Средняя продолжительность жизни в Новосибирской области (данные на 2022) составила 71,5 года, у мужчин – 65,7, у женщин – 77,1 года. А тут ОБА в паре живы должны быть. Не так уж и много
Дразнят людей!!!
Мои родители прожили 52 года на на данный момент, так теперь и не получат выплату. ((( ОБИДНО..... А чем они хуже то чем те, которые на 2024 год прожили в браке 50 лет??? Несправедливо!
Гость
6 июля, 06:45
теперь когда 55 проживут получат
Гость
8 июля, 14:38
хуже тем что мы поспешили жениться.надо все предусмотреть. наша вина.
Ну и что вам эта пятнашка? Тем, кто в одном браке 20 и более лет, нужно минимум по 25 каждому из супругов. Как раз можно по новому колечку к серебряной свадьбе купить.
Гость
5 июля, 17:25
дайте 30тыс. за 30 лет,а то до полтинника не дожеву.
Гость
5 июля, 17:31
еще есть жители Новосибирской области, которые так же прожили в браке более 50 лет. для них выплаты предусмотрены?
Гость
5 июля, 18:21
Судя по документу, нет.
Гость
5 июля, 18:52
Это инициатива мера, а не губернатора.
Гость
5 июля, 19:40
Да, у нас с мужем 21 июня было 50 лет совместной жизни и мы ещё живы
Судя по документу, на выплату могут претендовать только те, кому именно сейчас стукнуло 50 лет в браке. Те, у кого 51 год и более, уже пролетают - это уже не достижение, не заслужили, чиновникам они не интересны. Впрочем и так планку планку повесили настолько высоко, что сразу понятно - расчет на то, чтобы даже эти мизерные подачки по факту были единичными или их не было бы вообще. Так и попиариться можно с "аттракционом невиданной щедрости", и денежки в карманчиках у сытых "слуг народа" не убавятся. В общем, акция для галочки в отчетах. С таким же успехом можно было бы торжественно объявить о выплате миллиона рублей каждому, кому исполнилось 120 лет, 100 из которых они прожили в Новосибирске. И чтобы непременно это случилось именно в текущем году!
Гость
5 июля, 19:18
Вот за такие пары особенно обидно. В окружении родителей много проживших более 50 лет вместе, но их свадьбы прошли 52,53,54 года назад. Это как с выпускниками школ в прошлом году. Не получил по математике 70 баллов- остался без медали но с аттестатом с пятерками по всем предметам. А в этом году это требование для получения медалей убрали, ну и ввели серебряные.
Мы через пару лет можем претендовать на эти денежки. И бросить их благодетелям.
Гость
5 июля, 17:50
Если бы и в правду хотели поддержать браки, то начали бы платить с 25 лет и потом каждые 5 лет плюсуем (30,35,40...), тогда понимаю смысл и поддержку со стороны государства, а так это полный п......
Гость
5 июля, 18:52
Да полностью взять на обеспечение инфантильных хомячков.
А зачем им? Если ума не хватило создать семью с нормальным человеком, то вам и гроша ломанного не положено.
Гроша ломаного не стоят ваши жалкие попытки списать свою неграмотность на Т9.
В каком языке есть слово "возрасли"?
Гость
5 июля, 17:33
Прошлый раз Локоть&K обещали 50 тысяч на 50-летие брака.
Оказалось просто балабольство.
В БЮДЖЕТЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА НЕ ЗАЛОЖЕНЫ СРЕДСТВА НА ПОДОБНЫЕ ВЫПЛАТЫ! Откуда деньги, Зин?
Причем таких супрических пар не 1, не 10 и даже не 100.
С уборки улиц деньги заберут, с обедов школьников, с фейерверков или оплаты певунов на дне города?
А нам с мужем исполнилось 55 лет совместной жизни,мы пролетели???
Гость
7 июля, 09:52
вопрос выдадут ли оба платежа ... На 50 и на 55 или только один ...
Гость
5 июля, 23:22
В конце июля 55 лет со дня нашей свадьбы. Так положена ли нам выплата?
Муж родился в Новосибирске, жена поступила в НГУ в 1966 году.
Гость
6 июля, 06:50
положена на 55 60 и тд
Гость
6 июля, 14:18
Люди, ну вы читайте, кому уже давно 50 лет совместной в течении месяца надо успеть обратиться за деньгами! Могут отказать сославшись на кучу доп. условий но обратиться ни кто не запрещает, даже если вы 150 лет в браке
Гость
6 июля, 21:59
Нет, там имеются в виду люди, у которых юбилей был в 2023, и год прошел уже.
Очень, очень не просчитанный шаг со стороны мэрии, это же где они сейчас столько денег возьмут из городского бюджета? Пар будет очень много. Как бы не полетели головы тех кто это придумал.
Гость
5 июля, 17:52
Не совсем по теме, но смешно.
Слон задумчиво смотрит на голого мужика:
– Мужик, я не понимаю, как ты этим ешь?
Про зоопарк с китами тоже годится.
Гость
5 июля, 18:27
ахахахахахахахаха - для такого критерия , получения денег, могли бы сумму указать и 5 мильёнов - боюсь таких пар не найти , учитывая продолжительность жизни мужчин
Гость
5 июля, 18:30
Осталось подождать 10 лет, главное дожить
Гость
5 июля, 18:45
Нам с супругом ещё 20 лет не хватает)
Гость
5 июля, 18:50
Люди в браке живут дольше, говорят учёные.
Им только кажется, что они живут дольше, говорят прошедшие это.
Гость
5 июля, 19:42
Бред
Гость
5 июля, 19:53
Нет ну вот же, а? Ещё 49 лет, 11 месяцев и 3 недели.
Зачем?
Гость
5 июля, 20:23
Я так понимаю, это в год семьи наш мэр решил отметить пары в крепком браке?
Гость
5 июля, 23:11
В Свердловской области давно такое есть-там БОНЗЫ меньше воруют .
Гость
5 июля, 18:08
Мужчины, ни ногой в ЗАГС. Бегите от него в любом доступном направлении.
Очень хорошо сделали но не продумали и не послушали предложения которые я писал и ходил на прием зам. мэра. На выборах смс прислали про все юбилеи за 50. Фактически кинули остальных кому 55, 60 и т д. Сейчас будут думать как исправить и решать как по области отмечать. А не могли ли сделать анализ этих пар сколько их кому 50 и 55 и 60? Подсчитать расходы? Ведь я на приеме в мэрии в апреле все это говорил. И про город и про область. Мы юбиляры мы один народ в одной области на одной земле и власть нас делит как так? Осенью пойду на прием губернатору, представителю президента, напишем коллективное письмо , можно и сайт юбиляров сделать для поддержки возможно наши депутаты поддержат.
Гость
6 июля, 09:01
Прадедушка Толя написал
Гость
6 июля, 09:06
ПФР может сказать сколько таких пар всего и в текущем году, знать мэрии сколько денег в банке заказать.
Гость
6 июля, 09:23
А как новый вице мэр с образованием юридическим считает это постановление справедливом? Патриотическим.
Гость
5 июля, 17:27
Это всем радость и праздник ! и Канье Лепс споет.
Гость
5 июля, 17:34
а лптить будут с денег выделенных на всю область! а как-то про область не забыли??? бессовестные.
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%Супругам из Новосибирска заплатят 50 тысяч рублей за полжизни вместе