перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Чисто школьное убийство

Гость
30 августа 2010, 09:07
Людям в глубинке нечем заняться...
Гость
30 августа 2010, 09:41
Вот именно. В одну точку смотрят, мир ограничен только тем, что у тебя под носом. Альтернатив по жизни никаких...
30 августа 2010, 09:45
Причем здесь глубинка? Недавно здесь писАли о похожем случае в новосибирской больнице, только девушка, к счастью, вроде бы, выжила.
Гость
30 августа 2010, 10:02
Значит у героев данной истории был "глубинский" менталитет. Подобные ситуации результат ограниченного и недалёкого мышления.
Гость
30 августа 2010, 02:09
Вот такая штука она, любовь... Из-за неё люди теряют голову, и идут на подобные поступки. А всё из-за женщин, получается, всё из-за них. Крутила с женатым мужиком - ничего, всё нормально. Потом нашла себе нового хахаля, и пошло-поехало, ревность, поджог, убийство. А не проще ли было просто жить по совести, без женатых мужчин, а если уж живёшь, то без провокаций на ревность?
Гость
30 августа 2010, 09:31
Где вы тут любовь увидели? Из любви не убивают. Да и "связь" их не доказана, может мужик просто двинулся умом.
Гость
30 августа 2010, 10:01
"А всё из-за женщин, получается, всё из-за них."-Как же,мужчины и не причём вовсе.Женщины принуждают бедненьких-несчастненьких к сожительству,насилуют их начиная с детского возраста,ловят по паркам лесам и скверам.....
30 августа 2010, 10:14
А не проще ли было - не убивать (любимую!) женщину, и жить спокойно со своей женой?
Гость
30 августа 2010, 00:21
Мда, как всё-таки в нашей стране опасно быть бабой. Откажешь так кому-нибудь и можно за это жизнью поплатиться. Как всё-таки хорошо, что я мужик, не пользующийся успехом у женщин.
30 августа 2010, 09:55
Причем тут наша страна? Убивали, убивают и будут убивать по всему миру из-за ревности. Россия в этом плане ничем не отличается от других стран.
30 августа 2010, 10:08
Да ладно.... любой мужик - он и в Африке мужик... Не стоит заниматься самокритикой... И спасибо за грубое сочувствие нашей тяжкой доли..
Гость
30 августа 2010, 10:59
не надо общаться с неадекватами причем любого пола
30 августа 2010, 08:42
Да уж. Воистину говорят - "от любви до ненависти один шаг". Ревность - это порок.
Гость
30 августа 2010, 09:42
Ревность – порок, когда она превращается в гипертрофированное чувство собственничества. И не любовь это вовсе. Когда любишь, так не поступаешь.
Гость
30 августа 2010, 10:53
ревность это дефект психики
30 августа 2010, 11:32
Весенний ветер На мой взгляд ревность всегда превращается в гипертрофированное чувство
Гость
30 августа 2010, 00:48
Как же так? Любить, чтобы убить? Слабый человек. Не смог оставить ее, отпустить... Я женат, люблю жену, но есть ОНА, которая, может быть догадывается о том, что я к ней испытываю и может быть я ЕЙ в этом признаюсь. Но пока, мне достаточно видеть ЕЕ, слышать. ОНА конечно не одна, но к ЕЕ спутнику я не испытываю неприязни. И по ЕЕ рассказам ОН заслуживает уважения. Однако есть ТРЕТИЙ человек с которым ОНА поддерживает отношения. Мне хочется верить что это только общение. И именно к этому, ТРЕТЬЕМУ я ее ревную, не понимаю почему она сним общается. Ненавижу его. Но никогда из-за ревности его не трону, потому что не имею права.
Гость
30 августа 2010, 11:05
Санта Барбара какая-то. Как можно любить жену, а думать о другой?
Гость
30 августа 2010, 11:47
2 Ирринка. А почему вы думаете что нельзя любить двух женщин? Для вас это против правил? причем кем-то выдуманных. Я могу их любить и это классно!
Гость
30 августа 2010, 12:06
Я запутался читать- вторые, третьи! Хорошо ещё без дробей пока..
Гость
30 августа 2010, 09:38
Вся проблема в том, что мужчинам по какой то причине не нравятся жены. Муж должен быть влюблен в жену, тогда таких вот инциндентов будет меньше.
Гость
30 августа 2010, 10:55
походы на лево это от комплекса неполноценности, причем у всех не только у мужчин, но и у женщин
Гость
30 августа 2010, 13:01
выхода нет Где логика? Причем здесь комплексы, мужчина должен уделять достаточно внимания женщине, чтобы у нее и мысли не возникло об измене. Если человек весь такой закомплексованный, то ему дорога к психиатру..
Гость
30 августа 2010, 01:42
Зачем же так подробно (((((( Не год Учителя, а год издевательств над Учителями ((((((((( Ни книги, ни песни, ни фильма...
Гость
30 августа 2010, 09:23
а как же фильм "Школа"..?
30 августа 2010, 10:13
Все подробности специально для тех, кто обычно говорит "как мало подробностей"... Хороший репортаж. Лакончино-сдержанный, без смакования кровавых подробностей. Хороший штиль...
Гость
30 августа 2010, 10:16
naiv - мне понравилась Школа. Уматный сериал.
Гость
30 августа 2010, 09:41
"Я Вас любил так искренне, так нежно, Как, дай Вам Бог, любимой быть другим..." Это было почти без малого 200 лет назад. А сейчас у нас сплошь одни отеллы...
Гость
30 августа 2010, 10:58
"потребительская" деформация общества причиной
Гость
30 августа 2010, 12:57
2 Чyкча (30.08.2010 09:41): Считаете, что во времена Пушкина не было убийств и самоубийств из ревности? Кстати, у роковой дуэли самого Александра Сергеевича также был аналогичный повод. (Только пожалуйста, давайте дальше не будем сравнивать А.С. и завхоза - Вы сами начали проводить параллели)
Гость
30 августа 2010, 14:25
Настоящий читатель, Вы - Аристарх из параллельной ветки про охоту? Увы, Вам просто померещилось, что я сравниваю завхоза с Пушкиным? В строчках Пушкина - истинная любовь, не доступная большинству из нас.
Гость
30 августа 2010, 16:09
"... Лада Серикпаева так и не пришла в сознание, и скончалась прямо на руках приехавших врачей." Почему-то никто не написал, что врачи приехали спустя 1,5 часа, а на "скорой" с.Зубково водитель картошку возил в это время... А ведь жива еще была Лада, когда ее обнаружили, спасти МОЖНО было... Только вот вечное разгильдяйство, а на селе особенно, обидно и жалко.
Гость
30 августа 2010, 17:41
Скорая ездит на вызовы из Краснозерского (70 км. от населенного пункта)...Местные врачи сделали все что было в их силах...
Гость
30 августа 2010, 18:09
Да как же это можно, на скорой картошку возить? Не стерильной, конечно машина должна быть, но чистой! Ведь будь рана неглубокой, и не умри она от ранения - попала бы пыль в рану! Наверняка какую то инструкцию водитель нарушил, когда возил грязь в скорой! Не говоря о том, что нецелевым образом использовал машину в рабочее время, что , возможно, и привело к летальному исходу. Если не накажут, он и дальше будет по грибы по ягоды на ней ездить. За дровами, или, например навоз еще на огород вывезти... Какой ужас...
Гость
31 августа 2010, 23:58
Но ведь там РЯДОМ со школой находится местная больница!!! неужели нельзя было что то сделать?! или всё врачи вместе с водителем на картошку упёрлись?! кстати а версий всего этого куча! так что не факт что это правда... я вообще слышала что её не Кацюба нашел, и избита она была до такой степени, что вряд ли могла быть жива в момент обнаружения...
Гость
30 августа 2010, 09:41
На такой поступок мог решиться только слабый духом человек. Иногда нужно просто вовремя отпустить...
Гость
30 августа 2010, 10:58
у "героя" налицо нарцисическая девиация, "двойной" суицид тоже характерен
Гость
30 августа 2010, 16:46
2 выхода нет: научитесь "нарцисСическая" правильно писать, а потом уже "умеыми" терминами кидайтесь
Гость
30 августа 2010, 12:05
это не ревность, а собствиничество от собственной низкой оценки. человеку кажется. что урвал что то, чего не достоин. и когда кто то другой на это покушается - возникает оно.
Гость
30 августа 2010, 12:27
А чего он урвал то? Сельскую учительницу 38 лет?
30 августа 2010, 16:07
да-да, именно сельскую учительницу и урвал. А в чем проблема?
30 августа 2010, 13:40
Непонятно, убийство в Краснозёрском районе, а дело возбуждено в Ордынском...
Гость
30 августа 2010, 18:50
В Красноозерском, видимо, дело возбуждать некому. Посокращали все. Один суд на несколько районов, и СКП видимо межрайонный.
Гость
30 августа 2010, 23:54
укрупняют, в Краснозерке теперь ни военкомата, ни налоговой нет - все в Ордынке
Гость
30 августа 2010, 16:53
Если то, что написала Диана, - это не с чужих слов, а достоверно, то тогда правда...жесть. но в сельской местности (как и в городе) не всегда можно на сиюминутную помощь скорой полагаться. Турчинский - пример из того же ряда. "Не наш участок", "Не близко" и проч. Хотя в данном случае, думаю, не "скорую" надо винить - не специально же они не приезжали? А может, и специально...Когда-то (года 2-3 назад) вызвала бабушке кардиобригаду, так они ничего делать не стали. Так и объяснили: вмешиваться не беремся, смерть на вызове нам не нужна. Справляйтесь сами.
Гость
8 сентября 2010, 23:39
В Зубково скорой помощи можно не дождаться вообще! Если заболел человек, особенно в ночное время - нужно бежать к больнице, читать на двери кто сегодня дежурный фельдшер, потом бежать к этому фельшеру домой. Уличное освещение почти отсутствует, фонари через полкилометра стоят. В больнице ночью никто не дежурит, городских телефонов у медработников нет, только сотовые, которые мало кто знает. Днём хотя бы амбулаторный приём ведётся и вроде дневной стационар был, хотя не уверен, что он остался. Из Красноозёрки скорые часто не хотят приезжать, потому что далеко и несколько км нет дороги. Чтобы съездить в районную поликлинику на приём к доктору, нужно потратить полдня. С райцентром село связано единственным рейсом автобуса, который ездит только в рабочие дни. Маленький "пазик" постоянно переполнен, там и здоровому человеку ехать тяжело. А люди вынуждены ездить и на приём к доктору, и после операции. Чем занимаются главы администраций села и района - непонятно. Такая организация работы, точнее, её полное отсутствие, касается всех экстренных служб и не только них. Милицейского участка в селе нет, из райцентра милицейские приезжают только в случае серьёзных происшествий. Пожарные быстрее приезжают из соседних сёл, чем своя машина. Лада Николаевна действительно 1972 года рождения, работала учительницей в Зубковской школе, жила одна. Других подробностей не знаю.
Гость
30 августа 2010, 12:54
Ужас какой! Очень пожилые вроде люди за 30 лет. И такое творят!
Гость
30 августа 2010, 13:07
только в россии после 30 жизни нет особенно для женщины. во всем мире и после 100 женятся, семьи создают... у нас в 30 лет в простыне на кладбище ползти
Гость
30 августа 2010, 14:10
То есть, в 38 лет женщина считается очень пожилой? Мда, Вам, наверно, 18. Я в 15-18 лет тоже примерно так думала.
Гость
30 августа 2010, 14:11
Пантерчик, нехорошо устраивать троллинг в обсуждении трагических новостей (да и вообще нехорошо)
30 августа 2010, 11:25
у меня знакомая девушка устроилась в деревенскую школу учителем нач. классов... Чет какое-то неприятное ощущение на сердце после прочтения этой статьи....
Гость
30 августа 2010, 11:31
Да уж, времена "Гранатового браслета" прошли безвозвратно.
Гость
30 августа 2010, 12:36
а нелегко училкам в сельской местности. Причем всегда было. Нормальные мужики вырвавшись с села назад не возвращаются. А среди оставшихся нормальных разобрали, лет в 20. Вот так и мыкаются горемычные.
Гость
30 августа 2010, 19:30
Ей точно было 38? Как она университет закончила только в 2002, если сразу поступила после 10 классов?
Гость
30 августа 2010, 23:46
может не к месту но непонятно кое что. в статье написано что учительнице было 38 лет а также следующее - "Серикпаеву все знали очень хорошо — еще девочкой она отучилась в этой же самой школе десять классов, потом поступила в новосибирский педуниверситет на факультет начальных классов, окончив который в 2002 году, вернулась в родное село и стала преподавать." если ей 38 то она 1972 года рождения, следовательно закончила школу в 17 лет т.е. в 1989. в институте учатся на факультете нач.классов 4 года (раньше так было но может сейчас и 5 лет). значит она должна была закончить институт не в 2002 году а в 1993/94. куда то выпали 9 лет жизни. хотя из статьи кажется что все шло по схеме школа-сразу институт-сразу работа в школе.