перейти к публикации
713 комментариев к публикации

Encounter: игра со встречкой

Гость
25 августа 2010, 00:55
Мне жаль её. Одна ошибка - и такая трагедия! Такие решения - мчаться с запредельной скоростью - принимают много водителей. Но не повезло ей. Я не думаю, что она плохой человек. Просто сделала одну ошибку.
Гость
25 августа 2010, 09:18
Не думаю, что это была одна ошибка. Когда это все случилось, было много обсуждений, и люди ее знающие, говорили, что она всегда ездила очень быстро и никогда не пристегивалась ремнями безопасности и запрещала (!) делать это своим пассажирам. Так что это не одна ошибка, а закономерное следствие образа поведения на дороге. Очень жестокое следствие.
Гость
25 августа 2010, 09:19
я согласна с вами. . теоретически она может действительно быть хорошим человеком. да и кто из нас не без греха? большинство имели опыт лихачества, просто многим повезло, в отличие от нее. но она убила людей, ребенка. может, ей не повезло, но наказание должно быть адекватным. 3 года без прав, и столько же, учитывая вероятную амнистию провести в деревеньке - это не стоит рядом с неизмеримым горем родителей. и к тому же даже не раскаялась..
Гость
25 августа 2010, 09:20
Симметрично жаль её. Счас же начнется биение пяткой в грудь "да я! да я! да я бы никогда не выехал на встречку!" ога, конечно... не зарекайтесь, как говорится. Человек по глупости ошибся, не расчитал, не удержал. Она же до 30 лет каким-то образом, заметьте, никого не убила. Она сама пострадала, машину угробила. Дык ведь и статья у нее "... по неосторожности..."! а у нас любит народ категорично раскрашивать в черное и белое. конечно ситуевина усугубляется тем что она в рамках игры ехала. Так ведь опять же... вы же не в курсе что это для нее значило и зачем она так рисковала. Может и повод был. Я уверена если бы она любимой бабушке валокордин везла сочувствующих больше было бы, хотя сути вопроса это бы не изменило. она по неосторожности убила людей. ПыСы. Нигде кстати не сказано что она пьяна была, это ужо выдумки комментаторов.
25 августа 2010, 09:20
все кричат наказать, отобрать права пожизненно, в глушь отправить жить и.т.д. А ведь никто не задумался, что она за какието секунды перечеркнула всю жизнь себе... Вы думаете это легко жить с мыслью что ты убийца или годами ожидать решения суда. и потом, любое даже строгое наказание не вернет ребенка родителям, и ни какие деньги не могут быть достаточной компенсацией за искалеченные жизни людей пострадавших в аварии. Не все далеко не все измеряется в этом мире деньгами, а те кто думают иначе,мне вас жаль.
Гость
25 августа 2010, 09:34
Время лечит, пройдут два три года и вперёд!
Гость
25 августа 2010, 09:47
Вообще-то написано, что она не сильно раскаялась. Может, Вы бы всю жизнь переживали, а девушка (как пишут, что на самом деле - не знаю), не особенно-то признает вину. И суд на три года оттянулся. Переживающий свою вину человек не захотел бы такого. Вы, наверное, так бы не поступили. Может, попробуете еще раз себя поставить на место и девушки, и ее погубленных друзей, и родителей ребенка?
Гость
25 августа 2010, 09:57
О чем речь, если девушка даже не считает себя виноватой.
Гость
25 августа 2010, 00:20
Создатели игры тоже должны быть наказаны !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 августа 2010, 09:14
Я не являюсь участником этой игры, но тем не менее, причем тут игра? Виновник двигался в направлении Колывани, это она привысила скорость и не справилась с управлдением, а не создатели игры. Сам являюсь водителем, но при определенных погодных условиц я выбираю оптимальную скорость движения, учитывая возможности своего авто и дорожного покрытия.
Гость
25 августа 2010, 09:20
За то, что она ехала к ним на игру? Логика железная
Гость
25 августа 2010, 09:29
И Генри Форд тоже... он сделал автомобили доступными! И работодатель ее (или банк), вобщем тот, кто дал денег на авто! И родители... Че за бред???
Гость
25 августа 2010, 00:21
я уже не удивляюсь, что можно убить трех человек, включая ребенка, с помощью автомобиля и получить за это колонию-поселение. Хотя это страшно, и так не должно быть. Ведь не просто же так ты в в чужую судьбу въехала, ты же на встречку вылезла, так отвечай, будь добра. Мне очень сильно непонятно, почему водителя, убившего за рулем человека, не лишают прав пожизненно. Ведь как водитель он умер тоже, вместе с человеком, которого убил.
25 августа 2010, 09:09
боже,какой пафос "как водитель он тоже умер..." нельзя быть без меры жестоким - человека совершившего преступление и так наказывают, его лишают свободы, во многих случаях это ломает жизнь раз и навсегда - человека с судимостью не берут на нормальную работу, он лишен многого из тог, что мы даже не замечаем в повседневной жизни.
Гость
25 августа 2010, 09:40
"он лишен многого из тог, что мы даже не замечаем в повседневной жизни. " Ой вот не надо эти сопли как правила такие преступления совершают те кому все пофиг у меня папа крутой отмажет. Так что выйдет купит ей папа новую бибику и дальше гонять. А нормальные люди которые сами заработали на свой авто они его берегут.
Гость
25 августа 2010, 09:41
Да что вы вобще знаете о Ставской! Вы говорите общими словами! Конкретно в этом случае ее нужно не то, чтобы лишить прав пожизненно, ее посадить пожизненно нужно хотя бы за то, что она цинично не признает вину уже практически три года! За то, что всеми силами и связями пыталась прикрыть это дело! А теперь представьте каково родителям погибших детей! Они ни в чем не виноваты и хотят лишь только справедливости!
Гость
25 августа 2010, 10:36
слушайте уважаемые коментаторы наверно у вас либо нет авто или никогда не попадали в подобную ситуацию у меня 2 раза выстреливало правое переднее колесо на трассе и скажу я вам машина становится практически неуправляема только чудом у меня не оказывалось не встречных ни попутных машин в эти моменты так что не надо лишних слов о том что это игра виновата это дорога и на ней может случится все что угодно
Гость
25 августа 2010, 10:42
На какой скорости?
Гость
25 августа 2010, 10:47
Уважаемый haustoff гость ! Надо быть смертником и глупцом, учитывая погодные условия в гололёд нестись по встречке!!! Затем с этого момента, когда она перестала контролировать свой автомобиль, считая себя не виновным лицом, убить своих друзей и других невинных людей, не раскаяться в содеянном, ведь они сами убились!!! Вы это имели ввиду??? Или всё же прежде чем надавить на педаль газа хорошо подумать?! Или не надо думать? Что скажите?
Гость
25 августа 2010, 10:50
Какая разница? Скорость 90, к сожаленью, не панацея.
25 августа 2010, 09:35
Уважаемые комментаторы! Прежде чем писать про то какая не хорошая игра, прочтите правила. Не надо винить игру, дабы было нарушения правил. В Каргате мужчина не играл в игру, но в тоже время нарушил ПДД и выехал на встречную полосу. Погубив при это 4 человека помиммо себя самого.
Гость
25 августа 2010, 10:45
Поводов для ДТП в жизни и так много. Зачем добавлять еще и игровые?
25 августа 2010, 11:02
Давай будем честными! Может сама идея игра на знание/изучение родного города и хороша. Но организация игры, без должного донесения правил до "игроков", без "отсеивания" неадекватов на этапе регистрации, без согласования с ГИБДД, без должного контроля за процессом и снятия с маршрута нарушителей... "Преступная халатность", кажется так это называется?
25 августа 2010, 11:19
Qetzlcoatl Это уже ближе к делу, возможно организации самой игры и не была на должном уровне... Старушенция Тогда и на Алтай и на базы отдыха не надо ездить, зачем добавлять и "отдыхные"
Гость
25 августа 2010, 07:32
А зачем "познавать город" за МИНИМАЛЬНОЕ время? Тем более, в темноте? Медленно, вдумчиво, пешком и при нормальном свете, пусть даже искусственном, - только так и узнаешь окрестности.
Гость
25 августа 2010, 09:28
Ну ходите днем познавайте, кто-то не дает? Игра международная, да и вообще при чем тут она?
Гость
25 августа 2010, 09:40
Я и познаю так, как написала. В других странах туристы тоже не носятся по ночам, а в светлое время суток пешочком ходят и по сторонам смотрят (это я к "международности" игры). А сама игра при том, что об этом написано в справке к статье. Я прочитала. Вы, возможно, не дошли - пытались прочитать за минимальное время.
Гость
25 августа 2010, 09:55
2Ottomoto Есть вещи на которых и с которыми не играют. Дорога - одна из них. Вас в школе не научили?
Гость
25 августа 2010, 16:15
В ту ночь тоже принимал участие в данной игре. Погода была ужасная. Шел снег, вся дорога обледенела. Ехали на точку по колыванской трассе со скоростью 40 км/ч на зимней резине, ибо быстрее ехать было крайне опасно. Ни у кого в машине и мысли не возникло гнать сломя голову. Форик обошел нас как стоячих, а через 2 минуты мы увидели страшную картину... Что касается самой игры, то кто бы что ни говорил, а за скорость отвечает водитель, а не организаторы. Игры как были, есть, так и будут. Они никуда не исчезли и проходят каждые выходные. За 5 лет подобных мероприятий это единственный случай. Большинство комментаторов не знает, что сама игра проходит не на дороге, а на различных объектах, до которых участники добираются на авто. Не судите, да не судимы будете.
Гость
25 августа 2010, 16:26
Не хожу ночью по городу и не езжу. Но теперь еще больше буду бояться, если придется. Раз на наших дорогах, как на поле сражения, какие-то игрушки разыгрываются. Что мы для игроков? Помеха.
Гость
25 августа 2010, 16:28
А время, затраченное участниками на переезд от объекта к объекту, разве не влияет на общую сумму баллов? И для конечного результата не важно, кто первый доехал до объекта? И еще: за 5 лет это первый случай со смертельным исходом. А сколько было ДТП?
Гость
25 августа 2010, 16:30
Да, еще одно: в Финляндии после ОДНОЙ смерти прекращают чемпионаты по сауне. а здесь: "Игры как были, есть, так и будут. Они никуда не исчезли и проходят каждые выходные." О чем еще говорить? Этих жертв оказалось недостаточно.
Гость
25 августа 2010, 07:24
Оказывается, историю родного города можно лучше узнать несясь в потемках за пределами этого самого города и во время расширения кругозора убивая детей. Хотя... Может быть, в читальный зал торопилась? А экстремальная фотография - это что такое? На полном ходу , бросив руль, зарядить пленку в "Смену-8" или "Школьник", да и заснять все 36 кадров, умело манипулируя при этом каким-нибудь экспонометром?
25 августа 2010, 09:21
А вы почитайте правила игры и вы удивитесь, что организаторы запрещают нарушать ПДД.
Гость
25 августа 2010, 09:31
Ваше мнение из серии: Надо срочно запретить ванные!! "В америке в 2003 году погибло 56 детей от несчастных случаев при использовании оружия и 86 утонуло в ванной" А если бы я спускаясь по склону в горной шории не расчитала и сбила насмерть ребенка, видимо тогда бы крик поднялся "На кой такой отдых?! сидите все дома телевизор смотрите, пазлы собирайте"... хотя... пазлом ребенок тоже подавиться может.
Гость
25 августа 2010, 09:54
2 Ветер перемен Дорога - не игрушка. Вроде еще со школы должны понимать, а вот нет. Отдыхайте как хотите, хоть без парашюта с самолета выпрыгивайте, не надо своими играми нормальных людей только гробить.
Гость
25 августа 2010, 10:40
Насколько я помню эту историю, в ту ночь после вечернего дождя ночью наступили заморозки и её действительно занесло, она не выезжала на встречку, машину замотало на гололёде и вынесло на встречную полосу. По факту... да погибли люди и их близким это принесло огромное горе, но по сути...расскажите мне господа водители, Вас никогда не мотало на гололёде? не выносило в этот момент на встречку, и не радовались ли вы что в этот момент там никого не было? Меня на нормальной скорости выносило так пару раз! Я понимаю горе людей, но я так же и осознаю что такое может произойти и с самым аккуратным водителем!
Гость
25 августа 2010, 11:16
Я обычно в таких моментах снижаю скорость до 10 - 15 км/час. и ползу потихоньку. И ихать без необходимости в такую погоду бы не стал. Игрульки - необходимостью не являются.
Гость
25 августа 2010, 11:17
Так надо было отменить игру. Не говоря уж об обеспечении проверки техсостояния. А нормальный водитель в такую погоду сам бы не поехал играться.
25 августа 2010, 12:36
> её действительно занесло А почему больше ни кого не "занесло" с такими последствиями? Потому, что они не поехали в такую погоду? Потому, что они поехали значительно осторожнее? Потому, что они проследили за техсостоянием своего авто?
Гость
25 августа 2010, 10:36
Любители экстрима, автогонщики, и байкеры, стритрейсеры и тд! Я сам в юности был байкером (тогда мы называли себя рокерами), знаю, что это такое. Устраивайте ваши гонки и соревнования там, где кроме вас, не дорожащих своей жизнью, больше никого нет!!! Почему другие граждане должны подвергаться риску из-за вас, "таких крутых", гонщиков???
Гость
25 августа 2010, 10:55
То есть Вам тогда можно было, а сейчас нельзя? Или рокеры времен Вашей юности по дорогам не гоняли?
25 августа 2010, 10:59
Бывший рокер По вашему посту я глубоко сомневаюсь в том что вы были рокером. Иначе ваш пост был бы другой!
Гость
25 августа 2010, 11:10
Просто мне сегодня не 18 лет, у меня маленький ребенок, и лишь сейчас я понимаю, сколько угроз и неприятностей я принес другим людям!
Гость
26 августа 2010, 14:25
ВОт все понятно,Степанова нарушила правила, выехала на встечную полосу.. А почему никто не говорит о том, что родители погибшего ребенка тоже нарушили правила не пристегнув свое чадо? Почему ребенок ехал без кресла? Почему не пристегнули обычным ремнем? Сами то пристегнутые ехали. ИМХО их вины не меньше, а то и больше. Был бы ребенок пристегнут, остался бы жив. Я своего ребенка пристегиваю именно потому, что не полагаюсь на то, что все вокруг будут соблюдать правила, я сама в ответе за безопасность своего ребенка.
Гость
27 августа 2010, 01:15
Нет, не убедительно. ПРичинно-следственной связи нет между действиями родителей и смертью ребенка, а вот между действиями великовозрастного ребенка (игруньи) и смертью ребенка реального есть.
27 августа 2010, 14:17
Konvas Она вообще на картошку спешила. "Картошка"- Причинно-следственная связь
Гость
27 августа 2010, 22:44
Konvas Я вообще никого не пытаюсь убедить.. Причинно-следственная связь такова. ребенок пристегнут-остался жив. Не пристегнут-умер. Как говорится на Бога надейся, а сам не плошай. Почему сами то родители ехали пристегнутые?
Гость
25 августа 2010, 00:49
"Социально-значимая игра"? Знаю, что такое "социально-значимые товары". Слышал про "социально-значимые объекты". А вот про "социально-значимые игры" узнал впервые? А может быть развлечения тридцатилетних инфантилов становятся "социально-значимыми" после того, как из-за них гибнет девятилетний паренёк?
Гость
25 августа 2010, 09:24
Читайте внимательнее - "...а черная Subaru Анны Степановой направлялась в Колывань для прохождения очередного этапа молодежной игры Encounter." При чем тут сама игра. Когда форд вылетел на встречку виноват в этом тот, к кому этот форд ехал? Зачем бредятину то городить
Гость
25 августа 2010, 09:34
ну при чем тут игра??? почему-то всегда в эти игры все играли и нормально было. "Социально-значимая" это конечно сильно сказано, но плохого ничего нет. А в процессе обычной езды случается гораздо большее количество ужасных аварий, поэтому дело не в игре, а в водителе
25 августа 2010, 10:28
2Ottomoto гость 25.08.2010 09:24 А притом, что выигрывает тот, кто по сумме времени быстрее проходит все этапы. Поэтому чем меньше потратишь времени на поездку до Колывани, тем больше шансов выиграть.
Гость
25 августа 2010, 06:52
Всякое бывает, когда идёт мокрый снег и на дороге плохая видимость. Может тормознула резко девушка или действительно наехала на яму и лопнуло колесо. По встречке тоже обычно летят, выпучив глаза на огромной скорости и даже руль не дёрнут, чтобы объехать препятствие. Ни реакции, ни соображения, ни навыков вождения и культуры на дороге, от того и гибнут люди. А игра тут ни причём - 90% авто на улицах вечером и так просто катаются, кто в гости, кто в кино. Или думаете по работе ночью мчатся дорогие авто? ха-ха.. это совсем не так!
Гость
25 августа 2010, 09:17
Игра при том, что эта дама ехала в ноябре, по мокрому снегу, по трассе. На ЛЕТНЕЙ резине. Её предуперждали перед игрой организаторы, что нельзя ан таком ехать, но она была слишком азартным игроком, поддерживающем игру в тонусе, поэтому дисквалифицировать её не стали. Ну а для ее пассажиров роковым было то, что она никогда не пристегивалась и ЗАПРЕЩАЛА это делать пассажирам
Гость
25 августа 2010, 09:22
Игра при том, что провоцирует такие "гонки". Человек нашел повод полетать на лысой резине (так утверждали тогда, когда все случилось) в мокрый снег по встречке с 4-мя пассажирами.
25 августа 2010, 09:52
Ириска111 Резина была зимняя, "липа", но чуть изношенная, нарушения правил было как игры так и ПДД, превышение скорости. Сибирская_язва Игра не провоцирует гоки, а гонки провоцирует водитель и не важно куда он едет. Мужчина в Каргате не играл, однако убил 3-х детей или все таки тоже играл, что скажете?
25 августа 2010, 00:09
Ну сколько можно, опять уси-пуси и на поселение... :( садить надо таких людей на 20 лет в колонию, глядишь и нарушений станет меньше!
25 августа 2010, 09:05
от сумы и от тюрьмы не стоит зарекаться,
25 августа 2010, 09:57
А никто и не зарекается просто хоть раз бы кого-то реально закрыли и все...даже азарт не заставил бы человека нарушить правила...
Гость
25 августа 2010, 10:20
Если когда-то кого-то и закроют на реальный срок, то будет этот кто-то убогонький малоимущий на жигулях.Крутых парней и дам никто не посмеет тронуть.
25 августа 2010, 00:47
Ё-моё! Она ещё и за рулём, так как в силу не вступило постановление. И сколько ещё надо угробить? Тут прослеживается система, а не разовое баловство! И кто придумал гонять по ночному городу, когда меньше пассажиропоток? Или по ночам у нас уже ограничение не 60 км. в час? Вопросов больше, чем ответов.
Гость
25 августа 2010, 09:40
вы странные какие-то! не знаете про игру, а судите. Цель не гнать по полной а так распределить машины своей команды, что бы до любой точки города добраться за наименьшее время БЕЗ НАРУШЕНИЯ ПДД!!! Организаторы при фиксировании нарушений ПДД машиной какой либо команды, карают вся команду. а те кто гоняют, те и без игры так ездят. Для гонщиков другие игры проводят, всякие там ДрагРейсинги и тому подобное, и то если я не ошибаюсь на пустынных трассах или полигонах.
Гость
25 августа 2010, 10:08
2 Андрей: То, что в правилах игры есть требование не нарушать ПДД -- это пустая декларация и лукавство! Организаторы не могут это проконтролировать. Фактически, они перекладывают этот контроль на ГИБДД. Теоретически, для такого контроля авто должно быть оборудовано регистраторами, включая видео.
25 августа 2010, 10:22
Polkan Тогда давайте всем установим такие регистраторы, глядишь в Каргате не было бы ДТП и дети былии бы живы, а то вдруг там водитель тоже в игру играл? Не в курсе что у него за игра была?
Гость
25 августа 2010, 09:55
Лежал в травме. В моей палате доживал последние шесть часов человек сбитый машиной на "зебре". Очень сильно мучился. Даже слова подходящего не могу подобрать. Наказанием было бы поместить виновного водителя рядом с умирающим в палату на эти шесть часов. (Он не остановился, и его так и не нашли...)
25 августа 2010, 10:37
Как человек, проработавший несколько лет в больнице, в реанимации в частности, могу сказать что пишите вы бред полный. В тяжелом состоянии лежат как раз в реанимации, и если травмы тяжелые, то люди уходят из жизни без сознания, без движения и ,зачастую, беззвучно. Если нечего сказать - ничего не говорите.
Гость
25 августа 2010, 10:41
Ваше повествование нужно в социальную рекламу, большими буквами на огромный плакат.
Гость
25 августа 2010, 11:27
для DamoCHka. В реанимацию его не положили. Ответ анестезиолога консультировавшего "костоправов" в палате: "у меня реанимация городская". А пострадавший был иногородним (из пригорода). Да под утро его увезли в реанимацию, а утром сообщили родным о смерти. Это не бред и не ложь. Таким не шутят. Дайте свой почтовый адрес и я сообщу вам конкретные подробности, место и дату. Не хочу здесь вызывать неприязнь к работникам травмы, которые, по моему мнению, не виноваты.
Гость
26 августа 2010, 10:27
Не буду разыскивать по постам комментарии некого Добряка (у него машины, что ли, нет, что так игрой интересуется, но заочно? Или совсем молодой еще? Или просто такое у него упражнение в технике спора?). Виновата именно ИГРА, с ее правилами проведения! Поскольку (разжевываю) она ПРИНЦИПИАЛЬНО проводится не в отдельных помещениях, не на специальном треке, не на отведенных для нее ГИБДД участках и в согласованное с ними время, она проводится СРЕДИ НАС, тогда и там, где мы даже не подозреваем о возможности появления этих игроков. Сколько раз повторенное и выученное с детства "Дорога - не место для игр" для этих игроков - пустой звук. (Такой же, как для пьяных пешеходов "Переходите дорогу только по пешеходному переходу", а для некоторых водителей "Не садитесь пьяными за руль"). Вот Добряк этих звуков и не слышит. И другие, ослепленные игроманией. Дороги и вся инфраструктура строятся и предназначены для обеспечения нормальной жизнедеятельности, а никак не игр - для этого есть стадионы. Еще доступнее - шахматы хорошая, наверное, игра. Но лично я буду резко против, если на Коммунальном мосту какие-нибудь фанатики-игроманы поставят столики и будут играть в шахматы среди потока машин. Советую также обратить внимание на те выдержки, которые привел Полкан. Не исключено, что игроки дождутся уголовного преследования.
Гость
26 августа 2010, 10:39
А почему бы любителям экстрима, к примеру, не поиграть в пейнтбол в сквере перед оперным театром? Да еще и в час пик?
Гость
26 августа 2010, 11:31
Про шахматы на мосту и пейнтбол - тссс! Вдруг идею "спортсменам" подкинете...
26 августа 2010, 12:13
До сколько ж можно еще тысячу раз! Тогда давайте согласовывать свадебные кортежи, поездки на дачу, да и вообще любой выезд на трассу, дорогу. Каждый день носятся машины, мотоциклы, что их провоцирует? Игра? Машина у меня есть, за рулем более 13 лет, возраст мой более 34 лет, НО в каждой ситуации я смотрю ТРЕЗВО НА ВЕЩИ!!!!! Если человек нарушает правила ПДД, причина тут ни при чем! Будь то дача или ещё какое то дело, куда человек едет, спешит.... Много человеческих жизней унесла дорога, но то что они все куда то ехали, играли или на самоолет опаздывали, вы прицепились к игре! Объясните мне тогда так, вот едет она в Колыыань, не на точку, а на день рождение. Опишите её путь, её действия? Или она тут же поехала 20-30 кмч? Нет, дорогие мои, так как, Анна постоянно нарушала, получается что ГИБДД виновато что не остановила её и не забрала права за системматическое нарушения правил? Или как? Объяясните мне! Особенно хочуслышать мнение, то что если бы она ехала в Колывань на день рождение!
Гость
25 августа 2010, 11:17
А чего вы накинулисть то на девушку, что все кто тут пишет ездит на трассе всегда 90 км/ч???? Желания не было стрелку положить на пустой трассе??Каждый же может оказаться на ее месте и без игры даже.Никто не застрохован от этого, кто из вас тут знает почему она вышла на встречку, может была причина??? Людей уже не вернуть, а ей жить с тем что по ее вине погибли люди!!! Прежде чем писать такие коментарии, лучше сто раз подуать да и постаить себя на ее место каково ей сейчас!! Люди не будьте такими злыми!!!!!!
Гость
25 августа 2010, 11:27
Ещё одна заступница! Я никогда не пойму людей, которые способны по гололёду двигаться с превышением скорости!!! (Электроника не всегда способна поправить ошибки водителя в такие моменты.) Да им просто наплевать на меня, Вас и своих же друзей!!! Включайте пожалуйста голову!
Гость
25 августа 2010, 11:27
Я так понимаю, что вы прочитать не удосужились - а в статье ясно написано, что необходимости у неё не было.
25 августа 2010, 11:55
Kilto "Люди не будьте такими злыми!!!!!!" Предлагаю Вам лично покаяться перед этой заей за всех нас. Торт ей, что-ли еще подарите. И ходатайствуйте об условно-досрочном... Только когда она, не дай Бог, отправит в очередной игре на тот свет Ваших детей - не говорите о ней плохо. Ведь "Каждый же может оказаться на ее месте".
Гость
25 августа 2010, 00:05
Она не может управлять авто, т.к. при таких ДТП права ГИБДД забирает у виновных.
25 августа 2010, 09:04
да, но есть временное разрешение, по которому авто управлять можно
25 августа 2010, 09:15
Времянка дается. Лишить ВУ может только суд.
Гость
25 августа 2010, 10:16
времянка работает помоему только месяц
Гость
25 августа 2010, 11:08
поражает двуличие и категоричность большинства. несколько дней назад в камментах к статье о форде, который вылетел на встречку, ни один человек не написал, что ездит по трассе не больше 90, все ездят и 120, и 150км/ч. а тут вдруг все такие принципиальные стали, нечего было гонять. а такое с каждым может случиться.
Гость
25 августа 2010, 12:26
ну по сухой трассе это одно.. а по оглоледу или после дождя это надо талант... различное мнение при различных условиях не является двуличностью...
Гость
25 августа 2010, 12:56
Вот я о том же! Ругали меня, что я езжу "медленно" и затрудняю им полеты!!! А тут все такие положительные, все опытные, никто даже мысль не может допустить, что у них занесет машину или на скорости вылетит колесо!
25 августа 2010, 13:05
Ехать надо по ситуации, как дорога и как машину чувствуешь, я вот на эти выходные 70 сперва по трассе ехала пока динамику груженной машины не прочувствовала, потом 100 уже, но зато знала, не занесет ничего никуда и не лопнет. Еще и от встречки увернуться успела.
Гость
25 августа 2010, 12:58
Мое мнение. Я считаю, что в смерти ребенка были виноваты его родители. Ребенок сидел в удерживающем устройстве? Ребенок был пристегнут? 99%, что нет, иначе фатального исхода не было бы. Присегнутый пассажир Тойоты, сидящий на заднем сиденье, выживет практически в любом ДТП. Если только водитель Тойоты не гнал 150 км/ч. Так что не пристегнув ребенка, родители должны быть готовы к его смерти. Да, водитель Субару виновен, но не настолько, чтобы требовать казни на главной площади. Такое может случится с любым. У меня в дороге отказывали тормоза и я вылетал в повороте на встречку. Машина в идеальном сотсоянии, сама прошла техосмотр. Повезло, что никого не было. И что, я бы тоже заслуживал смерти, не дай Бог ДТП со смертельным исходом? Предувствуя возможные нападки, добавлю, что у меня есть 1.5 годовалый ребенок, сидит он в дорогом английском автокресле и все пассажиры у меня на трассе пристегиваются.
Гость
25 августа 2010, 13:13
У меня знакомые попали в ДТП: водитель был пристёгнут -насмерть, сзади сидели две женщины, были не пристёгнуты - вылетели из машины, остались живы.
Гость
25 августа 2010, 14:00
Полностью согласен по поводу детских кресел и ремней безопасности, после того как родился ребенок, сам стал пристегиваться. А тешущим себя водителям авось вылечу через лобовик и живой останусь прошу не рекламировать этот метод - количество пристегнутых и оставшихся в живых больше, нежели непристегнутых погибших.
Гость
25 августа 2010, 14:39
сауран, да, заслуживал бы смерти. надеюсь, вы именно это подтверждение хотели услышать.
Гость
25 августа 2010, 13:06
Сама игра не опасна, она интересна НО, играть нужно с умом, понимая всю ответственность за тех кто в твоей машине и тех, кто на дороге,а также выполняя задания на очередном "Чеке", всех играков организаторы на Брифенге предупреждают об опасности и куда лезть не нужно, более того опасные места отмечены метками или надписью "СТОП ОПАСНО". То что она привысила скорость, и это привело к трагедии, безусловно ее вина, но давайте не забывать о том, что каждый кто написал все коменты скорее всего тоже управляет Транспортным Средством и я более чем уверена, что далеко не все соблюдают скоростной режим в городе и уж тем более на трассе, не обманывайте сами себя говоря о том, что: " а что скоростной режим уже отменили?", или подобные реплики... поэтому не судите, человека наказала жизнь за такую ошибку и не тем, что 5 лет в колллонии поселения,а тем, что ей с эти жить и помнить об этом, что нет больше ребенка - это страшно, ее друзей это не менее страшно потому что это тоже дети, но и ведь она тоже ребенок своих родителей и ей с этой тяжестью ЖИТЬ!!! И не надо забывать, что будучи с тяжелой черепно-мозговой травмой, она оказывала первую медицинскую помощь и только через 30 минут потеряла сознание. Поэтому в этой ситуации не повезло обсолюно всем.
Гость
25 августа 2010, 13:46
Сама игра по сути своей провоцирует на нарушения, как любая игра на время. А инструктаж перед игрой и всякие там метки на обочине -- это совершенно несерьезно и не дает никакой гарантии, а только подпитывает иллюзию безопасности. И какие бы ни были замечательные правила такой игры и средства контроля за их выполнением, нельзя допускать к ней подавляющее большинство российских граждан, изощренных в нарушении правил!
Гость
25 августа 2010, 14:17
Beg-EN-otik А можно поподробнее вот об этом: "И не надо забывать, что будучи с тяжелой черепно-мозговой травмой, она оказывала первую медицинскую помощь и только через 30 минут потеряла сознание." У Вас откуда информация? Вы с какой-то другой ситуацией не перепутали?
Гость
25 августа 2010, 14:47
SunDay Ну у неё же сотрясение было! Непонятно другое, что там вообще могло стрястись???
Гость
26 августа 2010, 10:18
Просьба к адептам игры Encounter ответить "да" или "нет" на конкретный вопрос, на который нет внятного ответа в ее правилах: Учитывается ли в итоговом времени экипажа время, затраченном им на перемещение между уровнями?
Гость
26 августа 2010, 10:41
Да проще их спросите: игра возможна БЕЗ автомобилей? Если невозможна, то что еще доказывать? Лучше бы в "Казаки-разбойники" играли (во дворе, не выбегая на улицу).
Гость
26 августа 2010, 11:00
2 Старушенция: В правилах указано, что игра без автомобилей возможна (пешком, на велосипеде). Видов сценариев там много, но одной из их "изюминок" непременно являются эпизоды, в которых участвуют случайные прохожие и прочие граждане, случайно оказавшиеся рядом с игроками -- без их предварительного согласия.
Гость
26 августа 2010, 11:48
Ну, пешком хотя бы без серьезных травм (надеюсь). Но если что, если испугают или из лужи обольют, например, то дам отпор, несмотря на почтенный возраст. Пусть только на себя бейджики повесят, чтобы я знала, что это игроки, а не просто прохожие, нечаянно споткнувшиеся там или еще что...
Гость
25 августа 2010, 00:58
За убийство троих, и за шесть покалеченных людей - 5 лет проживания в деревне??? А не слишком ли гуманны наши законы ко всем этим летунам, ездунам и игрунам??? Доколе по вине водятлов, которым нужна веселуха, будут гибнуть невинные люди??? Вот такие, господа, у меня возникают мысли, когда я вижу подобные "приговоры". Хорошо, что хоть отсрочку в 14 лет не дали...(((
Гость
25 августа 2010, 08:58
угу :( срок тоже "приятно порадовал"
25 августа 2010, 09:12
а если бы она не на игру ехала, а к больной бабушке это бы с нее вину сняло или уменьшило? и вы бы уже не обсуждали гумманость наших законов?
Гость
25 августа 2010, 09:37
ну что ж вы так все накидываетесь. Ладно бы пьяная была, или еще что-то... сколько ДТП случается с летальными исходами по вине олдного из водителей, но это не значит, что все они убийцы. Да, она нарушила, довольно грубо нарушила, но это не есть преднамеренное убийство
Гость
25 августа 2010, 00:08
Так ее даже прав пока не лишили??? омг, что за страна...
Гость
25 августа 2010, 09:21
Увы, страна без будущего....
Гость
25 августа 2010, 11:21
to wwwnsk: Страна с будущим, но без вас.
25 августа 2010, 11:28
Нормальная страна! Развели тут. Лишить прав может только СУД! если бы было по другому это был бы ППЦ! Я надеюсь что приговор останется в силе и эта барышня на ближайшие 8 лет останется без прав. Удивительно то что она так и не признала своей вины, есть четкие фаты превышение скорости, выезд на встречную полосу.
Гость
25 августа 2010, 14:01
Не раз ездил по дороге на Колывань. Сам предпочитаю скорости больше 150 км/ч, там нормальная дорога. Девочку жаль, не умеешь ездить - не садись за руль. На хорошей машине скорость не опасна, опасна скорость когда неумелый водитель за рулем.
Гость
25 августа 2010, 14:24
А это называется самоуверенность! Вот теперь задумайтесь, ведь это ещё опаснее! Так же думала та девушка, превышая скорость в условиях гололёда. Про себя хочу сказать, что тоже большой опыт вождения, но всё равно не скажу что я профи и я справлюсь с любой ситуацией на дороге! Просто некоторые забывают про законы физики, а это ведь не те Законы, которые можно обойти ((( Скоро начнётся гололёд, те кто забыл или впервые будет в этих условиях хорошенько подумайте!!!
Гость
25 августа 2010, 14:43
так думают только те, кто уверен что со мной этого не случится.Точно самоуверенность. Вы не господь бог, форс мажоров заранее не узнаете.
25 августа 2010, 14:53
А я скажу иначе - это дурь беспросветная, а не самоуверенность, и наплевательское отношение к тому, что написано кровью. Хорошо, если никого не прихватит с собой, как в этом случае.
Гость
25 августа 2010, 14:42
А на Зубару Форестер, особо старых и турбовых по моему наблюдению очень мало адекватных водителей. Шахматисты и гонщики. Держусь от них по возможности подальше.
Гость
25 августа 2010, 14:55
Вот-вот, и у меня такое ощущение возникает, сильно "пацаны" "форика" уважают.
Гость
25 августа 2010, 15:27
На хондах больше очень мало адекватных водителей!!!
25 августа 2010, 17:01
Вот не надо только про Хонды, избитая тема уже...
Гость
25 августа 2010, 06:01
е-мое. Что там можно было расследовать так долго и что еще собираются обжаловать? все было ясно с самого начала. дико что так медленно работает судебная система! очень дико!
Гость
25 августа 2010, 09:56
вот и именно все и так понятно и нечего расследовать! И СПАСИБО огромное родителям погибших детей! Вы не представляете сколько сил уже они потратили на то, чтобы допиться уже не справедливого, а хотя бы какого то наказания для этой Анны...
25 августа 2010, 13:02
А что, у этой Анны тоже есть кто-то в ЕдРо? Уже 3 года прошло, а она всё гуляет на свободе, и вообще не факт, что будет наказана за содеянное, как мне кажется.
Гость
25 августа 2010, 14:04
А это правда, что после дтп у нее была амнезия?
Гость
25 августа 2010, 14:04
Я читаю и пугаюсь комментариев!!!!!!!!! У вас все нормально люди? Девчонка ехала НА ИГРУ (т.е. дтп произошло не из за игры) Игра тут вообще не причем..... Произошло ужасное ДТП! Может быть и по ее вине (что вылетела на встречку). Но причем здесь "наказание посуровее" и т.д. Вам лишь бы "всех пересодить".....Девчонка ехала трезвая, на мокрой дороге вылетела на встречку......
Гость
25 августа 2010, 14:45
всё правильно, это машина сама по себе безумную скорость набрала и на поворотах ещё газку подбавляла, ...
25 августа 2010, 14:55
Дело не в том, куда она ехала, а в том, КАК ЕХАЛА, и какое наказание должна понести за убийство трёх людей. И ещё - это не девчонка, а водитель. Хватит уже этого детского сада, с детишками на дорогах.
Гость
25 августа 2010, 15:54
Она УЖЕ ИГРАЛА, а не ехала на игру. В Колывани была контрольная точка. Почитайте инфо на самом сайте Encounter
25 августа 2010, 03:19
Удивляюсь, какие игры могут быть на дорогах? Тем более с нарушением ПДД! С детства нам твердят - дорога не место для игр. Ни детям, ни тем более взрослым. Играйте в компьютерные игры, в футбол, в карты, в домино, в прятки, в салочки, кидайтесь мокрой тряпкой на школьной перемене, но не подвергайте опасности свои жизни, и жизни других людей. Если уж взбрело в голову играть на дороге, то только с соблюдением ПДД и ни как иначе. Правила дорожного движения действуют и днем и ночью. И в хорошую погоду и в плохую. Никому не позволено их нарушать, даже актерам и алтайским губернаторам. ПДД написаны кровью. А девушке нужно отвечать за свои поступки. Туда ей и дорога. Пусть подумает над своим поведением. Будет время выучить ПДД.
Гость
25 августа 2010, 09:19
Писал ужк реанее в другом комменте - я не являюсь ни создателем этой/подобной игры, ни ее/их участникам, но тем не менее, НИКТО не заставлял ее так нестись по трассе. Причем тут игра? Эта трагедия ложится полностью на плечи водителя, который потерял управление. Весьма печальная и чудовищная авария...
Гость
25 августа 2010, 09:25
А Вы статью внимательно перечитайте, да про игру погуглите. Может и перестанете удивляться
25 августа 2010, 09:50
Вы правы,только вот про губернатора Вы зря,его явно убили без всяких попыток даже скрыть следы.После этого был снят сериал "Гражданин начальник",главную роль в котором сыграл погибший кстати тоже в ДТП не по своей вине Юрий Степанов.
25 августа 2010, 09:33
Зря так все на игру взъелись, игра тут ни при чем, она специально проводится в ночное время, когда машин на улицах минимум, основа ее это решение заданий, а не скоростное передвижение по городу, причем решают загадки чаще в штабе на квартире и созваниваются с пассажирами экипажа, которые и выполняют задание, а водиле только говорят куда ехать. Короче у водителя одна обязанность - нормально водить, что Анна и не сделала, причем есть еще и требование соблюдать правила ПДД, чтобы не навлекать гнев гиббддшиков и не порочить контору. У меня муж играл несколько раз в подобную штуку, один раз был водил, потом отказаля, неинтересно, как таксист сидишь за рулем, потому и пишу, слишком тут много домыслов про ночные гонки, фотанье за рулем и прочий экстрим. Тут вся проблема не в игре, а плохом водителе. Так можно и ночной клуб обвинить, в который водила повез друзей ночью, а по пути аварию сделал.
25 августа 2010, 10:00
Ага, или больную бабушку в деревне, к которой она могла ехать, Юрманку, могла и туда ехать (не по этой трассе, но все же) да что угодно можно обвинить куда бы она не ехала!
Гость
25 августа 2010, 10:43
Дашенька, мне тоже пришло в голову, что это похоже на тренировку для таксистов.
25 августа 2010, 13:14
Добряк Ага, ещё по Каргат напиши, в 15-й раз. Совсем не в тему, но хоть какой-то аргумент.
Гость
25 августа 2010, 10:22
Игра-то с гнильцой: в ней фактор времени провоцирует участников на действия "на грани" -- а значит и за гранью допустимого. Что и случается регулярно! Поэтому отбор, допуск и контроль при таких играх должны быть очень жесткими, а проходить такие игры должны не на территории общего пользования, а только на огороженных полигонах, на которых могут оказаться только участники.
Гость
25 августа 2010, 10:39
вы знаменитую игру НФС вспомнили? или правила недочитали?.. прикольно будет если полгорода отгородят для проведения 1-2-3 дневной игры... в правилах указано, что правила нарушать запрещается... или давайте тогда сажать и судить табачные компании за смерти пассивных курильщиков... или алкогольные клмпании за смерть новорожденного ребенка от пьяных родителей...
Гость
25 августа 2010, 11:22
2 Мнение: Надо бы отличать декларации от реальности! Толку-то, что в правилах этой игры "на время" есть строжайший запрет на нарушение ПДД? Если бы создатели и организаторы игры могли бы гарантированно фиксировать ЛЮБОЕ такое нарушение и жестко и навсегда "лишать прав" нарушителей, -- тогда к организаторам нет претензий! Фактически, организаторы лукаво устраняются от контроля за использованием участниками "транспортных средств" и перекладывают его на ГИБДД.
Гость
25 августа 2010, 12:17
Алкогольная индустрия Табачная индустрия Игорный бизнес Даже парашутный спорт, скалолазанье, сауна и обычное купание.. Имеют предупреждения и ограничения.. которые по сути тоже являются просто информацией и правилами... и по сути если человек гибнет от любого из вышеперечисленного (забыл раскрыть парашют, утонул, пьяный упал с моста, проиграл все деньги и стал бездомным...)... виноват то человек а не организаторы... а ведь игра подразумевает умственное и гдето даже физическое и творческое развитие... и это главная цель игры... а теже алкоголь или табак открыто предлагают принимать яд... парашутные развлечения - выпрыгивать с самолета с куском тряпки за спиной...
Гость
25 августа 2010, 10:42
Простите, те кто пишет отзывы, что водителя нужно отправить в ссылку, посадить пожизненно и т.п..... имеют опыт вождения, водительское удостоверение??? Можно иметь огромный опыт вождения, осторожность, внимательность, но при определенном стечении обстоятельств, каждый водитель может попасть в подобную ситуацию. И не приведи Господь кому-либо пережить подобный ад!
25 августа 2010, 10:57
Попасть в такую ситуцию может не каждый, а тот кто ездит на летней резине по снежной каше, превышает скорость, не чувствуя возможности своей машины.
Гость
25 августа 2010, 11:02
Как раз как водитель, я за то, чтоб лишить эту женщину пожизненно права водить авто. А садить или не садить - решать суду. я бы садить не стал, т.к. она опасна для общества только за рулем авто.
Гость
25 августа 2010, 11:27
Так кто ж тебя заставлял скорость то превышать?? Кто ж тебе не даёт заранее задумать о том, что будет, если ситуация хотя бы маленько начнёт выходить из под контроля?? Почему эти 3+5 должны так дорого платить, только потому, что у тебя там что-то не получилось за рулём? потому что попался камушек, выбоена.... Я больше чем уверен, что если бы девушка за рулём была более аккуратна и предусмотрительна, последствия были бы куда менее трагичны либо вообще всё бы обошлось. А привычки ездить быстро и лихо никого не оправдывают!
Гость
25 августа 2010, 11:16
Как обычно 2 стороны у медали.Как водитель могу себе представить, что разные ситуации на дорогу. Саму зимой в кувейт выкидывало.Чувства обвиняемой (уже осужденной) представить не могу(странно, что не раскаивается).Как мама жизни себе не представляю, если с моим ребенком что-то случиться.Соболезнования всем пострадавшим.
Гость
25 августа 2010, 13:50
И как там, в Кувейте?
Гость
25 августа 2010, 13:59
Ни фига себе! Из Сибири в "кувейт"! Далеко летели!
Гость
25 августа 2010, 15:28
Сори.В канавку я улетела, в канавку....
25 августа 2010, 16:54
Для тех кто не знает суть игр: стандартное задание состоит: 1 загадка (обычно загадывается место в оговоренной территории игры: иногда это берег, весь город, пригород) 2. перемещение до локации 3. поиск на локации меток (кодов) иногда решение дополнительных загадок/шард и пр.. одно время играли в энкаутер и анлогичный проект дозор. каждые выходные. основные потери времени приходятся не на перемещения от точки А к точке Б (за исключением случаев неправильного ориентирования на местности) а на решение загадок и поиски кодов. часто играли в пару экипажей на машинках типа Фитов и были в лидерах (в дозоре). кстати в правилах всех подобных игр есть пункт: если фиксируется нарушение ПДД то команду могут снять с игры... еще: от таких игр толку больше, чем бухать по клубам или подъездам, начинаешь по другому смотреть на город, жизнь и т.д.
Гость
25 августа 2010, 17:01
2 mrRain: То есть время на перемещение до "локации" как-то влияет на результат? И лучше бы успеть туда доехать первым?
25 августа 2010, 17:08
И что с того, что какую-то там команду сняли с игры? Кого это теперь волнует? У людей погибли родные и близкие, а у них, видите-ли, команду сняли с игры. Вот же незадача! Да лучше бы она в подъезде бухала, чем троих убила, и шестерых покалечила!
25 августа 2010, 17:12
Согласен больше интеллектуальная игра....
Гость
25 августа 2010, 00:27
Не буду ничего говорить о поселении, может и не стоит ее садить, но отобрать права пожизненно, обязать жить в какой нитьглухомани ( например обязать работать метеорологом где то на севере ), чтоб не было и намека, что эта опасная за рулем женщина, хотя бы теоретически может сесть за руль. Лично я против мести, я за то, чтоб изолироватьопасных водителей от автомобилей и общества, где автомобиль распостранен. Пусть в глухомани живет, работает, по тундре на вездеходе ездит.
25 августа 2010, 09:10
а это по вашему не месть?
Гость
25 августа 2010, 09:11
с чего это не стоит садить за убийство трех человек? то что ты говоришь - это прямая поддержка новых преступлений. если так будет, население страны резко уменьшится!
Гость
25 августа 2010, 09:46
Жакон Да вы не наказание, а курорт описываете, многие за такой отдых деньги платят.Я бы не отказалась пожить в глухомани, на вездеходе поездить, но я к сожалению не метеоролог.
Гость
25 августа 2010, 11:08
Что за идиотские вопросы из серии "При чем здесь игра?"? Если бы не игра, то все эти люди были бы живы и здоровы. Похоже, что защитники игры дети, или возрастом или умом.
25 августа 2010, 12:15
Ни при чем, потому что она только на место сбора ехала, а не попала в ДТП непосредственно в игре. А так можно договориться вообще до того, что если бы, допустим, не моя работа, на которую я ехал, наплевав на ПДД и убил пару человек, то жертвы были бы живы.
Гость
25 августа 2010, 12:31
тогда виноват гидромедцентр и погода!... ну и Субару производитель... еслиб не было дождя/снега, машины да и впринципе города.. то такого бы не произошло...
25 августа 2010, 13:13
Бред не несите товарищи! А если бы не что в Каргате, трое детишек были бы живы? Вот и не несите бредятину!
Гость
25 августа 2010, 12:18
Ну вот ещё одна ДЫРА в нашем законодательстве.Задавил 2-х и более людей прав лишать пожизненно.А то ведь до сих пор она может ездить.За смерть ребёнка спрос усиливать. Вторая ДЫРА :не признал (доказанную)вину срок увеличивать вдвое.Многие протрезвеют быстро.А то ведь ещё куражится, она ведь продвинутая.
Гость
25 августа 2010, 13:51
Прежде чем выдвигать подобные предложения, примерьте ситуацию на себя (Вы, по неосторожности, стали виновником чьеё-то смерти) . А затем рассуждайте.
Гость
25 августа 2010, 14:45
Прохожий 69 Игры на дороге - не неосторожность. Превышение скорости в такую погоду - не неосторожность.
25 августа 2010, 15:35
Приезжий 74 На дороге никто не играл. Они вообще за грибами поехали, грибы виноваты? Скорость превысили. ПДД нарушили.
Гость
25 августа 2010, 15:15
Вот,вы все здесь шумите в "комментах" - скорость-не скорость,превысила-не превысила!Я часто езжу по БШ ,и вижу как едут машины;за редким исключением(единицы)соблюдают скоростной режим.Кто из вас может этим похвастать?
25 августа 2010, 15:34
Я в городе всегда соблюдаю) Только на чистых трассах по самочувствию разгоняюсь.и то не выше 140-160,надо ж иногда 300 лошадок прогуливать=
Гость
25 августа 2010, 15:46
Для безопасности нужно прежде всего соблюдать дистанцию, достаточную для успешного маневра и/или торможения -- сообразно скорости, видимости, состоянию дороги, состоянию авто, собственному состоянию, окружению на данный момент, времени суток и т.д. Многовато параметров, однако? И, заметьте, тщательное соблюдение этого баланса снижает риск ДТП до минимума, но не до нуля!
25 августа 2010, 17:02
Полкан А многие ли их соблюдают? Скажу по собственному опыту - единицы!
Гость
25 августа 2010, 16:42
5 лет поселения ? неправильно . 15 лет за человека нужно . каждого . минимум .строгого.
Гость
26 августа 2010, 13:07
Виновата игра? Нет, виноват водитель. Потому что если человек садится за руль ТС, то он прежде всего несет ответственность не за себя, а за окружающих. Сколько подобных ДТП произошло в России и СНГ в рамках таких популярных игр как Дозор и Encouter? С летальным исходом 1, с травмами порядка 10. И это за последние 2 года. А сколько происходит аварий каждый день? Сколько человек гибнет на дорогах из-за того что торопятся, опаздывают, нарушают ПДД из-за того что так проще проехать, пренебрегают безопасностью потом что "это случится с кем-нибудь другим"? Вместо того чтобы обвинять игры и организаторов взгляните на себя, спросите себя, часто ли вы нарушали ПДД и рисковали? Всегда ли вы переходите дрогу в положенных местах? Такое бывает, но почему-то не в рамках игр, а в рамка одно большой игры - жизни. Несомненно этот человек должен быть наказан, и гораздо строже. Поскольку за небольшой ошибкой может следовать череда серьезных последствий. Вина была. За поступки отвечать надо.
Гость
26 августа 2010, 13:19
Информация из Википедии: Хроника несчастных случаев в Encounter: 27 октября 2007 года на 23-м километре трассы Новосибирск — Колывань столкнулись две машины, в одной из которых были игроки Encounter. Погибли парень, девушка и ребенок. Шесть человек госпитализировано. В ночь со 2 на 3 мая 2009 года в г. Старый Оскол погиб юноша. Его ударило током на железнодорожном мосту. 2 мая 2009 года в Кемерово парень упал с крыши заброшенной фабрики. 12 июля 2009 года в г. Липецк два игрока погибли в подземном коллекторе от недостатка кислорода. Хроника несчастных случаев в DozoR: 27 сентября 2009 года в Брянске молодой человек погиб от удара током в трансформаторной будке в поисках кода. 6 июня 2009 года в Нижнем Новгороде молодой человек разбился, упав с крыши заброшенного торфяного завода. В Ульяновске в ночь с 11 на 12 апреля 2009 года погиб юноша. Смерть наступила от удара током в кажущейся заброшенной, но на самом деле работающей трансформаторной будке. В Туле 27 апреля 2008 года с бетонной конструкции сорвался юноша.
Гость
26 августа 2010, 13:27
В случившемся виновата и игра с "кривыми" правилами, небезопасными для окружающих, и ее безалаберные организаторы и ее безбашенные участники. И в силу "кривизны" правил этой игры, ее только могила исправит!
Гость
26 августа 2010, 13:52
Виновата именно игра, в которой окружающие люди, реальная обстановка - по замыслу - являются реквизитом, кеглями, мимо которых нужно проскользнуть не задев. Заденешь - максимум - снимут пару очков.
Гость
25 августа 2010, 00:25
пора бы водителям за нетрезвое и подобные гонки по улицам давать побольше да построже.как в штатах.а то людей убивают и отделываются почти ничем в сравнении с жизнями. машина-не только права,но и обязанности!
Гость
25 августа 2010, 09:17
права, только те, что в гибдд выдали, а обязанностей выше крыши, в отличие от пешиков, которым вообще всё сиренево
Гость
25 августа 2010, 09:47
!?!, пешком совсем не ходите?
25 августа 2010, 10:23
собьют спутник и опять обвинят пешиков. При чем тут пешики в данном конкретном случае?
Гость
25 августа 2010, 00:06
Вот когда пишут - лишается прав на три года. С какого момента отсчитывается этот срок ? По завершению пятилтенего отбывания срока ?? Или она уже выйдет с правами
25 августа 2010, 09:04
внимательно читать не пробовали, там в се написано, после отбытия наказания....
25 августа 2010, 09:08
На этот раз данный момент освещён в статье: срок административного наказания начинается с момента отбытия срока лишения свободы.
Гость
25 августа 2010, 09:12
административка отсчитывается после уголовки...
Гость
25 августа 2010, 02:48
вообще полный привод на мокром снегу и вообще снегу - это очень опасно, если водитель не очень опытный. Потому что различные электронные системы компенсируют потерю сцепления, и кажется что машина устойчива. Но до определенного момента, когда вернуть на траекторию ее уже невозможно. Соболезную.
Гость
25 августа 2010, 09:17
любой авто опасен, если с головой не дружишь!
Гость
25 августа 2010, 09:33
Полный привод - нормально! Хорошо держит дорогу. А в том что водила имела ноль профессионализма - согласен.
Гость
25 августа 2010, 10:57
Вы бредите? Какие на форестере "различные электронные системы"? На автоматных с 2005 года есть, да. Но там форь в первом кузове. Читайте хотя бы гугл прежде чем бред нести
Гость
25 августа 2010, 10:16
Во всех авто на территории надо ставить отсечку на 60 км/ч, все равно по закону бвстрее разонаться негде
Гость
25 августа 2010, 13:42
Горбулька, вот когда не довезете (тфу-тьфу-тфу) больного родственника до больницы из-за ограничения, какие эмуоции будут?
25 августа 2010, 13:52
Кроме как на Ипподромской или скоро на БШ!
Гость
25 августа 2010, 14:29
Оттомото До больницы должны возить скорая помощь, а не все желающие. Для того эта служба и создана.
Гость
25 августа 2010, 11:08
На соседней улице гонщики каждую ночь устраивали свои гонки. Спать жителям окружающих домов просто было невозможно. Ведь у этих придурков не обычные глушители, и все их "соревнования" вызывали ощущение жизни рядом с аэродромом. И вот кто-то (тоже нехороший человек, но видимо, доведенный до отчаяния бессонными ночами) вытащил им ночью на дорогу металлическое ограждение с соседней стройки. Итог: одна из машин разбита, экипаж увезли на скорой, гонок больше не проводится. Гонщики, вы этого хотите?
Гость
25 августа 2010, 12:29
не сравнивайте футбол с преферансом!... драгрейсинг и енкаунтер это примерно такое же сравнение... задание там разгадать загадки за короткое время а не преодолеть дистанцию...
25 августа 2010, 13:23
И преодолеть дистанцию в кратчайший срок.
Гость
25 августа 2010, 13:59
2ОТТО найдите мне в описании любого энкаунтера указание длины дистанции которую нужно пройти... именно пободное "общая длинна пути учасников составит 27.1 км" а не "в ходе игры предстоит преодолеть километры пути и тд и тп"... учети дет количеством заданий.. и ни одно задание не имеет суть в том чтобы преодолеть определенный участок за 3 минуты 14 секунд 15 милисекунд. если максимальный скоростной режим 130 и то на немецких автобанах.. то давайте в суд подадим что автопроизводители делают спидометры од 180/240/320...
Гость
26 августа 2010, 12:53
вот именно что тысячу раз обсудили, сколько можно тупить ? мотивы нарушения закона или ПДД запретить нельзя это все равно что требовать запретить деньги, потому что большинство преступлений совершается в корыстных целях люди постоянно нарушают ПДД опаздывая в аэропорты, на работу, к теще на блины ... все запретим ? аэропорты ? офисы ? тещу и блины ?
Гость
26 августа 2010, 13:40
Мотивы нарушения, конечно же, запретить нельзя. Но можно существенно "подсушить" их питательную среду. Например, в уголовном и административном порядке преследуя сочинителей небезопасных для окружающих правил и сценариев "городских" игр, а также их организаторов и участников.
Гость
26 августа 2010, 14:20
"преследовать" нужно людей нарушающих ПДД и не важно договорились мы вместе за грибами поехать или поиграть по сценарию - на дороге у всех равные права при условии соблюдения ПДД, и никто не может преследоваться по признаку играет он или по делу поехал !
Гость
26 августа 2010, 14:34
2 xman: Преследовать надо и тех, и других! Чтобы сокращать базу для нарушений. А участники этой игры не только ПДД нарушают. По их вине, например, случались отключения электроэнергии.
25 августа 2010, 01:01
Заявлю безапелляционно: дороги общественного пользования - не место для игрищ! Откуда столько много невыплеснутой энергии, которую необходимо конвертировать в такого рода преступные и общественно-опасные формы времяпрепровождения? Раз столько много сил и эмоций, вношу абсурдное предложение: увеличить России рабочий день на два часика, чтобы ноги еле с работы вот такие индивидуумы волокли, а не гоняли на тачках. :0)
25 августа 2010, 09:16
Почитайте правила игры и ПДД и вы узнаете что она нарушила и то и другое, а сама по себе игра безобидна и интересна, хотя я в неё не играл ни разу.
25 августа 2010, 09:17
А остальные за что страдать должны?
Гость
25 августа 2010, 09:32
Тогда, как в Шатах будем приходить в офис и сжигать или расстреливать своих коллег и начальство...
25 августа 2010, 01:21
Статься так написана, будто тут игра виновата, в которой кстати скорость не важна (перегоны в енкаунтере минимальны, а иигра длится иногда по несоклько дней, поэтому от 10-15 минут - ничего не зависит). А вот девушка-водитель - виновата по полной статье!!! Встречка - самое опасное за рулём, т.к. в России дороги пока не предусматривают обгон!
25 августа 2010, 09:18
Какие могут быть игры на дорогах?!
Гость
25 августа 2010, 13:43
а если бы написали бы "В день победы спешила на парад"?
25 августа 2010, 15:16
Smatcher Написали долой праздник победы, он виноват в такой аварии, но водитель если бы не ехал на парад, сидел бы дома.