перейти к публикации
74 комментария к публикации

Экс-жена и сожительница участника СВО поспорили в суде из-за выплат в Искитиме

Искитимский районный суд вынес решение по гражданскому делу о признании женщины бывшим членом семьи погибшего военнослужащего, лишил ее права на получение социальных выплат. Помимо прочего женщине придется вернуть уже полученную материальную помощь 750 тысяч рублей. Информация о результатах рассмотрения иска была опубликована на официальном сайте суда.

18 сентября, 16:49
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… (с)
Гость
18 сентября, 17:08
лучше печатать деньги и любить тех, кто любит деньги, во всех позициях
18 сентября, 21:43
Как говорится - не хлебом единым жив человек. Бог уничтожил золотого тельца и людей его сделавших.. Так и появился Завет.
19 сентября, 00:57
18 сентября, 21:43
Как говорится - не хлебом единым жив человек. Бог уничтожил золотого тельца и людей его сделавших.. Так и появился Завет.
Который до сих пор хорошо продается
18 сентября, 17:03
750 тыс.?? однако !! тюля, тебе надо идти, ведь такие деньжищи, гораздо больше 15 руб. за копипасты каждодневные))
Гость
18 сентября, 18:14
Он не может.
18 сентября, 17:40
Автор сей новости, решение суда в пользу двух детей и матери, которые фактически являются прямыми родственниками, а при чём здесь бывшая жена и сожительница? Разве что они являются опекунами детей.
Гость
18 сентября, 17:54
они являются не опекунами, а родителями детей. Законными представителями. Но никак не опекунами.
18 сентября, 20:22
Гость
18 сентября, 17:54
они являются не опекунами, а родителями детей. Законными представителями. Но никак не опекунами.
Да, совершенно верно, представителями.
18 сентября, 17:14
Первый суд на основании чего все отдал первой жене?
18 сентября, 17:15
На основании свидетельства о браке!
18 сентября, 17:24
18 сентября, 17:15
На основании свидетельства о браке!
Так расторгли же
Гость
18 сентября, 17:34
первый суд? откуда первый? ей соцорганы ошибочно выдали компенсацию, не проверив данные. Суд один и был, судя из статьи
18 сентября, 17:07
И только про погибшего никто не вспомнил..Мужик жизнь отдал, и не увидел в итоге ни денег, ни жизни..Одно радует, потерь у врага в пять раз больше,если нам не врут конечно же
18 сентября, 17:32
Cobalt & Nickel, ты это то, что необходимо государству для отправки на новые территории. Вашего Суворова помнят. А простых мужиков, что были с ним не помнят. Не для того создана аристократия, как Суворов, Шойгу, Соловьев и другие, чтоб вас ,мужиков простолюдинов жалеть и помнить.
Гость
18 сентября, 17:50
не отдал, а проср....л. мог бы жить, работать, детей воспитывать. сам себе злобный буратино.
Гость
18 сентября, 17:53
18 сентября, 17:32
Cobalt & Nickel, ты это то, что необходимо государству для отправки на новые территории. Вашего Суворова помнят. А простых мужиков, что были с ним не помнят. Не для того создана аристократия, как Суворов, Шойгу, Соловьев и другие, чтоб вас ,мужиков простолюдинов жалеть и помнить.
Шойгу и Соловьев - аристократия? Когда это они ею стали?
18 сентября, 16:56
Ха! Новосибирские женщины они такие....!!!!)))
Гость
18 сентября, 16:59
чукча не читатель?)))) искитимский суд, не? женщины из искитима?
Гость
18 сентября, 16:59
Это подновосибирячки
Гость
18 сентября, 21:44
mr.Mister., все бабы такие
Бокальчуки делят деньги интереснее, со стрельбой, с шумихой на всю страну.
18 сентября, 21:01
Почётный гражданин Левосибирска, а про то, как делят деньги погибших просто не пишут, нельзя подрывать авторитет героев и их семей.И достанутся ли деньги хотя бы детям - большой вопрос, потому что " убитые горем" трехдневные жены заливают свою печаль алкоголем, работать не хотят , они же страдают.Только слезы матерей , потерявших сыновей настоящие, и внукам останется всё, что нажито бабушками, это уж точно..А жена, даже если действительно настоящая, то вряд ли отправит мужа служить по контракту.Детям нужен отец, а не деньги.Живой, а не орден в коробочке.
18 сентября, 17:10
750 тысяч конечно большие деньги, но разве не должно быть 8.2 млн?
Гость
18 сентября, 17:16
это от области
Гость
18 сентября, 18:04
Так видимо у погибшего родственников много.
Гость
18 сентября, 19:00
не на столько особенно если детей трое и больше
18 сентября, 18:45
чё то негусто оценили жизнь защитника отечества.
Гость
18 сентября, 19:18
Удивительно что вообще оценили финансовым эквивалентом. Могли бы мешок лука подогнать. Или, там, дров пару кубов подкинуть. Глубинному народу и то за счастье.
18 сентября, 17:15
А денюшки то тютю.Борода.
18 сентября, 17:09
Если уж бабы Ален Делона передрались все за наследство , что что говорить про простых баб на селе и в городе
Гость
18 сентября, 19:16
Тем хоть есть за что драться. А эти за полугодовую зарплату среднего специалиста бьются. Ну, видимо, в этой стране и это - большие деньги.
18 сентября, 22:07
Гость
18 сентября, 19:16
Тем хоть есть за что драться. А эти за полугодовую зарплату среднего специалиста бьются. Ну, видимо, в этой стране и это - большие деньги.
Где то в Африке и за бананы племена дерутся
Гость
18 сентября, 16:48
6а6ьё 6а6ки делят
Гость
18 сентября, 16:58
Нового героя найдут переживать не о чем
Гость
18 сентября, 17:37
Женщины вообще стыд потеряли. и совесть...
Гость
18 сентября, 18:35
если бы теряли, кто-нибудь нашёл
Гость
18 сентября, 18:50
Для баб самое главное деньги
Гость
18 сентября, 21:45
Мизантроп, да не теряли они ничего.кк можно потерять то чего в помине нет от природы????
Гость
18 сентября, 18:47
Мужики умирают а бабы деньги забирают.
Гость
18 сентября, 19:31
Гость, — У женщин судьба ломается из-за потери мужа, а, детей прокормить, вырастить требуется, да и душевно это тяжело терять своего человека.. у Написавшего, только деньги в глазах, но, если бы ему такое горе, вряд ли от компенсации отказался бы...
18 сентября, 21:05
Гость
18 сентября, 19:31
Гость, — У женщин судьба ломается из-за потери мужа, а, детей прокормить, вырастить требуется, да и душевно это тяжело терять своего человека.. у Написавшего, только деньги в глазах, но, если бы ему такое горе, вряд ли от компенсации отказался бы...
!!!, Ну да, от такой чудной жены муж пошел по контракту служить? Не думал наверно, что там не дубинкой разгонять бабок на площади.Хлеб сеять не пробовал? Дома строить? Мальчишек жалко, срочников, жизни не видели, не родили детей.А жен - нет.
Гость
18 сентября, 21:46
Гость
18 сентября, 19:31
Гость, — У женщин судьба ломается из-за потери мужа, а, детей прокормить, вырастить требуется, да и душевно это тяжело терять своего человека.. у Написавшего, только деньги в глазах, но, если бы ему такое горе, вряд ли от компенсации отказался бы...
!!!, враньё бабы. подавляющее число семей разрушили именно вы бабы
Гость
18 сентября, 16:53
Женщина два года де факто была в разводе, но пошла за компенсацией...что в голове у людей? Корреспонденты - неправильно комментируете, вводите в заблуждение. Что значит "Суд пришел к выводу, что закон на стороне фактической супруги". Какой фактической? Женщина на это и не претендует. Она же неофициальная сожительница. Поэтому, и решение в пользу фактических официальных родственников - детей и матери.
Гость
14 часов
Гость, суды верят только бумагам.
Гость
18 сентября, 16:51
современные "байки из склепа" ...был такой сериал американский крутили его тут в период расцвета империи в начале нулевых когда еще фильм про Рэмбо в почете был и еще ни кто резко тут не стал перевертышем возненавидевшим все инорезное.
Гость
18 сентября, 17:03
То что вы знаете это не кто не понимает и это не кому не надо
Гость
18 сентября, 17:09
Гость
18 сентября, 17:03
То что вы знаете это не кто не понимает и это не кому не надо
так это же проблема ни чего не понимающих тут , а не моя )))
Гость
18 сентября, 17:09
750 000 руб...как раз утиль сбор на жигули с 1 октября . там отдали, тут забрали, круговорот рублей в природе.
Гость
18 сентября, 17:49
Дожили , даже читать не хочется.
Гость
18 сентября, 20:32
лена путина: правильное решение "должны были быть распределены между двумя его несовершеннолетними детьми и пожилой матерью"
18 сентября, 17:26
разве можно оформить развод по доверенности? тем более задним числом?
Гость
18 сентября, 17:36
как это, задним? Не написано такого. Так то по доверенности можно представлять интересы гражданина много где, в том числе, в суде. Видимо, так и было
18 сентября, 18:03
судя по написанному, первая жена на момент получения компенсации, была в оф. браке с 'героем публикации'.
Гость
14 часов
18 сентября, 18:03
судя по написанному, первая жена на момент получения компенсации, была в оф. браке с 'героем публикации'.
судя по написанному, нужно читать внимательно. Супруг ушел на СВО, и оставил доверенность на оформление развода. Написано несколько раз - на момент смерти супруги были в разводе.
Гость
18 сентября, 16:51
1. Идёшь на СВО, 2. знакомишься с двадцатью одной милфой, проводишь с ними ночи, 3. выбираешь самую зажигательную, 4. разводишься с бывшей, женишься на зажигательной, 5. взрываешься... или нет...
18 сентября, 16:57
Милфы на сто процентов как правило РСП!
Гость
18 сентября, 18:18
Человек нужен только Богу. Всем остальным нужны его ресурсы.
Гость
18 сентября, 21:43
бабы есть бабы - главное деньги
Гость
18 сентября, 21:58
Чего мелочиться, дали денег одной жене, дали бы и другой, у обоих дети кормильца потеряли.
Гость
18 сентября, 23:10
Ох уж эти бывшие жены))) порою смотришь на них и понимаешь мужиков
Гость
16 часов
Делёжка награбленного!
Гость
16 часов
1 - оф.жена то получила извещение/уведомление о разводе? а то может и не знала 2 - что мешало мужчине оформить развод? времени было вагон, но он решил всю ответственность и волокиту на женщину повесить, доверенность выписал 3 - в остальном все верно - деньги детям и маме
Гость
14 часов
алчные девки кружат над могилой ратника.
Гость
18 сентября, 23:23
скрепно)