перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Новосибирске выбрали самое вкусное шампанское

29 декабря 2020, 10:42
В прошлом году покупал на НГ Золотую балку. Никаких неприятных воспоминаний не осталось.
Гость
29 декабря 2020, 09:41
самое позорное, типа шампанское - это санта-стефано, приторное с отдушкой. 7 градусов
29 декабря 2020, 09:54
не забывайте закусывать
Гость
29 декабря 2020, 21:29
в прошлом году значит победил шато тамань,все были в восторге,мы кстати тоже,а в этом значит оно вдруг стало га...но,не кажется ли вам друзья,что кто платит тому и лавры?что вдруг случилось за год?зачем врать,просто бы делали рекламу и все
29 декабря 2020, 10:04
шипучку пьют бокалами позвенеть
29 декабря 2020, 17:27
А вам не приходит в голову, что кто-то может просто любить шипучку? (Как я!)
Гость
29 декабря 2020, 09:40
ШО, ОПЯТЬ???!!!
Гость
30 декабря 2020, 03:00
Одно могу сказать, если вы хотите пить нормальные вина, то первым делом отучите себя от сладкого пойла, берите сухие или полусухие вина с указанием сортов винограда, географических зон и года урожая. Если на бутылке указаны виноматериалы - это верный признак того. что этот шмурдяк изготовлен из импортного виноградного жмыха с добавлением воды, спирта и сахара! Помнится, встречались в продаже чудесные вина челябинского и томского разлива, ведь там же такеи прекрасные виноградники!)
Гость
29 декабря 2020, 10:00
Ну коли "Инкерман" брали на пробу, могли бы заодно и "Новый Свет" продегустировать. По мне так это лучшее шампанское из отечественных, пускай и не совсем дешевое.
29 декабря 2020, 10:28
Покупая вино, обязательно смотрите на год урожая. Вина среднего сегмента - это 2-3 года выдержки Если год урожая на этикетке не указан, то сей напиток произведён не из винограда, а из "виноматериала", как они это деликатно называют и вином не является. Любая винодельня, которая производит настоящие вина, год урожая всегда укажет. Ну а на вкус - это только опытным путём...
29 декабря 2020, 09:39
Вчера же про это была статья!!! Видимо новости закончились....
29 декабря 2020, 10:23
Мумм, Вдова Клико, Лансон, Моет-Шандон, Татенже, Болинджер - сейчас эти вкуснейшие напитки по акции можно купить по цене 3500...5000. Но они 100% разочаруют ценителей полусладкого за 179,90 из «пятёрочки»
29 декабря 2020, 11:17
Вкусовщина. Людей, кто разбирается очень мало. Кому-то и Сан Стефано идеал.
29 декабря 2020, 11:08
Купили Моет Шандон к новому году, будем дегустировать под бой курантов 👍
Гость
30 декабря 2020, 01:28
Шампанское из Нового света и Золотая Балка очень сейчас хорошее делают. Если кто будет в Севастополе посетите экскурсию на завод Золотая балка, в конце экскурсии дегустация. А виноград который продают рядом с заводом, утром рос на поле, а в обед на прилавке или едет на завод, просто обалденный!
29 декабря 2020, 11:52
мартини вкуснее всех
29 декабря 2020, 17:34
Для вас. А мне не нравится. Если вы игристое имеете в виду. Сладко слишком.
30 декабря 2020, 21:20
30 декабря 2020, 21:20
Для вас. А мне не нравится. Если вы игристое имеете в виду. Сладко слишком.
Вы про Асти, видимо? Асти не могу пить, аж скулы сводит от сладости, а вот Prosecco, прямо соглашусь с Егор9229, пока лучший вариант из относительно недорогих игристых.
29 декабря 2020, 10:22
Люблю розовый брют под оливьешку
Гость
29 декабря 2020, 10:51
Вторая статья за неделю, помоему вы спиваетесь а не дегустируете.
29 декабря 2020, 09:40
главное в этом деле - закуска! 😁
29 декабря 2020, 09:45
Выпил(а)? Закуси!
Гость
30 декабря 2020, 18:55
Ни одного шампанского в дегустации не было. Игристые вина. Их и дегустируйте дальше олени
Гость
29 декабря 2020, 09:32
Лучшее шампанское - это водка!
Гость
29 декабря 2020, 09:54
Автор сам решил, что он самый продвинутый по части вин, или его кто надоумил? 50 лет пью шампанское (советское полусладкое времен СССР самое крутое), брют никогда не котировался даже у "извращенцев", да и у френчей он был сильно на любителя. Зачем навязывать людям какие-то кривые идеи?
29 декабря 2020, 09:53
Весьма неплохие Абрау Дюрсо и Лев Голицын. К тому же редко кто пьёт шампанское бутылками, бокальчика под звон курантов достаточно)
30 декабря 2020, 19:37
Послушался рейтинга Стаса (во второй раз) и пожалел- Золотая балка - брют, купил в Ленте за 410 руб. Пустое, безвкусное, пустотелое игристое вино- не покупайте, полное разочарование.
29 декабря 2020, 09:39
👍😁
29 декабря 2020, 09:39
😎
29 декабря 2020, 12:02
Не забывать про закуску.
в праздник с шампанским и О!с ОЛИВЬЕ!
29 декабря 2020, 12:57
С Наступающим!
Гость
29 декабря 2020, 14:20
Фотограф Ощепков - огонь! Вроде и возрастной, но бодрый. Он ранее трудился на приборостроительном... Как же так? Неужели на заводе зарплаты не хватает?!
Гость
29 декабря 2020, 10:19
Заморочилась вопросом поиска приличного шампанского не за хилиард денег еще с начала декабря. Прекрасный вариант найден Чинзано дольче свит - в быстрономе 399. Не благодарите. С наступающим
Гость
29 декабря 2020, 10:23
всё приведенное в статье шампанским не является - это либо суррогаты, либо газированные вина
29 декабря 2020, 09:56
Даже читать не буду. В прошлый раз про творожные сырки писали, купила "лучший" оказался невкусным и 50 р на ветер.
29 декабря 2020, 09:43
чем только не травятся люди...лучше одну бутылку шампанского купить, чем порошковыми травится за три рубля.
29 декабря 2020, 09:34
😉
Гость
29 декабря 2020, 10:53
Ну его ваше шампанское водка дешевле, вкуснее и крышу сносит на долго а не на 5 минут.
29 декабря 2020, 11:09
лучше игристое вино с оливьешкой😉
29 декабря 2020, 12:44
🍾
29 декабря 2020, 13:44
уже самой противно оливье раскидывать😐
29 декабря 2020, 15:45
Статья не интересная, а вот салатики ништяк.
29 декабря 2020, 22:12
К оливьешечке !
30 декабря 2020, 03:20
Шампанское без оливье деньги на ветер
30 декабря 2020, 11:44
салат на стол
Гость
30 декабря 2020, 18:05
Кристал самое норм шампанское
30 декабря 2020, 18:36
Что-то у меня подозрение, что все продающееся в новосибирских магазинах наливается из одной бочки.
Гость
29 декабря 2020, 13:27
Люди, о чём спорите? Правильно написано, что на любом вине должно быть написан год урожая и дата розлива. А натуральное вино должно стоить примерно от 1000руб, шампанское от 1500руб. Это связано с тем, что для бутылки производства вина нужно 3-4 кг винограда, сок помещают на 6 месяцев в дубовые бочки для брожения, потом разливают по бутылкам и выдерживают ещё 3 года, в бутылке продолжается брожение, затем вскрывают одну бутылку из каждой партии и делают анализ сахара и спирта в бутылке, таким образом маркируют на сахар и спирт каждую партию. Цена производства выходит 300-500руб одной бутылки, добавляем все налоги и маркировки, потом добавляем все транспортные и торговые накрутки и получаем исходную цену. Я был на винных заводах в Турции и Испании, там мне и дали эту инфу, дегустировал те вина и покупал на заводе за 25-30 баксов без накруток. Нормальное шампанское из виноматериала не может стоить менее 500-600 руб., т.к. там содержание 50-60% натуральных продуктов и производство сокращено в срок от 6 до 12 месяцев, остальные вина, это не вина а куча вкусовых и красящих веществ разбодяженных спиртом. Крымские вина были очень хорошие в самом начале, когда производитель был не Крым, а Крим. На тех бутылках была маркировка урожая и дата розлива. Сейчас правда есть ещё масандра с маркировкой и другие вина, но их стало очень мало.
29 декабря 2020, 09:36
ещё шампанское Bosco вполне неплохое...
Гость
30 декабря 2020, 11:17
Купила какой-то брют (кажется, абрау-дюрсо) за 400 или 399 (не помню точно).
Гость
29 декабря 2020, 20:35
Люди, должны понимать, что алкогольные напитки — это яд, какими бы красивыми именами они не назывались. Под влиянием алкоголя биоэнергия организма приобретают болезнетворные свойства (внешне это проявляется в виде сероватой окраски излучаемых потоков). А от этого и появляются боли. ! Человека можно сравнить с трансформатором энергий. Многие болезни вызывают загрязнения неких энергетических потоков (на востоке их называют мередианами), невидимых обычным зрением (происхождение того же рака от — загрязнения чакр и мередианов). Ум всегда придумает аргументы научнообоснованные, что есть мясо, пить спиртное или курить — это полезно, хотя это яд и разрушает душу в любых дозах. Возможно разово он кого-то и выручал, но не тогда, когда это становится нормой. С чего начать совершенствование. Первое что нужно сделать сформировать верное представление о Боге и о Пути к Нему, от себя могу порекомендовать книги: 1."Бог говорит" (энциклопедия о различных религиях). 2.“Как познаётся Бог”, автор В.Антонов. Второе — в обучении регулированию своей эмоциональной сферы (прежде всего через работу с чакрами, которые продуцируют в нас различные эмоции, подробнее о чакрах в "Экопсихология"). Посмотрим и увидим: ведь большинство религиозных людей в России и многих других странах, исходя из своих религиозных чувств,... пьянствует, ненавидит, убивает