перейти к новости

Резня на Западном

22 сентября 2010, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
403
Гость
22 сентября 2010, 08:27
Первая версия которая приходит в голову - это конфликт данной троицы с кем то из случайных прохожих(прохожими). Свидетелей вряд ли было много, если они вообще были. Скорей всего товарищи зацепились языками с кем то из мимо проходящих, а он (на их беду) оказался хорошо владеющим холодным орудием (вполне возможна какая нибудь спец.подготовка в этой области). Палкой скорей всего кто то из этой троицы отбивался. Скорей всего из них одного пырнул ножом в порыве спора. А двух других - либо чтобы свидетелей не оставлять, либо оставшиеся двое его преследовали, бить начали, а может просто свою жизнь спасали. А неизвестный убийца вряд ли первое убийство совершил предумышленно. Скорее случайное стечение обстоятельств. Два других убийства -уже следствие. Вторая версия, раз уж они отделочниками были -кто то на почве их профессии порешил. Или просто поговорили на повышенных тонах и ссора разгорелась. Насчет неконфликтности строителей-отделочников это смешно конечно.Большинство этих товарищей - люди ушлые, им палец в рот не клади. Сам не раз имел с ними дело. И судимых среди них полным полно. Неудивительно, если какой то клиент мог быть недоволен их работой.
Гость
22 сентября 2010, 09:43
Кухонный нож указывает на спонтанность преступления и то что субъект местный. Пырнул не просто в порыве спора, а убивал сразу и наповал.... пать ударов на троих мужиков это заслуживает особого внимания. Если не знать, куда и как бить можно и 40 ран нанести, а человек выживет.
Гость
22 сентября 2010, 09:45
кухонный нож не холодное оружие. И его явно вынес из дома один из участников ссоры
Гость
22 сентября 2010, 09:46
Уважаемый Андрей,ваши две версии это бред полный,особенно вторая,что в 3 часа ночи пришел недовольный клиент,почитайте внимательнее обстоятельства проишествия.
Гость
24 сентября 2010, 08:20
Люди, да что с вами... Абсолютно же очевидно что случилось. 3 пьяных человека вышли на улицу срубить бабок с прохожего или просто потренироваться не нем(очень много таких персонажей в которых после первого стакана просыпается Чак Норрис). Просто наконец-то им повезло и они наткнулись на того кто может дать реальный отпор, но при этом помнит как наша доблестная система правосудия относится к термину "самооборона"(прошу прощения если кого обижу, но на моей памяти на это несправедливо пытались закрыть троих знакомых мне людей, причем с одним прокатило- сел человек только за то что нападавших оказалось больше и показания их почему-то следователю понравились больше). Поэтому очевидно что живых свидетелей, видевших лицо и потом могущих начать кричать в ментовке "это вот этот злою дяденька Васю порезал, а мы не при чем" оставлять было не резон. Да я не претендую на истину в последней инстанции, но вы задумайтесь хоть на минутку могло так быть?.. думаю могло. И то что до этого в быту они вели себя вполне адекватно вовсе не означает что однажды ночью они не могли попробовать.
Гость
24 сентября 2010, 13:02
люди видели что эти трое задирали проходящих мимо людей.. и я верю в это - пьяная троица почувствовала силу и смелость. 1. то что они пытались кого то ограбить это вряд ли.. 2. о какой самообороне вы говорите? убить при самообороне можно только когда твоей жизни грозит реальная опасность.. эти трое в жизни никого не убили и всем понятно что убивать они никого не собирались. вы все 3 трупа списываете на самооборону? СМЕШНО И НЕДЕПО.. это умышленное убийство троих человек.. да и вообще - убил человек - ответь за это - отсиди лет 5. убил троих - на пожизненное сразу..
Гость
24 сентября 2010, 15:32
1. Нет они вышли с ножом и палкой хоровод у подъезда поводить. А за то что нож они вынесли с собой говорит хотя бы то что в статье ни единого упоминания о том что лежащий рядом с телами кухонный нож нес на себе следы крови, то есть орудием убийства не является. 2. О той самообороне которая заставляет человека постоять за себя, когда к нему подошли с ножом и дубиной и "вежливо" чего-то хотят, или просто ничего не хотят пока он не свалится без признаков сознания(и такие примеры есть поверьте). Всем понятно что хотя бы один из троих сидел, то есть мог являться инициатором попытки преступления. И если вы внимательно читали пост, то трупы можно списывать на самооборону памятуя о многочисленных "справедливых" решениях по делам о самообороне. Для того кто защищается в данном конкретном случае наше законодательство УЖЕ подготовило статейку и нары, поэтому не оставлять живых свидетелей- единственный выход для того кто на правосудие уже не надеется. А по поводу убил- ответь...очень хотелось бы посмотреть на вас, не дай бог, конечно, но если придется защитить себя или близкого человека, а потом еще и сесть за это...
Гость
24 сентября 2010, 15:45
"да и вообще - убил человек - ответь за это - отсиди лет 5. убил троих - на пожизненное сразу." согласен. Такая самоооборона ни в зачет. Как у страха глаза ни велики, а класть троих за свой испуг - многовато
Гость
22 сентября 2010, 09:21
Пускай не обижаются жители Западного ж/м, но все-таки у Вас "немного" криминальный райончик. Был у Вас пару лет назад, часиков в 8 вечера в районе ДК "Сибтекстильмаш". Мягко говоря зрелище не из приятных. Кругом гопота в спортивных костюмах, все пьяные в дрызг, какие-то рамсы со словами "ты че базаришь?, кто олень?". По улице постояно носился ментовской уазик с мигалками, кого то искали, а остановку общественного траспорта превратили в туалет, женщины сидели накорточках...в общем вот так вот.
Гость
22 сентября 2010, 09:49
Ну, а где сейчас не так как вы описываете ? Везде кроме может, самого центра города, да пары элитных поселков и Кольцово. А так всё везде тоже самое - пьянки, гулянки, пьяный и трезвый мордобой с поножовщиной.
22 сентября 2010, 10:09
Ну это характерно для любых окраин любого города (кроме, разве что, Академгородка - ну да про него вообще разговор особый).
Гость
22 сентября 2010, 10:14
Я живу в самом-самом центре. Такого у нас нет. Двор тихий, уютный. Также в соседних дворах. Кольцово, да Вы правы уважаемый, там тоже более менее. Мне кажется даже ЗАтулинка и Юго_западный по тише чем ЗАпадный.
Гость
22 сентября 2010, 12:34
Самое интересное то, что никто! в многоквартирном доме ничего! не слышал. Зарезали троих человек. Не одновременно же, чтобы никто из них даже не закричал. Да понятно, что весь дом слышал, видел, знает, только молчат по разным причинам - у каждого своя. И ооооочень сомневаюсь, что все трое были белыми и пушистыми.
Гость
22 сентября 2010, 12:59
Вы о чём???Что значит "белыми и пушистыми"?!!как можно сейчас так говорить! во первых вы их не знали,во вторых у нас что все праведники на земле???Не судите! Я лично знакома с одним из парней была! и знала его семью. Он был верующим человеком и очень добрым!
Гость
22 сентября 2010, 13:38
гость гость 22.09.2010 12:59 "Вы о чём???Что значит "белыми и пушистыми"?!!как можно сейчас так говорить! во первых вы их не знали,во вторых у нас что все праведники на земле???Не судите! Я лично знакома с одним из парней была! и знала его семью. Он был верующим человеком и очень добрым!" Не тот ли был "очень добрый", у которого за плечаими срок был? Или очередной невинно осужденный? Кстати тут один из свидетелей говорил, что эта троица и еще с кем то четвертым ходили вечером бухие и задирали народ. Это тоже признак доброты? И убили их явно не за доброту душевную.
Гость
22 сентября 2010, 13:43
гость,полностью с вами соглашусь,так как в молодости тоже бывало засиживались до поздна,может кому и мешали,но это же не повод. А про одного из них точно могу сказать,что он точно был очень добрым и хорошим человеком.
Гость
22 сентября 2010, 13:14
Вообще не понимаю, как можно троих зарезать, и спать спокойно? Куда мы катимся? Почему стало равнодушие обыденным? Не верю я, что никто из соседей ничего не видел, не молчите, убийца должен быть найден и наказан. Страшно жить в этом мире, как учить ребенка добру и состраданию, когда кругом такое творится? Скажите люди быть добрым сопереживающим не равнодушным плохо? Почему сейчас такое происходит кругом, когда кто то падает никто не подает руки, а только помогает упасть сильнее...Что с нами со всеми происходит?
22 сентября 2010, 13:49
Ну вы давайте, расскажите нам, как вы кошечку спасли или бедной бабке на улице - денег дали. Или когда мусор с утра идете выносить - в пакетик для бомжиков колбаску по свежей кладете, да сыра побольше, и хлебушек - не с плесенью, а горяченький. Ага. Знаем - проходили. Визжать "как страшно жить!" - все могут, а реальными делами, чтобы вот такого убийства не было - мало кто делает, если вообще кто-то делает. Я шел вот, бомжиха в эпилептическом припадке на асфальте лежит, рядом с ней на коленях бомжик - трясется и не знает чего делать. КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ! НАРОДУ - ТЬМА! Хоть бы кто остановился. Благо я знаю что делать в таких случаях и помог ей. Была правда пара еще - они салфетку дали. Ну вот это - конкретно. А на форуме "караул!!!" - это фарс и демагогия.
Гость
22 сентября 2010, 14:16
Я ничего рассказывать не буду. Но если каждый из нас хоть чуточку будет неравнодушным наверное всем нам будет легче жить. Хорошо, что есть на свете люди такие как Вы, побольше бы таких было! Все равно добрых и отзывчивых больше(просто хочется в это верить)
Гость
22 сентября 2010, 14:24
Дмитрий V Сиурко почёт Вам и уважение. Жаль таких людей всё меньше и меньше. Часто попадаю в аналогичные ситуации и удивляюсь - почему все идут мимо. По теме - действительно, нужно начать с себя а потом требовать этого с окружающих. Вы правы.
Гость
22 сентября 2010, 03:47
Пьянка, кто то кому не то сказал, ктото кого то плечем толкнул и понеслась как обычно наверное. Если кухонный нож именно тот которым резали значит сто пудов ктото с этого дома, пьяные поди шумели и какой то псих вылез и порезал всех, те по пьяне пока соображали что к чему всех и почикал. А то что соседи молчат все, так тока подтверждает это, значит знают кто и боятся, а если те еще и шумели то может и одобряют. В любом случае психа надо наказать.
Гость
22 сентября 2010, 09:27
Поддерживаю версию. убийца может быть соседом. то что соседи все молчат - очень странно. такое ощущение что кто-то вышел из подъезда, навтыкал двоим, нагнал около тополей третьего ,сунул ему под ребро, и удалился восвояси. и никакой драки не было , вся ситуация заняла не больше минуты.
Гость
22 сентября 2010, 09:39
А что им соседям боятся та, убийце пожизненное светит.
Гость
22 сентября 2010, 09:55
Ну просто они не могут осмелится рассказать и всё таки восстановить справедливость,они ж их не знали,им проще,а если поставить соседей на место родственников погибших...
Гость
22 сентября 2010, 07:15
Судя по публикации, действовал человек владеющий техникой ножевого боя - быстро и точно. Эта техника дается далеко не каждому. А это уже ниточка. Спецов обладающих техникой ножевого боя по пальцам пересчитать можно. Так же необходимо хорошо изучить анатомию человека - иногда выживают при большом количестве колото-резанных ран.
Гость
22 сентября 2010, 09:43
ага. кухонным ножом-то действовал человек владеющий техникой ножевого боя. и умерли видимо потомучто скорую не вызвали
Гость
22 сентября 2010, 10:24
А что все спецы где-то на учете состоят? Например,занимался человек тихо для себя и никто об этом не знал, а тут случай подвернулся. Вот так. В свое время в году 90-91 подрабатывал в "Северухе" скромный паренек,милиционер из отдела охраны. Жил в общаге. Как потом оказалось он в свободное время он,как Харлампиев, что-то изобретал в области самообороны и изобрел ведь. В одно из дежурств в ресторане накостылял так шестерым боксерам из Чекалды,что мама не горюй! Досталось больше всего их тренеру. А с виду скромным такой был, с виду хиленький. Вот так.
Гость
22 сентября 2010, 10:31
Поддерживаю. Натренированный человек и кухонным может неплохо уработать. Стоит поискать среди близ живущих силовиков, спецназовцев, бывших авганцев/чеченцев.
Гость
22 сентября 2010, 10:12
Кухонным ножом в бытовых ссорах было убито больше людей чем автоматом Калашникова. Я за разрешение ношения огнестрельного оружия. Было бы оружие может ни чего и не случилось бы. Пупугали и разошлись.
Гость
22 сентября 2010, 10:47
Или еще человек 5 пристрелили бы.. Хотите как в штаташ, где почти каждый день огнестрельные расправы?
Гость
22 сентября 2010, 11:11
Давайте еще и огнеметы разрешим! Ну, так попугать перед сном друг друга.
Гость
22 сентября 2010, 11:14
Экстрасенсов нужно привлекать к поиску!
Гость
22 сентября 2010, 00:59
Что твориться!? Люди!!! Жить как то страшно уже !!! Где доблестные экипажы милиции , в ночное время? Или там где страшно вы ниходите?
Гость
22 сентября 2010, 10:02
А у меня встречный вопрос. Где были соседи? Или им страшно вызвать экипаж милиции, не думаю, что все такие мазохисты, слушать пьяный ор под окном ночью. А экипаж в каждый двор не поставишь.
22 сентября 2010, 11:08
2 2гость сразу видно, вы ни разу не пробовали вызвать экипаж милиции. попробуйте, поймете.
Гость
22 сентября 2010, 13:15
А Вы уверены, что кто-то пытался вызвать. И основная мысль, что в каждый двор экипаж не поставишь. Как-то самим нужно. А милицию я вызывал раз пять. Несколько раз по-поводу гулянки соседей, два раза по поводу нетрезвой молодёжи на детской площадке, где я гулял с детьми. Приезжали по-разному, от 15 мин., до 2-х часов. Причём, 15 минут было ночью.
Гость
22 сентября 2010, 10:38
Да бред сивой кобылы, что соседи ничего не слышали!!!Окна моей квартиры ваыходят во двор. Прекрасно слышно даже через окно открытое на "зимнем проветривании" и очень сильно раздражают такие вечерние компании. Даже тихие разговоры на лавочке около дома слышно как будто они сидят на краю твоей кровати. Плохо, что люди относятся неуважительно к жильцам своего же дома. Опять же, у нас соседи себе такого не позволяют...т.к., если не в тот же вечер, то утром точно можно нарваться на не приятный разговор.
Гость
22 сентября 2010, 11:49
Еще один довод в пользу того, что район не благополучный
Гость
22 сентября 2010, 12:15
Смею заметить, что шумели они не вечером, а уже ночью. По своему опыту ( у нас недалеко от окон летняя кафешка и я знаю что такое шумные компании)часов до двенадцати, я могу дергаться, изза шума, но все равно засну, особенно если завтра предстоит рабочий день и рано вставать. Так что то что сам момент убийства соседи благополучно проспали неудивительно. В два ночи даже самый чуткий на ухо человек привыкнет к шуму ( тем более если это не музыка, а пусть и громкий, но разговор).
Гость
22 сентября 2010, 12:58
Просто жители утверждают,что шумели то они в подъезде,и скорее всего тот кто убивал тоже выходил из подъезда,ну а бабулькам которым не на работу,им то всё равно не спится,они то уж точно могли слышать. А вообще конечно,пока не найдут того человека,который совершил этот поступок,узнать точную картину происшествия мы не сможем. Если конечно кто нибудь не расскажет,что действительно всё видел!
Гость
22 сентября 2010, 13:01
А у меня вопрос ко всем кто убежден что соседи вот, обязательно что то слышали, но скрывают. Вот что вы делаете в два ночи? Я всерьез полагаю что спите. Вот и соседи наверняка спали, тем паче что день предстоял будний. Даже если компашка и говорила громко, то разговоры не музыка, привыкнуть можно. И что тогда соседи должны были услышать, а? Запросто могли не закричать, элементарный шок от нападения, голос перехватило. По мне так тот факт что никто ничего не слышал, скорее говорит, о том что нападения они никак не ждали. А то все уже на воображали, семь верст до небес и все лесом, и убийца то был сто пудов из подъезда, и все его знают, но молчат потому что боятся... сериалов надо меньше криминальных смотреть.
Гость
22 сентября 2010, 13:31
Девушка, вы наверное с другого мира к нам прилетели. На примере своего дома я вам могу сказать, что когда какие-нибудь товарищи сидят и бухают у меня под окном, это не то что слышно, это ощущение, что они к тебе в мозг залезли и бухают именно в нем. Настолько то есть слышно, понимаете? Я сам, лично, не раз кричал в окно, чтобы утихомирились, а один раз даже выходил и просил о том же, и милицию вызывал, все было... Отец лично ходил морды бить, и сам побитый весь возвращался. Потому что это проблема, очень серьезная, все эти орущие товарищи. И когда соседи говорят, что не слышали как у них под окном в течении двух часов кто-то там орал под окном - так не бывает. И не бывает так, что шум драки, вскрики от ударов ножом никто не слышал. Все всё слышали, но по написанным уже выше причинам молчат. Так понятно?
Гость
22 сентября 2010, 13:52
Не думаю что когда их резали орали на весь двор помогите убивают. Они видимо и сами то понять толком не успели, что происходит. Синие были в стельку видимо.
Гость
22 сентября 2010, 14:11
Ребят, вы все преувеличиваете. Что значит :"орали"? В скольки децибелах? Да есть компании которые так шумят что не уснешь,но ГДЕ написано что это именно такая компания? В основном шумные компашки , это человек пять минимум, причем присутствуют и девушки.А три человека могли как шуметь, так и просто беседовать, а про громкость их разговоров рассуждать буде вы их не слышали, странно.
Гость
22 сентября 2010, 03:26
М.........да!!!Это серьёзно, если ударов ножом мало соответственно действовал "ДОКА", слабо вериться что это банальная сора, больше похоже на тренировку??!! Таких надо отлавливать, и на войну пусть там пар выпускает, потерпевшие молодые и могли оказать сопротивление, троих "уработать" эт не куль семечек?
22 сентября 2010, 09:38
Нож то кухонный, а не боевой.
Гость
22 сентября 2010, 09:47
не скажите что такое "ДОКА"?
Гость
22 сентября 2010, 09:48
У профи и кочерга за саблю проканает.
Гость
22 сентября 2010, 11:59
Так получилось, что мой брат, женившись, переехал жить к супруге на Западный. Мой муж, перевез меня к себе на Троллейный. По началу оба были в шоке от этих мест, нарков, алкашей, соседских клопов... теперь в гости к друг другу ездим только днем и если чуть стемнело, сразу собираемся домой, и потихоньку решаем квартирный (районный) вопрос.
Гость
22 сентября 2010, 16:20
ой ну Вы сейчас прям напустите страху на всех: Всю жизнь живу на Троллейном, ну да нарки есть(раньше скажу я Вам их было гораздо больше), алкоголики(где их нет)и ничего живем...а вот то что днем только ходите, так это по моему в Ваших головах проблемы. чего боитесь то?
Гость
22 сентября 2010, 16:54
Ну если Вы "местная", ходите по ночам хоть в обнимку с вышеперечисленными товарищами, а мне даже днем, когда по работе заезжаю, как то не по себе в тех краях.
Гость
22 сентября 2010, 16:59
Как то не хочется объяснять Вам, это, наверное бесполезно будет, вдруг близко к сердцу воспримите. Да ничего не боимся!!! Счастливо оставаться, живите и радуйтесь у Вас хороший жилмасив.
Гость
22 сентября 2010, 00:35
капец, страшно жить становится!убийцы свободно гуляют на свободе...возможно даже статью читали...быстрее бы их поймали!
Гость
22 сентября 2010, 11:34
да! маньякие всякие. я боюсь выходить на западном вечеом после таих новосьтей!
Гость
22 сентября 2010, 11:38
Ага и на фоне всего этого наши умные чиновники собираются отменить травматическое оружие. Теперь против ножа будешь кулаками отмахиваться.
Гость
22 сентября 2010, 11:46
Igor Lobin А если самому научиться владеть ножом?
Гость
22 сентября 2010, 00:36
если какие-то проблемы, то сразу убивать...ужас...убийца в одиночку не справился бы с тремя, кухонный нож и палка - значит убийц было двое или трое.жаль убитых, какими бы они не были - пусть земля будет пухом...
Гость
22 сентября 2010, 09:08
А вдруг это профессионал ножевого боя? Очень тихая и умелая работа. Надо искать спецназовца какого-нибудь.
22 сентября 2010, 10:05
А почему бы одному тренированному, и самое главное _хладнокровному_ человеку не справиться с тремя? При условии, конечно (а, видимо, так оно и было), что они растерялись и/или запаниковали и все произошло быстро? Но то, что убийца имел какую-то подготовку, это наверняка. Конечно, все это только догадки, но первые двое были убиты практически одновременно, а третий, видимо, испугался и начал убегать. Другое дело, что в глубокий беспробудный сон соседей слабо верится - ну да народ у нас такой, что кого-то даже средь бела дня убивать на улице будут, а потом окажется, что никто ничего не видел, не слышал и вообще даже близко там не проходил.
22 сентября 2010, 11:22
shurik2k Ночью действительно было тихо(я живу в этом доме) Возможно они с кем-то поссорились не во дворе Может и избили кого, так как я видел их в 23.00 возле магазина они проходящих мимо задирали. Было их тогда четверо.
22 сентября 2010, 00:48
Потом выяснится, что убийцей был житель этого же дома и, скорее всего, этого же подъезда.
Гость
22 сентября 2010, 11:35
не обязательно! может это залетный маньяк! которому все равно кого резать.
Гость
22 сентября 2010, 11:48
И не факт, что это был маньяк. Может случиться так, что это была самооборона.
Гость
22 сентября 2010, 13:21
Карпов Самооборона? Карпов, миленький, ну как можно убить 3 мужчин в качестве самаобороны? Ранить, бежать. А убить? Мне кажеться маловерятно. Он, наверно, маньяк и ему нравиться убивать людей.
Гость
22 сентября 2010, 08:29
Ну тут же всё очевидно,почему соседи ни чего не слышали??? И зачем просто прохожему валить 3х человек? Помоему надо искать в этом же подъезде и причем по квартирам с выходящими окнами на эту сторону. :) либо следующий подъезд.
Гость
22 сентября 2010, 10:26
А Вы много слышите,когда спите?
Гость
22 сентября 2010, 10:45
Когда все жители утверждают что они шумели,и тут же,утверждают,что никто ничего не видел,ну явно подвох,я согласна полностью с Олегом!!!
22 сентября 2010, 11:13
Верно,несостыковочка. Сначала уверяют что шумели,а потом "ничего не видели,ничего не слышали"..
Гость
22 сентября 2010, 12:10
Вот что меня убеждает в том, что преступление совершил кто-то из этого же подъезда, так это то, что соседи якобы ничего не слышали. Такого просто не может быть это очевидно. Возникает вопрос - зачем тогда врать? И очевидным ответом мне кажется только один: пьяная компашка так сильно орала, что каждый в подъезде условно говоря готов был выйти и пристрелить их. И когда у какого-то психа совсем не выдержали нервы, и он вышел и зарезал всех троих, и на улице наконец-то стало тихо, то все соседи испытали огромное чувство благодарности. И теперь представьте реакцию соседей. Они звонили ментам, чтобы те пришли и угомонили компашку, но никто как обычно не приехал. И теперь эти же самые менты, которые не приехали, задают вопросы, кто это сделал. Так им и сказали, ага.
Гость
22 сентября 2010, 12:36
Блин, ну вот почему все так убеждены что соседи врут про то что ничего не слышали? Два часа ночи! Будний день! Ладно бы стреляли, а то убийца ножом орудовал. И весьма вероятно что жертвы не кричали. Просто потому что нападения не ожидали, и не успели крик поднять, обыкновенный ступор от шока. Ну так что соседи то тогда услышать были должны? Что они шумел, а потом перестали? Так то же самое было бы если б они просто разошлись спать.
Гость
22 сентября 2010, 14:08
согласен с 19, наверника кому то мешали спать, овт и не выдержали нервы
22 сентября 2010, 14:55
В современную круговую поруку не очень верю. Скорее соглашусь с тем, что соседи просто уже привыкли к шуму во дворе не этой, так другой компании (редкий двор у нас не отмечается криками и шумом в теплую ночь). Да и не обязательно это был псих с ножом, скорее даже наоборот - рассудительным и предусмотрительный человек. А с остальным соглашусь: мирно успокаивать буянов-соседей, это навлекать неприятности на себя и домашних либо прямо сейчас, либо в некотором будущем (можно и какой-нибудь гадости исподтишка дождаться). Поэтому вполне себе нормальный способ бороться с общественно опасным явлением в условиях бездействия и равнодушия милиции.
22 сентября 2010, 12:50
А мне кажется, что это была самооборона того неизвестного или неизвестных... Неудачно наехали мужики...
22 сентября 2010, 13:07
Вот мне тоже кажется, что самооборона. Ведь два мужика были в одном месте, а третий - в совершенно другом. Вполне возможно, что пытался догнать убивца, но нарвался. И что характерно - два орудия (нож и палка). Но тому, кто это сделал - уже помочь ничем нельзя (даже если это и была самооборона), т.к. в данном случае он никак не сможет доказать, что это была самооборона (если конечно только нож - не принадлежал убитым). А если даже его и поймают и он докажет, что самооборона, то ему все равно светит не хилый срок. Увы - законодательство у нас такое :о(
Гость
22 сентября 2010, 14:03
Ребят, вы совсем разфантазировались. Какая самооборона? Человек обороняясь случайно попал в жизненно важные органы ПЯТЬ РАЗ? Так что никто из них не крикнул даже? Вы тогда проверьте, там Чак Норрис часом не прописан? Если б человек просто защищался, это было б реально сопровождалось шумом, он сам бы первый и кричал. Если криков не было, значит подошел кто то, от кого нападения не ждали, нанес несколько ранений первому и второму, что они вообще среагировать не успели, второй от шока крикнуть не догадался, пытался убежать, но не успел. Ваша игра воображения, неуважение к умершим. Кстати соболезнования семья погибших.
Гость
22 сентября 2010, 14:05
И да и меня убило: ". Ведь два мужика были в одном месте, а третий - в совершенно другом. Вполне возможно, что пытался догнать убивца, но нарвался" Вы представьте что у вас на глазах убили двух друзей, и убийца пытается убежать. Вы точно за ним рванете, а не от него? По мне так второе очевидно вероятнее.
22 сентября 2010, 16:13
Интересно, доколе у нас считать будут, что «жертва сама виновата»? Даже если шумели - не повод для убийства. А если убил в состоянии аффекта - иди и признавайся.
Гость
22 сентября 2010, 16:53
ТриВопроса участник 22.09.2010 16:13 "Интересно, доколе у нас считать будут, что «жертва сама виновата»? Даже если шумели - не повод для убийства. А если убил в состоянии аффекта - иди и признавайся. " Да, не повод, кто бы спорил. Только у кого то нервишки явно не выдержали. Все просто. Кто то чужой покой не уважает, кто то - чужую жизнь. Не повезло ребятам.
Гость
22 сентября 2010, 16:54
Ага щас пойдёт и признается,скажет ,что мол он нечаянно,,,Наверняка статью уже прочитал -ему пожизненно светит.Щас будет скрываться, Главное чтобы нашли,а то закроют дело из-за отсутствия свидетелей.А он гад будет дальше бегать и людей кромсать:(
Гость
22 сентября 2010, 17:05
житель западного ж-ва Кромсать будет, наверное, только тех, кто нарушает правопорядок, а законопослушникам его, наверное, не надо бояться.
Гость
22 сентября 2010, 01:25
в 3-х минутах ходьбы от моего дома это случилось.... как зимой теперь ходить поздно вечером домой из университета? какой ужас(((
Гость
22 сентября 2010, 09:22
Да также и ходить, в чем проблема то?
Гость
22 сентября 2010, 10:31
А до этого как жили? Почему начинают боятся по факту чего то , а так в розовых очках...
Гость
22 сентября 2010, 13:34
девушка - попроси своего парня провожать до дома.
Гость
22 сентября 2010, 08:47
Говорят что месяца полтора назад парня тоже кто то пырнул ножом но он успел добежать до дома, спасли, вроде как это дело рук зека который не давно освободился, вечерами после 12 он со своей компанией прогуливается по массиву, видимо не зря. Это только слухи.
Гость
22 сентября 2010, 09:11
Давайте еще слухов подлейте. Про маньяка расскажите. Который в ленинском районе людей ножом убивает. Пусть люди боятся
Гость
22 сентября 2010, 09:37
ДА уж. Главно, не терять бдительности!!!
Гость
22 сентября 2010, 12:22
Местная страшился для подростков, чтобы долго не гуляли? а если правда - не дай бог.
Гость
22 сентября 2010, 09:26
Троих здоровых подвыпивших мужиков убить и чтобы никто ничего не слышал - это еще постараться надо. Раз нож кухонный может на самом деле - психованный житель этого дома, который первое что было под рукой взял и выбежал чикать всех налево-направо ?
22 сентября 2010, 09:48
Если бы это был психованный житель, то было бы не 5 ударов, а куда больше. Для такого нужен холодный рассудок.
22 сентября 2010, 10:04
Чикать-это куча резаных ран и шума. Это не псих.
Гость
22 сентября 2010, 10:21
Евгений Михайлович участник 22.09.2010 09:48 "Если бы это был психованный житель, то было бы не 5 ударов, а куда больше. Для такого нужен холодный рассудок." Не обязательно. А разве не мог быть житель дома хорошо обучен? В чем ту т противоречие? А у профессионалов своего дела все на автомате происходит, хоть с холодным рассудком хоть без.
22 сентября 2010, 09:39
По поводу "хороших и неконфликтных людей" надо спрашивать не у знакомых и родственников, а у соседей, проживающих в этом доме! Сам живу на Западном ж/м и не по наслышке знаю, что такое пьяные крики и песни под окнами всю ночь напролет, особенно, когда кто-то возвращается из армии или у кого-то День рождения. По поводу примчавшихся оперативников - это надо читать так: через пару часов после вызова, милиция не торопясь проехала по двору и на самом деле увидела тела. Это тоже не голые слова, а опыт вызова милиции (в том числе и по номеру 02 и по номеру 2-го отделения милиции)на Западном ж/м. Что же касается именно происшествия, то думаю, что пьяные просто не рассчитали своих сил, когда решили связаться с подготовленным человеком, который, возможно, просто проходил мимо, возможно ночевал у какой-нибудь подруги, а возможно и живет в этом доме.
Гость
22 сентября 2010, 09:59
а зачем этот самый подготовленный человек вышел на людей с резаком кухонным???
22 сентября 2010, 10:45
А подготовленный человек должен ходить по улицам в бронежилете, с боевыми ножами в каждом рукаве и по одному в ботинках? Кухонный нож сложно отследить, если с ним случайно остановят на улице, всегда можно сказать, что с утра захватил на работу, чтобы в ларьке наточить и т.д.
22 сентября 2010, 18:40
2 Дамочка: посмотрите мультик "История одного преступления" и вам все сразу станет ясно. А кухонный резак, возможно, был у "тихих и неконфликтных" людей. Они, кстати, с пикника возвращались, если что.
Гость
22 сентября 2010, 09:44
Я придерживаюсь мнения что они просто с проходящими мимо людьми зацепились, они их и убили, просто в том же районе на меня тоже нападали только со спицей, но получилось от них отбиться, а так недавно от знакомого слышал что возле монумента славы ему ножом прям в лицо ударили(губа и в зуб попали), толпа была человек пять ударили из под тишка, спрашивали деньги и телефон.
Гость
22 сентября 2010, 11:46
Капец.....слушайте беспредел везде. А куда милиция/полиция смотрит? Реально страшно.
Гость
22 сентября 2010, 11:47
Со спицей? Голь на выдумки хитра. Ну вот а кто-то еще говорит, что на Западном единичные случаи нападения на людей. Уж не единичные...
Гость
22 сентября 2010, 12:53
У нас в прошлом году знакомого парня избили в том районе, а 3 года назад сна сына было нападение, телефон отобрали. Район там очень нехороший.
Гость
27 сентября 2010, 22:56
Не умножай сущностей сверх необходимого. Количество орудий вполне соотносится с количеством жертв без привлечения посторонних персонажей. Очевидец говорит: "У подъезда валялись окрвавленные палки." Значит, палок было не мене двух. Одному драться двумя палками невозможно. Ими орудовали тоже не менее двух человек, и, скорее всего, не фехтовли между собой, а избивали кого-то. Если палкой бить по телу, на них не будет крови. Только если по голове и лицу. Соседка говорит, что под тополем лежал один в крови. Видимо, это был виновник торжества. О двух телах у подъезда она не упомянула: незнакоме люди не вызвали интереса. Тела увезли ночью. Если бы в крови была его одежда, это не так бросилось в глаза, как окровавленное лицо. Тем более, она смотрела на лицо, это инстинктивный интерес: не знакомый ли. Версия: двое гостей избили палками хозяина (внезапная непрязнь часто вспыхивает в пьяных компаниях). Он их зарезал. Сам же умер от потери крови и переохлаждения (с отключенным самосохранением человеку достаточо +15 градусов чтобы замёрзнуть).
Гость
28 сентября 2010, 11:24
Нет, не катит. Всплывает одно но. Никто ничего не видел и не слышал. Только поэтому в такую версию слабо верится. Без шума они не смогли бы так драться, убивая друг друга, ибо непрофессионалы. А свидетели, если были, чего тогда боятся?
Гость
28 сентября 2010, 17:32
чётко же сказано что все трое убитых были знакомы между собой и работали по строительству (отделочные работы). всех троих убил кто то кто остался жив и до сих пор на свободе!!!
Гость
29 сентября 2010, 00:57
все 3е умерли от ножевых ранений
Гость
22 сентября 2010, 07:07
Уважаемые друзья! В этой связи следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по НСО обращается ко всем располагающим информацией, которая позволит раскрыть данное преступление, сообщать о ней по адресу отдела криминалистики СУ СКП РФ по НСО: krimnso@bk.ru Данное кровавое преступление должно быть раскрыто, и мы надеемся сделать это именно с Вашей помощью.
22 сентября 2010, 10:17
Почему ящик на мэйл.ру???
Гость
22 сентября 2010, 11:48
>Почему ящик на мэйл.ру??? Это-то ладно, зайдите на сет.страницу СКП РФ. Настораживает другое: почему не ссылаться на общеизвестные ресурсы -- на телефоны милиции, СКП РФ по НСО? Темнит сейчас.
Гость
22 сентября 2010, 17:52
Что-то не похоже, что этот контакт был от отдела криминалистики СУ СКП РФ по НСО разместили бы на официальном сайте этот e-mail чтобы проверить можно было, а так... в одном из комментариев одним из свидетелей написано, что их четверо было, ищите 4-го
22 сентября 2010, 11:24
Интересно, девушка одного из убитых зашла в квартиру в 12 часов, и спустя три часа(!) не побеспокоилась где её муж?! Странно...
Гость
22 сентября 2010, 12:46
ну что странного? может она его из окна видела или даже слышала. ведь орали они у своего подъезда
Гость
22 сентября 2010, 13:49
скорее всего девушка уже привыкла, что мужинек частенько погуливает с друзьями по ночи, попивая пивко, вот и особо не переживала
22 сентября 2010, 16:33
да там похоже та ещё семейка...
22 сентября 2010, 12:06
Ну хоть в интернете огласку дали. Хотя чего далеко ходить-то? Вон у нас, на Жуковского - мужик грохнул какого-то кренделя недавно, вроде поймали, а вроде и нет. И фик пойми чего думать. А в школе рядышком сотрудникам сказали повысить бдительность, ибо какой-то маньяк нарисовался. Да и чего уж там говорить - профилактические меры преступлений у нас правоохранительной системой малоэффективны. Докажи сначала, что была "угроза убийством" - это же целая эпопея (и я знаю о чем говорю!). А докажи, что "не было превышения предела допустимой самообороны"? А? Это же ужас. И чего? Звонить 02, а там веселенький голос с автоответчика и "оставайтесь на линии". В штатах 911 набираешь - махом берут трубку, если угроза убийством, проникновение в жилище, покушения какие - пулей приезжают (правда там еще и до 20% звонков "левых", в стиле "кошечку можно спасти?"). А тут идешь ночью по массиву и думаешь "вот интересно, за тем вон деревом - убийца тебя ждет или это тень так падает от этого дерева? А что делать, если это убийца? А вдруг я его сам, защищаясь убью? Мне потом сколько строгача впаяют? И кого звать на помощь, если время позднее? И вообще - у меня кажется сел телефон" :о)
Гость
22 сентября 2010, 15:21
ага. выход один - одеялом накрылся, дверь закрыл - и в инет, желательно и работать чере зинет. А еду заказывать службой доставки и просить оставлять в тамбуре, а - то мало ли, вдруг курьер - маньяк:))
22 сентября 2010, 16:13
2 "мдее)" Я вам тут не шутки шуткую, а говорю то, что мне сказал бывший сотрудник правоохранительных органов, который в школе этой оказался и конкретно сказал "всех предупредили, мол "Без паники, но бдительность повысить. На массиве маньяк". За достоверность его слов я ручаться не могу, в силу того, что он сам это "со слов" сказал, но быть бдительным - надо круглосуточно. Мож какая операция по его поимке и идет, но информации об этом - нет, только слухи от мужиков с районе Зоопарк-Нарымская-Жуковского. Чего бы они тогда своих жен с работы стали встречать табунами? Раньше часов в 10-11 вечера бабы сами добирались, а тут - все с ОСАми да ножиками по ночам вдруг стали ходить. А в сторону "Обкомовских Дач" так вообще - после 18:00 уже никого и не увидишь. Идешь ночью по лесу и думай - "а вдруг правда?". И еще кладбище тут. Блин.
22 сентября 2010, 21:15
Да-да все верно О.Б.С. зря говорить не будут...
Гость
22 сентября 2010, 12:18
Куда хоть удары ножом были нанесены?
Гость
22 сентября 2010, 13:42
Если без шума и быстро, то судя по всему в область сердца.
22 сентября 2010, 21:22
С поврежденным сердцем человек еще может жить до пяти минут... Да и при работе с ножом есть места более доступные на теле, которые позволяют сразу вывести человека из строя...
Гость
24 сентября 2010, 19:26
Одному из парней задели сердце, а еще легкое...
Гость
22 сентября 2010, 13:00
после точных и поставленных ударов ножом (примерно меньше 1с за один удар) жертва не только не успевает закричать ,но и даже понять,что произошло.потому что уже все кончено..а в состоянии аклогольного опьянения тем более нет никакой возможности противостоять человеку с оружием.допускаю мысль,что в основном жильцы спали и естественно ничего не видели и не слышали.хотя свидетели могли и появиться,но молчат опасаясь за свою жизнь.а версия, скорее всего ,более правдоподобная о том ,что толпа кому-то мешала.человек вышел "побазарить",прихватив с собой кухонный нож.врядли это был нож убитых,потому что:1.Их трое.2.Они пьяны.3.Они никого не бояться потому что см.п.1 и 2.в итоге 3 трупа. 3-ий попыталя убежать,потому и нашли под тополями.Не исключаю возможность,что убийц было двое и один из них воспользовался палкой.а то ,что человек хладнокровно убил 3х взрослых людей явно не простой.
22 сентября 2010, 14:35
возможно ещё была такая дерзкая попытка ограбления их
Гость
22 сентября 2010, 15:05
а может третьего нашли под тополями потому что он сам там стоял, под тополями, нужду справлял или еще чего.
Гость
22 сентября 2010, 15:32
Не исключаю версию мдееее и версию об ограблении.Еще одна версия малоправдоподобная,но все же-месть.Пьяная компания кому-то сделала плохое или сказали обидное.Пришлось "ответить".Даже ,казалось бы, безобидное слово "козел" может стать причиной расправы.Есть люди в адрес которых не рекомендуется так говорить.Вообще пусть правохранительные органы установят причину-это их задача.А всем нам нужно быть бдительнее.Отдавать отчет своим действиям.Время сейчас такое,смутное.Режут,стреляют..
Гость
22 сентября 2010, 15:57
Они могли шуметь,кому то из жителей дома не понравилось это.Возможно ,они вступили с ним в конфликт ,а житель судя по всему человек психически неуравновешанный решил с ними расправиться. Неужели нельзя всё решить человеческим путем.Люди как звери. Пусть земля им будет пухом.Соболезную.
Гость
22 сентября 2010, 16:20
я почему то тоже,к этой версии склоняюсь....
Гость
22 сентября 2010, 23:31
Нечего кричать (громко разговаривать) в 2 часа ночи под окнами жилого дома! Алкашня! Получили то, что заслужили.
Гость
29 сентября 2010, 16:23
да уж,вот это люди у нас пошли,тогда чему удивляться то...
Гость
22 сентября 2010, 16:09
Я раньше жил на ОбьГЭСе, сейчасживу на Западном. Всегда думал что ОбьГЭС далеко не самый лучший район города. Оказывается есть ещё хуже. С удовольствием перебрался бы в Кольцово, но нет возможности.
22 сентября 2010, 16:49
Хы! Я вырос на ОбьГЭСе, не самое худшее место, а вот небольшой райончик на ОбьГЭСе - "Планы" - вот там да, весело по ночам гулять было - шо ни день, то или грабят кого или убивають.
22 сентября 2010, 16:50
Да, кстати, на "Западном" действительно швах...хотя он - везде.
Гость
22 сентября 2010, 17:54
На Западном вечером перемещаться лучше без багажа и легким бегом. ОбьГЭС гораздо лучше! Кольцово вообще другая планета.
Гость
22 сентября 2010, 17:42
Очевидно, что нестандартный ход органов следствия по попытке напрямую выявить дополнительные данные о преступлении вызвал непонимание и недоверие со стороны отдельных участников обсуждения... К сожалению, участие определённого числа людей в судьбе раскрытия преступлений сводится к банальному трёпу ни о чём.
Гость
22 сентября 2010, 18:26
Ну по крайней мере может кто-нибудь выскажет здесь какую-то нестандартную версию мотива убийства , которая поможет правоохранительным органам. В споре рождается истина.
Гость
23 сентября 2010, 00:11
А что нестандартный ход органов следствия должен был бы выявить что-то другое? Люди, которые пишут комменты, наверняка не знают об этом больше чем написано в этой статье, поэтому участники обсуждения могут только банально трепаться и высказывать свои версии. Неужели следствие всерьез думает, что если кто-то что-то и знает об этом убийстве и скрывает от следствия, здесь все напрямую выложит. Если это так, то это очень наивно. Если кто-то что-то скрывает от следствия, то у него должны быть на это серьезные причины : или он(она) боиться, что его тоже убьют, или полностью оправдывает убийцу и считает, что благодаря его показаниям не будет справедливого решения и невиновного человека посадят в тюрьму, а может быть есть еще какие-то причины.
Гость
23 сентября 2010, 00:34
Если наша доблестная милиция/полиция (уж не знаю как ее сейчас называть) так беспокоиться о жизни и здоровье граждан, то лучше бы занимались профилактикой преступлений (не в смысле проповеди читать, а просто вовремя реагировать на звонки граждан, даже по всякой ерунде, т.к. мелочей в жизни не бывает, если этих мелочей накапливается очень много, то они подталкивают человека к преступлению). Конечно в этом виноваты не только рядовые милиционеры, как известно рыба гниет с головы. А то получается, что на первые сигналы бедствия милиция либо не реагирует, либо реагирует слабо, говорят : "что вы пристаете со всякой ерундой, приходите, когда что-то серьезное будет", а вот когда это-самое серьезное происходит, то наивно говорят : "Как же так могло случиться? Почему же это ужасное убийство совершил такой-то негодяй (негодяка)?". А это потому происходит, что кое-кто кое-где у нас порой не выполняет свои прямые должностные обязанности. И за примерами ходить далеко не надо, их каждый может привести целую кучу (каждый день новую). Тогда и преступлений на бытовой почве было бы значительно меньше. А вот теперь нашей милиции/полиции придется расследовать глухаря. И у меня есть ощущение, что глухарем оно так и останется.
Гость
25 сентября 2010, 13:37
Всему причина - деньги, задолжали... Привожу в пример слова, тех людей, которые их знали.
Гость
25 сентября 2010, 19:12
За долги делается все что угодно, но только не такие вещи. Не находите что в принципе бессмысленно убивать человека, который потенциально должен отдать деньги, а если еще и притянуть в историю понятие "счетчик", то еще и с процентами?
Гость
27 сентября 2010, 14:33
да долги здесь ЯВНО не причем! Привожу слова людей,которые их знали.
Гость
29 сентября 2010, 19:50
Опять нам ничего не говорят................
Гость
27 сентября 2010, 14:35
Есть слухи что нашли подозреваемых, кто-нибудь что знает?
Гость
27 сентября 2010, 15:25
Алексей какие слухи вы слышали? расскажите пожалуйста
Гость
27 сентября 2010, 20:23
это слухи мы бы знали если бы нашли!
Гость
28 сентября 2010, 11:30
Тоже слышал, что один сдался.
Гость
22 сентября 2010, 08:52
Во дела!!!! Не "Оса", не по 20 ножевых в каждом, а каждому по 1-2 "укола" и никто не слышал, на бытовуху как то не тянет - профи! Или все соседи все знают и молчат? Сам таксовал в ту ночь, но по правому берегу , возвращался в районе 4-00 - тишина, даже патрулей не было никаких...узнал о проишествии из новостей!
Гость
22 сентября 2010, 10:52
Что вы знаете о ножевых ранениях? это девочки маникюрными ножничками тыкают по 20 раз, нормальный нож более 15 см в длинну и один удар - этого вполне достаточно.
Гость
22 сентября 2010, 17:43
to L'y: Про девочек и маникюрые ножницы в сводках не слышал, а вот случалось слышать о ножевых ранениях в количестве от 5 и более и о вышевших жертвах. А знаю ровно то что все зависит от того куда ткнут! Читай внимательнее!!! К чему придраться хотел?
Гость
22 сентября 2010, 08:55
На маньяка не похоже, соседи. которым надоел ночной гомон?
Гость
22 сентября 2010, 09:51
У маньяка цель есть, если такое повториться или было уже подобное тогда можно задуматься, а так похоже псих с навыками владения ножем, проживающий в этом дворе.
Гость
22 сентября 2010, 14:29
думаю это убийца которому совершить тройное убийство - просто защитить своё чувство собственного достоинства и чтоб другим неповадно было..
Гость
22 сентября 2010, 09:22
Скоро после десяти вечера страшно будет на улицу выйти. А, может, в этом случае помогла бы камера слежения?
Гость
22 сентября 2010, 10:20
На ЗАПАДНОМ эту камеру давно-бы нарки скрутили и сдали в ближайший ларёк за 500р.
Гость
22 сентября 2010, 11:20
да это в любом ж/м скрутили бы, разница была бы лишь по срокам
Гость
22 сентября 2010, 09:26
Что,можно делать ночью на улице? Конечно бухать если завтра утром не на работу или учёбу. Вот многие товарищи по лету этим и занимаются.Благо для них все условия созданы в стране. Спиртное круглосуточно,милиция ночью не патрулирует районы,граждане безразличные.Выпил не броди по ночам не ищи приключений на .... А если и надо срочно идти ночью вооружайся загодя,в городе живёте,а не в деревне.
Гость
22 сентября 2010, 14:32
нормальные условия у нас в стране - просто убийств таких быть не должно - сразу расстрел за такое..
Гость
22 сентября 2010, 17:56
Полностью с Вами согласна, нормальные люди не будут ходить по ночам, для этого дня достаточно!
Гость
22 сентября 2010, 09:46
Это уже не первый случай на массиве,постоянно режут и никого не садят даже если знают кто кого.Видимо бегать не актуально, значит учимся технике боя с ножом для самозащиты(((
Гость
22 сентября 2010, 11:24
Вот-вот. В деревне 10-15 лет назад было также: убивают человека, руками, головой об печь. Все знают - кто, и все молчат и отнекиваются. Милиция не усердствовала чрезмерно: несчастный случай. Народная утроба накрыла город.
Гость
22 сентября 2010, 14:23
Объясните это Вашим землякам по массиву, которые утверждают, что Западный благополучный райони что жить там - одно удовольствие.
Гость
22 сентября 2010, 14:58
нож может быть и этой компании, может они там, на озере, колбасу резали. И не факт, что убили им, это же в репортаже не сказали.
22 сентября 2010, 15:29
интересная мысль, хотите сказать они колбасой траванулись?
22 сентября 2010, 16:48
нет, он хочет сказать, что упомянутый нож вовсе не обязательно был орудием убийства. убили может быть охотничьим, а кухонный просто был с пикника. Не написали же, что он был окровавлен.
Гость
22 сентября 2010, 16:02
Этот нож, похоже, всех сбивает с толку. Скорее всего, он их и был - убитых... Выпивали по случаю дня рождения, задирали прохожих, для уверенности и понтов имели при себе нож... Кстати, почему никто не придает внимания словам очевидца, который утверждает, что компания изначально состояла из ЧЕТВЕРЫХ человек?
Гость
22 сентября 2010, 16:19
Чуть позже жильцы дома утверждают,что их отсалось трое.
22 сентября 2010, 16:50
с чего вы решили, что никто не придал значения? В милиции очень даже придали значение... А на форуме у нас тут не следственный отдел :) Мы тут так, о жизни поговорить :)
Гость
22 сентября 2010, 19:21
Метод Дога в действии... "Я не вызываю 02. После меня вызывают 03" Вот такое доверие к нашим "внутренним органам" 9 из 10, что началось всё с самообороны. Одиночка надавал бухарям по сусалам, а когда в дело пошла палка (с их стороны), обороняющийся достал нож и применил его по назначению. А чтобы не сесть турма из-за "этих", сделал всё чисто и красиво.
Гость
23 сентября 2010, 14:40
красиво????? слава богу,что вам такую красоту пережить не пришлось!
Гость
24 сентября 2010, 12:42
to: дамочка Zasada абсолютно правильно описал только с другой точки зрения. У меня коллега был на вызове по этому делу... сказал так же и именно "красиво" Так как работал именно профессионал ни каких лишних движений. Я предполагаю данную картину так: Шел мужик ночью по улице, доскереблись трое. Вполне возможно что пару раз он им по морде засветил, а вот тут один взялся за дрын а второй за свой же нож... в итоге нож был отобран и этим же ножом дядька то их и порешил. Почему всех... дык все прошло скорей всего полным автоматом... все движения доведены до полного автоматизма, да и свидетели боком выходят(психологическая мотивация: -3 быдла, ни кого доставать уже из нормальных людей ни когда уже не будут) Времени на разбирательство кто плохой кто хороший думаю у него не было. Так же могу сказать и то что ребята эти на ангелочков то не сильно похожи... А дядька скорей всего со спецслужб... или бывший или действующий. вот такая печальная ИМХО. В любом случае убивать это уже перебор...
Гость
22 сентября 2010, 06:32
думаю 3х мужчин убил человек много лет проведший на зоне - "урка". ему ничего нестрашно и тюрьма для него дом родной. естественно он никогда не исправится и ни во что не верит. такого остановит только такая же участь как у убитых... соболезнование родным и близких убитых хороших людей..
Гость
22 сентября 2010, 16:37
Не факт что урка.Есть люди в совершенстве владеющие техникой боевого ножа.И такие люди об этом нигде не кричат и хвастатют.Но если нужно будет убить-убьют.
Гость
22 сентября 2010, 08:59
Очень странно, что жильцы дома ничего не слышали, если даже таксист, проехавший мимо дома, услышал громкий разговор. Если бы за ними следили с намерением убить всех, было бы проще убить у реки, где они праздновали, наверняка там не было свидетелей, а около подъезда могли увидеть в окно или кто-то мог подъехать, подойти. Странно, что женщина, которая была с ними, тоже ничего не слышала, она явно не успела уснуть, т.к. все произошло сразу после ее ухода. Интересно, на каком этаже она живет. И почему не забеспокоилась, что ее мужчины долго нет.
Гость
22 сентября 2010, 09:53
Конечно слышали, но у многих дети!
Гость
22 сентября 2010, 09:41
Я могу и ошибаться, но троих взрослых парней в короткое время, без шума не каждый может завалить верными ранениями. Скорее всего убийца был либо в гостях, либо проживает где то рядом. Стоит наверное посмотреть жильцов, может кто имел или имеет отношение к службам или бывш. участники войны, в общем тем, кто мог быть обучен рукопашному бою. С кухонным ножом прохожие навряд ли гуляют.
Гость
22 сентября 2010, 10:39
Возможно, этот кухонный нож принадлежал кому-то из этих троих...
Гость
22 сентября 2010, 09:41
"У нас парень на работе от туда.говорит одного знает он с девушкой квартиру снимает.он под топалем лежал.а еще возле школы крики были.его еще ночью с разбитым лицом видели" коментарий к предыдущей новости. Так что "жители дома уверяют, что не слышали никаких криков" - из области моя хата скраю...
Гость
22 сентября 2010, 15:59
И это возможно, сцепились с кем то неподалеку, у кого то из другой компании поехала крыша, вернулся ножом и порезал всех.
Гость
22 сентября 2010, 11:50
вполне возможно эти трое пытались кого-то грабануть и получили своим же ножом. или может пытались девку какую от насильников спасти, да не вышло
Гость
22 сентября 2010, 12:06
Фантазия у вас богатая, судя по всему. Да всё, что угодно может быть, перечислять не имеет смысла.
Гость
22 сентября 2010, 12:05
Что-то неспокойно в последнее время на Западном,то мотоциклы горят,то газель палыхает,а тут ещё и убийство.Соболезную родным погибших,,,,
Гость
22 сентября 2010, 13:20
А типа раньше был спокойный Западный. Да он давно там кишит отморозками.