перейти к публикации
63 комментария к публикации

5 способов выбрать самый сладкий арбуз в ларьке (и не отравиться): инструкция НГС в карточках

28 июня 2020, 10:19
Первый, он же единственный, способ выбрать хороший арбуз - подождать до середины августа.
Гость
20 июля 2020, 00:39
А ещё лучше, подождать до конца августа.
28 июня 2020, 10:07
Не рановато арбузы то покупать ? 😏🍉
28 июня 2020, 11:17
Вы, ежели целый арбуз одна скушаете, то как на это реагируете? Много и часто писаете?!
28 июня 2020, 12:32
28 июня 2020, 12:32
Вы, ежели целый арбуз одна скушаете, то как на это реагируете? Много и часто писаете?!
Вам эта информация к чему ? :) Памперсами своими довольны ? Удобны в огороде ? ) Приятными ощущениями хотите с нами поделиться ? 👴⏳🚽
28 июня 2020, 16:04
28 июня 2020, 16:04
Вам эта информация к чему ? :) Памперсами своими довольны ? Удобны в огороде ? ) Приятными ощущениями хотите с нами поделиться ? 👴⏳🚽
Я же Вас удочерить собрался, забыли что ли? Вот и интнресуюсь. Ежели я Вас арбузом на ночь глядя накормлю, то сколько раз за ночь Вы мне помешаете своим криком: "Папа, я писать хочу!")
28 июня 2020, 10:40
В магазине купить,да и всего делов.В Бахетле, например,мажоры ведь там за впиваются,а что попало они не едят
28 июня 2020, 10:30
Что бы там не говорили- ещё рано для арбузов.
28 июня 2020, 10:05
самый сладкий арбуз - это ПОМИДОР. потому что арбуз - это ягода. а ПОМИДОР - ФРУКТ
28 июня 2020, 11:50
Правильная во многом статья. Чем мы меньше будем покупать бахчевых и вообще любых фруктов на несанкционированных стахийных точках организованных мигрантами, тем меньше будем болеть всякими расстройствами желудка болезнями и тем меньше этих мигрантов будет на наших улицах и в наших дворах. зачем нам лишняя нагрузка на на инфраструктуру и рассадник болезней которые они везут с собой?! Думайте головой о себе и своем здоровье. лучше пройти чуть дальше и купить в магазине, где цены кстати зачастую меньше, чем из рук торговца без мед книжки. Кто он и какие у него болезни кто знает? Зачем вам эти подвиги в мирное время? Лично я ни чего не покупаю на улице у мигрантов ВООБЩЕ!
28 июня 2020, 11:03
Нельзя покупать ничего на улице. У грязных продовцов, которые не имеют сан книжек и не имеют права на торговлю. А если люди не имеют гражданства и прописки, то про совесть и про честь у них можно не спрашивать.
28 июня 2020, 10:23
Не поддерживаю мигрантов материально, хожу в сетевые магазины
Гость
28 июня 2020, 11:09
Эта писанина для кого? Только последний простак(проще-дурак) не знает,что арбузы созревают не в июне. Почём лапша для народа?
28 июня 2020, 10:08
Выбирать нужно разрезанный и завёрнутый при тебе в поэлитилен при тебе арбуз, потомучто это всегда делается в стерильном помещении, продезинфицированным ножом , и сдавшим анализы на всякие болезни продавцом.
28 июня 2020, 11:03
сезон как бэ начинается в августе нет
28 июня 2020, 17:25
Чтобы не отравиться,не надо есть арбузы в июне.
28 июня 2020, 10:37
вспоминаю свое детство, всегда арбузы и дыни появлялись в продаже примерно с середины августа . до этого времени даже и не покупаю. исключение только дыни колхозница , они раньше вызревают.
Гость
28 июня 2020, 10:47
"Продажа бахчевых вдоль дорог на импровизированных торговых точках запрещена. " продавец на фото на улице города - имеет разрешение и все прочее? скорее всего нет, так как вы сами пишите что "Продажа бахчевых вдоль дорог на импровизированных торговых точках запрещена. "
Гость
28 июня 2020, 10:13
> арбузы у дороги могут впитывать в себя тяжелые металлы, которые содержатся в выхлопных газах автомобилей. Это называется 'комиксное мышление" -- если какой-то эффект может иметь место, то он появится в любой желаемой степени с удобными для сюжета последствиями. Пока фура с арбузами едет к нам, тяжёлые металлы в них не впитываются?
Гость
28 июня 2020, 10:52
Так и не понял я, как забор и вывеска о времени работы влияет на качество и безопасность арбуза?
28 июня 2020, 11:02
Сладкая водичка, не более. Ещё и семечек полно. Лучше съесть яблоко наливное краснодарское.
Гость
28 июня 2020, 10:24
Никогда не покупаю у таких продавцов арбузы, вообще ничего у них не покупаю. Есть же цивилизованные сетевые магазины, где более-менее понятно происхождение товара, где хоть как-то проверяется это всё надзорными органами.
28 июня 2020, 10:37
Какой дурак будет есть кисловатый арбуз - это же невкусно. А если и что - ну пронесет слегка. Прочистить кишечник - очень даже неплохо. А хороший арбуз - как и все хорошее - судьба. Лотерея. Элементарно: не бери, если он, разрезанный, на солнце лежит, и пленка изнутри аж взопрела. Я пока обхожусь черешней и абрикосами. И свежими яблочками. Ням-ням.
Гость
28 июня 2020, 10:48
а что посоветует любитель высокой кухни Сиурко?
29 июня 2020, 14:47
как появляются арбузы в июне? Они вырастают на юге Казахстана и в Узбекистане. Весной, как прогревается почва, в нее высаживают семена, от души удобряют и накрывают пленкой. Быстросозревающие сорта плюс химия - вот и все волшебство.
самый сладкий арбуз с огорода, без химии
Гость
28 июня 2020, 10:28
Я от арбузов писаю неумеренно, зато почки чистятся. )
Гость
28 июня 2020, 20:33
в этом году все спеет раньше. очень ранняя весна
Гость
28 июня 2020, 11:18
Про арбузы в середине августа- это городские легенды. Новые сорта вызревают в июне, тем более что лето в Средней Азии в последние годы приходит раньше. И нитраты сейчас есть во всех арбузах, что в июне, что в августе. А про тяжелые металлы в выхлопах авто- это лол и безграмотность авторов.