в темноте. Так душу и отдашь.
Гость
24 апреля 2011, 14:50
Надо ездить, соблюдая скоростной режим, а не летать, и ничего страшного не произойдёт.
Гость
26 апреля 2011, 15:29
Вот пусть злыдни боятся!
Гость
23 апреля 2011, 17:47
Прекрасная новость, очень красиво! Крест - символ Христовой победы над грехом и смертью и пусть его будет видно всем и в темноте.
Гость
23 апреля 2011, 18:18
Вы это Путину с Медведевым скажите,о грехе,совести
Гость
24 апреля 2011, 11:44
Они и так знают про грех и совесть. Разве не видите, какие они грешные и бессовестные? Ой, то есть безгрешные и совестливые... Чё-то я запутался
25 апреля 2011, 16:40
И где она - эта победа над грехом и смертью? В каких сказках?...
Гость
24 апреля 2011, 11:11
Самое аварийноопасное место на Бердском шоссе. И крест там могильный.
Гость
24 апреля 2011, 14:47
Гонять не надо, как ошпаренные, и всё ОК будет.
Гость
25 апреля 2011, 16:36
Это реклама: "Добро пожаловать в заведение Якушина".
25 апреля 2011, 19:56
Да что крест, вы посмотрите в каждую 2-ю машину - наклали иконок на панель, как будто на упокой едут. Такие мысли вам нравятся?
Гость
24 апреля 2011, 13:22
Немного надоедают уже кресты повсюду, как будто похоронили кого-то. Ради разнообразия могли бы и статую Перуна поставить или гаргуль каких-нибудь.
24 апреля 2011, 15:53
В том то и дело. Для советских людей крест - символ кладбища. И фашизма, кстати. Ничего хорошего он не напоминает. Ставили бы, например позолоченные солнца с лучами - никто бы слова не сказал, красиво!
Гость
24 апреля 2011, 17:18
А может лучше серпы с молотками, да красные звёзды?)))
24 апреля 2011, 23:06
Подобным личностям как тебе этого не понять.
Гость
24 апреля 2011, 20:54
в новостей с пасхальных служений не будет? :(((
25 апреля 2011, 11:19
онлайн-интернет-трансляция?:)))
Гость
25 апреля 2011, 15:13
Леныч Ага, персональная, именно для Вас.
25 апреля 2011, 16:54
Геныч, мне она никакая ни к чему не нужна))) институт церкви НЕ принимаю!!!
Гость
24 апреля 2011, 22:27
мистику c крестами и ангелами надо искоренять каленым железом а то потом наркоманов в поисках потусторонего мира много становится. Церковь надо упразднить на ее место поставить другое учреждение. Они себя еще в средневековье дискредтировали десятинами и влезанием в политику. Сами же себя выдали своими корыстными целями.
Гость
25 апреля 2011, 11:46
Изыди , диавол , чур чур .. ((
25 апреля 2011, 15:16
Вот захочешь что-то более глупое написать, и не получится. Всё то человек знает, всё понимает, и ещё и другим советует, что сделать надо, прям диву даёшься, откуда такие умники берутся...
25 апреля 2011, 19:55
какое учереждение поставить? Пишите уже подробнее
23 апреля 2011, 16:34
Анекдот на Христианскую тему: Священник-Учитель духовной семинарии вдет урок на тему Верите ли вы в Чудо ? Священник семинаристам- верите ли вы в Чудо ,Все хором ДА ! Один студент - Нет, чудес не бывает ! Священник-Как это не бывает, Еще как бывают !!! Студент-а докажите ! Священник ммммм... Хорошо ! Допустим один человек упал с очень высокой колокольни и не разбился,разве это не Чудо ? Студент-Нет,не чудо,это Случайность ! Священник мммм... Хорошо ! Ну а допустим тотже самый человек снова упал с тойже высокой колокольни и не разбился,Ну разве это не Чудо ? Студент-Нет, это Совпадение ! Священник мммм... Ну хорошо. А допустим тотже самый человек в третий раз упал с тойже самой высокой клокольни и не разбился, Ну разве это уже не Чудо ??????!!! Студент- Нет ! Это Привычка !!! ... ))
23 апреля 2011, 19:28
Арабская, если не ошибаюсь, мудрость: "Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность." Часто ей руководствуюсь :)
Гость
25 апреля 2011, 12:52
Всегда в жизни есть место Чуду
Гость
24 апреля 2011, 15:44
"Поскольку крест находится на высоте 25 м на отвесной скале, для монтажа оборудования использовалась единственная в Новосибирске автовышка длиной 32 м." Мы не ищем легких путей! Сами создаем трудности и героически их преодолеваем..." Судя по фото 3 можно было обойтись простой лестницей от постамента.
24 апреля 2011, 15:59
Да и место подобрали странное. С одной стороны паравозы проносятся, с другой - машины летят. Самое место тут на кресты глядеть и креститься - как раз зазеваешься и в аварию влетишь.
25 апреля 2011, 15:12
йож Если зеваешь за рулём, то влетишь и так, без креста.
Гость
25 апреля 2011, 04:48
"...а вдоль дороги мертывые с косами. и тишина..." :)
Гость
25 апреля 2011, 11:44
Пополнить их ряды хочешь ?
Гость
25 апреля 2011, 11:54
Да у многих ассоциация именно с кладбищами и светяшимися в темноте гнилушками. Кресты на куполах церквей радуют глаз, а этот навевает четкие ассоциации с нечистью. зы:Извините те, кого я обижаю своим мнением. Но на самом деле было бы лучше (как предложено выше) подсветить прожектором место установки креста, чтобы не висящий в темноте ужас встречал проезжающих, а памятник. ИМХО.
Гость
25 апреля 2011, 09:19
м - да ... въезд в новосибирск как на кладбище ...
Гость
25 апреля 2011, 10:58
Почитайте, что такое православный крест и поклонный крест. Безбожники, везде вам кладбище мерещится.
25 апреля 2011, 19:52
У кого что болит, как говорится))
Гость
25 апреля 2011, 10:45
"Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя, Да променяли на вино один, который был дан" И добавить-то больше нечего..
Гость
25 апреля 2011, 10:57
цитировать оккультиста БГ неуместно, к тому же речь в его песни о русском народе в целом, как я понимаю, и как это понимает господин БГ.
Гость
25 апреля 2011, 11:25
БГ долгое время сидел на тяжёлых наркотиках, а в угаре и не такое сочинить можно.
Гость
23 апреля 2011, 16:03
Страшно...Аж жуть...
25 апреля 2011, 15:37
что страшного?
Гость
23 апреля 2011, 17:19
На горящий Ку-Клукс-Клановский крест похоже
Гость
25 апреля 2011, 12:45
Кстати, да. Ехали вчера мимо этого креста, смотрится дико.
Гость
24 апреля 2011, 15:16
наш пострел везде поспел..это я про Якушина.надоел он со своим крематорием..
Гость
24 апреля 2011, 15:40
так вы не читайте)))
Гость
24 апреля 2011, 17:53
Как здорово!!! Прямо к Светлой Пасхе! И пусть этот Крест каждому напоминает, что ХРИСТОС ВОСКРЕС! Каждому желаю милости Божьей и спасения, любви нелицемерной, мира и счастья! Господь да пребудет с нами.
Гость
25 апреля 2011, 08:43
Аминь. И креститься не забываем, особенно кто за рулём ))
Гость
24 апреля 2011, 19:37
...И на кладбище всё спокойненько, В крематории-благодать... Вновь в Сибири славят покойников - Крест Якушинский - долго видать...
Гость
25 апреля 2011, 10:55
а вы хоть что то сделали для города? прежде чем хаить людей задумались бы о своих делах.
25 апреля 2011, 01:46
5 лет ездила и смотрела на скалу выглядывающую из деревьев. Мне так нравилось...естественный кусочек природы...а потом тополя срубили, гору очистили и установили крест и место для поклонения...стало некрасиво и грустно(((
25 апреля 2011, 16:53
... а поклоняются на этом месте только свадебные картежи с шампанским и полуголыми свидетельницами... так всё свято выглядит, по церковному так...
Гость
25 апреля 2011, 09:04
Народ ночью шарахаться будет, особенно приезжие. Поедут ночью -а тут в небе крест висит. Заик прибавиться.
Гость
25 апреля 2011, 11:42
Не приезжие будут шарахаться , а сатанисты подобные тебе ..
Гость
23 апреля 2011, 14:34
Очень круто!
23 апреля 2011, 15:51
Слава Богу! Всех с грядущей Пасхой!
23 апреля 2011, 16:59
присоединюсь к вышесказанному: жуть...
23 апреля 2011, 16:59
Замечательная новость к празднику!
23 апреля 2011, 17:34
если бы сделали прожекторную подсветку снизу, смотрелось бы лучше!
Гость
23 апреля 2011, 18:20
Бог сильных-Спартак.Бог умных-Сенека.Бог слабых Исус.Делайте выводы.
Гость
23 апреля 2011, 18:24
Жуть. "И мертвые с косами стоят..." (С)
Гость
23 апреля 2011, 18:59
Как красиво! Хочется увидеть.
Гость
23 апреля 2011, 20:10
Тщеславие это грех. Изуродовали красивое место ради тщеславия. И так по всему городу. РПЦ - православные?
Гость
24 апреля 2011, 01:59
Не знаю, как на самом деле это смотрится, но на картинке зловеще. Правда, как на кладбище. Сомневаюсь, что такое сооружение может привести кого-то к вере.
Гость
24 апреля 2011, 06:38
Да-а-а... Как тут не вспомнить Редьярда Киплинга: Спят рыцари, ржавеют их мечи... Лишь иногда один из них проснётся И тихо из могилы постучит... Так и Якушин,со своей "погребальной культурой"...Очередной "БЗИК"... и стук по городу раздался....
Гость
24 апреля 2011, 08:10
Если верить Дубль-ГИСу, то этот крест стоит на ул. Большевистской
Гость
24 апреля 2011, 10:39
Свят свят свят...
Гость
24 апреля 2011, 10:58
Вот почитал коменты и анекдот вспомнился... Мда... Бегут две собаки, старый и молодой пёс, видят - сосиска лежит Старый молодму: Жрать! Молодой: Ам-ам-ам... Скушал. Бегут дальше, видят собака-девочка )) Старый молодому: Размножаться!!! Молодой размножился с разбегу, вобщем, бегут дальше Видят - мерседес стоит Старый молодому - пометить! Молодой подбежал, пометил, а старый ему гооворит. Запомни, всё что нельзя сожрать или размножить - нужно обгадить!
Гость
24 апреля 2011, 11:29
Проезжал вчера ночью. Очень красиво. Супер!
Гость
24 апреля 2011, 12:29
Очень красиво! Не зависимо от того, что символизирует и в честь чего установлен, сильно впечатляет! Браво, инициаторы!
Гость
24 апреля 2011, 13:07
Ужасно! Мрачно! Лучше бы просто прожекторами подсветили и все место...
Гость
24 апреля 2011, 15:32
"А вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И тишина..." (с)
Гость
24 апреля 2011, 23:38
Тем, кто ещё не знает ...."А Васька слушает, да ест !"
Гость
25 апреля 2011, 07:42
Год 2011 был год особенный, ибо многоразличные знамения в небесах и на земле грозили неведомыми напастями и небывалыми событиями. Хронисты сообщают, что весною, выплодится в невиданном множестве саранча и поест посевы и травы, а это предвещает китайские набеги. Летом случится великое затмение солнца, а вскоре и комета запылает в небесах. Над Новосибирском явился во облаке крест огненный, по каковому случаю назначаено поститься и раздавать подаяние, ибо люди знающие пророчат, что мор поразит страну и погибнет род человеческий.
Гость
25 апреля 2011, 09:14
Обнаглели уже, как официально опять разрешили вероисповедание, так сразу начали навязывать свою религию другим. Сколько можно навязывать свою веру неизвестно во что, другим???