перейти к публикации
42 комментария к публикации

Озеро погибших колес

24 июня 2008, 03:36
спсаибо аквалангисам за очистку водоёма! хотя мне и далеко до него, но приятно осознавать, что еще один уголок города стал немного чище.... еще бы люди поняли, что мусорят сами себе под ноги, и может, город стал бы чище...
Гость
24 июня 2008, 22:57
Очень сомневаюсь, что поймут... если поколение кому за 40 этого не понимают, то какая речь может быть о молодеже, подростках и детях... Сегодня с утра наблюдала картину в пробке по Ватутина: дамачка бальзаковского возраста за рулем \"надии\" докуренную сигарету выкидывает в окно и в этоже время достает последнее дрожже из корбочки, которая так же следует за окурком в окно... У меня ТАКОЕ просто не укладывается в голове, опускаю свое стекло, делаю ей замечание, на что в ответ получаю презрительный взгляд свысока (что было сделать не сложно, т.к. я на низком спортивном автомобиле езжу) и закрывающееся окно... Грустно все это... Абсолютно никакой культуры поведения...
Гость
24 июня 2008, 00:58
В советское время этот карьер был весьма популярен среди отдыхающих. Отдыхали там люди, выпивали, купались,ныряли, и не всегда всплывали обратно...
Гость
24 июня 2008, 09:33
Этот Москвич похоже лежит там с 1990 года, была история, муж убил любовника, его вывез на Толмачёвскую трассу а его машину утопил в карьере. Водолаз поднял тогда один подголовник пояснив, что машина лежит глубоко. Автомобиль тогда лежал со стороны высокого берега карьера, по-моему в правой его части, если смотреть с высокого берега, со стороны парка аттаркционов.
Гость
24 июня 2008, 10:06
Кстати в озере \"Надежда\" тоже много машин-утопленников, и мусора, но \"Надежда\" намного глубже озеро, на глубине водятся раки и рыба. В Советское время это было вроде местного \"курорта\", отдыхающих очень много было. А потом озеро покрылось какой-то зеленой тиной и заболело \"Пузырчаткой\" и на озеро перестали ходить ловить рыбу и купаться. Сам когда-то ловил на закидушку в этом котловане.
Гость
24 июня 2008, 11:14
А где находится это озеро \"Надежда\"?
Гость
24 июня 2008, 12:31
Озеро \"Надежда\" находится в районе пересечения ул. Фрунзе и ул. Селезнева. Проезд до остановки \"Ул. Селезнёва\", Троллейбус № 36, далее по карьерному логу вниз. Рыбачить на озере \"Надежда\" можно пробывать как на удочку так и на закидушку.
Гость
24 июня 2008, 12:51
в Советское время действительно было очень много людей отдыхающих на этом озере , а сейчас незнаю, купаются или нет в нем, грязное озеро
Гость
24 июня 2008, 13:16
А я всегда думал что дно карьера усыпано человеческими костями...
Гость
24 июня 2008, 07:45
Если так голословно в статье обвиняют автосервис в загрязнении водоёма, то властям нужно было привлечь СТО к административной ответсвенности и проводить очистку водоема за счет средств СТО, а не из бюджетных денег.
24 июня 2008, 09:43
to alxmel Доказать надо
Гость
24 июня 2008, 09:54
Во во! В 2006-48, в 2008- 500 .....Хотя от статьи несет каким то оптимизмом. Дайверы помоему так радовались такому количеству изъятого.... \"Кольцо поднимать не будем,сегодня мы его используем как объект дайвинга, через который нужно проплыть».
24 июня 2008, 12:21
насколько я понял из статьи, этого СТО уже не существует
Гость
24 июня 2008, 17:11
Ребята, какие ключи и покрышки? Прямо над карьером находится канализационный коллектор - карьер служит отстойником для канализации. От него нечистотами воняет по этой причине. Дайвинг уроки даете в карьере говорите :-)
Гость
24 июня 2008, 19:22
У вас есть текущие топоосновы территории карьера? Зачем нести то, о чем вы достоверно не знаете? Нет там никакой канализации.
Гость
26 июня 2008, 07:09
Уважаемый Критик, Сходите, посмотрите и убедитесь сами. Это в лесочке над карьером. Спасибо, Анатолий
Гость
26 июня 2008, 07:10
А мы с семьей на озеро Симко ездим. Чисто и свежо :-).
Гость
24 июня 2008, 09:01
эх, и я бы поучаствовала. НГС, напишите когда следующие озера будут чистить.
Гость
24 июня 2008, 09:18
Советую читать дневник уважаемого Glukas\'а на Ngs. Он не только про эту акцию пишет, но и про Чистофест. Примерно тут: http://dnevniki.ngs.ru/users/glukas Ближайшая акция 12 июля.
Гость
24 июня 2008, 13:23
Я бы тоже приняла участие! А еще есть предложение заняться чисткой Заельцовского парка! Там, мо-моему, даже если весь город собрать грязи на неделю уборки хватит! Кто \"за\"?! Давайте избавим наш город от грязи!
Гость
24 июня 2008, 09:15
Молодцы !!! теперь осталось озеро на юго-западном почистить ?!
Гость
24 июня 2008, 10:46
обязательно почистить...и вернуть пляж обратно!!!! 2 мин. от дома, так хорошо было...зато теперь, из всех достопримечательностей одни стоянки...свалка несанкционированная на юго-западном озере...((
Гость
25 июня 2008, 10:34
оно продано - пусть владелец и чистит. все что чистят дайверы - некоммерческая инициатива, на водоемах которые никому не принадлежат.
Гость
24 июня 2008, 11:28
Удачи господин Шибанов наверное это лучше чем ИТ
Гость
24 июня 2008, 18:53
Читать надо внимательнее: Шибанов Вячеслав, а не Владимир ))
Гость
24 июня 2008, 00:35
Кошмар! Это наше самое любимое место отдыха с женой, не далеко от дома, вроде как и природа, рыбка плескается! И, честное слово, обидно очень, какие мы , мягко сказать, не воспитанные и гадим у себя же дома.
Гость
24 июня 2008, 09:20
Видел я фотографии железа, которое достается по весне со дна пляжей Черного моря. Тоже немало и иногда не понимаешь, откуда оно там могло взяться. Кстати, аквалангисты и дайверы вещи, наверное, разные.
Гость
24 июня 2008, 09:50
Кстати можно было бы отремонтироватьвосстановить москвич, просушить его и снова ездить по Новосибу... :)
Гость
24 июня 2008, 10:19
всем кто хочет помочь есть вот такое абсолютно добровольное мероприятие, субботники в академе, мы чистим пока что место как идти от Бердской трассы к центральному пляжу академгородка. Сам пляж должны чистить его администрация, а вот то что происходит в лесу, это жуть. Вот можно почитать , следующий субботник 5 мюля в 11 утра в академе. http://forum.hnet.ru/index.php?showtopic=78251&st=20&gopid=1085132&#entry1085132 и вот я как-то писала отчет)) было такое желание заглядывайте. http://hnet.ru/main/id/356/
Гость
24 июня 2008, 10:25
Одни чистят каждый год - другие шины туда выбрасывают. Отличный \"вечный двигатель\". Если так дальше пойдет, то это СТО (если конечно не придумано про него) вполне может поиметь дополнительный заработок. Они, например, могут открыть предприятие по утилизации старых шин. Или приём мусора от строительных организаций. Отличный бизнес - водолазы-то почистят.
24 июня 2008, 10:46
А как перепад температур \"термоклин\" будет действовать на основную массу купальщиков, они и до трех то метров не каждый донырнуть сможет...
Гость
24 июня 2008, 12:15
Интересно что же было в багажнике \"Москвича\", если там не хватало только рыбок
Гость
24 июня 2008, 12:28
странно каждый год чистят,вроде сделали закрытым, выращивают форель...чудема, видимо негодяи в потьмах туда выбрасывают мусор
Гость
24 июня 2008, 12:33
Весь мусор после речных прогулок по Оби выбрасывается в реку мешками, на берегу даже контейнеры не предусмотрены, а после многодневных не слабая кучка получается
Гость
24 июня 2008, 13:42
Почему в статье про стройотряды ничего не написали? Они там тоже были, причем, не мало, как и в прошлогодней чистке озера на Фрунзе.
Гость
24 июня 2008, 13:47
Очень хочу присоединиться!!! Когда игде будет следующий субботник! Не забудьте про Заельцовский парк! Скоро нельзя будет в него даже въехать - будет мешать мусор!
Гость
24 июня 2008, 14:05
Субботник будет 5 июля в 11:00 в Академгородке. сама еду туда из центра) я организуюсь)) и всех приглашаю). читайте. пишите. sovadja@mail.ru вот отчет: http://hnet.ru/main/id/356/
Гость
24 июня 2008, 14:12
Студенты действительно были. Корреспондент упустила этот момент. Был городской студенческий строительный отряд, НГАВТ,НГТУ,Русско-немецкий институт и другие ВУЗы города... Не упомянули в материале и ДЖИП-клуб города,ребята которого очень помогли авто лебедками поднимать колеса... Не упомянуты в материале и ребятишки школьники, которые очень активно собирали мусор по берегу....
24 июня 2008, 16:59
Предлагаю сделать памятник \"Любителю природы\", например у того же карьера поставить на постамент из покрышек этот Москвич и запчасти - и большую надпись: Добро пожаловать в наш чудесный - подводный мир!. Пусть любуются те, у кого ума на большее, чем утилизация покрышек методом засорения водоема не хватает. А если серьезно, тех кто так поступает и не важно, целофановый пакет или покрышку, в озеро или в кусты викидывает под административный арест на 15-21 суток и чтобы не просто сидел, а занимался уборкой улиц, кустов, парков, берегов водоемов. И штраф окладов 10. Но самое главное пугать таких людей должно не наказание, а его неотвратимость, причем не зависимо от статуса и социального положения!!! Иначе скоро все окажемся на \"Поле чудес, в стране ...\" как буратины.
Гость
24 июня 2008, 17:04
думаю так..) если всех пугать толку мало..а вот если убрать то и убирать все то что ты ни кидал..вот это и для себя и для других урок..кто-то все же задумается.