перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Перед ГПНТБ появилась новая стела

Гость
6 мая 2005, 13:48
2Наталья Викторовна Учите историю мадам! это годы блокады ! которая была снята 27 января 1944 года полностью
Гость
6 мая 2005, 09:18
Исправьте ошибки в названии-стелЛа пишется вообще-то!!
Гость
6 мая 2005, 09:38
Хороший памятник,только кораблик надо было бы позолотить,как шар,на котором он стоит.
Гость
6 мая 2005, 10:42
очень красивый памятник
Гость
6 мая 2005, 11:04
Идея не плохая, но сам памятник, лично мне, не понравился, как то сильно по Питерски :-/
Гость
6 мая 2005, 12:58
А кто нибудь обращал внимание, какие годы написаны на этой стелле? 1941-1944!!! У нас что, война закончилась в 1944? А люди глупые еще целый год воевали, не зная, что все давно уже закончилось... А может эта дата значит что-то еще, не год окончания войны?
Гость
6 мая 2005, 13:43
Наталья Викторовна! Памятник, на котором Вашим вниманием отмечены даты, посвященный трудовому подвигу ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск. Северная столица была в окружении гитлеровских войск 900 дней и ночей. С переменным успехом бои в предместьях города на Неве шли с июля 1941 по январь 1944 года. Я не думаю, что ветераны достойно отметили бы Ваше остроумие по поводу глупых людей, провоевавших лишний год…
Гость
6 мая 2005, 13:58
1944 год - год прорыва блокады Ленинграда. Памятник же ленинградцам, эвакуированным в годы войны в наш город.
Гость
6 мая 2005, 14:24
Да, как это не парадоксально звучит, но если бы не война, Новосибирск так и остался бы деревней...
Гость
6 мая 2005, 14:34
Квасу А Вам конечно по-Питерски не надо. Вам надо по-Новосибирски - серо и убого. В духе памятников на пл.Ленина. Если бы в Новосибирске было больше памятников в Питерском стиле и духе, то город был бы только лучше и красивее. Даже странно этого не понимать
Гость
6 мая 2005, 14:59
Екатерине Решили блеснуть своим невежеством? Почитайте на досуге орфографический словарь, узнаете много интересного.
Гость
6 мая 2005, 15:02
Екатерине! Вы че, блин, русский язык по пивным этикеткам учите что ли? Это Стелла Артуа через две «Л» пишется, если же речь о памятнике, то через одну. Незачот!
Гость
6 мая 2005, 15:17
Знаток!!! Да и у Вас проблемы с языком! Незачет пишется через \"е\"! Учитесь сами, прежде чем учить остальных. А памятник очень интересный!
Гость
6 мая 2005, 15:43
Знатоку! А незачет пишут через О конечно :)
Гость
6 мая 2005, 16:19
Молодцы что сделали памятник! Были пожертвования, была прозрачная отчетность что и куда потрачено, так и не разворовали... Метро бы у нас так строили, в смысле отчетность прозрачную делали
Гость
6 мая 2005, 16:24
Вот и поговорили...А о чем вообще речь? Господа, вам не нравится памятник? Может лучше порадуемся за наш город, за людей, которые хотят сделать его еще лучше и красивее! p.s. А словарик никому не помешает!
Гость
6 мая 2005, 16:37
Дмитрию! В данном случае именно через «О» :-)