перейти к публикации
103 комментария к публикации

На винных полках в Новосибирске нашлись вина под масками Италии и Франции

13 июля 2024, 09:16
Томск - столица виноделия, никого не смущает?
Гость
13 июля 2024, 14:55
кушайте
Гость
13 июля 2024, 16:56
сейчас винограда в сибири выращивают полно, кроме того, можно и закупать виноград
13 июля 2024, 08:48
Модерация с ума сошла, названия советских портвейнов не пропускает. Наверное думает, что цифры это шифрованное послание для кого-то.😁
13 июля 2024, 08:56
так они иногенты ..
Гость
13 июля 2024, 14:42
13 июля 2024, 14:42
так они иногенты ..
Т.е. истинные патриоты России.
Гость
13 июля 2024, 15:27
Они не далёкие там
13 июля 2024, 08:53
белое полусухое урожай картофеля 1978 года. ....
13 июля 2024, 10:22
Трезвый образ жизни становится все более привлекательным.
Гость
13 июля 2024, 14:56
и монастырь
13 июля 2024, 09:13
Заградительные меры при рыночной экономике? Нам же по другому рассказали! Про конкуренцию...
Гость
13 июля 2024, 09:45
Все по науке. Называется быдловодство.
Гость
13 июля 2024, 10:45
Кто вам рассказывал, белые хозяева, которые санкции вводят, если мартышки перестают бусы принимать?
Гость
13 июля 2024, 14:42
Лишь дурочки верят, будто в России есть рыночная экономика.
А не пить - не пробовали?
Гость
13 июля 2024, 11:47
А не жрать - не пробовали?
Гость
13 июля 2024, 12:19
Почему ник не меняешь?
Гость
13 июля 2024, 20:24
а что с сексом делать будем
13 июля 2024, 13:06
Какой нэйминг замечательны. Так и просятся ассоциации на слово Мигрень. Типо с нашей продукцией... мигрень навсегда или какая другая вариация.
Гость
13 июля 2024, 20:24
а короче можно-
13 июля 2024, 15:42
О, наконец-то плоды дивных белорусских виноградников появятся на столах россиян...
13 июля 2024, 21:33
Что вы про виноградники? Белорусы из яблок, коих у них до фига, сидр гонят. Эта штука получше иного вина будет.
Гость
13 июля 2024, 08:34
Российские зарплаты притворяются европейскими.👎
13 июля 2024, 08:38
Гость, хватит сравнивать, нытик! Ты там налоги не платил! У нас можно нормально зарабатывать, еще и в обход!
13 июля 2024, 08:46
Кем притворяешься ты?
13 июля 2024, 09:15
прораб на строительстве до 500тыр. чё тебе не так?? квалифицированный доктор - под 400тыр. при наших ценах - жить и не страдать!
13 июля 2024, 09:17
всегда предпочитаю белорусские омары и лангусты! иногда устрицы беру - если свежЫе.
Гость
13 июля 2024, 09:54
Тебе на дошик не хватает.
13 июля 2024, 11:26
Гость
13 июля 2024, 11:26
Тебе на дошик не хватает.
это у тебя, в мужском балете, дошик дефицит?!
13 июля 2024, 13:11
Это те омары и лангусты что выловил шестой флот США у Белорусских берегов?
Гость
13 июля 2024, 11:16
Шато Дешмань де Тетрапак под Доширак самое то для россиян, получающих по 200 к в месяц.
Гость
13 июля 2024, 08:56
Главная причина, по которой импортеры ищут каких-то нетрадиционных поставщиков вина, — это ограничительные меры государства. ----- Единственная причина всей этой движухи, с любой стороны - погоня за прибылью, неизбежная и вынужденная в условиях капиталистического экономического уклада. Результат для потребителя выразится в росте цен, ограничении предложения и падении качества.
Гость
13 июля 2024, 14:45
Ну откуда капитализму взяться в феодальной России?
Гость
13 июля 2024, 14:55
Гость
13 июля 2024, 14:55
Ну откуда капитализму взяться в феодальной России?
Из способа производства прибавочного продукта.
Гость
13 июля 2024, 08:51
Грузинское вино Минассалли где купить?
Гость
13 июля 2024, 11:50
У себя дома бесплатно.
Гость
13 июля 2024, 08:58
Чо нам вина, боярышника хватит.
Гость
13 июля 2024, 15:34
Белорусские вина - это что-то новое. Бананы, семга, форель, оливковое масло, кофе из Могилёва нам уже хорошо знакомы
13 июля 2024, 15:41
Россиянам не так вредят санкции, как ответные антисанкции 😁
13 июля 2024, 10:30
Лучше всего пить Боржоми )))
Гость
13 июля 2024, 10:35
Минеральная вода не подходит в качестве питьевой и назначается по показаниям.
13 июля 2024, 10:39
Гость
13 июля 2024, 10:39
Минеральная вода не подходит в качестве питьевой и назначается по показаниям.
Да уж лучше, чем пиво или дешёвое вино )))
Гость
13 июля 2024, 12:00
13 июля 2024, 12:00
Да уж лучше, чем пиво или дешёвое вино )))
Однозначно. Вкусная вода - прекрасный напиток.
Гость
13 июля 2024, 09:50
Маразм крепчал.
Гость
13 июля 2024, 15:31
Наши заводы= Массандра= и = Абрау- Дюрсо= чем мы в пршлом гордились- его винами сейчас в руках мошенников \ выкупили\ льют одно пойло
13 июля 2024, 16:23
Шато это такое?
13 июля 2024, 14:37
"Кислятина... Скучно без водки!" (с) Джентльмены удачи.😁
Гость
13 июля 2024, 15:25
Если цена будет максимум 250 рублей за бутылку, наши низкозадые клуши из администрации центрального округа за час вынесут все бутылки с этим пойлом из КБ. Им вообще фиолетово что пить по пятницам, лишь бы недорого. А за 250 это для них уже около элитное винишко.
13 июля 2024, 15:46
Если Украину не возьмут в НАТО, Зеленский организует свой оборонительный союз НАДО. Полное название "НАДО, ДАЙ!".
Гость
13 июля 2024, 23:06
Не неси бред колхозник= В Римской империи армия состояла из слонов и Рабов- в российской империи из уголовного элимента и нищебродов ушедших за копейки воевать-
Гость
13 июля 2024, 23:08
Украина уже НАТО- всё что производят там есть у них щедро делятся и будут снабжать пока нас смогут до жать-
Гость
13 июля 2024, 23:19
Украина- Молдова и к стыду и тоске Армения это кандидаты на завтра в НАТО- будь они последними нщебродами но в пику России они формально будут там по любому
Гость
13 июля 2024, 10:50
Эти российские импортеры заключили контракты со своими же предприятиями в Белоруси? Самый лучший коньяк был из Белоруси, в 2014 году, мы его купили на ходу, перед вылетом, в 2014. Цена была не выше водки, между 200 и 300 руб. PS Мы ещё помнили настоящий коньяк.
Гость
13 июля 2024, 22:47
Несчастный- Коньяк и Белорусь понятие не совместимо Напитки кои можно назвать коньяк- крайне малый круг стран производит- С времён Очакова и покоренья Крыма лидер по сей день-=Франция с её = коньяком натуральным= Наполеон-- -вторая Армения= Наири- = и Арарат= имнно Ереванский первый завод коньячный- остальные все пойло- Дагестан - коньяк =Дербент= сносный- дальше Молдова= = КВ= и =КВВК= - Белорусь завозит из вне в ЖД- цистернах тонны пойла в Минске разливают по бутылкам шлёпают красивые этикетки и на прилавок-
Гость
13 июля 2024, 22:49
В Белоруси коньяк из бульбы гонят- крепость как у первака- от 60 градусов
Гость
13 июля 2024, 15:23
Доверие армян к России рекордно упало- а с ним итакое лакомство- как их вина и армянский фирменный коньяк= Наири= или =Арарат= пропало Сталин на Ялтенской конференции угощал Черчиля этим коньяком тот знаток этого напитка был очарован его вкусом и до самой смерти получал из СССР толькоэтот коньяк ящиками по дип- почте-
Гость
13 июля 2024, 15:29
Тебе армяне этот бред рассказали?
Гость
13 июля 2024, 19:34
Если доверие армян к России упало, то с какого перепугу россияне должны испытывать доверие к Армении? Лично я не могу припомнить ни одного серьёзного повода для доверия. Что касается армянских вин, то их и в советские времена у нас трудно было встретить. Армянский коньяк изредка бывал в продаже, но тоже не для каждого. Что есть их доверие - что нет.
Гость
13 июля 2024, 20:28
Гость
13 июля 2024, 20:28
Тебе армяне этот бред рассказали?
Заблудший если дорос до инета попробуй открой сайты какими напиткамисталин угощал участников Ялтенской конференции-
Гость
13 июля 2024, 15:30
Алкашня переживает
Гость
13 июля 2024, 15:33
Сам то давно не кодировался
Гость
13 июля 2024, 12:00
Страна третьего мира
Гость
13 июля 2024, 14:55
Аххахахахахаааа.. ну прекратите смешить ... просекой процессом )))
Гость
13 июля 2024, 15:40
Мне больше нравится Гроднинский виноград, с юго-западной стороны холмов.
Гость
13 июля 2024, 16:31
Чем выдавать им миллиардные транши, не проще ли разрешить торговать.
Гость
13 июля 2024, 16:53
Соколов не умеет писать. как юла на одном месте прецессирует. Зачем повторять , что потребитель не читает мелкий шрифт? Да всё мы читаем! Принципиально, уже давно не покупаю вина ниже 13 градусов. что хотите пишите, но что бутылки, что коробки -- всё одного розлива скорее всего. Кроме того. ДЕшевого вина нет. все спиртное (кроме настоек на водке) рассчитано по заложеному в него градусу, объему и таре - стекло или коробка. Дорогие вина - это отдельная тема.
13 июля 2024, 09:02
Минский винный завод заявил о планах прекратить поставки вина в Россию после заявлений представителей российской винной отрасли о том, что белорусскую продукцию нельзя назвать вином
Гость
13 июля 2024, 09:45
Обещать не значит жениться.
Гость
13 июля 2024, 11:22
А я не алкоголизируюсь с 31.07.2010.
Гость
13 июля 2024, 11:53
Занимаешься жратингом?
13 июля 2024, 13:13
Вино не употребляю порядка сорокА лет.Предпочитаю продукцию Кизлярского коньячного завода.
Гость
13 июля 2024, 15:24
Да к их чести Дагестан отличный коньяк разливал при СССР- =Дербент= - сейчас пойло-
Гость
13 июля 2024, 15:25
а как насчёт секса обстоит вопрос-
Гость
13 июля 2024, 15:26
Вино и женщины-- не совместимо-
Гость
13 июля 2024, 14:38
В ответ предлагаю все высказывания Алексея Плотников помечать знаком "Не является разумным существом"
Гость
13 июля 2024, 16:23
Кошерные вина производят только в Израиле.
Гость
13 июля 2024, 16:37
Почему не пропустили комментарий о том, что К. К. Рокоссовский беларусские вина не употреблял, хотя руководил операцией Багратион в тех местах?
Гость
13 июля 2024, 17:56
Белорусы явно решили составить конкуренцию абхазским виноделам и выдавить их продукцию с российских прилавков :)))
Гость
13 июля 2024, 19:53
"Часто ли покупатели недорогого вина эти контрэтикетки читают?" - покупатели вина бывают разные, и у каждого уровня покупателей свои критерии - поэтому и существует КЛАССИФИКАЦИЯ ВИН. Кому это важно, тот разбирается в классификации и покупает именно то, что хотел, если только производители или торговцы его не обманывают путем нарушения этой классификации, что уже является нарушением закона и должно преследоваться как подделка. Так вот, в России действующее законодательство устроено таким образом, чтобы максимально облегчить торговлю балком: закон не обязывает писать где вино разлито по бутылкам, а только "происхождение винограда", что соответствует и балку с тем же успехом. Соответственно, если на этикетках нигде не указано место розлива, то это балк, вот и всё. Огромной массе покупателей вообще по барабану, что пить- какой смысл говорить о них? Какой смысл разбирать, где разлито "полусладкое Зори Тамани"?
Гость
13 июля 2024, 23:39
я думал здесь про вино, а тут как всегда
Гость
31 июля 2024, 10:35
Хуже Томска только Барнаул. Однозначно!