перейти к публикации
33 комментария к публикации

Костный, мясной или рыбный? Рейтинг бульонов — от самого полезного к самому вредному

20 ноября 2022, 10:07
вот сам и пей овощной бульон.
Гость
20 ноября 2022, 10:35
тетка нам еще не втирала про пользу биокорма из червей и мух. у нее заказ
20 ноября 2022, 11:21
Опять ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ. Причем ничего :)) "Овощные бульоны, по словам специалистов, самые полезные. Они помогают быстрому насыщению организма". Поднимите руки, кому удавалось насытиться водой, в которой варились овощ :) ПОтому как если овощи вводе остались, то это овощной суп, не бульон
20 ноября 2022, 13:19
Пардон за очипятки
20 ноября 2022, 10:07
В адекватно вываренном бульоне коллаген желируется. А желатин полезен для суставов. А, вообще, надо прислушиваться к организму. Иногда хочется наваристого супчика с мясом, а иногда легко овощного.
20 ноября 2022, 10:30
Да-да-да. В этой стране давно известно --- самый полезный бульон это когда барин сварит яйца, а бульон по доброте отдает холопам.
20 ноября 2022, 11:01
"Но какую пользу они могут нам нанести?" Наносят вред, пользу приносят.
20 ноября 2022, 11:07
Так, а почему про САМЫЙ полезный бульон забыли? Бульон из яйца. Яйцо варишь, вытаскиваешь, а бульон остаётся.
Гость
20 ноября 2022, 10:19
Про рыбный бульон. В сельди больше всего рыбного жира, это и есть ОМЕГА-3. А нам в уши надувают про капсулы с рыбьим жиром, про семгу. А многие верят в это. Про рыбный супчик не договорили. И про супчик из косточек говяжьих. И из потрошков куриных.
Гость
20 ноября 2022, 17:15
Омега 3=льняное масло. Дешево и сердито.
Гость
20 ноября 2022, 10:46
Мясо молодого деревенского бычка, выращенного без гормонов, мясо молодого барашка, деревенская курица очень полезны, но где это взять и сколько будет стоить.
Гость
20 ноября 2022, 10:10
Я давно уже писала, что чем выше будут цены, тем больше будет статей о вреде того или иного продукта. Я думаю, что ближе к весне будут статьи о огромнейшей пользе крапивы, лопуха, одуванчика и жаркого из валежника. Правда если все перейдут на сбор валежника, то сбор его запретят.
20 ноября 2022, 11:22
Мммм... мы порой на даче варили щавелевый супчик с молодой крапивой :)
Гость
20 ноября 2022, 11:25
20 ноября 2022, 11:25
Мммм... мы порой на даче варили щавелевый супчик с молодой крапивой :)
ex_Tommy58, Ну дак порой. А тут речь идёт о том, что это будет самая доступная и ежедневная еда.
20 ноября 2022, 12:04
ГоСтьЯ, вам уже выдали талоны на ежей?
Гость
20 ноября 2022, 10:39
Азиаты варят костные бульоны по 6час. считают их оч. полезными. Да, мясо выращенное на пластиковых кормах много хуже,чем травяного откорма и свободного выгула. Договаривайтесь с деревенскими о продукции. Промышленное мясо кипятят 20мин и сливают, затем варят на вторичном бульоне.
20 ноября 2022, 11:04
Коров конечно выгоняют на выпас, но вот свинина в деревне ничем не лучше городской. На продажу выращивают то же г.
Гость
20 ноября 2022, 17:17
Демигляс 3е суток варят.
Гость
20 ноября 2022, 11:20
Из топора варю. Восемь раз уже.
20 ноября 2022, 12:34
и как? Полезно? По идее, его к овощному можно отнести. Да еще и с минералами. Железо для крови полезно.
Гость
20 ноября 2022, 17:22
Судя по этой статье, холодец вообще есть нельзя🤦 всю дорогу ели и все хорошо было, а тут, вдруг вредно стало
20 ноября 2022, 11:15
Четвёртые сутки нет света в Одессе Что мы потеряли - уже не вернуть А я нахожусь в состоянии стресса Корнет Оболенский, налей, помянуть
Гость
20 ноября 2022, 11:23
Чего налить, бульёна ?
20 ноября 2022, 12:25
А в России уже 22 года как нет света - гордись, бот!
Гость
20 ноября 2022, 17:19
20 ноября 2022, 17:19
А в России уже 22 года как нет света - гордись, бот!
Не надо врать! Всё у нас хорошо и с теплом и со светом!
20 ноября 2022, 13:19
супчики хорошо, но если говорить о сытости, то они безтолковые по причине большого количества воды. Поэтому провоцируют есть чаще, что повышает выброс инсулина, а это в итоге приводит к инсултнорезистентности и накоплению жира. Супчики нужны для ослабленных людей. Для энергичных ничему. Спортсмены первое не едят, там все рассчитано. Самая польза и сытность от тушения, печения и на пару.
20 ноября 2022, 10:18
Ещё, они любят плюнуть, за ту зарплату, что им платят, быдлобизнесмены.
20 ноября 2022, 10:16
В этой стране, вы не отобедаете порядочных блюд а ресторанах, только дома.
Гость
20 ноября 2022, 23:24
Короче, мораль сей басни такова, если у вас не богатырское здоровье, бульоны все вредны...😠😠😠
Гость