перейти к публикации
212 комментариев к публикации

В новосибирских магазинах 25% на полках могут отдать местным производителям

29 января 2024, 08:48
Слуцкий пытается косить под Жириновского. Но кроме дури, ничеглэо повторить не получается. Не та харизма. Не того уровня личность. Эпотаж Жириновского был глубокий и с умом. У Слуцкого - только фрик-шоу, без глубокого содержания.
Гость
29 января 2024, 09:15
Так Жириновский и был дурнем,он же НИЧЕГО не сделал,даже не пытался.
29 января 2024, 10:23
Гость
29 января 2024, 10:23
Так Жириновский и был дурнем,он же НИЧЕГО не сделал,даже не пытался.
Иногда ничего не делать - это лучше, чем вот это вот всё.
Гость
29 января 2024, 15:10
29 января 2024, 15:10
Иногда ничего не делать - это лучше, чем вот это вот всё.
Иногда лучше не родиться, чем родиться.
29 января 2024, 08:45
Дурь. Что они собираются выставлять в Игарке, Дудинке, Норильске?! Там из местного только рыба.
Гость
29 января 2024, 09:42
LG>, вы из Игарки? ))) очень мало людей слышали о этом городе, я там родился и вырос, очень жаль город в дичайшем упадке
Гость
29 января 2024, 09:59
Хоть рыба …. Свежей рыбы качественной в Новосибирске трудно найти.
Гость
29 января 2024, 10:10
Гость
29 января 2024, 10:10
LG>, вы из Игарки? ))) очень мало людей слышали о этом городе, я там родился и вырос, очень жаль город в дичайшем упадке
А что у нас на севере и сев востоке не в упадке..
29 января 2024, 10:06
Сказал же один аналитик инфоцыган с ютуба (по-моему Дмитрий Пономарев) пару лет назад, что государство доберется и до ритейла. Будет корпорация РусТорг. Сейчас требуют 25% на полке локального ассортимента. Вчера уже видел новость, что государство планирует запустить свою торговую сеть. Запускать с нуля наверное было бы глупо и дорого, а вот готовую получить легко ) Повод есть, у тех кто уехал и кукарекает из-за бугра на действующую власть. А их можно по пальцам пересчитать.
Гость
29 января 2024, 11:37
Если откроют - бойкотировать эту богадельню. Прямая поддержка деньгами этих дармоедов с их бредовыми имперскими идеями.
29 января 2024, 10:11
цирк и полностью отсутствие реалий
Гость
30 января 2024, 20:45
Ну да! Давайте будем яйца из Турции возить, да из Китая пластмассовые. Это же лучше
29 января 2024, 10:20
если не касаться дури как политика, а по теме, все ясно с ним. Ни местное молоко, ни колбасу не покупаю в магазах даже рядом с домом. В кемеровской области они не съедобны, даже если молоко назвать фермерским, а колбаса пахнет елками. И что останется? в Алтай ехать за молоком, а за колбасой в Омск. Здесь цены надо полагать станут не подъемными для пенсионера. Что ни поганее, то у ни проходит на ура .
29 января 2024, 08:33
Все уж давно знают к чему приводят эти "инициативы".
Гость
29 января 2024, 09:16
R\/Я, конечно все знают, псина жрать меньше будет.
Гость
29 января 2024, 09:26
Гость
29 января 2024, 09:26
R\/Я, конечно все знают, псина жрать меньше будет.
Гость, да он и сейчас уже меньше жрёт! Неоком закрыт, шашлычиной ни кто не подкармливают. Приходиться бегать шакалить.
29 января 2024, 10:09
Скоро у тебя сухой корм "чаппи" закончится...
29 января 2024, 12:30
"Сети, как правило, оплачивают поставки с отсрочкой, что для крупных производителей не критично, чего нельзя сказать о «локалах» с их нехваткой оборотных средств." Лучше бы именно с этим боролись - с отсрочкой! Всё же крупной сети значительно проще взять кредит, чем локальному производителю. Потому что чем больше сумма кредита, тем меньше проценты за него. А так "локалы", взявшие дорогой кредит на производство, вынуждены "крелитовать" сети на месяц-два-три, а то и больше. Это абсолютно неправильно!!! Разрыв поставки и оплаты должен быть не более одной недели!!! Только на проведение и обработку платежей банками с учетом выходных дней. Кстати, в этом случае само по себе начнет работать и предложение "возможное появление социальных полок, где продавцы могут бесплатно выставлять продукты с истекающим сроком годности". Причем, даже не нужно бесплатно, достаточно выставлять с большой скидкой. Уверяю вас, народ разберет.
Гость
29 января 2024, 14:43
А что такие товары сейчас со скидкой не продают?
Гость
29 января 2024, 09:35
Если б фермерские продукты были доступны по цене, то и без всяких законов на полках присутствовали. Денег нет у людей, чтоб местное натуральное покупать. Популистская предвыборная болтовня от Слуцкого это.
Гость
29 января 2024, 10:35
Вот именно, что болтовня. Никто его путинское кресло не пустит, да и он сам туда не собирается. Массовка.
Гость
29 января 2024, 16:26
За всех то не говорите. Кто-то покупает и дороже. Но это не супермаркеты даже, это другие магазины недешевые) так что деньги у людей есть
Гость
29 января 2024, 16:55
Что значит денег нет у людей? Вот в этом вы ошибаетесь! Просто люди многие жадны и не понимают, что лучше купить более дорогие продукты питания, которые более качественные и сметают что по дешевле.
Гость
29 января 2024, 09:42
Смотри как заверещали. Видать кому-то хвост прищемили. У нас в сетевом магазине яйца привезены за 400 км., а в одном километре от магазина птицефабрика, которая специализируется на яйцах. Также продавалось молоко с местного молокозавода по низкой цене и отличного качества. Так тот заводик сожгли, и после третьего поджога он не оправился. Выводы на поверхности- народ должен питаться бурдой по тем ценам, которые выгодны торговым сетям.
Гость
29 января 2024, 11:43
Да нет тут никакой глобальной идеи облапошивания людей, тут все просто как с импортными семенами: привезти откуда-то с очень крупного предприятия, которое гонит массовый продукт посредственного качества, дешевле, чем выставлять исходно дорогие фермерские продукты. Их просто не будут покупать в достаточном для торговых сетей объеме, а ритейл живет за счет оборота. Купить подешевле - продать подороже: вся суть коммерции, никакой концепции социальной ответственности там нет, и быть не может, потому что капитализм махровый, без человеческого лица, как говорится.
29 января 2024, 16:20
Гость, позвоните на птицефабрику и уточните почему они не продаются в магазине рядом с вами. Вас ждёт масса открытий, думаю. И не надо будет заговор рептилоидов искать
Гость
29 января 2024, 16:57
Значит предложение Слуцкого более чем актуальное, хотелось бы, чтобы его все же одобрили и внесли в законопроект.
Гость
29 января 2024, 09:38
Еще один пример того, что политикой занимаются в стране популисты и дилетанты.
Гость
30 января 2024, 21:47
Это Слуцкий то дилетант? Вы хоть знаете о нем что-нибудь? Пустышки партией не управляют!
Гость
29 января 2024, 09:58
А этот депутат не скажет, почему яйца кольцовские в декабре повезли в Москву, а в Ленте в Новосибирске я их не мог купить?
29 января 2024, 10:12
Так це масква, столица.
Гость
29 января 2024, 14:47
В москве землч дорогая и они извели под застройку птицефабрики
Гость
29 января 2024, 15:57
А вы не знаете, почему в СССР в Москве продавались конфеты Новосибирской шоколадной фабрики, а в Новосибирске их не было?
Гость
29 января 2024, 08:44
А что значит местные продукты? Они натуральные, как в СССР? Если нет, а оно 100% нет, то и по фигу, сколько и куда их поставят
Гость
29 января 2024, 09:39
Еще один свидетель "натуральных" советских продуктов.
29 января 2024, 10:06
Натуральные в ссср,не смешите.
29 января 2024, 10:11
Ну да, из-за бугра конечно же все натуральные.
29 января 2024, 14:51
"В России действует право собственности" - но не всегда. "Для нас такой закон, конечно же, может сыграть в плюс, поскольку поставщики крупных федеральных сетей уже имеют над нами преимущество: у них все давно налажено, отлажено и работает, тогда как нам приходится искать какие-то свои подходы" - в том-то и дело, что у них уже всё налажено, отлажено и работает, потому что они годы на это потратили. А ты ищи какие-то свои подходы, всё правильно, так и должно быть.
Гость
29 января 2024, 09:04
если в кратце - "станет дороже!" . но вы потерпите.. это величие!
Гость
29 января 2024, 09:22
Дороже и меньше.Яиц то не хватает,а всё от повышения уровня жизни,мучает вопрос,как очень богатые живут, наверное одними яйцами питаются.
Гость
29 января 2024, 09:28
Гость
29 января 2024, 09:28
Дороже и меньше.Яиц то не хватает,а всё от повышения уровня жизни,мучает вопрос,как очень богатые живут, наверное одними яйцами питаются.
Гость, а у тебя, что одно? Сочувствую.
Гость
29 января 2024, 09:43
У нас любое новшество приводит к росту цен. В данном случае будет рост цен и падение качества.
Гость
29 января 2024, 10:16
Слуцкий, а может местным и не надо в эти сети попадать?
29 января 2024, 08:47
Знаете, о чём эта статья? О том, что еды в стране навалом! Еды столько, что не хватает прилавков для её продажи - ни оставшихся с советских времён, ни появившихся уже при капитализме в последние 25 лет. Это вселяет определённый оптимизм и уверенность в завтрашнем дне.
Гость
29 января 2024, 09:20
Еды навалом,а покушать нечего.
Гость
29 января 2024, 11:45
Гость
29 января 2024, 11:45
Еды навалом,а покушать нечего.
Скорее, купить не на что.
Гость
29 января 2024, 13:43
Гость
29 января 2024, 13:43
Скорее, купить не на что.
вранье
Гость
29 января 2024, 08:46
А что в Оймяконе произростает?
29 января 2024, 08:49
Грибы, ягоды, оленина, рыба...
Гость
29 января 2024, 15:54
29 января 2024, 15:54
Грибы, ягоды, оленина, рыба...
На деревьях?
29 января 2024, 17:46
Гость
29 января 2024, 17:46
На деревьях?
Я был в Оймяконе. Летом есть всё в лесу/тундре.
Гость
29 января 2024, 09:58
Может и неплохое предложение. Удивительно было когда на прилавках зелень с Израиля или Египта. При таких территориях страны огромных. Пора возродить сельское хозяйство и животноводство. Чтобы не ввозить яйца с Турции. Смех просто.
Гость
29 января 2024, 10:37
Да какой тут смех, все разваливается.
Гость
29 января 2024, 11:18
Вперёд ! Возрождай!
Гость
29 января 2024, 11:44
Одни лозунги, и никаких конкретных действий.
Гость
29 января 2024, 10:29
Лишь бы ляпнуть.
Гость
29 января 2024, 08:50
Сыр местного производства на дух не нужен!
Гость
29 января 2024, 10:41
В принципе так и должно быть. Если есть в Новосибирске птицефабрика,то с какого перепуга везти через всю страну продукт из Сочи или Владивостока? Зло торговых сетей состоит в том, что они хотят иметь некую однотипность по всей стране, так им самим удобнее работать, но как результат получается монополизация рынка, отсутствие конкуренции и альтернативы, не говоря уже об абсурдах когда птицу в Новосибирск везут из Москвы, хотя у нас свои птицефабрики есть.
Гость
29 января 2024, 11:26
Вопрос не в расстоянии фабрики от потребителя, а в цене,
Гость
29 января 2024, 11:46
Гость
29 января 2024, 11:46
Вопрос не в расстоянии фабрики от потребителя, а в цене,
Наконец-то вменяемый комментарий вместо простыней словоблудия.
Гость
30 января 2024, 00:24
Гость
30 января 2024, 00:24
Вопрос не в расстоянии фабрики от потребителя, а в цене,
Да вопрос вообще не в цене! С ценой все понятно. Вопрос в том, что не логично возить издалека, когда есть вблизи. Что касается цены, то тут надо смотреть на качество продукта и другие характеристики которые могут быть отражены в цене. Сравнивать только по цене нельзя. Но если брать два одинаковых товара с абсолютно одинаковым качесвтвом и абсолютно одинаковой ценой, то целесообразно использовать местное. И не только с точки зарения экономии на перевозке, но и с точки зрения поддержки местной экономики.
Гость
29 января 2024, 11:00
ЭТО явное принуждение будет посадить население в какие то продуктовые рамки -экономика вырастет ? НЕТ -экономику нельзя поднять ограничения пользования товарами только определённых производителей .Магазины закроются -выгадают лишь те (вероятно кто предложил один из тех) -да лишь те чьи производства в районах ,но товар не конкурентно способен -не покупают -вынудят людей покупать ?НЕТ .люди будут искать выход из создавшегося положения и найдут .НО экономика страны не выгадает от этого .
Гость
29 января 2024, 11:09
А им не надо экономику, им надо деятельность имитировать. А что до экономики - у них лично и так все довольно неплохо, а что у нас тут - не существенно, в телевизоре нам объяснят кто виноват.
29 января 2024, 10:08
"Я совершенно не против увеличения доли российских или каких-то региональных товаров" - но не позволю этого сделать...
Гость
29 января 2024, 09:14
Рынки продуктовые верните, хватит сетевиков кормить. Пластик с химией на всех продуктовых полках, купить нечего.
Гость
29 января 2024, 09:40
/Бездетный Бич/ Вот социальные полочки, полочки с просрочкой нам очень нужны! Не у всех есть миллионы, чтобы покупать еду за полную стоимость, хотя люди и работают на 2-3х работах день и ночь.
Гость
29 января 2024, 14:49
Никто вам бесплатно отдавать не будет, а скидки итак есть
Гость
29 января 2024, 09:44
ИИИ??? ААА!!!
Гость
29 января 2024, 22:24
ооо, ааа, агааа
Гость
29 января 2024, 10:50
КАК будет ? примерно так -будут где то закупать подешевле и выдавать за своё .за местное .Или как в 90-е -закупали оптом маргарин и заказывали обёртку как у масла сливочного ,в гаражах МЕСТНЫЕ МОЛОЧНЫЕ КОМБИНАТЫ открыли маргарин резали .и под знаком масло сливочное -(местного производства )продавали." Бизнес "такой был проще мошенничество -"ГОЛЬ на ВЫДУМКИ ГОРАЗДА " .,стали бизнес менами
Гость
30 января 2024, 23:32
Сейчас контроль больше за продукты, и такого уже давно нет, не придумывайте. Нужно поддерживать своих и помогать в развитии, что и делает Слуцкий.
Гость
29 января 2024, 11:00
Это только предложение, Госдума ничего такого не принимала. Чего так возбудились-то?
Гость
29 января 2024, 12:14
Гость, за словом дело. Жизненный опыт не подсказывает?
Гость
29 января 2024, 11:22
они бы лучше поработали НАД ЦЕНОЙ ВХОДА НА ПОЛКУ ! а то торговые сети не стесняясь диктуют свои условия входа на полку и ни кто это не регулирует.
Гость
29 января 2024, 22:25
так у нас капитализм
Гость
29 января 2024, 11:56
Очередной бред от думцев. В сетях на 95% молочка, колбаса, бакалея - российская. Из молочки 70% - местная. Чо сказать-то хотел?
Гость
29 января 2024, 14:51
А чай, кофе тоже будут заставлять местные бренды выставлять?
Гость
29 января 2024, 12:15
Дурак думкой богат.
Гость
31 января 2024, 08:23
про себя что ли пишите?У ЛДПР много годных инициатив и они их довольно успешно продвигают.
Гость
29 января 2024, 13:21
Сепарирует Россию по регионам?
Гость
31 января 2024, 08:20
какая сепарация, хотят наладить рациональное распределение товара, это между прочим будет влиять на цены, потому что расходов транспортных нет, а значит ценник не будет увеличиваться.
Гость
29 января 2024, 15:19
А полки с товарами с истекающим сроком и так есть. Уважаемые депутаты! Не надо профессионалам указывать, как им работать. Они лучше знают, какими товарами заставить полки, наилучшими для покупателя товарами.
Гость
1 февраля 2024, 02:30
Вот вы смешной. На полках стоит лишь тот товар, за который заплатил производитель. Видимо вы совсем далеки от торговли и не понимаете, почему так все устроено. Вы покупаете не наилучшие товары, а те, на которые вас зомбируют через рекламу и расположение этого товара. Депутаты уж получше вашего то смотрю разбираются, а про Слуцкого вообще читала, что он по образованию доктор экономических наук, так что разбирается в этом вопросе получше некоторых.
Гость
29 января 2024, 16:28
Ой ой , местным пабликам лишь бы заголовок привлекательный написать. Какой подвоз вы тут ищите, господи?
Гость
30 января 2024, 15:34
Ну надо же за что-то зацепиться, вот и ищат, все просто
Гость
29 января 2024, 16:47
Своё местное мне кажется всегда вкуснее, чем чьё либо и уж тем более чем импортное
Гость
30 января 2024, 15:42
Да конечно свое всегда вкуснее, тем более для региона производители очень стараются, это же не на всю страну надо стараться
Гость
29 января 2024, 21:17
Слуцкий не боится общаться с людьми! Это очень ценно!
Гость
30 января 2024, 15:40
Да еще и инициативы все выносит, которые обещают облегчить жизнь миллионам
Гость
29 января 2024, 21:18
Отечественное это очень хорошо. Я понимаю фрукты везем. Мясо, рыба, хлебобулки-все сами можем при желании
Гость
29 января 2024, 22:25
не можем
Гость
29 января 2024, 21:21
Хорошие инициативы исходят от ЛДПР по разным направлениям и сферам жизни. Они актуальны, порой амбициозны, но реальны
Гость
30 января 2024, 15:33
Поддерживаю полностью Вас,тэ актуальные темы затрагивает
Гость
29 января 2024, 21:44
начинаете огаживать Слуцкого, вы ещё не знаете его программы
Гость
30 января 2024, 15:39
Да потому что и не хотят познакомится с программой Слуцкого, а ведь там очень даже все реально внедрить в жизнь
Гость
29 января 2024, 21:49
женщина более двух и не будет рожать, а эти Производители ширпотреба не думают ни о яслях, садах, им платят, по фигу они им , они и сами будут сидеть до пенсии,, хорошо устроились, вечером лег, утром родил, и так всю жизнь
Гость
30 января 2024, 15:38
А вы наверно не видели, что ЛДПР предложили снова открыть ясли для детей?
Гость
29 января 2024, 21:52
не только продукты отечественные, мыло, порошки, шампуни, посуда, текстиль, галантерея, парфюмерия и т. д
Гость
29 января 2024, 22:27
в течение года закупилась года на три.
Гость
29 января 2024, 21:56
хоть и местное молочко нос маслины пальмовым, да и молочком не пахнет, да и другое все Намаслеидорого
Гость
30 января 2024, 15:37
Может не везде местные продукты удачные, не спорю, но регионы большие, есть и другие значит производители
Гость
29 января 2024, 22:16
Про местных производителей вспомнили?
Гость
30 января 2024, 15:32
Вот , это же хорошо, хоть ЛДПР вспомнил, и предлагает внести изменения
Гость
29 января 2024, 23:02
Очередная инициатива 🤣приведёт……. Да ни к чему!!!!!
Гость
30 января 2024, 15:21
Как это не к чему? Есть разница от куда то везём, плюс к стоимости товара, или свое такое же в разы дешевле
Гость
29 января 2024, 23:03
Воочию видна некомпетентность….🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️🔥
Гость
30 января 2024, 15:35
Может вы просто не хотите более углубиться в эту тему и в эту инициативу, смотрите лишь поверхностно 😏
Гость
30 января 2024, 15:32
Да почему вы сразу пытаетесь найти во всем подвох, а не подумаете в другом направлении?
Гость
31 января 2024, 08:13
людей не поймешь, если честно. делают как лучше, все не так. Слуцкий дельные законопроекты всегда предлагает.
Гость
30 января 2024, 20:56
А я например поддерживаю это предложение. И я лучше бы покупала местную продукцию
Гость
1 февраля 2024, 02:25
Вот именно, она иногда располагается по планограмме где-то внизу, далеко от покупательского взгляда. А когда отдадут приоритетные полки местным производителям, товар будет намного доступнее, а значит спрос возрастет.
Гость
30 января 2024, 21:43
Давно пора! Хватит закупать напичканные продукты непонятной химией! У нас своего чтоли нет? Яблоки из Эмиратов... А на Кубани яблок нет?
Гость
30 января 2024, 23:28
Да, мы и сами умеем выращивать и фрукты и овощи, и молочка у нас вкусная самая.
Гость
31 января 2024, 08:07
Предложение отличное, мне кажется в совете его поддержат.
Гость
1 февраля 2024, 02:18
Конечно поддержат, наряду с импортозамещением обеспечить региональную поддержку. Так ведь и производства товаров будут расти. У Слуцкого всегда дельные предложения, вообще политика Парти мне нравится.