перейти к новости

Пристав подкараулил женщину в новосибирском кафе

В Новосибирске судебный пристав нашёл в кафе 32-летнюю женщину, которая не платит алименты своей 15-летней дочери. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Новосибирской области.

В ведомстве объяснили, что пристав пришёл по адресу проживания сибирячки, но там ему заявили, что женщина ушла на работу в кафе быстрого питания.

— Он поехал на адрес работы должницы. Обратился к старшему по смене, чтобы выявить факт работы разыскиваемой. Ему сообщили, что сотрудница выйдет через час на смену. Дождавшись должницу, сотрудник представился и сопроводил гражданку до отделения судебных приставов, — говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУФССП России.

2 декабря 2024, 11:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
2 декабря 2024, 11:40
"15-летняя девочка сейчас находится в специализированном центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей." Девочка при живой матери находится в центре, ну и какое у неё детство без любви и заботы матери, и что из неё получится
Гость
2 декабря 2024, 12:04
Татьяна 53, такая мама видать. Просто так при живых матерях в центры не забирают
Гость
2 декабря 2024, 12:11
Ох и не говори Танюша, беда.
Гость
2 декабря 2024, 12:25
Тань, иная мать хуже детдома
Гость
2 декабря 2024, 11:32
Ну и в чем новость-то? Пришёл домой, пошел на работу, взыскал. Я еще понимаю, когда статьи были о всяких курьезных и креативных случаях, типа когда приставы обнаруживали должника прячущимся в собачьей конуре, или когда прикидывались роскошной блондинкой в соцсетях, чтобы его выманить. А здесь-то что? Пришёл домой, пошел на работу. "Подкараулил в кафе" - словно она там просто обедала, а он ее засек по сигналу со спутника. Она там работала, караулить ее не надо было. В общем, похоже что у уже просто писать не о чем. Этак про каждое взыскание можно пресс-релиз выпускать.
"Подкараулил в кафе" - значит сидел в кустах возле кафе и караулил.
Гость
2 декабря 2024, 12:14
Здесь само, что "он вообще хоть что-то делал" уже новость, а "пошёл" - это уже подвиг.
Гость
2 декабря 2024, 11:32
а что исполнительный лист на работу не направили? У меня один знакомый должен за кредит - с него просто удерживают часть зарплаты да и все.
Гость
2 декабря 2024, 11:40
Тогда бы писать было не о чем. А так - "подкараулил"! Детективные страсти на пустом месте...
2 декабря 2024, 13:11
Всегда казалось, что в приставы идут люди с минимальной социальной совестью.
Гость
2 декабря 2024, 22:57
Всегда казалось, что подобные комментарии пишут люди с минимальной социальной совестью.
Гость
2 декабря 2024, 11:31
Вот немного не ясно - узнал где работает, дома. А что, официально это выяснить не получилось, например через налоговою? Или она работала неофициально? Тогда нужно строить директора кафе.
2 декабря 2024, 13:05
Робин Гуд хотябы отнимал деньги у богатых. А эти "бандиты" грабят бедное население, но их лица настолько героические, как-будто тоже себя хорошими считают..
Гость
2 декабря 2024, 22:58
Так раздавай людям деньги просто так, кто мешает? Будешь хорошим.
Гость
2 декабря 2024, 12:38
а что там с отцом ребенка, он платит алименты? у детей минимум два родителя в природе
2 декабря 2024, 13:49
В природе - да. Но в документах - не всегда.
Гость
2 декабря 2024, 14:21
Вам реально важна судьба её отца и что он платит? Может его в живых уже давно нет или с него их не взыскивали, а может они их исправно платит. Да, такое тоже бывает.
Гость
2 декабря 2024, 16:58
кому он че должен
Гость
2 декабря 2024, 11:32
Росреальность. Она в Роскафе отсилы 22000 черным налом получает. Это приставы конечно же видеть и слышать традиционно и духовно не хотят.
Гость
2 декабря 2024, 12:05
Гость, работать там и за такие деньги ее личный выбор
Гость
2 декабря 2024, 12:19
Гость
2 декабря 2024, 12:05
Гость, работать там и за такие деньги ее личный выбор
Работать за 30 сребренников кремлеботом ТВОЙ выбор!!!!!!
Гость
2 декабря 2024, 12:47
Другой вопрос кому деньги пойдут? Вряд ли ребёнку. Она же в центре.
Гость
2 декабря 2024, 11:52
сказка о приставе
Гость
2 декабря 2024, 12:34
Предлагаю выпустить более уточняющую статью. Возможно ,пока пристав должницу ожидал в том самом кафе, проголодался. Как раз начался бизнес ланч. Пристав откушал , выпил чашечку кофе, но не успел допить, пришлось должницу перехватывать. И уточните , пожалуйста, кем она в кафе работала и что за кафе. Может захочется должнице в глаза посмотреть.
Гость
2 декабря 2024, 12:37
а почему автоматически не высчитывают из зарплаты алименты, зачем содержать службу приставов?
Гость
2 декабря 2024, 13:17
А че пристав расцвел как майская роза, судьбу встретил)) постанова
Гость
2 декабря 2024, 15:01
может натурой предлагала.))))
Гость
2 декабря 2024, 13:33
Как то оскорбительно звучат те действия, которые выполняет судебный пристав, согласно своей должностной инструкции. "Подкараулил".....
Гость
2 декабря 2024, 11:38
Лучше бы рассказали сколько исполнительных листов теряют, которые потом надо в суде восстанавливать
Гость
2 декабря 2024, 12:53
это не приставам надо говорить спасибо, а специализированному центру. Это они заставили приставов поработать, деньги то им нужны на содержание ребенка.
Гость
2 декабря 2024, 12:57
Вот вроде и не обманули, а извратили все так, что и не поймёшь сразу. В данном случае кафе тут не причем. Это просто место работы. Так и надо написать, что приставы приехали за должницей на работу.
Гость
2 декабря 2024, 13:14
Приставом и не пахнет, дубина, браслеты на поясе...маскировочная одежда))).
Гость
3 декабря 2024, 10:43
НГС, пожалуйста, создайте опрос. Интересно сколько новосибирцев с исполнительными производствами по долгам ЖКХ? Не кредиты, не алименты, как в геройских статьях о приставах. А именно какой процент тех, кому не хватает дохода даже для погашения обязательных платежей для выживания - питание и жилье. Ведь на сайтах судов и судебных приставов львиная доля должников именно по ЖКХ.
2 декабря 2024, 15:55
Маньяк да и только...
Гость
2 декабря 2024, 16:59
жаба да и только
2 декабря 2024, 12:07
СЕМЬЯ "Пристав уестествил женщину в новосибирском кафе: она задолжала дочери более 300 тысяч рублей"(с) УЖОС!!!!
Гость
2 декабря 2024, 11:25
20 часов обязательных работ на трассе и все долги погасит...🤣🤣🤣🤣
Гость
2 декабря 2024, 11:32
Видать приходилось так долги отрабатывать?
Гость
2 декабря 2024, 11:33
Гость
2 декабря 2024, 11:32
Видать приходилось так долги отрабатывать?
Это всегда так делает после как Начальство удовлетворит,
Гость
2 декабря 2024, 11:50
Гость
2 декабря 2024, 11:32
Видать приходилось так долги отрабатывать?
Мамаша вы злобны и бедны...🤣
Гость
2 декабря 2024, 12:18
что та приставы смотрю работать стали а вот у меня сына маленького собака соседа покусала был суд так приставы с должника так ни чего и не смогли
Гость
2 декабря 2024, 12:50
попреки общественному мнению, что мужчины являются неплательщиками алиментов, именно женщины являются самыми злостными неплательщиками
2 декабря 2024, 11:54
Двадцать часов общественных работ помогли выплате долга по алиментам? Лишившись работы женщина не сможет выплачивать алименты ребёнку, долг вырастет, ребёнок не сможет видеться с мамой... Слон в посудной лавке и то деликатнее себя ведёт!
Гость
2 декабря 2024, 12:03
золотая середина, как она лишится работы? Если есть работа-почему не платит? Общественные работы может "работать" в выходные. Четыре дня по пять часов.
Гость
2 декабря 2024, 12:29
Так мама сплавила дочь в детдом, судя по статье. Еще и деньги зажала. Зачем им видеться?
Гость
2 декабря 2024, 13:22
а что за вопли??? как мужчин сажать за алименты так вы бабы не против, а как бабу прищучили - так сразу вопить, как можно, она же мать!? у нас по закону гендерное равенство. пусть отвечает как все закон суров но это закон!
Гость
2 декабря 2024, 14:59
Сдаётся мне, что был папа, который отомстил своей бывшей!
Гость
2 декабря 2024, 23:00
Ну конечно. Не может же она быть виновата.
Гость
2 декабря 2024, 11:38
Потому что настоящий мужчина, способный на поступок. Рисковый, фартовый. Таких любят
Гость
2 декабря 2024, 12:39
Гость, совсем плохой стал🤣
Гость
2 декабря 2024, 13:43
В 15 лет уже сама зарабатывать должна, тунеядка. Мы, простой, трудовой народ в 8 лет выходим на подработку. А к 15 годам уже полный рабочий день должен быть.
Гость
2 декабря 2024, 13:32
И не подкараулил, а просто подождал когда придет на работу
Гость