перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Семья из Новосибирска не смогла получить 50 тысяч за долгий брак

21 января 2025, 15:00
15 часов
Как это противно доказывать очевидные вещи, своё право, которое сначала продекларировали, а потом создавать препоны
Гость
15 часов
Танечка, а ты рассчитывала на это.
Гость
12 часов
Честным людям трудно привыкнуть к подлостям от государства....
Гость
12 часов
Это тот же призыв о том, чтобы рожали.... Вы сначало родите минисадик, а потом докажите, что Вы нуждающиеся🤭
15 часов
-супруги прожили вместе 51 год, а значит деньги им не полагаются.- это как понимать? 50 лет прожили - нате деньги, прожили 51 год - фиг вам?
Гость
15 часов
Что тут не понятно? Они только себе всё выплачивают и зарплату повышают.
Гость
14 часов
Ну а как вы думали. Смысл чиновничьей акции в том чтобы и попиариться, и не тратиться особо.
Гость
14 часов
Постановление принято в июле 2024 года. Поэтому выплаты дают тем у кого 50 лет брак наступило именно в 2024 году. Если 50-летие было в предыдущем году, то супруги уже не попадают под этот указ.
14 часов
- Видишь выплату? - Нет. - А она есть
15 часов
Не понял связи между постоянным проживании в нсо и 50 лет брака.
Гость
15 часов
А это как пенсию большую обещать. Например: вы будете получать 75000₽/мес* * начиная с 27-го года пенсионного возраста.
Гость
14 часов
Наивный. Ты ещё не понял что ли где живёшь и кто в этой стране захватил власть и всё украл? 🤣
Гость
14 часов
Это внутренне постановление по НСО. Естественно они не хотят выплачивать деньги всем, кто мало проживал в НСО. Например иногородним.
15 часов
То есть если судимый или враг народа, значит неправильно 50 лет с семьей жил? А еще пишут, что могут не выдать просто потому, что закончился бюджет
Гость
15 часов
"..потому что разворовали бюджет"
Гость
14 часов
Особенно смешно, если вспомнить, что "иноагентом" у нас могут признать кого угодно за что угодно по желанию. ;) Поэтому это явно было дописано на аварийный случай, если вдруг слишком много претендентов на заветные денежки обнаружится, просто отсеять лишних, оперативно признав их врагами народа. :)
13 часов
Гость
14 часов
Особенно смешно, если вспомнить, что "иноагентом" у нас могут признать кого угодно за что угодно по желанию. ;) Поэтому это явно было дописано на аварийный случай, если вдруг слишком много претендентов на заветные денежки обнаружится, просто отсеять лишних, оперативно признав их врагами народа. :)
И сразу будет двойной заслон: и враг, и уголовник
15 часов
Мэрия обеднеет что ли? У нас не так много пенсионеров,а их ещё и унижают собирать бумажки.Все данные давно уже в базе данных и это можно делать автоматически без согласия ванюч Мэрии .
Гость
14 часов
Внук что ли? А че сам не работаешь? Все от бабок денег ждёшь
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Внук что ли? А че сам не работаешь? Все от бабок денег ждёшь
Ты глотаешь или сплёвываешь? Мне просто любопытно.
Зачем, спрашивается, вообще такой закон принимали? Паспорт и свидетельство о браке - что может быть проще? Показал и там все написано.
Гость
16 часов
Мои родители тоже пытались получить, написали письмо в Мэрию, на что был получен отказ без объяснения причин. В непрерывном браки прожили 50л. Позор тем кто пишет не исполняющие законы и нормативные акты. В наше непростое время прожить столь долгий срок вместе это редкость, бюджет не обеднел бы от эитх выплат!
Гость
15 часов
А еще позор тем, кто гоняет стариков туда-сюда ради бумажек. Собственно, нужна только прописка да свидетельство о браке. Но мы не ищем легких путей!
Гость
14 часов
Гость
15 часов
А еще позор тем, кто гоняет стариков туда-сюда ради бумажек. Собственно, нужна только прописка да свидетельство о браке. Но мы не ищем легких путей!
Никаких лишних бумаг не просили. Нужно было принести копии паспортов и свидетельства о браке. Написать заявление и приложить реквизиты банка для перевода. И все. Судимость они проверяют сами.
Обман! Кругом один обман! Везде и во всем.
Гость
16 часов
Это узкий мир
Гость
15 часов
Тебя пацаны за гаражами обманули? Бывает
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Тебя пацаны за гаражами обманули? Бывает
Нагнули и обманули
14 часов
Обман начинается с малого ... а потом как снежный ком ...а потом люди скажут ... идите вы ... когда обратятся к ним ...
Кто бы сомневался) Прям вот так легко будут всем раздавать по 50тыс, ага ага...))) у нас пособия в пару тыщ надо прям постараться чтоб получить, а тут тем более)
Гость
14 часов
Ну прям, всем! Сколько, по-вашему, семейных пар с 50 годами непрерывного брака? Считанные сотни, а то и десятки!
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Ну прям, всем! Сколько, по-вашему, семейных пар с 50 годами непрерывного брака? Считанные сотни, а то и десятки!
А властьимущих всё равно жаба давит. :)) Вождь вон недавно даже ветеранам ВОВ и то больше чем на 800 долларов не раскошелился. ;)
Гость
13 часов
Гость
14 часов
А властьимущих всё равно жаба давит. :)) Вождь вон недавно даже ветеранам ВОВ и то больше чем на 800 долларов не раскошелился. ;)
Ещё один правнук, который работать не хочет.
Гость
15 часов
В нашей стране делается все , чтобы громко о чем то заявить и чтобы это никто не получил ни дай Бог и не воспользовался
15 часов
Мы женаты на пару лет меньше. Сказал бы заранее: подавитесь подачкой; но знаю: съедят всё и не поперхнутся.
15 часов
У нас в марте 56 лет исполнится, как вместе! Ни разу даже и не пытались оформить: с чиновниками связываться - последнее здоровье потеряешь, а его ведь ни за какие (не то, что по 25 тыщ на каждого) деньги не купишь!
Гость
12 часов
Нытик. Прожили 60 лет. Получили по 50 тыс. А вам и не положено значит, так жили вы, что и не жили.
Гость
15 часов
Удивительно конечно , дабы налог начислили никого уведомлять не нужно , никакие бумаги предоставлять не требуется . А тут еще проще , в ЗАГСе все есть , но нет, стариков напрячь нужно собиранием документов .
Гость
16 часов
автоматически должны такие выплаты приходить, почему пенсионеров подвергают унижению?
Гость
15 часов
так эти выплаты же нужны для того чтобы по телевизору о них рассказывать и гордость величием поднимать, а не для того чтобы на каких-то там пенсионеров деньги тратить. деньги нашему государству для другого нужнее.
Гость
14 часов
В чем унижение? Собрать документы и получить 50 тыс.?
Гость
15 часов
Позорники дешёвые, сами придумали, растрезвонили и не хотят выплачивать.
Гость
14 часов
Так задача состояла в том чтобы растрезвонить, а не в том чтобы выплачивать.
Гость
15 часов
"супруги прожили вместе 51 год, а значит деньги им не полагаются".... вся суть государства
16 часов
Бедняги
15 часов
Смотрим: Наша Russia: Филипп Валентинович и Анна Викторовна - Подача документов
15 часов
так а что в итоге - не проживали на территории Нска?
16 часов
Наивные.Не учит жизнь.
13 часов
не выполнены ряд условий , я думал главное условие прожить 50 лет в браке, а где ? как? и что при этом есть в обед никого не волнует , оказывается нет, если вы не заплатили в 199... году дважды за свет и холодную воду выплата отменяется, если вас привлекли к админ. ответственности за переход улицы на запрещающий сигнал светофора в 198... году выплата отменяется, если вы прожили 50 лет , но не были в рядах ВЛКСМ КПСС,, не служили в Советской армии и не посещали первомайские демонстрации , выплата отменяется и ......................
Гость
16 часов
Так главное было прокукарекать, а не выплачивать.
Гость
15 часов
Нам в этом году будет 53 года совместной жизни в браке. Спросили положена ли выплата? Ответили: нет вы уже пропустили свое время. Видимо у кого-то из мэрии подходит 50 лет.
Гость
14 часов
или у их деток 5-10-15 лет! - ???
Гость
16 часов
Как всегда… обещать, не значит «жениться».
15 часов
Прослышал,что за капитальный ремонт после 70 лет в НСО можно платить на 50% меньше,решил воспользоваться,собрал пакет документов,записался на приём,через пару недель подошла очередь,пришёл,оформили,на следующий месяц получишь льготу,сказали.Приходит льгота 162р.с копейками,плачу-855 с коп.Интересно-как они считают?Дзержинская соц.защита.А за 50 лет брака расхотелось ходить,мне-73.
Гость
15 часов
Пообещать - не значит сделать. Главное, это громко прокукарекать, а будет это выполняться или нет, для начальства не имеет значения
Гость
15 часов
Наверно, флюорографию не предоставили.
Гость
16 часов
а так все устроено в стране. хочешь пособие, надо извертеться чтоб его получить.
16 часов
Власти надеются, что зная о том, что за пособием надо бегать и бегать, народ, по большей части, забьет на это дело
Гость
15 часов
А временная регистрация разве говорит что они не жили вместе?
Гость
14 часов
Временная регистрация говорит о том, что есть повод зажать деньги, не более. Суть чиновников не интересует, у них задача - как можно больше денег оставить себе.
Гость
16 часов
Все льготы с такими условиями, что проще не оформлять
Гость
15 часов
А моим родителям за 60 лет брака сказали фиг вам не предусмотрено за 60 давать
Гость
16 часов
Да и вообще давно пора принять закон по которому если не дожил до возраста выхода на пенсию, то взыскивать недоплаченные налоги с родственников умершего, а если прожил на пенсии больше 5 лет, то штрафовать за пережитие.
Гость
12 часов
Зачем такие вещи во всеуслышание пишете ..... не подкидывайте идеи (( ))))))))) предлагаю вывести на голосование и провести референдум по определению лимита на зарплату чиновникам. А то они слишком дорого обходятся. И ввести депутатскую работу так же как при союзе было, все депутаты работали на основных работах как все. А депутатами были просто на общественных началах, если доступно, современными понятиями, это как нынешние волонтёры))))))))
Гость
11 часов
Скоро первое чтение.
Гость
14 часов
Можно еще было торжественно объявить о выплате миллиона, но только тем, кто прожил в браке 80 лет. Правда и тут могут обнаружиться несознательные граждане, которые вгонят бюджет в расходы, поэтому на всякий случай требовать, чтобы при этом оба родились в один день недели и все 80 лет прожили на одной улице.
Гость
16 часов
У нас родственники тоже не получили ничего. 51 год. Не успели выплату оформить. Родителям же повезло. Уже и не надеялись.
Гость
14 часов
"Замучаетесь пыль глотать!" (с) президент Всё как обычно сделано для того, чтобы с пафосом объявить о горячей любви к народу и аттракционе невиданной щедрости, но по факту платить как можно меньше, в идеале вообще не платить (жаба давит). Поэтому только тем, кто 50 (те, кто больше, их уже не интересует), поэтому куча дополнительных условий и необходимость лично обивать пороги с бумажками, и т.д. Особенно смешно, что это подачка размером в 500 долларов - а пафосу и требований столько, словно квартиры раздают.
Гость
15 часов
Ниччего не поняла. Чем помешала временная регистрация? В другом городе, что ли? Ну а насчет характеристики с предприятия и правда, скорее всего, приврали, потому как людям явно за 70 лет...
Гость
14 часов
Суть в том, что это не закон по России, а постановление по НСО. Направленное в первую очередь для поощрения местных жителей. Поэтому ограничения по срокам проживания.
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Суть в том, что это не закон по России, а постановление по НСО. Направленное в первую очередь для поощрения местных жителей. Поэтому ограничения по срокам проживания.
суть в том что попиариться хочется, а платить не хочется
Гость
11 часов
Надо характеристики от соседей.
Гость
16 часов
позор нашей мэрии - родители в 2024 году тоже отметили 55 лет совместной жизни, но тоже не вошли в списки тех, кого поздравляют((( и это в год семьи, хотя бы так поздравили, без выплаты. Зато на салюты у них денег хватает(((
На салютах можно откаты получить от подрядчика, а от выплат Вашим глубокоуважаемым родителям, дай им долгих лет жизни, что? Вот то то....
Гость
15 часов
У НАС ТОЖЕ В 2024 ГОДУ БЫЛ ЮБИЛЕЙ---55 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ !!! НО...УВЫ... У СТРАНЫ ЗА РУБЕЖОМ ЗАМОРОЖЕНЫ БОЛЕЕ 300 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ , А ДЛЯ СВОИХ ГРАЖДАН ДЕНЕГ НЕТ ... ГРУСТНО ВСЁ ЭТО.
Гость
15 часов
Да мигрантов содержать с их выводками деньги находятся! Позор нашему правительству! Туземцам все на блюдечке с голубой каемочкой, а своим старикам еще в каком регионе проживают, да в каком районе - я думаю закон должен быть один и без проволочек, а так пустозвон один!
Гость
16 часов
ну хоть игру в кальмара за 50 тыщ не устроили среди почётных семей
Гость
16 часов
уж лучше бы не обещали
Старики за обещальщиков регулярно голосуют?
А за 40 лет сколько денег дают?
Гость
14 часов
фигу с маслом
Гость
15 часов
Тата. Испанский стыд
Гость
12 часов
Моим тоже отказали, потому что не 50 лет а 51 год в браке))).Дурость полная! Лишь бы отчитаться на бумаге , что есть такая программа. И так во всем!
Гость
8 часов
Мои родители на 55 летие совместной жизни получили памятное письмо и торжественное поздравление от регистратора ЗАГСа...и то это произошло только потому- что дочь подсуетилась.. купила красивый бланк, договорилась с загсом о мероприятии... Никаких денег от администрации района , соцзащиты и т п. они не получили... Я постучалась во все инстанции - не положено... Обиднее всего,что область наша - небедная, а поощрить стариков за долгий брак- нет средств . А такая акция -только сегодня и за 50- полная профанация..Позорище ...
Гость
15 часов
в этой стране все для людей делается!
Гость
16 часов
Зря 50 лет вместе жили получается
Гость
16 часов
Гость, везде сидит жулье.
14 часов
😂👍👏
Гость
14 часов
Гость
16 часов
Гость, везде сидит жулье.
А больше всего здесь! Инннннагеннннты!
Гость
15 часов
ВСЕ СВЕДЕНИЯ ЕСТЬ В ПЕНСИОННОМ ОТДЕЛЕ ...
Гость
16 часов
А как без условий то? Так не бывает. У меня родители тоже могли бы претендовать на выплату, но почитав про кучу бумажек, сами отказались от такого почётного гемора 😁
Гость
14 часов
Да нет там никакой кучи бумаг. Все выдумки. нужны копии паспортов, свидетельство о браке, реквизиты счета в банке и заявление. Все! Судимости они проверяют сами. Кто-то распустил страшилки про кучу документов. Была в собесе всего два раза. В первый раз рассказали что нужно принести. Второй раз забрали бумаги и отправили ожидать. Правда ждать пришлось 2 месяца. Все проверяется. Но в итоге пришло на счет.
Гость
9 часов
Лучше бы не придумывали такую выплату вообще. Особенно впечатлило про 51 год...