перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Поднимите рыбу со дна! Шеф-повар показал правильный рецепт селедки под шубой (вы всё делали не так)

15 декабря 2023, 19:56
добавьте филе копчёной сельди.... деревня... нафиг икра будет не нужна. и нижним слоем, под рыбу тонкий слой картофеля. и в подаче будет чисто и эстетично, и форму будет держать при раздаче.
Гость
15 декабря 2023, 20:26
а с копченой селедкой я не пробовала. Последнее время готовлю, этот салат или с кетой или семгой, и выкладываю именно на картофель.
15 декабря 2023, 20:26
Гость
15 декабря 2023, 20:26
а с копченой селедкой я не пробовала. Последнее время готовлю, этот салат или с кетой или семгой, и выкладываю именно на картофель.
рекомендую
Гость
15 декабря 2023, 23:16
Zemb, а в идеале не селёдку копченую, а скумбрию
15 декабря 2023, 22:31
открою главный секрет салата "селедки под шубой" - не жалейте селедки!
15 декабря 2023, 23:43
Золотые слова
15 декабря 2023, 22:28
это не салат "селедка под шубой", это ересь какая-то
15 декабря 2023, 19:56
Никто в семье селедку под шубой не любит. Впервые попробовал лет в 30, не в восторге. Есть можно только с голодухи или в качестве закусона
Гость
15 декабря 2023, 21:16
Вы просто не умеете её готовить!
15 декабря 2023, 21:17
Гость
15 декабря 2023, 21:17
Вы просто не умеете её готовить!
Гость, мы просто ее не любим! У селедки специфический запах и вкус, да и послевкусие от нее неприятное
Гость
15 декабря 2023, 21:28
15 декабря 2023, 21:28
Гость, мы просто ее не любим! У селедки специфический запах и вкус, да и послевкусие от нее неприятное
Это вы мойву не пробовали).
15 декабря 2023, 23:50
Лажа. Какие "старые русские шеф-повара" его учили? Фантазёр.
15 декабря 2023, 18:06
Смешно, для кого правильный то. Из серии, где взять розовый майонез :)
15 декабря 2023, 23:44
Розовый майонез готовится элементарно.
15 декабря 2023, 23:39
Майонез нужно не магазинный, а домашний. Делается буквально за 10 минут, но гораздо вкуснее и полезнее.
15 декабря 2023, 17:35
А я свеклу кладу нижним слоем... Мне не нравится цвет "шубы", когда свекла сверху.
Гость
15 декабря 2023, 18:58
MariSha, а я вместо селедки кладу бананы.
15 декабря 2023, 21:06
Гость
15 декабря 2023, 21:06
MariSha, а я вместо селедки кладу бананы.
а я селедку вместо бананов
Гость
15 декабря 2023, 21:53
Гость
15 декабря 2023, 21:53
MariSha, а я вместо селедки кладу бананы.
А вместо картофеля , авокадо?
Гость
15 декабря 2023, 17:40
с его бородищи волосья в еду падают фу
15 декабря 2023, 21:09
ага и вид шубы не очень
Гость
15 декабря 2023, 21:43
Для меня всегда было загадкой, зачем они колпак ещё надевают, когда бородища.
Гость
15 декабря 2023, 21:54
То то я думаю, почему в кабаках селёдка под шубой невкусная- ее никто готовить не умеет. Рецепт неправильный. это карикатура на шубу.
Гость
15 декабря 2023, 23:30
Так всегда же селёдку на лук клали. Ну смысл в том, что маслом селёдочным лук пропитывается и становится как маринованный. То есть тут не вкусовщина, а вполне себе конкретная пищевая технология, с химией там и прочими цифровыми измеряемыми показателями.
Гость
15 декабря 2023, 20:01
вы уж определитесь- правильный или нестандартный
16 декабря 2023, 11:47
Какую то кесю-месю приготовил.Столько тарелок задействовал,потом это мыть.Всегда делаю на одной разделочной доске все ингредиенты поочереди,смазывая майонезом уже на блюде,все отлично пропитывается.
15 декабря 2023, 22:27
Я мимозу люблю😋
15 декабря 2023, 23:41
Как говорят: Хоть по свински,но приятно.
Гость
15 декабря 2023, 20:24
Я тоже смешиваю с майонезом отдельно, и лишь потом формирую слои, а рыбку кладу на слой картошки, так сказать вторым уровнем. Мне так вкуснее. в самом верхнем слое даже слабосоленая семга будет забивать овощи.
Гость
15 декабря 2023, 22:17
ёщё бы всё на мясорубке перекрутил и смешал чем не сёдка под шубой
15 декабря 2023, 19:38
Этот тип в Екб довольно скандальный персонаж.
Гость
15 декабря 2023, 20:38
Это не салат это каша, Овощи должны быть резаные
Гость
15 декабря 2023, 20:08
селедка под шубой с яйцами -это Г
Гость
15 декабря 2023, 21:03
Селёдка она такая, а где иная?
Гость
15 декабря 2023, 21:51
Ты не ел настоящей шубы
Гость
15 декабря 2023, 17:44
Нам восточная братия уже показывает как правильно готовить завсегдатый русский салат, ещё немного и по русски нас будут учить говорить в школах азиатские учителя!?
Гость
15 декабря 2023, 21:16
Уже учат!
Гость
15 декабря 2023, 18:20
Яйцо. В селедку. Под шубой.
Гость
15 декабря 2023, 21:55
Сверху посыпать.
И крабовый и подшуба, все можно готовить, если бюджет позволяет и народу много приходит😏
15 декабря 2023, 17:43
Я это упростил: закладываю все компоненты в измельчитель и получаю паштет!
15 декабря 2023, 18:34
Когда зубов не осталось, паштеты в самый раз. Мой дед так делал! Всё измельчал и всасывал.
Гость
15 декабря 2023, 18:55
Яйца у кого есть
15 декабря 2023, 18:42
Красиво и вкусно ) Спасибо!
Гость
15 декабря 2023, 17:50
Самый лучший салат - водка под пивом!
Гость
15 декабря 2023, 21:12
Ага. А самая лучшая рыба - копчёная колбаса.
Гость
25 декабря 2023, 01:29
Мой муж свёклу не любит, поэтому я заменила её на консервированный горошек, а остальное по классике. И вполне съедается такая "Шуба"! Кто не любит рыбу, замените на сырокопчёную колбасу, пикантно вполне, тоже неплохо идёт.
В ЧОПе уже заказали газель овощей и несколько поддонов рыбы, будут салаты строгать в новый год.