перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Как выбрать хорошее российское вино? Оно вообще может быть хорошим? Советы сомелье в одном видео

17 августа 2022, 17:20
Купить самогонный аппарат и черноплодки.😁😁😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 августа 2022, 18:03
👍
17 августа 2022, 17:06
В Испании пару лет назад брали молодое вино отличное на винодельне по 1 евро за литр. А тут 500 рублей за бутылку рассуждают
17 августа 2022, 17:09
Ну так и у нас на винодельнях цены заметно ниже, чем в сибирских магазинах.
17 августа 2022, 17:38
Новосибирск не Испания, если бы виноград рос на клёнах и тополях, а так и ценник включающий логистику.
17 августа 2022, 17:45
в Италии и Франции такая же цена за обычное столовое местного разлива. а тут за российское вино без контроля качества)))
17 августа 2022, 17:31
Какую бутылку ни возьми, а внутри все равно "Слезы Мичурина".
Гость
17 августа 2022, 19:13
Вино должно быть из населенных пунктов где есть виноградники, все остальное почти на 100% гарантирует винные напитки из "виноматериалов" и химии. Вина из Томска яркий тому пример
17 августа 2022, 20:34
Очень правильный вопрос: Оно вообще может быть хорошим?)))
17 августа 2022, 17:19
Сам являются профессиональным сомелье пива с вином, все как мешать, в каких пропорциях все знаю главное - селёдку хорошую на закуску взять
17 августа 2022, 17:45
Рубрика лайфхаки от Витали Клячко: Если ты замерз - встань в угол, там 90 градусов.
17 августа 2022, 17:52
главное чтобы угол был не тупой. а то угореть можно
Гость
17 августа 2022, 17:10
Российское вино - как российский футбол . Оно вообще может быть хорошим?
17 августа 2022, 17:17
Горожанин, да. Например 1/256 Кубка России
17 августа 2022, 17:30
абхазские вина очень не плохие (лыхны мне очень нравится). крымское шампанское (массандра) понравилось, брют уж точно не хуже массовых испанских и итальянских брэндов. но есть два момента - стоимость сильно выше 500 рублей и считать ли их российскими? второе это уже дело личное. краснодарские вина не пила никогда, но мама говорит, что норм. она какое-то белое сухое покупает.
17 августа 2022, 17:50
17 августа 2022, 17:30
абхазские вина очень не плохие (лыхны мне очень нравится). крымское шампанское (массандра) понравилось, брют уж точно не хуже массовых испанских и итальянских брэндов. но есть два момента - стоимость сильно выше 500 рублей и считать ли их российскими? второе это уже дело личное. краснодарские вина не пила никогда, но мама говорит, что норм. она какое-то белое сухое покупает.
а вот Лыхны это пойло. не пейте его
17 августа 2022, 18:29
Фуфло, впрочем как и все остальное.
17 августа 2022, 17:18
Самое лучшее вино Душа Монаха по акции
Гость
17 августа 2022, 17:28
Вы точно директор завода?
17 августа 2022, 17:58
На месте демонтированного танка в Нарве из-под земли, начал проклёвываться памятник Ленину.
17 августа 2022, 22:02
Возьму ли саблю острую, Снесу лихую голову. (c) не моё
17 августа 2022, 19:00
ФУ, начитался. Достал чёрного хлебушка, селёдочки с лучком. Налил 100гр. самогоночки. А в вине не разбираюсь, поэтому нравится иногда полусладкого пригубить. Нравится "монастырское" красное.
Гость
17 августа 2022, 17:10
Смотрите своё видео сами. Трафик не резиновый.
Гость
17 августа 2022, 18:29
Как выбрать хорошее российское вино? Для этого надо провести спецоперацию где-нибудь в Италии, Франции или Испании.
Гость
18 августа 2022, 12:18
Не надо брать эту кислятину
Гость
17 августа 2022, 17:06
Из разряда как выбрать хороший российский компьютер...
Гость
17 августа 2022, 20:36
Или как выбрать британский, немецкий, испанский, французский компьютер, да?
17 августа 2022, 23:20
Гость
17 августа 2022, 20:36
Или как выбрать британский, немецкий, испанский, французский компьютер, да?
Переводите стрелки? А что можете сказать про российскую электронику?
Гость
17 августа 2022, 17:08
Не послать ли нам гонца...
Гость
17 августа 2022, 22:45
Для поднятия конца?
Гость
17 августа 2022, 17:10
в России нет ничего хорошего
17 августа 2022, 17:23
и ты тому подтверждение
Гость
17 августа 2022, 17:59
17 августа 2022, 17:23
и ты тому подтверждение
Гость Номер 1, а я не живу в России
17 августа 2022, 18:10
Гость
17 августа 2022, 17:59
Гость Номер 1, а я не живу в России
а чего тогда здесь ошиваешься? или внауркине нет таких сайтов?
Гость
17 августа 2022, 17:23
Конечно однозначно есть высшие сорта. Но вино не русский напиток. Вино это где виноград. У нас пшеница значит наше это спирт. Вот мы сидим и только тебя не хватает !
17 августа 2022, 17:20
Российское вино может быть хорошим? Вопрос риторический.
Гость
17 августа 2022, 18:06
чем красивше этикетка и блястит то и вино лучшее но в третрапаках еще вкуснее
Гость
17 августа 2022, 19:37
Самое хорошее вино по 90 р.
Гость
17 августа 2022, 17:22
Одна из проблем отечественного винпрома в том, что в отечественных винах нет возможности узнать истинный сортовой состав вина. Закон позволяет писать наименование сорта, если его в составе от 85% и выше, т.е. если написано, например, на этикетке "бастардо", то это значит, что самого сорта бастардо там может быть 85%, а остальное - что вздумается влить производителю. В зарубежных винах есть ниша 100%-х сортовых вин, когда или регламент терруара предписывает (шабли, например) или на этикетке указано "100%". А в отечественном винпроме нет такого. Ну и другие подобные тонкости имеются, не учтенные отечественными виноделами.
17 августа 2022, 17:25
"В зарубежных винах есть ниша" вот именно, ниша. бОльшая часть - миксы. А уж наши стандарты коньяков будут пожестче европейских. так что хорош огульно хаять
Гость
17 августа 2022, 18:10
17 августа 2022, 17:25
"В зарубежных винах есть ниша" вот именно, ниша. бОльшая часть - миксы. А уж наши стандарты коньяков будут пожестче европейских. так что хорош огульно хаять
Гость Номер 1, в РФ производят коньяк? Кизляр и Дербент честно пишут "бренди", а остальное - самогон.
Гость
17 августа 2022, 19:05
Гость
17 августа 2022, 18:10
Гость Номер 1, в РФ производят коньяк? Кизляр и Дербент честно пишут "бренди", а остальное - самогон.
Таки между терминами "коньяк" и "Cognac" есть большая юридическая разница. Так шта коньяк в России есть, а вот во Франции его нет.
17 августа 2022, 17:38
Хорошее вино Абрау... Красный и белый купаж. В ленте по акции можно выхватить рублей по 270... Красное очень терпкое, вообще одно из любимых вин оно.
17 августа 2022, 19:43
Какие мы с вами неправильные. Пьем то, что НРАВИТСЯ нам, а не окрестным снобам )
Гость
17 августа 2022, 23:38
17 августа 2022, 19:43
Какие мы с вами неправильные. Пьем то, что НРАВИТСЯ нам, а не окрестным снобам )
пей...
Гость
17 августа 2022, 17:25
Дороже 7 тысяч за бутылку- пробовать не доводилось, и не жалею, тк никакой разницы, с бутылкой за 300р, я не учуял, тк не гурман❗️Что вино, что пиво- пойло отвратное, и беспонтовое…Другое дело- « Балантайс «❗️ « Белуга»❗️👍👍👍 Жахнул 0,7 - пожелал крепкого здоровья Путину, закусил икорочкой, да опять налил❗️👍👍👍
17 августа 2022, 18:55
Балантайс не патриотично.
Гость
17 августа 2022, 17:25
Есть очень приличные кубанские вина! Просто нужно уметь выбирать. А импортное- барахло. В них , которые для нас , России, поставляются, всегда завышена ПДК консервантов. Вкус импортного, того же Божеле в Германии, и здесь, в РФ, совершенно разный.
Гость
17 августа 2022, 17:29
А в гренландии воооще
Гость
17 августа 2022, 18:08
Виктор Прыг, консерванты - это спирт?
17 августа 2022, 17:54
Пока остальной ЕС изобретает дровоход, дрововоз, дроволет и дровомобиль, Румыния и Молдова вырвались вперед в зеленой энергетике, вовсю используя энергию травы и овса в гужевом транспорте.
17 августа 2022, 17:20
Не мало человеков в Нске и пригороде 300 км-ом давно научились делать свои разной крепости съедобные и приятные для употребления напитки. Что касаемо цены и качества, то в известной "марии" пойло под названием "реми мартин" (нифига не дешевое по отношении к 500-стам рублям) не советую даже прикасаться! Так вот, из первого предложения(см. выше), советую 6-му этажу лучше сделать репортаж...
Гость
17 августа 2022, 17:24
Это реклама пресловутого импортозамещения?
17 августа 2022, 17:45
Гость
17 августа 2022, 17:24
Это реклама пресловутого импортозамещения?
- это рекламировать не надо )
17 августа 2022, 17:43
Реклама алкоголя запрещена! Для НГС закон не писан?
17 августа 2022, 20:47
Хорошее вино брал из-под прилавка в конце семидесятых в фирменном магазине на улице Народной. Сейчас в Новосибирске нет вина. Абрау-Дюрсо испоганили, а в начале девяностых оно было неплохое вино, наверно остатки из Союза .И не травитесь ни псевдоконьяком, ни эфирными маслами самогона, а то ослепните и оглохнете. Ведите трезвый здоровый образ жизни назло врагам народа!!
Гость
17 августа 2022, 18:01
Хорошего российского вина, как и хорошего сыра, не бывает в природе!!!
Гость
17 августа 2022, 18:09
Спойлер: НИКАК
Гость
17 августа 2022, 19:09
Все просто: берем спирт, ягоду и оп-па, готово.
Гость
17 августа 2022, 19:40
Самые вкусные виноградники у нас на даче. Их мыши едят.
17 августа 2022, 17:58
Правильно не пить алкоголь вообще.
Гость
17 августа 2022, 18:06
Виктория Игоревна Т., а за счёт чего тогда вологодских содержать? НДФЛ на 15% поднять - не поймёт-с трезвая чернь.
Гость
17 августа 2022, 17:33
Пил вино только несколько бутылок. Могу сказать что в сетевых магазинах только самые лутшие вина которые постовляются в лутшие дома старого света.