перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирск ответила, зачем дарит 50 тысяч супругам-юбилярам

20 июля 2024, 11:04
Дешёвый ход, горожане лучше бы оценили ремонты мостов через Обь или прекращение всяких строек в центральной части города или наведение элементарного порядка на дорогах или ......но новому мэру похоже это на под силу или вообще по барабану,тот же Первомайский сквер так и не сделали и главное никого за всё вышеперечисленное не наказали, само рассосётся. Тьфу!
20 июля 2024, 09:47
Надо было мне на 5 лет позже жениться, а не 1969 году... Сейчас бы купался в роскоши благодаря мэрии Новосибирска :)))
Гость
20 июля 2024, 10:33
В соответствии с документом, на выплату могут претендовать только те, кому именно сейчас стукнуло 50 лет в браке. Те, у кого 51 год и более, уже пролетают - это уже не достижение, не заслужили, чиновникам они не интересны. Впрочем и так планку повесили настолько высоко, что сразу понятно - расчет на то, чтобы даже эти мизерные подачки по факту были единичными или их не было бы вообще. Так и попиариться можно с "аттракционом невиданной щедрости", и денежки в карманчиках у сытых "слуг народа" не убавятся. В общем, акция для галочки в отчетах. С таким же успехом можно было бы торжественно объявить о выплате миллиона рублей каждому, кому исполнилось 120 лет, 100 из которых они прожили в Новосибирске. И чтобы непременно это случилось именно в текущем году!
Гость
20 июля 2024, 09:53
Пожадничали власти. Видимо, свои карманы еще не полностью набили
Гость
20 июля 2024, 11:51
Позор такому указу! Пары, прожившие более 50 лет, также заслуживают поощрения, стыдно экономить на них!
Гость
20 июля 2024, 10:10
Очень плохо работает схема предоставления документов. Межведомственное взаимодействие не отработано. Заявитель сам вынужден собирать справки и приходить несколько раз в администрацию. Как говорится хотелось хорошо, но осадочек остался. В нашем городе всё для жителей через преодоление трудностей.
Гость
20 июля 2024, 10:29
Хорошей, в принципе, инициативой, обидели многих людей. Возникает ощущение, что мероприятие организовано под определённый круг лиц. Если уж поощрять за многолетний брак, то необходимо было отметить и тех, чей брак длится больше 50 лет. Прожившие больше 10 лет в Новосибирске? Почему, именно 10? Как быть с теми, кто выехал из города в сельскую местность? Почему программа не областная? или она разовая? Понятно, что грамота и 50 тысяч, вряд ли сократят количество разводов, но, по крайней мере, молодежь будет понимать, что надо жениться (выходить замуж) за того, с кем ты сможешь прожить рядом так долго
Гость
20 июля 2024, 10:34
Господи, 50 тысяч рублей, два новых "мрота" с небольшим, а требований и гонору при этом столько, словно квартиры раздают. Уже месяц трубят в фанфары.
Гость
20 июля 2024, 10:38
Какое двойственное решение мэрии. Больше на собственный пиар похоже, чем на поощрение семейных пар. Те, кто отметил 50-летие совместной жизни в прошлом году или 2 года назад остались ни с чем. Зачем такая профанация??? 👎👎👎
Гость
20 июля 2024, 10:43
Ну как зачем - чтобы платить поменьше. Это и есть ничем не прикрытый пиар, акция для галочки в отчетах.
Гость
20 июля 2024, 10:43
"Доказали свою любовь и верность" А те у кого 52, не доказали.
Гость
20 июля 2024, 11:12
Хорошо подставили нового мэра, придумали при Локте но не спешили подписать до выборов. Новый сократил юбилеи до одного золотого и залетел. Сколько у нас таких пар со стажем за 50 лет никто не знает? Я писал губернатору от него отправили в мэрию, куда меня пригласили для ответа и не могли его предоставить пока новый мэр не придет. Медведев сказал про 380 льгот для пожилых и что они носят самозаявителный характер про что мы не знаем законов. Свою медаль за золотую свадьбу я пробивал 8 месяцев в 2020г. Теперь консультирую знакомых и соседей как это надо оформить и чем чиновника достать законом.
Гость
20 июля 2024, 11:51
Проконсультируйте меня, у родителей был юбилей в этом году 55 лет вместе, везде отказ
Гость
20 июля 2024, 21:54
Гость
20 июля 2024, 21:54
Проконсультируйте меня, у родителей был юбилей в этом году 55 лет вместе, везде отказ
Есть у нас Министерство труда и соц. защиты . Напишите свое обращение и приложите ответы чиновников. Министр женщина, она раньше была замом молодец дала мне ответ который я далее чиновникам тыкал и им деваться некуда было. Все получилось.
Гость
20 июля 2024, 09:48
очень обидно, а последующим годам, утро прожил вместе платить не будут, повезло только 2024 году
Гость
20 июля 2024, 12:01
На что вы надеетесь, наивные
Гость
20 июля 2024, 12:57
Позор какой. На эти деньги даже в местный санаторий парой не съездишь.
Гость
20 июля 2024, 15:07
Неделю хватит и то хорошо
20 июля 2024, 21:57
У меня дедушка с бабушкой праздновали 50 лет свадьбы, хорошо помню! 10 детей воспитали, дед вернулся с Великой отечественной инвалидом. Очень им благодарен!
Гость
20 июля 2024, 09:47
Акашке нечего написать тут
Гость
20 июля 2024, 10:38
Сейчас поест яичницу, которая тёща ему пожарила, и начнёт
Гость
20 июля 2024, 10:39
А тем кто 20 лет прожил, могли бы двадцатку выплатить. Мы бы с женой в ресторан бы сходили
Гость
20 июля 2024, 11:31
Я бы от 35 не отказалась. Жмотики наши власти)
Гость
20 июля 2024, 09:43
/Бездетный Бич/ Может, лучше 50 000 давать на свадьбу молодым? Я бы бичиху с Искитима или Оби нашёл бы для таких дел.
Гость
20 июля 2024, 10:25
Трудности закаляют - считают видимо в мэрии