перейти к публикации
83 комментария к публикации

Из каждой тарелки выбрасывается до 65% еды. Турция готовится отменить систему «всё включено»

Гость
18 часов
"Возможно, некоторые туристы будут готовы адаптироваться к новым условиям и искать другие способы организации своего отдыха. Например, расширить поездки в Краснодарский край" Вы у доцента интервью по видео брали или в переписке? Мне просто интересно, он сумел сохранить покерфейс, когда это говорил, или не удержался и прыснул в кулак?
Гость
18 часов
Тролль 99 lvl
Гость
17 часов
если есть на свете рай -это краснодарский край !
Гость
17 часов
А что не так с Краснодарским краем? От Дагомыса до Туапсе сравнительно чистые пляжи, есть инфраструктура. Народу не много. Много столовых, где можно недорого поесть. Что мне там не нравится: галечный пляж (мне песок Средиземноморья нравится больше). Чем мне нравится Турция (приличные отели 5*) - утром надел плавательные шорты, футболку, шлёпанцы. В карман положил карточку. И больше весь день ни о чём не беспокоишься. Захотелось поесть - идёшь в пищеблок (в основной столовой или на пляже), пива и других напитков тоже везде нальют. А если нет олинклюзива - достаешь деньги. По деньгам что Турция, что Краснодарский край мне обходятся примерно одинаково. И насчёт того, что большая часть продуктов выбрасывается. В первый день реально набираешь столько, сколько съесть не сможешь. Дня через три берёшь уже намного меньше. А в следующие поездки ты такой фигней не страдаешь. Берёшь ровно столько, сколько сьедаешь.
Гость
18 часов
Расстроятся только любители халявного алкоголя и бесконечного жевания. Непьющие пенсионеры возьмут полный пансион, активные экскурсанты более молодого возраста возьмут полупансион, а самые энергичные и любознательные - завтраки. Но в Краснодарский край, извините, только в санаторий вне сезона. Но это уже другая история.
Гость
17 часов
вы лучше сделайте путевки дешевле если не нужен алкоголь, а то пьешь там только колу и айран, а платишь за эту алкашню...
Гость
18 часов
можно подумать, у российского туриста большой выбор куда поехать...
Гость
17 часов
Сыктывкар и Урюпинск
Гость
17 часов
В принципе, да. Вся Юго-Восточная Азия. До сих пор летают в Южну Америку. Если есть виза то можно и в Европу. В чем проблема. Только вот в Европу едут все меньше и меньше. Только вот не их за недоступнрсти виз иди дороговизны. А обстановки внутри самих стран. Когда из за выходцев из южных стран взлетела преступность, а следовательно упала безопасность
16 часов
Гость
17 часов
В принципе, да. Вся Юго-Восточная Азия. До сих пор летают в Южну Америку. Если есть виза то можно и в Европу. В чем проблема. Только вот в Европу едут все меньше и меньше. Только вот не их за недоступнрсти виз иди дороговизны. А обстановки внутри самих стран. Когда из за выходцев из южных стран взлетела преступность, а следовательно упала безопасность
Ага, в России то нет этих выходцев и безопасность на высоте. В Европу едут меньше, потому что прямых рейсов почти не осталось и надо добираться с кучей пересадок и сильно дороже, чем раньше.
Гость
18 часов
не от хорошей жизни Турки на это идут . там Эрдоган такой же стратег как и у нас тут ... доведший страну до того, что в Турции новый автомобиль РОСКОШЬ !!!
Гость
17 часов
В Турции все хорошо и цены дешевле !
Гость
17 часов
Гость
17 часов
В Турции все хорошо и цены дешевле !
относительно чего все хорошо то ??
Гость
17 часов
Ну не такой же, там этого нет, но вот этого)
Ироды, Сталина на них нет!
Гость
17 часов
Аарон ты чиво ? Я же циркуль
Я вечно командировпнная и на завтраках в отелях развекаюсь, наблюдая, как народ приносит несколько чашек кофе и сливает в термос. Или вареные яйца зажимают в кулаках и ходят. Честно говоря, раз еда не съедена, ну отдали бы, пусть забирают гости )))
Гость
16 часов
Зачем яйца крысить, если брать на перекус, то булочки
Гость
16 часов
Зачем яйца крысить, если брать на перекус, то булочки
Ну я не знаю вкусов граждан. Видела именно такой вариант )))
Гость
14 часов
Гость
16 часов
Зачем яйца крысить, если брать на перекус, то булочки
Гость, может кому-то яиц хочется, а не булки там какие-то.
Гость
18 часов
Ничего страшного в отмене all inclusive нет! В Тае живут без него и руссо туристов там немеряно, да с каждым годом все больше становится.
Гость
18 часов
Тоже об этом подумал
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Тоже об этом подумал
я тоже подкмал но потом передумал
Гость
17 часов
Гость
17 часов
я тоже подкмал но потом передумал
Почему?
Гость
18 часов
Вообще пофиг
16 часов
При каждой гостинице - свинарник, а мясо - на тот же шведский стол для туристов-немусульман.
Гость
18 часов
а о наташках они подумали?? где ж наташки будут отжираться?
Гость
18 часов
Дома
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Дома
там то на халяву
Гость
18 часов
Турки оптимизировали расходы за счет максимального снижения качества продуктов, бумажные сосиски, сыр из пальмового масла, колбаса из насекомых, вино самая дешевая бодяга, у них расчет был на то что много такой дряни много съесть невозможно, ведь воротит от такой еды. Но они не понимали, что для нас, россиян это привычная еда, мы полную тарелку накладывали с горочкой да с удовольствием наедались, ведь за все уплочено, все включено в стоимость тура.
17 часов
в нормальные отели нужно ездить - не 3* на 5-й линии, В нормальных отелях и еда нормальная.
Гость
17 часов
Качество продуктов в Турции намного выше чем ты покупаешь в своей пятерочке. Не неси бред ! Сьезди в Турцию и почитай состав продуктов.
Гость
17 часов
Я никогда не был в отелях 3*. Везде кормили нормально. Причём немцев, шведов и прочих датчан от такой еды не воротило
Гость
18 часов
отходы 400 грамм на человека всего лишь, со свинофермами договоритесь они будут их забирать бесплатно
Гость
18 часов
ислам в турции какие свинофермы, але
Гость
17 часов
400 грамм мало? Полкило, а за день килограмма 1,5 - 2. и это только с одного проглота
Гость
16 часов
Гость
18 часов
ислам в турции какие свинофермы, але
Ислам не позволяет мусульманину кушать свинину. А кормить ею неверных - запросто. Не верите, зайдите в любое местное кафе в районе центрального рынка: кафе держат мусульмане, в меню полно свиных блюд. Сами да, не едят, но людей кормят.
Гость
17 часов
С чего вы решили что без вас Турция загнется ? Посмотрите флайтрадар траффик Анталья- там в очереди самолеты стоят на взлет-посадку ))) Отели забиты европейцами.
Гость
8 часов
Многие отели были заточены на работу именно с российскими туристами. Немцы в большом количестве никогда там не будут. Для немцев важно чтобы был огромный бассейн. И они вокруг него собираются, и на море почти не ходят. А русские приезжают ради моря. Им этот бассейн на фиг не сдался
Гость
16 часов
Подкину туркам бизнес схему, подсмотренную в советских школьных столовых: если несъёденную туристами еду (кстати, оплаченную при покупке тура) не выбрасывать, а собирать в специальный бак, то при отеле на задворках можно организовать свиноферму, которая будет обеспечивать отель почти бесплатным мясом, и наэтом делать небольшой гешефт. Если что - 10% за идею мои :)))
Гость
15 часов
Свиней там разводить не будут
Гость
18 часов
да ну вас в баню с такими ценами, все у вас дорого, прощайте, братья!
18 часов
альтернатива - "обическое море"?
Гость
17 часов
Они тебя не заметят ))
Гость
18 часов
Номерной фонд у них стареет, пляжи в большинстве галечные и узкие ,отмена всё включено по питания просто обвалит их турбизнес ,скупой платит дважды.
Гость
17 часов
Туристов российских вполне заменили европейцы.
Гость
15 часов
Обвалит? Да? Ну жди.
Гость
17 часов
Я чемпион по дзюдо, когда я здесь, все меня боятся, всех держу под контролем.
Гость
17 часов
в Африку отправляйте. Там десятки тысяч людей от голода ежегодно помирают
Гость
16 часов
Турция - самое стрёмное место для отдыха и ПМЖ
Гость
14 часов
Турция страна НАТО. Турция сбила наш истребитель. Турция дискриминирует наших женщин. Турция снимает отвратительные сериалы, которые порождают комплекс неполноценности у российских мужчин. Таркан отвратительный певец. Надо объявить предателями всех россиян, которые едут в Турцию на отдых.
Гость
14 часов
довели экономику России, до того, что в России дорого кушать! Попробуйте посмотреть стоимость аналогичной Турции неделе отдыха! сразу чудесный Краснодарский край не захочется рассматривать... дорого!
Гость
13 часов
Москва-не Россия!
Гость
12 часов
65% в мусор, может повара надо поменять???
Гость
11 часов
В Турцию мы ездим только за "все включено". Если эту систему отменят, то ездить туда будут меньше. Кому охота скакать по гальке? Поедем туда, где песчаные пляжи.
Гость
11 часов
Смысл туда тащиться за все деньги мира если еще и еду теперь искать и платить за нее? Вьетнам и тай теплее и приветливее при такой ситуации
Гость
10 часов
Как только базы отдыха в Новосибирской области, со слов минэкономразвития, превратят в комфортные курорты, туриндустрия Турции загнется без наших туристов.
Гость
17 часов
тут даже и сказать то нечего.. если турки готовы стрельнуть себе в ногу - то пусть делают, сезон побудут без все включено - посчитают сколько туристов в ним приехало и сколько они потеряли, потом сами же вернут все включено и будут везде трубить об уникальной системе.... но будет уже поздно, туристы поймут что их там не ждут и будут ездить в другие страны и направления... а Турция загнется от своей жадности...
Гость
17 часов
Как бы туристы от жадности не загнулись. Нахватают кучу тарелок через край, а сожрать не могут, еле выползают из-за стола, да ещё с отрыжкой.
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Как бы туристы от жадности не загнулись. Нахватают кучу тарелок через край, а сожрать не могут, еле выползают из-за стола, да ещё с отрыжкой.
Вот я тоже не понимаю этого. Много где бывала - в Турции, в Греции, в Таиланде, Вьетнаме, Камбодже... И только в Турции видела картину с нереальным количеством выбрасываемой еды. Идут на завтрак и тащат огромную тарелку с несколькими омлетами и горой сосисок, потом возвращаются за пирожными и сладостями... Ну блин, ты же видишь, что ты это все не сожрешь, куда? Во Вьетнаме тоже есть отели по системе "все включено", где вечерами работают рестораны морепродуктов. Но я почему-то ни разу не наблюдала, чтобы там таскали горы креветок или гребешков. Набрали немного, поели, если хочется - вернулись за добавкой, все. Как будто в Турцию и ЮВА ездят разные русские...
Гость
18 часов
Мажоры обжираются рябчиками с ананасами. В то время, как простой, трудовой народ голодает. В продуктовых бешаные цены! И при этих ценах, большинство стухших продуктов летит в помойку! Ни сами не едят, ни людям не дают. только нерусские продавщицы в Мария-Ра всё толще.
Гость
17 часов
Мария ра вообще стал нерусским магазином
Гость
18 часов
Желаю туркам отмены аллинклюзив и дальнейшего скатывания вниз, они уже сейчас по сравнению с нами Москвичами просто беднейшая страна
Гость
15 часов
Москольня не Россия