перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Новосибирской области назвали самые редкие имена, которые дали детям в июле

1 августа 2024, 21:07
Слава богу, хоть нормальные имена еще используют
Гость
2 августа 2024, 01:50
Драздомир
1 августа 2024, 21:00
клоунада
1 августа 2024, 22:22
Мэрия звучит как-то лучше, мэри
1 августа 2024, 20:52
сообщите статистику браков/разводов
1 августа 2024, 21:02
Твоих? Ну, тут статистика бессильна.
Гость
1 августа 2024, 21:04
Зачем это знать тебе, рождённому вне брака
1 августа 2024, 21:46
1 августа 2024, 21:46
Твоих? Ну, тут статистика бессильна.
Barmaleя, а где твои неродившиеся дети?
1 августа 2024, 21:34
Это получается компромисс. Отец мусульманин дал имя Аккони, а мать дала своё. Когда увезет на родину останется только Аккони.
2 августа 2024, 02:46
Проблема - в том, что практические все наши имена ограничиваются лишь греческими и римскими святыми, которые попали в православные святцы (плюс очень ограниченный набор славянских имен - типа Всеволода или Вячеслава). У тех же сербов огромное разнообразие славянских имен в святцах. Их церковь была более либеральна в вопросе выбора имени для ребенка, поэтому они сохранили свой богатый именной фонд. Еще мне армяне нравятся, которые совершенно не комплексуют и постоянно вводят в обиход новые имена, не стесняясь необычных сочетаний. Например, в 1894 г. Ованес Масеян перевел на армянский язык "Гамлета", и они так полюбили эту книгу, что стали называть своих детей Гамлетами, Офелиями и Лаэртами - и до сих пор это делают. Я считаю, и нам нужно меньше комплексовать и транслировать свои комплексы на детей.
1 августа 2024, 22:22
дети вырастут, и спасибо родителям точно не скажут.
1 августа 2024, 21:01
"Консантин" А что, носители такого имени вообще есть?
Гость
1 августа 2024, 21:40
Ошиблись, надо срочно переделывать документы
1 августа 2024, 21:42
Можно назвать Новосибирий, Новосибирия.
Гость
1 августа 2024, 21:44
Нее, Бахмутий лучше...
Гость
1 августа 2024, 21:12
Дожили! Имена Валентина и Зоя стали у нас считаться необычными! В годы моего детства это были самые обычные имена.
2 августа 2024, 10:25
Август - почему в июле?! Консантин - рука дрогунула? Мирон-Сулейман - сериалов меньше надо смотреть Феодосия - да наш, наш, понятно
2 августа 2024, 07:39
нормально так на родителей жара подействовала.
Гость
1 августа 2024, 21:43
Акакием назвали кого? Кто в курсе?
1 августа 2024, 21:48
Гость, тебя назвал наташ. ну вот такое у тебя женское имя
Гость
1 августа 2024, 23:57
1 августа 2024, 23:57
Гость, тебя назвал наташ. ну вот такое у тебя женское имя
Правду говорят, что ты женился на разведенке с двумя детьми, которая ещё и старше тебя на 5 лет?
Гость
2 августа 2024, 01:11
2 августа 2024, 01:11
Гость, тебя назвал наташ. ну вот такое у тебя женское имя
Ты любишь это имя -Наташ . Турцию вспоминаешь ?
Гость
1 августа 2024, 21:07
Мирон-Сулейман, Ростислав-Рустам и Самуэль-Аккони. это вообще ....))))))))))))))))))))))))))))
Гость
2 августа 2024, 01:00
Зачем имена гостей перечислять, у них-то ясно-понятно для нас все будет необычно. Для них Елена, Мария, Андрей - уже ооой как необычно
2 августа 2024, 09:52
Необычайно долго, аж целых 4 часа длился хоккейный матч между сборными Финляндии и Чехии, причем первые 2 часа, пьяные финны угорали над фамилиями чешских хоккеистов.
Гость
1 августа 2024, 21:18
Август Самуэль-Аккониевич, а когда дадут зарплату?
Гость
1 августа 2024, 21:21
пара бы и сам Новосиб переименовать в Душанбе,.. не находите?
Гость
1 августа 2024, 21:33
Гиде Мухаммад? Гиде Ахмет? Ми защем стараимса тут плодимся на ващи налоги живём ваш медисина ползуемся чтоб ви нас в свой рейтинги-щмейтинги не вклучаль насисти пагани?!
Гость
1 августа 2024, 21:11
Как люди будут жить с такими именами, родители не подумали? 🤔
1 августа 2024, 21:35
Нормально будут жить. Если ребенок - тухля и не может за себя постоять, то ему и с обычным именем придется несладко. А если ребенок - находчивый, смелый и с юмором, то он так обыграет ситуацию, что все будут только завидовать его редкому имени. Для карьеры и на амурном фронте необычное имя - тоже неплохая фишечка. Человек привлекает внимание, его лучше запоминают.
1 августа 2024, 21:38
Я знал одну прекрасную девушку по имени Джульетта (причем, она - русская, не армянка). Назвали в честь Джульетты Мазины. Парни ей проходу не давали. Конечно, дело было не только в необычном имени, а в ее красоте и обаянии. Но и имя служило ей на пользу, придавая дополнительный шарм.
Гость
1 августа 2024, 22:00
1 августа 2024, 22:00
Нормально будут жить. Если ребенок - тухля и не может за себя постоять, то ему и с обычным именем придется несладко. А если ребенок - находчивый, смелый и с юмором, то он так обыграет ситуацию, что все будут только завидовать его редкому имени. Для карьеры и на амурном фронте необычное имя - тоже неплохая фишечка. Человек привлекает внимание, его лучше запоминают.
Вы про Анжелу?! )))
Гость
1 августа 2024, 21:10
Нужно отправить на родину этих родителей.И всё придёт в норму.Только похоже это не нужно нашим властям.
Гость
1 августа 2024, 21:12
👏👏👏
1 августа 2024, 21:31
Гость, Демьян, Георгий...чем помощи имена?
Гость
1 августа 2024, 20:58
Только не Мэри! Девочку призывать родители будут Мээрияяяя
Гость
1 августа 2024, 21:22
МэриВанна)))
Гость
2 августа 2024, 01:09
Демьян! Красивое имя! И отчество потом красивое будет)
Гость
2 августа 2024, 01:34
Наташи, Ирины, Оксаны, Марины, Ольги, Екатерины, Юлии, Валентины,Людмилы, Любови, Ларисы- среди малышей этих имён и не слышно....а мальчики Серёжи, Славы, Вовы, Коли, Паши, Васи и Вани куда вы пропали....а было время в каждом дворе звучали .....
Гость
2 августа 2024, 01:12
Только Акакием не называйте
Гость
2 августа 2024, 10:01
Лучше Джамшутом.
Гость
1 августа 2024, 23:09
Донбасий, Крымий, Азовия - тоже хорошие имена.
Гость
1 августа 2024, 23:15
Почему называют не славянскими именами? Надо родителей проверить на предмет участия в 5 колонне
Гость
2 августа 2024, 00:57
Что необычного в имени Антонида...директор факела Антонида...это варик Антонины
Гость
2 августа 2024, 01:02
Ваще классно звучат Саша, Наташа на американский манер, без полных версий
Гость
2 августа 2024, 01:35
Собрались как то Гликерия и Августин играть во дворе а там уже Самуэль-Аккони бегает с Драздомиром
Гость
2 августа 2024, 09:57
Георгий -то с Робертом как попали в необычные? Вот до Консантина надо было додуматься! Может, это просто Константин?
Гость
1 августа 2024, 21:32
Феодосия... наверное по мотивам отдыха в Крыму...
1 августа 2024, 22:14
Феодосия Ивановна — дочь Ивана III, жена В. Д. Холмского Феодосия Фёдоровна (1592—1592) — умершая в младенчестве дочь Фёдора Иоанновича, последняя представительница монаршего рода Рюриковичей Феодосия Морозова (урожд. Соковнина) (1632—1675) — та самая "боярыня Морозова" Феодосия Ивановна — дочь Ивана V
Гость
1 августа 2024, 23:10
Анапия, Керча, Евпатория, Одесса.
Гость
2 августа 2024, 00:32
Смертей за июль больше, чем рождении на 884. С начала года "естественная" убыль составила 7292..
Гость
2 августа 2024, 09:25
За период январь-май по всей России убыль составила 282 тысячи человек. 500 тысяч родилось, 782 тысячи умерло. Рождаемость САМАЯ низкая за все время.
Гость
2 августа 2024, 09:28
Гы-гы, а у Росстата всё так же 145 миллионов населения в стране, несмотря на миллионные убыли прошлых лет.
Гость
2 августа 2024, 08:07
А как же Обеван Кеноби??? Да, ЗВ уже не те благодаря мыше, а раньше Обеванушка - как звучало!!!!
Гость
2 августа 2024, 08:50
Это дурь кская-то. А как же,,мы русские"????
Гость
2 августа 2024, 08:56
А что, разве нет всяких сюкально-мамских сайтов, чтобы на них эти "мировые проблемы" обсуждать? Там и про "покусали-покякали" вдоволь помусолить можно заодно.