перейти к публикации
84 комментария к публикации

В новосибирском «Ашане» в продаже появились спиртовые дрожжи

17 октября 2022, 21:23
Эка невидаль
17 октября 2022, 20:38
стабилочка
17 октября 2022, 20:42
Это "прорыв" или пока еще-"рывок"???
Гость
17 октября 2022, 21:36
Импортозамещение
17 октября 2022, 21:58
для боттоф самое оно то
Гость
17 октября 2022, 22:08
Самогон истинный напиток америки, ибо виски и есть самогонка. А рвет тебя или пучит, спроси у себя
17 октября 2022, 20:47
лапти, счёты, баян, повозка да самогон - набор холопа
Гость
17 октября 2022, 20:58
ЯST, Поменяй, набор, добавь мяса и считай себя паном. Или если ты помыл панский унитаз, то уже почти пан?
Гость
17 октября 2022, 22:11
Холопам не до этого, их дело в армии за царя и олигархов помирать
17 октября 2022, 22:38
А шашлык чей набор, быстро сказал мне 😎
17 октября 2022, 20:41
" Модные", которые употребляли элитный импортный алкоголь не будут ставить брагу и гнать самогон.
Гость
17 октября 2022, 20:53
Медведев, который бывший президент РФ достаточно моден для тебя?
Гость
17 октября 2022, 20:38
Мне жалко в ашане и других гипермаркетах смотреть на бабушек, которые возьмут эту огромную телегу, видимо фантазируя как они доверху продуктами заполнят, и катают ее практически пустую между рядами, видимо фантазируя как складывают к себе в телегу все что им понравится. А по факту в телеге лежит пара товаров все время. Купят макароны, да мясо курицы, сложат в свою авоську на колесиках и поедут на другой конец города к себе домой, смотреть телевизор. И так до гроба. Вот такая жизнь пенсионерская в этой стране. Ради этого челядь горбатиться всю жизнь.
Гость
17 октября 2022, 20:58
Реальность. Ну а что ты купишь, на 5000 рублей в месяц?!! Я живу в Европе. Часто встречаю тут туристов из других стран. Недавно встретил американца 70 летнего. Объехал он за последний год около 15 стран. Сам весь бодренький, стройный, увлекается турниками, качалками. Не то что наши обрюзглые запойные закуренные деды 50 летние, которые дальше своей области выезжали всего 1 раз в жизни, и то только когда в армию их забирали.
Гость
17 октября 2022, 21:04
Гость
17 октября 2022, 21:04
Реальность. Ну а что ты купишь, на 5000 рублей в месяц?!! Я живу в Европе. Часто встречаю тут туристов из других стран. Недавно встретил американца 70 летнего. Объехал он за последний год около 15 стран. Сам весь бодренький, стройный, увлекается турниками, качалками. Не то что наши обрюзглые запойные закуренные деды 50 летние, которые дальше своей области выезжали всего 1 раз в жизни, и то только когда в армию их забирали.
Якутский,Зелепундия уже Европа? Когда приняли?
Гость
17 октября 2022, 21:13
Гость
17 октября 2022, 21:13
Реальность. Ну а что ты купишь, на 5000 рублей в месяц?!! Я живу в Европе. Часто встречаю тут туристов из других стран. Недавно встретил американца 70 летнего. Объехал он за последний год около 15 стран. Сам весь бодренький, стройный, увлекается турниками, качалками. Не то что наши обрюзглые запойные закуренные деды 50 летние, которые дальше своей области выезжали всего 1 раз в жизни, и то только когда в армию их забирали.
Ты этому деду памперсы меняешь?
18 октября 2022, 00:05
Вот это новость, прямо гордость берет до слёз, патриотизм разрывает. Автора статьи, как минимум на нобелевскую примию выдвинуть. Прямо чувствуется, сайт мирового уровня, горжусь земляка и.
17 октября 2022, 20:35
Так это диверсия срочно зовем фэйсбуковцев 😎😎😎😎😂😂😂😂
18 октября 2022, 12:16
Дрожжи Люкс и в килограммовых пачках продают, так что это не ново, кто ставит брагу, знают давно об этом
Гость
17 октября 2022, 20:32
Зачем нужны дрожжи? На ягоде (у всех новосибирцев есть дачи), содержатся дикие дрожжи, потому и наливочку отличная получается из калины.
Гость
17 октября 2022, 21:44
Бабуля готовь наливочку, скоро вернусь от Туда с Победой, отметим.
Гость
17 октября 2022, 23:27
У меня нету дачи!
17 октября 2022, 21:23
Неплохо, но лучше бы разрешили свободную беспошлинную торговлю спиртом, в т.ч. сухим
Гость
17 октября 2022, 20:53
Бухай, немытая Россия! У меня родственник любитель гнать самогон. Ну и употреблять его конечно постоянно. Неудивительно конечно, что он и ярый сторонник СВО, БесогонТВ. Когда же вы уже все поймете, что вы сами себя убиваете, пилите сук на котором сидите, портите жизнь не только себе, но и своим детям! Но вам бесполезно что-то объяснять.
Гость
17 октября 2022, 21:03
Якутский, Финляндия, Англия, США, входят в пятёрку самых пьющих стран мира, России там нет. Но тебе салоед, только бы РФ выставить в неприглядном свете. Иди получи свои 15 гривен.
Гость
17 октября 2022, 21:17
Гость
17 октября 2022, 21:17
Якутский, Финляндия, Англия, США, входят в пятёрку самых пьющих стран мира, России там нет. Но тебе салоед, только бы РФ выставить в неприглядном свете. Иди получи свои 15 гривен.
Возможно и входят в TOP-5, кто это все считает, да и как считать? 2ГИС выдает 2939 мест в Новосибирске по запросу ПИВО. Значит есть достаточно постоянных клиентов, которые обеспечивают выручку всем этим магазинам. Еще более скажу, в Филадельфии в США есть место где открыто употребляют наркотики и потом стоят согнувшись наркоманы. Грустное зрелище. В Европе такого я не видел. И самое главное: я не видел на улице откровенно пьяных людей, которые идут и шатаются. В Новосибирске я таких видел каждый день.
Гость
17 октября 2022, 22:08
Гость
17 октября 2022, 22:08
Якутский, Финляндия, Англия, США, входят в пятёрку самых пьющих стран мира, России там нет. Но тебе салоед, только бы РФ выставить в неприглядном свете. Иди получи свои 15 гривен.
кнечно. это самые алкашные страны. там фсё плохо! а наш рупчик круче всяких там евро долларов и фунтов. весь мир мечтает о гражданстве рф. а чинуши амеров переезжают к нам. и дети их учатся в наших вузах.
Гость
17 октября 2022, 21:08
Сегодня поймал себя на одной мысли. Стою я в супермаркете в очереди, оказался рядом с бутылками алкоголя. Ну там всякие виски White Horse, Red Label и прочее. Стоят 15 евро, 20. Самое дорогое на полке 112 евро, какое-то виски 12 летней выдержки кажется. А я думаю, как же дёшево они стоят! Всего лишь пол-часа моего рабочего времени! Помню, был студентом в России, мне эти виски казались запредельно дорогим элитным напитком. А на самом то деле это копеечное пойло, которое отшибает последние мозги идиотам, которые его купят, наскребя последние свои копейки. А теперь представьте уровень этих дрожжей и браги... Ух.
Гость
17 октября 2022, 21:17
В каком притоне трудишься,бедолага?
17 октября 2022, 21:21
Якутский, фу прям
Гость
17 октября 2022, 21:23
А самый дорой алкоголь в обычном супермаркете типа нашего Магнита я видел знаете за сколько? 4200 евро за бутылку коньяка. Это где-то 270 тысяч рублей. В обычном супермаркете продается, правда за стеклом стоит, чтобы кто попало не трогал и не разбил. А вы там дрожжи покупайте...
17 октября 2022, 22:11
8 лет использую сухие "Пакмайя Кристалл"(Турция),полет нормальный.Есть в сетевых магазинах.Для выпечки тоже подходят.
Гость
17 октября 2022, 20:33
Мы, новосибирцы, очень любим самогон, с селёдкой, огурчиком, картофель. Мммм вкусняшка
Гость
17 октября 2022, 22:10
вот чо врешь то. я вот люблю хенеси и реми мартин. тока денег нету. а так люблю.
Гость
17 октября 2022, 22:24
Гость
17 октября 2022, 22:24
вот чо врешь то. я вот люблю хенеси и реми мартин. тока денег нету. а так люблю.
Гость, иди работай тогда и купи себе.
Гость
17 октября 2022, 23:14
Не коренной ты значит Новосибирец, а из глубинки. То, что ты перечислил самое то, молодежь не поймет. Просто, вкусно, и полезно!
Гость
17 октября 2022, 21:26
Самые лучшие-это обычные прессованные, живые дрожжи-дёшево и выход хороший.
Гость
17 октября 2022, 21:54
Эффект такой же как от обычных дрожжей, только ждать результата меньше.
Гость
17 октября 2022, 21:30
Местные горе эксперты в феврале-марте предрекали полный крах экономики, безработицу, голодное, бедствующее население, Но на дорогах 8 бальные пробки, население закупается в супермаркетах полными тележками, безработицы нет, Мобилизация проходит в штатном режиме - Скоро Победа, а прогнозисты-эксперты сидят в метро.
Гость
17 октября 2022, 22:31
Вы случайно не с Украины пишете? ))
Гость
18 октября 2022, 10:22
"Мобилизация проходит в штатном режиме" это точно... я бы даже сказала в ускоренном. от мобилизации до трупа иногда проходит меньше недели.
Гость
17 октября 2022, 21:38
— Сами дрожжи универсальны — с ними можно точно так же хлеб печь. Это скорее маркетинговый ход, — пояснил представитель. Только универсальность односторонняя. Не знаю на счёт хлеба, а вот выход самогона со "спиртовых" дрожжей процентов до 20 больше, чем на хлебопекарных. Проверено десятки раз.
Гость
17 октября 2022, 22:55
Как проверял?
17 октября 2022, 23:52
Гость
17 октября 2022, 23:52
Как проверял?
Гость, хочешь сказать проверить сложно особенно при наличии ареометра?
Гость
17 октября 2022, 21:01
Рецепт 22 литра воды, 6 кг сахара, 600 г дрожжей- вообще чотко эти дрожжи работают, круче сухих немецких.
17 октября 2022, 23:56
Викторий Басаковский, а не многовато ли дрожжей то?😉
Гость
17 октября 2022, 22:00
Меня в детстве поили дрожжами, разведенными водой. Постоянно. Какой-то врач сказал, что витамин В именно так хорошо усваивается. Ну, и рыбий жир в капсулах, куда без этого. Все витамины натуральные, не какая-то химия в таблетках 😁😁😁
Гость
17 октября 2022, 23:11
Они продаются давным давно, даже в маленьких деревнях, это только в сети их занесло внезапно сейчас.
Гость
17 октября 2022, 23:10
Я бы сухие пивные дрожжи красноярской фирмы Пикра купил, но их нет в продаже.
Гость
17 октября 2022, 23:25
Дрожжи дрожжам рознь!
Спасибо большое Путину за это!
17 октября 2022, 22:06
А причём здесь Путин? Это ведь "Ашан" продаёт.
17 октября 2022, 20:45
Спасибо НГС за ненавязчивую рекламу! Пожалуйста обозревайте побольше потребительских товаров, хороших и не очень! 🙂