перейти к новости

Сибирячка заподозрила брата в афере с целью присвоить квартиру в Новосибирске

9 июня 2024, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
9 июня, 10:25
Бред какой-то. Верни лям и тема закроется. Или родственникам можно долги не отдавать?!
9 июня, 14:45
С чего? Она у него не брала. Он сам этот долг взял на себя.
9 июня, 22:15
9 июня, 14:45
С чего? Она у него не брала. Он сам этот долг взял на себя.
Это так не работает )) Вернее это именно так и работвет. Долг только через банкроство списывают. Отмазка я не у тебя брала не работает. Тем более есть документы. Либо верни либо подавай на банкротство. В суде у неё проигрышная позиция, с вероятностью 99.9%.
9 июня, 22:32
9 июня, 22:15
Это так не работает )) Вернее это именно так и работвет. Долг только через банкроство списывают. Отмазка я не у тебя брала не работает. Тем более есть документы. Либо верни либо подавай на банкротство. В суде у неё проигрышная позиция, с вероятностью 99.9%.
Ты зачем это написала? Это был ответ на твой бред не более того
9 июня, 21:34
"у вас занимала деньги или вы выкупили ее долг? — Это воля случая, что у меня оказался ее долг, — ответил мужчина" Да нет, тут не воля случая, а совершенно целенаправленный поиск долгов родственницы, чтобы взыскать потом их вместе с неустойками из стоимости половины квартиры, и стать единоличным владельцем. Потому как стоимость двух половин ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ стоимости квартиры целиком.
12 июня, 14:49
Он был вправе выкупить долг.
9 июня, 08:46
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
Гость
9 июня, 09:38
Это да. Ничего не меняется. Классик был прав.
9 июня, 10:29
А то что хотел выкупив долг получить половину квартиры,так это нормально. Есть такие которые своими действиями хотят бесплатно изучить других собственников. Думаю мошенница так и считала.
9 июня, 10:28
Долги и по коммуналке и этим все сказано. Ну мужик тоже не захотел оправдываться потому что на суды потратился. В общем мошенница эта должница.
9 июня, 14:45
Какой коммуналке? Той где ей не дают жить?
9 июня, 19:33
9 июня, 14:45
Какой коммуналке? Той где ей не дают жить?
Чушь! Во первых право собственности и жить не имеют ничего общего. Ты обязан платить, если владеешь. Не дают: в суде было решение. Так что не надо лжи!
9 июня, 22:31
9 июня, 19:33
Чушь! Во первых право собственности и жить не имеют ничего общего. Ты обязан платить, если владеешь. Не дают: в суде было решение. Так что не надо лжи!
Фантазер
9 июня, 14:32
он долг выкупил заведомо зная что она не платёжеспособна, принудив её к сделке ,ей подать надо было на банкротство, а дядька лесом идёт- выкинул 500 тыс и молодец
9 июня, 19:35
Во первых банкротство не ведёт к защите второй собственности! Это не единственное ее жилье! Во вторых кредитор имет право первого выкупа имущества должника. Мужик все верно сделал.
9 июня, 10:28
Дарение надо делать при жизни, может это избавит от судов.
Гость
9 июня, 10:40
Тебе во дарили, а толку?
Гость
9 июня, 16:59
Татьяна 53, ну если не дарение, то договор содержания с последующей регистрации прав на хатку, или завещание... наследственное дело, потом наследственное дело, потом свидетельство нотариуса, потом решение гос. регистрация собственности.
Гость
9 июня, 10:41
лена путина: 1. кредиты - зло. брать кредиты нельзя! 2. законы - несовершенны. прописать в законах все моменты, чтобы судьи не решали, как они хотят. 3. есть соц служба, почему эта дама не обратилась туда, раз бабушка живет у них, а пенсию получает брат. 4. запретить законодательно пользоваться, использовать квартиру стариков , пока старый человек жив, так как начинают делить еще при жизни, мерзость какая.
Гость
9 июня, 10:45
1. Кредиты - добро, если не брать их на пропойдуши. 2. Несмываемому расскажи. 3. См п. 2. 4. В целом соглашусь.
Гость, дети часто так же начинают делить имущество родителей при жизни и знаю случай, когда единственная дочурка сейчас судится с отцом за его собственный дом! Сменила замки, поставила охрану и подала в суд на выселение и лишения его собственности. Думаете не бывает? Бывает!)) При том дочери отец тоже купил 3-к квартиру.
Гость
9 июня, 14:44
Гость, кредиты: некоторые граждане сами себе злобные Буратины. И ничего с этим не поделать. судьи: они разные, принимают решения по совести, чтобы скорректировать эти решения, есть и другие судебные инстанции, которые на раз сносят решения судов первой инстанции))). По брату: на каких основаниях он получал бабкину пенсию? он что опекун, а бабка опекаемая? по хате: не так все просто: если бабка очевидно недееспособна, то провести экспертизу, если статус недееспособной, то назначается опекун, не факт, что это.будет родственник...Ну есть социальные учреждения которые на законных основаниях используют хатки стариков в обмен на их содержание а потом и захоронение. В общем классика: люди как люди, достойны нормальной спокойной жизни, только квартирный вопрос их испортил))). так было и будет и ничего с этим не поделать.
Гость
9 июня, 14:58
Мда...Так хотел заполучить всю квартиру, что бабушку выкинул на улицу и пришлось выкупить долги сестры..
9 июня, 11:29
вы то, что заслуживаете из новостей
Гость
9 июня, 10:33
Сибирячка и брат-сибиряк из семьи сибиряков.
Гость
9 июня, 11:09
Ага, надоели эти словечки
Гость
9 июня, 10:41
А как калогривый решает квартирный вопрос?
Гость
9 июня, 10:46
Кусаниями.
Гость
9 июня, 10:40
Сибирячка-то хоть красотка? Прыг, *непереводимая игра слов*
Гость
9 июня, 15:00
А кто его просил-то выкупать её долги. Пусть сама бы и решала со своими долгами. Так нет же, выкуплю и буду шантажировать долей в квартире.
Гость
9 июня, 15:47
Правильно! Сам придумал выкупить долг и сам сейчас злиться ! Сам придумал и сам обиделся )
Гость
9 июня, 10:24
Пошто Наталку заблочили?
Гость
9 июня, 10:41
У ней смена нынче на Немировича.
Гость
9 июня, 12:45
Гость, 6 см
Гость
9 июня, 10:27
Нда... Ну и семейка.
Гость
9 июня, 11:03
Это срочная новость для города Новосибирска? Что с ливневками? Что с трамваями?
Гость
9 июня, 11:10
Сибирячка 🤣
Гость
9 июня, 11:10
Сибиряк 🤣
Гость
9 июня, 12:55
Оба хороши. Одна банку долг отдавать не собиралась. Для этого избавилась от имущества-подарила квартиру сыну. Второй ток хочет отобрать всю квартиру, что выкупил долг сестры.
9 июня, 16:16
У меня вопрос... А бабушкина деменция может перейти в наследство вместе с квартирой? Тогда всё по закону!
Гость
9 июня, 23:25
Настояший аферист😅и квартирой один пользуется и пытается отжать! Разные ситуации у людей бывают с кредитами... А этот нашёл лазейку как заработать на близком человеке... И ведь судьи ему помогают, т. е. проплешина у нас хорошая в законодательстве.. И во такие товарищи могут "зарабатывать" себе состояние.. Выкупить долг за копейки и накручивать до миллионов! Слов нет
Гость
10 июня, 00:21
ну долг в пользу брата...это история,вечная))).и с правом на долю квартиры никак не.связанная. сынок как долей владел, так и владеет. другое что дело что он взрослеет, а дядька свой пик давно перешел...посему молодость победит))). квартира за ближайшие лет 50 не развалится.
Гость
10 июня, 16:16
К сожалению, дележка наследства - это что-то кошмарное. У меня дядя всю жизнь прожил с родителями и не парился, максимум, что покупал в дом - технику для себя любимого. А когда встал вопрос о наследстве, то дядя делает несчастные глазки и причитает, что дом - единственное его жилье, он всю жизнь его содержал (чушь), а у его сестры жилье есть, он не обязан ее содержать, выплачивая ее долю наследства, и судьи, почему-то считают это аргументом...