Вообще все абсолютно подорожало. Особенно мясо. Но почему то очень модно истерику про яйца везде писать. Это .что заказ наших верхов? Это .что бы отвлечь от всех гадостей ,которые сейчас творятся?
Гость
22 декабря 2023, 11:32
Просто яркое подтверждение убогости мыслей ципсошников и либерастов 🤮
224274911, это потому, что пенсионеры уже давно ни мясо, ни рыбу не покупают. Яйца для них были последним доступным источником белка. Вся надежда теперь только на белковую муку из насекомых...
224274911, это потому, что пенсионеры уже давно ни мясо, ни рыбу не покупают. Яйца для них были последним доступным источником белка. Вся надежда теперь только на белковую муку из насекомых...
Вы считаете ,что пенсионеры волнуют верхи и этот цирк для них?
Я так думаю наши местные яйца скорей всего в Москву и область потащили т.к. там проблемы , так же как и с топливом было , когда проблема началась в первую очередь их потребности закрывали ....Вопросы к Травникову конкретно ...почему у нас такая подстава
Гость
22 декабря 2023, 11:37
Травников - похоже пешка и ничего не решает а только отчитывается наверх как всё прекрасно и распрекрасно
Гость
22 декабря 2023, 11:38
DjonSilver, Как маленький что ли… Где Кремль и гос дума? В Москве… А пылесибирск далеко!
Гость
22 декабря 2023, 11:58
Гость
22 декабря 2023, 11:37
Травников - похоже пешка и ничего не решает а только отчитывается наверх как всё прекрасно и распрекрасно
Похоже? Это давно всем ясно, медийное табло - не более.
могу стать экспертом по удорожанию цен ... э... на все. И найду сто!причин удорожания, при том одинаковых, и на машины, и на яйца, и на квартиры, и на аренду. Но чтобы цены снижались, есть одно, главное условие, очистить кабинеты, на всех этажах, и провести дезинфекцию .
Удивительная страна, каждый раз при выходе из дома у людей на лице удивление, транспорт, продукты, лекарства, вещи, предметы быта, перечень займёт страницу, всё дорожает
Судя по тому что твоя царя хают, свои 15 копеек отрабатываешь в каждом посте.
Гость
22 декабря 2023, 12:29
А кто говорил что особый путь будет легким??
Раньше вот, смеялись над северной Кореей, ну а теперь видимо, очередь посмеяться над собой!!!
Кстати, кто знает куда он ведет???
Гость
22 декабря 2023, 14:26
Да знаем конечно. Вы тоже эти 4 буквы прекрасно знаете …
Гость
22 декабря 2023, 15:06
Гость
22 декабря 2023, 14:26
Да знаем конечно. Вы тоже эти 4 буквы прекрасно знаете …
В слове "смерть" 6 букв! Или вы про "рай"?, так там 3..
А какие яйца лучше - белые или эти бежевые (коричневые)?
Мне белые кажутся какими - то ненастоящими, игрушечными что ли...
Зато в них никогда не бывает противных кровянистых вкраплений.
Бежевые выглядят надёжнее, но в них почти всегда кровянистые бяки...
Вы какие яйца предпочитаете, а???
Россияне, покупая турецкие яйца, вы поддерживаете экономику страны НАТО, нашего геостратегического противника!
Гость
22 декабря 2023, 12:33
Отлично, нужно поддержать!
Гость
22 декабря 2023, 14:28
Принципиально все покупаю из стран НАТО. Если в рознице не нахожу , то на маркетплейсах все что угодно…
Гость
22 декабря 2023, 15:30
Что предлагаешь? Не есть яйца?
Гость
22 декабря 2023, 12:07
Я -дачница,которая держит полгода курочек на даче,поэтому знаю,почему птицефабрики отказались от несушек и решили выращивать цыплят на мясо.Очень дорогие корма: зерно,рыбий жир,мел,ракушки,витамины.Обращали внимание сколько полей не засевали в этом году? Соответственно ,еще подорожает зерно.Поднимать нужно сельское хозяйство,выдать беспроцентные ссуды хозяйствам,где можно восстановить птичники,коровники,свинарники.Деревни уничтожаются,что кушать будут наши дети и внуки😠
Гость
22 декабря 2023, 12:09
А это уже Си Цзиньпин решать будет...
Гость
22 декабря 2023, 12:20
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
22 декабря 2023, 12:24
Вы хоть кур содержите, а главного не поняли, что бы курица начала полноценно нестись ей нужно 6-7 месяцев а бройлер вырастает за 55 дней а на 56 день он уже теряет рентабельность. Цена на мясо птицы тоже взлетела выше чем на яйцо только все кричат не про то.
Сейчас вся надежда на яйца Эрдогана!!! Сколько они будут стоить?
Гость
22 декабря 2023, 11:22
Вывсеврети! И президент, и володин, и матвиенко - все говорят, что санкции нам на пользу и наша экономика растет. Вы сайт иноагентов. Все, кто слушает солоаьева-скабееву знают, что загибается гнилой и нескрепный запад. А у нас жизнь с каждым днём всё лучше и лучше
Гость
22 декабря 2023, 11:30
У тебя всё так плохо?
Гость
22 декабря 2023, 11:35
Гость, президент, Володин, Матвиенко: "Нам на пользу". Вы---кто из них?
Гость
22 декабря 2023, 11:38
Куры передохли, шлите новый телескоп!
Гость
22 декабря 2023, 11:38
Райкин
Гость
22 декабря 2023, 14:48
Зато самое важное у Травникова - строительство источника кольцевых фотонов.
Гость
22 декабря 2023, 14:33
В нашем сельском хозяйстве работает такая примета- когда что-то дорожает. Производство этого потом резко растёт и цена падает. Гречка когда-то дороже 200 рублей стоила. Сейчас спустя 3-4 года цена 60-70 рублей. Или капуста. Или лук. А огурцы? 5 лет назад под НГ были 250-300 рублей. Вчера купил в Магните за 119 рублей. И что самое характерное- огурцы не просто российские, огурцы- новосибирские. Зимой. Из Сибири.
С яйцами ситуация, кончено, очень хорошо характеризует современное российское сельское хозяйство. Производство яиц у нас бурно развивалось как и всё сх. Яйца полностью сначала импортозаместили импортные яйца, потом начали захватывать внешние рынки. Производство весело росло. Экспорт ещё веселее. Россия сначала вошла в 10ку крупнейших в мире производителей яйца и стала подбираться к пятерке. По потреблению яиц тоже всё хорошо- мы уже вошли в десятку. Сами видите как выросло качество питания россиян в последние годы.
Потом случилась пандемия, потом санкции, логистика усложнилась. Начали расти затраты, экспорт требовал разработки новых маршрутов и рынков. А производство растет. Как итог Россия стала яичной аномалией- пока весь мир переживал резкий рост цен яиц, в долларах. У нас они так не росли даже в рублях. И в один момент яйца в России стали самыми дешевыми в мире. И всё. Часть рос производств перестали быть рентабельными и стали сокращать выпуск. Итог- растут цены.
Гость
22 декабря 2023, 15:45
В вашей логической цепочке есть маааааленький изъян - раньше не было сво. Похоже карточки на дешевые яйца, хлеб, мясные изделия, мыло и так далее не за горами.
Бесплатный совет - изучайте историю Венесуэлы и Северной Кореи, это становится актуально.
Гость
22 декабря 2023, 16:06
Гость
22 декабря 2023, 15:45
В вашей логической цепочке есть маааааленький изъян - раньше не было сво. Похоже карточки на дешевые яйца, хлеб, мясные изделия, мыло и так далее не за горами.
Бесплатный совет - изучайте историю Венесуэлы и Северной Кореи, это становится актуально.
Вам бесплатный совет- учитесь думать. Те кто этого не умеют, ошибочно полагают, что это легко, а ещё большую ошибку они делают, когда думают, что умеют думать.
Я эту тему обозначил, просто вы не поняли. Я сказал про санкции.
С учётом выше сказанного, вы и советы даёте глупые. Если бы я хотел изучать как будет в Северной Корее или Венесуэле, то я бы посоветовал посмотреть на историю СССР. Потому, что главная проблема этих стран- это социализм. А санкции эту проблему усугубляют. У нас к счастью этого нет.
Но есть пример, который может описать примерно то, что нас ждет.Только глупые этого не понимают и не указывают. Это Иран. Частично мы повторим их судьбу. Частично. Кстати, это вам, человеку, от которого ничего не зависит можно чесать языком. А мои решения влияют на мою жизнь и жизнь моей семьи. Я внимательно изучил, что было с Ираном после введения санкций и выявил интересный момент- карточек там не было, естественно, даже комментировать глупо такую чушь, но капитализация их фондового рынка быстро росла после введения санкций. Там есть факторы, вы не поймете. И эти факторы есть и у нас. И я делал на это ставку. Сегодня подводил итог своего фондового портфеля. Рост 77 % за 2023 год. Не плохо, когда умеешь думать. Особенно, когда ты умный много лет и эффект накапливается. В вашем случае эффект накопления- это, конечно, зло.
Дались всем эти яйца. Вы хоть не закупайте впрок. Это не гречка с сахаром. Месяцами хранить не получится))
Гость
22 декабря 2023, 11:46
Иркутская область -от 140 до 170р
Гость
22 декабря 2023, 13:42
Все дорожает каждый день, и яйца тоже,никто не контролирует цены
Гость
22 декабря 2023, 14:30
А что думают по поводу подорожания продуктов в регионе сенаторы от региона ? Что думают депутаты ГД от региона?
Гость
22 декабря 2023, 16:36
Жадность барыг безгранична.
Гость
22 декабря 2023, 12:59
В Европе яйца 2,5 евро (280 руб.), и тоже подорожали, тоже все недовольны. Так что у нас ещё недорого они пока. Производителям-то без разницы куда яйца продавать: Ивану и Василию или Гансу и Жану.
Гость
22 декабря 2023, 15:35
в европе зарплата 4 тысячи евро в месяц средняя. а у нас 70тыр и то рисованные
Гость
22 декабря 2023, 15:38
В Европе на продукты тратят около 20 % семейного бюджета, а у нас после уплаты ЖКХ и интернета остаются деньги только на яйца.
Гость
22 декабря 2023, 16:50
Гость
22 декабря 2023, 15:35
в европе зарплата 4 тысячи евро в месяц средняя. а у нас 70тыр и то рисованные
До уплаты налогов,чё про это то не договариваешь,неудобно?
Гость
22 декабря 2023, 11:15
Яйца Эрдогана почём?
Гость
22 декабря 2023, 11:25
Мы ,папуасы подновосибирские , ресурсов много у нас , самые богатые мы!!только яиц вот нет
Гость
22 декабря 2023, 11:30
Где капуста,где тузик с яйцами?
Гость
22 декабря 2023, 11:42
как только главный "кхе-кхе" строго наказал за ценами следить, так сразу и подорожание началось. все как всегда.
Гость
22 декабря 2023, 12:24
на какие блин 6 рублей???!!!!!
я обычно беру яйца Ярче... СВ...
ну вот люблю я БОЛЬШИЕ яйца))))))))))
3 недели назад у меня был не хилый шок...
когда в СПАРЕ я увидела их по цене 159 руб за десяток...
я офигела... решила, что это уже чересчур.
и решила быть скромнее.
взяла категорию С0, кольцовские за 115 рублей.
через 2 недели (после явления яиц Эрдогана народу) я поняла, что меньше цена уже не будет и опять взяла вот эти вот СВ за 150 руб (нашла дешевле в Быстрономе)))))))))))
Просто зацените
Вчера ценник на эти яйца был уже 180 рублей...
ПыСы летом стоили 95-99 рублей.
Гость
22 декабря 2023, 12:35
ну выж смотрите точку отсчета, в остальном все верно - до двух раз, полет отличный.
Гость
22 декабря 2023, 14:46
Гость
22 декабря 2023, 12:35
ну выж смотрите точку отсчета, в остальном все верно - до двух раз, полет отличный.
да тут какую точку отсчёта не возьми...
всё равно про 6 рублей подорожания речи не будет...
Гость
22 декабря 2023, 13:01
В деревню никто не хочет ехать кур воспитывать. Все хотят в городе, в пробке стоять, тыц-дыц слушать. А тем временем деревенские, кто остался, посмеиваются и новые Тойота Прадо покупают, коттеджы с золотыми унитазами и аквадискотекой строят.
Гость
22 декабря 2023, 14:29
Ага… гимнасток кадрят…
Гость
22 декабря 2023, 22:25
Да деревенские пачками квартиры в Нске скупают. Стоят пустые квартиры. Ждут пенсионеров если вдруг те захотят, и подрастающих детей, если те вдруг не захотят свалить подальше куда-нибудь.
Гость
22 декабря 2023, 13:06
НГС ! Есть статья у вас "как правильно выбрать икру". А где статья: "как правильно выбрать яйца" ?!
В настоящее время наиболее распространенной в России системой содержания птицы (кур-несушек и бройлеров) является содержание птицы в многоярусных клеточных батареях, преимущественно зарубежного производства. Клеточные батареи оснащены лентами для удаления помета. Помет может накапливается на лентах до 3 - 4 суток, однако практика эксплуатации показала, что помет целесообразно удалять из помещения 1 раз в 2 суток, чтобы исключить перегруз лент и их разрыв при пуске. Современные клеточные батареи и ленточное оборудование по удалению помета предусматривает подсушку помета до влажности 65 - 70%, что позволяет на выходе получать рыхлую массу пригодную для дальнейшей переработки. В зависимости от планируемого использования конечного продукта на основе помета, на практике существует ряд методов его переработки.
Гость
22 декабря 2023, 16:02
Гость, Так было задумано изначально но текущие капельные поилки превратили сухое пометоудаление в откачку жидких фракций и вывоз на поля орошения. по крайней мере при мне это было так
Гость
22 декабря 2023, 15:50
Существуют разработки (требования) к приготовлению органических удобрений из птичьего помета, при добавлении торфа, опилок и т.п., правила компостирования и сроки внесения под сельскохозяйственные культуры с целью снижения потерь элементов питания растением. Необходимо санитарное просвещение и обучение персонала его недорогим способом, а также руководителей, призванных следить за соблюдением правил.
Для переработки помета в органическое удобрения характеристики исходного помета должны соответствовать ГОСТ 31461-2012. Помет птицы. Сырье для производства органических удобрений. Технические условия. Данный стандарт распространяется на птичий помет, поступающий от птицефабрик, птицеводческих хозяйств, подразделений агропромышленных комплексов и фермерских хозяйств (далее - помет) и устанавливает требования для всех видов помета - органического сырья, используемого при производстве удобрений.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-з.
770мм 87%В Новосибирской области яйца за неделю подорожали на 6 рублей