перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Названы цены на картофель и ягоды от новосибирских дачников

На площади Калинина новосибирские дачники продают свой урожай. Картофель у нескольких продавцов стоит одинаково: 300 рублей за два килограмма и 400 рублей за три килограмма. Также на прилавках есть тыквы. Их готовы отдать по цене 100 рублей за килограмм. Причём встречаются как маленькие порционные плоды, так и крупные. Небольшой лоточек клубники и малины стоит 200 рублей. Литр клюквы или облепихи обойдется в 300 рублей. Есть и местные лисички — из Мошковского района. На них цены такие: 200 рублей — маленькое ведро, 400 рублей — большое.

17 сентября, 13:54
Пусть торгуют, может кто и купит.
18 сентября, 07:44
"косарь"....это всё же СМИ или нечто другое?????
Не надоело в уши заливать про Алтайский край?
Гость
17 сентября, 13:45
Кто вам сказал, что на эти прилавки из коробок везут дикоросы с Алтая????
Гость
17 сентября, 14:07
никто не сказал. я знаю.
17 сентября, 17:30
Да да, всё с Алтая,слышали,знаем))
Гость
17 сентября, 15:25
На золотой ниве возле магазина Мария Ра сидят бабушки, торгуют разным, своим собственным, с грядки. Цены космические! И кстати говоря, в Марию Ра заходишь, в овощном отделе нет огурцов и помидоров, просто под ноль. Но зато у бабулек они лежат)) И рядом торгаши ещё есть, ближе к метро, у них в ящиках овощи и фрукты. И я Вам точно говорю, они их покупают в супермаркете утром и продают дороже. по 250-350 помидоры у них. Короче говоря, верить ничему и никому нельзя. Кругом обман. А цены на грибы и картошку и прочую дребедень, у бабушек, взяты из головы. Они уж простите наглые как танк, сами ноют вечно как все дорого, но картофан по 150 рубликов продают))) Дикие люди.
Гость
17 сентября, 13:49
"Косарь"-кличка уголовника-наркомана из какого-то сериала!
Гость
17 сентября, 13:51
Владимирский централ
Гость
17 сентября, 16:06
Гость
17 сентября, 13:51
Владимирский централ
Правильнее "Владимирская Централка".
18 сентября, 00:05
ну и колхозище... мне вот интересно, гденить в развитых странах цивилизованного мира торгуют КАРТОШКОЙ и ГРИБАМИ посреди города? бггггг
Гость
17 сентября, 14:03
Не понятно кто и где собирал и ростил все это,не покупаю в таких местах
17 сентября, 15:23
а где поеупаешь?
Гость
17 сентября, 14:27
грибы с ботсада да с мочище,заельцовского кладбища
17 сентября, 16:09
С Заельцовского кладбища это точно. Ходила на могилки к родителям сама видела ,как бомжи полные мешки набирали.. Потом села в автобус до площади Калинина. Смотрю и они сели. Вышла -смотрю бабкам оптом отдают. Уже и деньги в руках. Видимо постоянные бабку у них скупают.
Гость
17 сентября, 14:02
650 руб арбуз у жителей стран СНГ. Как в детстве: купил один - понравился, пошел во двор и взял еще два. Кто сейчас может себе позволить три арбуза каждый день купить ? Не..инфляции нет..живем нормально..только бы не было этой самой..
Гость
17 сентября, 14:30
Все подорожало. Квартплата на косарь. Электричество на Пятихатку. Если включить обогреватель ещё несколько соток.
17 сентября, 14:28
Ага давайте, давайте возмущаетесь у ууу,, ещё напишите, что картошку по 150 за кило не будете покупать, аха, возмущвемся, возмущвемся
Гость
17 сентября, 14:03
Какая малина! Ну клубника может и есть ремонтантная, а малины уж точно нет. У киргизов покупают и перепродают.
Гость
17 сентября, 16:06
Есть ремонтантная малина.
17 сентября, 16:10
У меня в огороде была ремонтантная малина, плодоносила до заморозков, некоторые ягоды не успевали созревать и так зелёными и замерзали. Если что, то я из Новосиба, огород давно уже продан.
Гость
17 сентября, 13:56
Что за блатной жаргон в журналистской статье?
17 сентября, 14:02
Не хотите килограмм за косарь? Не вопрос, берите половину, за пятихатку :-)
Гость
17 сентября, 15:35
Косарь - рабочий, который траву косит. Мало того, что с ошибками пишете, так еще жаргонные слова употребляете! Сайт новостей!!! Несут "культуру" в массы!
Гость
17 сентября, 16:05
Что значит маленькое и большое ведро??? Литраж трудно написать? Маленькое для меня 0. 2 л, большое -20. Пишите понятней пожалуйста.
17 сентября, 19:16
вялый заголовок! предлагаю: Косарь на клык за белые грибки! Вам удовольствие - баПкам радость!
Гость
17 сентября, 13:54
А налоги платят они?
17 сентября, 16:12
Вроде как разрешено излишками со своего огорода торговать без всякого налога.
Гость
17 сентября, 14:31
Краснодипломость ФЖ НГУ подтверждается употреблением жаргонизма "косарь". Слава преподавателям ФЖ НГУ!
Гость
17 сентября, 15:29
Косарь за грибы? За базар отвечаешь?!
Гость
17 сентября, 16:07
У бабулек барыг всё по рубасику))))
Гость
17 сентября, 20:10
На фото лисички вижу, а боровички где. ? В бору их давно уже нет
Гость
17 сентября, 20:25
Ксюха, чо такое косарь????
Гость
17 сентября, 14:59
Ога-ога. Там если хотя бы один торгует действительно овощами со своего огорода, и то вряд ли.
Гость
17 сентября, 15:03
есть
Гость
17 сентября, 14:41
А причем тут заготовители сена и торгашки с площади у метро?
Гость
17 сентября, 15:07
Просто бабули староваты уже торговать собой.
Гость
17 сентября, 15:22
Малины в садах навалом, Несравненная вся в ягодах.
Гость
17 сентября, 23:33
С Хилка навезли и торгуют! Почему полиция не разгоняет этот шалман?
17 сентября, 15:44
Надо идти на центральный рынок. Там бесплатно можно пройтись по рядам, перекусить ягодой, купить чистенькие грибочки.