В уйгурской действительно хороши чебуреки и размер достойный. Единственное не нравится в них жесткий край.
В горячих беляшиках беляши всегда почти или сразу приготовленные, так как разбирают их. Хороши, но часто стараюсь не есть, эта пища все-таки не на каждый день и даже неделю.
Гость
30 августа 2017, 17:10
Еще на Челюскинцев (Красноярской), где микрорынок у Гринвича, есть ларек без названия - там тоже делают очень вкусные чебуреки и беляши... Особенно утром, когда горячие...
Очень люблю с детства беляши - это выпечка в столовой или по ходу где нибудь по улице - ,а пирожки с ливером моя МАМА отменные жарила и из своего мяса (ливера ) .а позже старшая сестра. Я всегда рядом садилась и горяченькие ела , пока живот позволял .ЭХ ,детство наше ,незабываемое ! А беляши - это в юности больше питались ,да эскимо ленинградское . Вот почитала комментарии и что получается ,ностальгия по "тем временам " и правильно времена хоть не вернешь ,а жизнь то можно направить .
Гость
30 августа 2017, 15:56
Согласна со Стасом,самые вкусные беляши и пышки на Станиславского! Хотелось бы обратиться к владельцам заведения и пекарям:пожалуйста, пусть ваши беляшики и дальше будут такими же вкусными.
Гость
30 августа 2017, 15:26
самые вкусные продают у вас нгс под носом в универсаме пекут чебурпели. просто обаденные. их очень быстро разбирают потому что вкусные
Гость
30 августа 2017, 12:21
Ну, не знаю.... В Быстрономе в Версале беляши куда лучше, чем в Пушечной на Станиславского.
Гость
30 августа 2017, 12:04
Почему не протестировали киоск с беляшами на остановке "Стадион Сибирь"? В дни матчей, к нему всегда огромная очередь. Наверное, оно того стоит? Расскажите, кто знает. Живу в соседнем доме, и как-то не могу решиться попробовать беляш, когда уже своя кухня совсем близко )))))
Как можно было поставить одну оценку Домашним беляшикам и беляшам с октябрьского рынка не пойму. В итоге 5-ку получила пышечная, где беляши так себе, а хороши пышки...Вообще-то статья о беляшах, а не о пышках. Домашние беляшики на большевитсткой имеют общественное признание, об этом говорят огромные бесконечные очереди возле их киосков.
А на Первомайку в пирожковую на пересечении Первомайской и М.Ульяновой (ост.Первомайская), через дорогу от стадиона, Стас так и не доехал, хоть сколько раз уже говорили в комментариях о пирожках беляшах и булочках оттуда:) там реально атмосфера и вкус из советского детства.
Гость
30 августа 2017, 11:23
Раньше самые вкусные чебуреки были в Дубраве, рядом с Авророй. Учась в институте, бегали туда на обед.
А Пышечная, надеюсь, будет всегда!
Я бы Пышечной поставила так же пятёрку. Обожаю это "советское" заведение. За интерьер, телепартирующий в детство. За вкусные пышки и беляши. За непередаваемую атмосферу. Я сюда даже на своей свадьбе заезжала полакомиться)))
Гость
30 августа 2017, 10:32
Странно, что в Новосибирске не появились и не прижились хычины. Попробовал когда-то в Питере, потом дома освоил, правда, не часто делаю. Против чебурека - в 2 раза больше объем - он круглый и огромный. А начинка и с мясом, и с сыром мягким и с зеленью может быть.
Самое главное в чебуреке - это его спыложарость. Ну и размер. У нас делают, скорее, какие-то чебуречки, а не чебуреки. Даже в совке чебуреки имели хороший размер.
Ну и самый главный момент - это масло. Практически никто не использует спецжиры, с высокой точкой дымообразования, с низкой степенью окисления. То бишь фритюрных. Потому что считается, что дорого, хотя в пересчете на объем пережаренных продуктов это не так. Поэтому во фритюрницы льют совершенно обычное и часто довольно дешевое масло, которое горит при таких температурах, испаряется, очень быстро окисляется, образуя канцерогены. И самое плохое, что оно может не меняться неделями. Кому хочется мыть засаленную фритюрницу? Проще долить туда масла и вроде ок. Получаем ядерную смесь, которая оседает в наших организмах.
Иногда побаловать себя чебуреком или беляшом можно. К сожалению, Стас прав, и основная масса точек с жаренной продукцией не работает на потребителя, а предпочитает нажарить сразу вагон и положить на витрину в ожидании покупателя. Это плохо. Второй момент - это отсутствие разнообразия в тех же чебуреках. В том же пресловутом Крыму чебуреки присутствуют на выбор: с мясом, томатами, зеленью и сыром. Т.е. можно заказать их как по отдельности, так и с смешать все это вместе. И поверьте, это очень вкусно. В московской чебуречной №1 6 видов чебуреков. А если взять некоторые заведения, специализирующиеся на чебуреках, то можно найти такую "экзотику" как: с брынзой и сыром Гауда, с капустой, зеленым луком и яйцом, тыквой, жареным луком и брусникой, с яичным омлетом, помидорами и луком, с баклажанами, сладким перцем и моцареллой. И т.д. Вот я за такое разнообразие.
Гость
30 августа 2017, 08:30
цена на беляш в "Горячих беляшиках" на старом шоссе 50 рублей.
Гость
30 августа 2017, 07:35
В детстве любил Пышечную,напоминает о прогулке с мамой после школы. Однако,в настоящее время Пышечная превратилась в Рюмочную и запах "бомжоты" и "алкаты" затмевает прекрасный запах выпечки. К сожалению,своего ребёнка я туда не поведу.
Гость
30 августа 2017, 06:17
Пирожки с ливером на Октябрьском рынке, очень вкусные.Постоянно покупаю, когда бываю там.
Гость
30 августа 2017, 01:15
Пышечная на Станиславского-потрясающее место- там запах и вкус детства. Огромное спасибо людям, которые сохранили эту атмосферу и концепцию, и не превратились в очередную кофейню/бургерную. Искреннее спасибо.
Гость
30 августа 2017, 00:37
Веганы (вегетарианцы), а вам не жалко, что ради изготовления салата используют помидоры, огурцы, зелень?)
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте