перейти к публикации
154 комментария к публикации

В Новосибирске составили рейтинг лучшей шаурмы

1 сентября 2022, 18:24
чо так дорого то, А? за что 250 рублей?
1 сентября 2022, 19:11
Никогда не понимал, отчего в Новосибирске настолько не в почете шаурма со свежими овощами? Я имею в виду пекинку, помидоры, огурцы. Ел однажды такую в Москве... это что-то с чем-то, бомбически на вкус просто. И соус был не майонез, а на основе йогурта и чеснока.
2 сентября 2022, 11:28
А у нас какие овощи? Я конечно не особо часто ем, но всегда в составе как раз капуста, помидоры и огурцы.
Гость
25 апреля 2023, 15:53
25 апреля 2023, 15:53
А у нас какие овощи? Я конечно не особо часто ем, но всегда в составе как раз капуста, помидоры и огурцы.
Типо не очень свежие
1 сентября 2022, 23:09
хотдог🔥
1 сентября 2022, 15:46
Были в командировке в Питере, обошли все доступные шавермы...после этого в Сибе есть это не могу, как и позы из Хан Бууз после командировки в Бурятию.
1 сентября 2022, 19:36
И вообще считаю бредом наличие в шаурме посторнних примесей вроде капусты, огурцов, картошки, корейской моркови, и майонеза! Должно быть свежесоскобленное загриленное мясо (много), лук, томаты и возможно соус
2 сентября 2022, 11:29
почему для вас капуста и огурцы - это примесь, а томаты обязательный ингредиент?
6 сентября 2022, 11:42
6 сентября 2022, 11:42
почему для вас капуста и огурцы - это примесь, а томаты обязательный ингредиент?
Потому что в первозданном виде шаурмы/шавермы помидоры/томаты и луч изначально присутствовали, а пр.овощи нет. Если Вы не согласны- то это никого не ущемляет в правах. "О вкусах не спорят, но их обсуждают."
2 сентября 2022, 06:53
омагад, " гастроемкость", " гастрофуд", " гастрономическая культура"....
1 сентября 2022, 12:03
Ждём статью про беляши, манты, блины и т.д.
1 сентября 2022, 12:36
Лучше про жареных лягушек.
1 сентября 2022, 16:53
Жаба Васильевна, нормальных беляшных, как в 90х в городе не осталось. Да и беляши уже сотку за один стоят.
1 сентября 2022, 19:16
А пянсе?
1 сентября 2022, 11:21
я всегда опасаюсь брать шавуху в киосках. там же никакого контроля! какое сырье, откуда, как хранилось, куда повар ходил в туалет, где и когда он мыл руки (и мыл ли вообще)?
Гость
1 сентября 2022, 12:25
=)))) типа за другими продуктами приглядывает кто-то. Жить опасно. Иногда очень опасно.
4 сентября 2022, 12:25
265837300, Добрий повар джан может еще и добавить в соус 7 видов семенной жидкости от братьев. Но это не опасно для здоровья
1 сентября 2022, 11:17
А где же "Хабиби"?
Гость
1 сентября 2022, 11:21
SU34, а что там обозревать? там один вид шаурмы. Даже меню составить не могут нормально. Шаурма куриная и шаурма мясная. Чем отличается? ничем. везде курица. а зачем тогда на эти виды разделено ? да и добавляют колбасный сыр и самый дешёвый кетчуп и майонез.
Гость
1 сентября 2022, 11:25
Этож несъедобное жидкое подобие шаурмы, о котором вообще не стоит вспоминать
1 сентября 2022, 19:15
Хабиби около меня это полный отстой
1 сентября 2022, 11:33
Геодезическая 2/1
1 сентября 2022, 11:57
Если посмотреть, что вода в таких киосках из пластиковых емкостей не первой свежести, в каком виде привозят туда заготовки и как руки повара вытирают об себя- аппетит поубавится.
1 сентября 2022, 12:35
Да во всем мире уличная еда так и готовится, и в голову никому не придет задаваться такими вопросами.
1 сентября 2022, 12:56
1 сентября 2022, 12:56
Да во всем мире уличная еда так и готовится, и в голову никому не придет задаваться такими вопросами.
Много где был, или теоретик?Везде тоде на ведёрко ходят?
1 сентября 2022, 14:17
Интересно, как в него влезла вся тестируемая шаурма, если он только один раз не доел? Порции то объёмные, а он их сколько посетил. Хотя может и не ел после той, что не доел.)))
Гость
1 сентября 2022, 14:50
СТИХИЯ ВОЗДУХ, думаете, за один день?
1 сентября 2022, 15:09
Гость
1 сентября 2022, 15:09
СТИХИЯ ВОЗДУХ, думаете, за один день?
Да я не знаю) сроки не указаны)
Гость
1 сентября 2022, 14:02
Как-то раз написал отзыв на дядю денера, мол чипсы добавлять в шаурму это просто вышка) Ответили что она подобии наши клиенты сами это выбрали ,им все нравится и нареканий нет, один восторг)) Отличное оправдание удешевления продукта, ответил я им.
1 сентября 2022, 18:31
Кхм. А где же сеть "Дядя Дёнер" или её не стоит кушать?
Из чего и как делают шаурму лучше покупателям не знать.
Гость
1 сентября 2022, 12:27
Процесс убоя скота или о чём вы? Ну да, много неприятных в процессе но вкусных в итоге вещей дарит нам каждый чудный день :)
Гость
1 сентября 2022, 12:48
Чтоо?😅😅.а из чего ее делают???😅😅😅😅. Помидор огурец капуста курица .че вообще за гон написал?как не знать?при тебе ее готовят
Гость
1 сентября 2022, 12:53
Процесс убоя скота или о чём вы? Ну да, много неприятных в процессе но вкусных в итоге вещей дарит нам каждый чудный день :)
Про мясо я промолчу, иначе модератор не пропустит. Спрошу: много ли шаурмяшных оборудованы биотуалетами? Я каждое утро хожу на работу мимо шаурмяшного киоска и вижу, как продавец выливает на газон жидкость из ведра и воздух вокруг наполняется ароматом аммиака. Как тщательно моет руки шаурмяшник после такого похода в туалет? А чем питаются крысы, живущие под этими киосками?
1 сентября 2022, 14:46
Первая инфекционная ждёт вас в 1ом отделении кишечных инфекций.
1 сентября 2022, 16:27
Шавуха в KUZU прям ВЕСЧЬ.
Гость
1 сентября 2022, 19:13
Ничего не поняла
1 сентября 2022, 23:57
Гость
1 сентября 2022, 23:57
Ничего не поняла
Это статья не про трусы и ноготочки. Проходи мимо.
1 сентября 2022, 11:18
в WHY THINK JUST DRINK отличные шавы, но там бар, а не киоск.
Гость
1 сентября 2022, 14:07
а че минус то, там реальновкусные и интересные. С паштетом вообще вкусняшка. И там на питерский лад шавермы)
1 сентября 2022, 15:41
Гость
1 сентября 2022, 15:41
а че минус то, там реальновкусные и интересные. С паштетом вообще вкусняшка. И там на питерский лад шавермы)
Шаверма с паштетом??
Гость
1 сентября 2022, 13:49
Раньше была хороша Грильница, но теперь испортилась. Цены выросли дважды за последний год, а порции стали меньше. С Мгрилл бывает по разному, зависит от точки и от повара, самую вкусную у них ел в Академгородке. В целом шаурма это хороший стритфуд когда нужно срочно перекусить, но нет времени на полноценный прием пищи.
1 сентября 2022, 11:11
Везде кладут мяса 50 грамм, разбавляют копеечной капустой, добавляют на майонез, а самый дешёвый "майонезный продукт", и самый дешёвый кетчуп вроде гурмастера или 365 дней.
Гость
1 сентября 2022, 15:04
Привет! Заходи к нам в гости ! KUZU !Будешь в центре! Изменишь взгляд к отношение Донер кебабу или как называют шавурма
1 сентября 2022, 15:42
Гость
1 сентября 2022, 15:42
Привет! Заходи к нам в гости ! KUZU !Будешь в центре! Изменишь взгляд к отношение Донер кебабу или как называют шавурма
Чо то ржу
1 сентября 2022, 16:41
Гость
1 сентября 2022, 16:41
Привет! Заходи к нам в гости ! KUZU !Будешь в центре! Изменишь взгляд к отношение Донер кебабу или как называют шавурма
Гость, кто так называет ? впервые слышу
Гость
1 сентября 2022, 14:55
Ребята незаслуженно пропустили "Влаваше". В начале лета открылась точка питерской сети. Кто в питере был, тот знает что в Питере не только пить, но и Влаваше есть) Качество бомба, цены подарок! Кто еще не был- советую!
Гость
5 сентября 2022, 17:33
Плюсую, Vлаваше очень вкусно, шаверма зачетная
Гость
1 сентября 2022, 11:15
Перестал брать шаурму, после того как цены подняли с 150-170 на 100 рублей.
Гость
4 сентября 2022, 10:42
а где рыгвловка "дядя денер"?
1 сентября 2022, 15:26
Я на такое не решусь, хотя с удовольствием бы поела настоящего греческого гироса, но не судьба)
Гость
1 сентября 2022, 11:37
У меня вот вопрос в этих киосках разве есть слив? Повар руки помыть может, покакать сходить например? Если нет то почему эти киоски работают и почему люди не брезгуют в них есть.
1 сентября 2022, 11:45
В этих киосках в лучшем случае стоит биотуалет, но чаще всего - ведерко в углу и рукомойник. А вода - из бутылок. А иногда и этого нет...
1 сентября 2022, 12:01
Ходют в себя....
Гость
1 сентября 2022, 19:21
Там умывальник типа дачьный на 30 литров. Ну это в идеале.
1 сентября 2022, 19:36
И требую обзора картофельного пюре
1 сентября 2022, 12:45
приглашу красивую девушку на шаурму. не интим.
1 сентября 2022, 11:40
Пробовал разную, на мой вкус М Гриль лучшая. Почему рейтинг занижен? Людям влом писать хороший коммент, а вот если был косяк - сразу пишут.
1 сентября 2022, 16:55
_ZZZ_, ужасная, одна капуста. Берёшь самую большую, ожидаешь мясо, а там трава.
Гость
1 сентября 2022, 17:05
1 сентября 2022, 17:05
_ZZZ_, ужасная, одна капуста. Берёшь самую большую, ожидаешь мясо, а там трава.
У нас рядом две стоят, одна из них м-гриль, к ним мало кто заходит., зато в другой всегда народ есть.
1 сентября 2022, 13:49
​Блюхера, 69 к1
1 сентября 2022, 11:07
"Люди сюда едут специально, и популярность видна невооруженным глазом" Это тот самый средний класс с ЗП 25 т.р. Ещё и на такси едут. Не жили хорошо, и нечего начинать, правильно. Лучше шавуху пивком запить по акции.
Гость
1 сентября 2022, 12:28
=) прокатился прям. :) все так сразу удручились.
Гость
1 сентября 2022, 11:18
Доверяю Стасу и Елпилу по обзорам еды.
1 сентября 2022, 12:01
В следующей статье или некролог или...
2 сентября 2022, 09:06
Где Грильница? У неё самый вкусный лаваш!
Гость
1 сентября 2022, 16:18
На Плановой самая лучшая.
1 сентября 2022, 18:01
городской, где интересно?
Гость
1 сентября 2022, 11:12
В августе был в Питере и там случайным образом в паре мест пробовал шаверму. Отличия от Новосибирска: много мяса (по ощущениям раза в 2-3 больше, чем у нас кладут), обычно мясо + помидоры + огурцы. Пекинка и картошка, которую так любят у нас добавлять - это доп. опция. Цена - в районе 200, при этом за 200 на Садовой дали длинную палку. Лично мне - понравилось больше. При этом - дешевле.
1 сентября 2022, 11:52
ну был и был
Гость
1 сентября 2022, 15:15
Почему они все такие мелкие? 300-350 грамм это разве порция? Для девочек разве что, и то совсем маленьких
Гость
1 сентября 2022, 17:06
Готовьте дома. Если есть дом и кухня. Если нет питайтесь кусками типа шаурмы.
Гость
4 сентября 2022, 10:24
Беляш времён СССР фору даст этим шаурмам и стоил всего 16 коп. Там кроме мяса ничего не пихали нитратного.
Гость
1 сентября 2022, 13:51
Давным давно, первый и последний раз поела шаурму у дяди дёнера, кажется где то возле цума. Ну как поела, пару раз откусила, и выбросила. Больше я к этому продукту не прикасаюсь. Тихий ужас.
Гость
1 сентября 2022, 14:12
давным-давно первый и последний раз послушала Ростроповича. Ну как послушала, знакомый напел. Больше я классику не слушаю, не мое это)))
Гость
1 сентября 2022, 18:18
Гость
1 сентября 2022, 18:18
давным-давно первый и последний раз послушала Ростроповича. Ну как послушала, знакомый напел. Больше я классику не слушаю, не мое это)))
ал-ра, в огороде бузина, во поле цветы.
4 сентября 2022, 10:11
На Волховской кайфовая шаурма :)
1 сентября 2022, 16:43
самая крутая это в ларьке "Лютая шаурма" на Затулинке.
Гость
1 сентября 2022, 12:10
Стасик снова за свое, по жральням носится.. Кстати, а почему я должен верить его определениям где лучшая? Для свинюшки допустим отруби вкусные, но я же их не ем.
Гость
1 сентября 2022, 16:38
Ну так не верьте, никто ведь не обязывает! Пробуйте на себе.
Гость
1 сентября 2022, 12:26
На левом берегу ничего нет? Правильно, там же не люди живут 😠
1 сентября 2022, 19:30
Ещё не доехали до вас, во второй части втдимо будет обзор. Предложите кандидатов
Гость
1 сентября 2022, 11:03
Зачем всякое говоно бесконечно обозревать? Ну пройдись обозрей колбасу или хлеб и сыр.
1 сентября 2022, 11:08
В шаурме, по крайней мере, натуральное мясо. А в колбасе, даже дорогой, немало добавок - хотя бы нитрит натрия.
Гость
1 сентября 2022, 11:45
1 сентября 2022, 11:45
В шаурме, по крайней мере, натуральное мясо. А в колбасе, даже дорогой, немало добавок - хотя бы нитрит натрия.
Не ври, там непонятно что тете наклали, без исследования не разобраться.
Гость
1 сентября 2022, 12:29
Гость
1 сентября 2022, 12:29
Не ври, там непонятно что тете наклали, без исследования не разобраться.
Так это в любой вещи-продукте так. Чем шаурма особенна?
Гость
4 сентября 2022, 10:07
Задолбал уже этот шаурмист.
Гость
1 сентября 2022, 11:16
А мне вот вчера пришлось отступить от своей безглютеновой диеты, и скидочным тортиком закинуться (
1 сентября 2022, 11:52
мало ржешь
Гость
1 сентября 2022, 13:10
1 сентября 2022, 13:10
мало ржешь
оплакиваю диету, что непонятного?
Гость
1 сентября 2022, 12:31
Легендарная шаурма от Нурмана(Легенды до сих пор ходят) ну и разумеется неповторимый Дядя Денер!
1 сентября 2022, 12:57
Мне тебя жаль
1 сентября 2022, 16:51
Агроном, на студяге был киоск, куда пропал?
Гость
1 сентября 2022, 15:03
В Академ Городке на конечной, есть очень не приметное место Халапениьо, там очень вкусная шаурма на углях и подача супер в фарфоровой блюдце просто топ !
Гость
1 сентября 2022, 15:06
👍
Гость
1 сентября 2022, 15:30
Я была там, очень вкусно и уютно.
Гость
1 сентября 2022, 15:42
Для меня это вообще не еда. Я бы суп потом второе. Ну шавуха это чтото типа падали.
Гость
2 сентября 2022, 16:07
Также есть сеть GrillHouse. У них пять точек: на Никитина, на Гурьевское, на 25 лет Октября, на Красном проспекте и на проспекте Карла Маркса.
Гость
4 сентября 2022, 10:13
Гость, они б ещё цены каждые две недели не поднимали.
Гость
4 сентября 2022, 22:04
Ценник не обоснованно высокой. и оно того не стоит!