перейти к новости

Дом мертвой Маринки. История семьи, которая отказалась от жилья мечты из-за легенд о привидениях

10 июля 2023, 15:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Трындец! В каждой квартире во вторичке кто-нибудь умер, два века люди не живут. И что такого? Умирают, рождаются, это жизнь. И квартиры самоубийц есть, убийц, все вычищается, моется. И освящается, если люди христиане
Гость
10 июля 2023, 16:04
Но не в каждой квартире разыгрывается кровавая драма.
10 июля 2023, 17:42
Мы живем на Земле, которая является одним большим кладбищем. И уж сколько тут трагедий разыгралось!!! Жизнь тут, конечно, не ахти, недаром кое-кто так яростно ищет обитаемые миры, но увы...
10 июля 2023, 15:14
Я бы купил такой дом за такую цену в черте города. Пусть там хоть целая спецоперация ранее была. В наше время, с дикими ценами на недвижимость, глупо отказываться от подобных вариантов из-за предрассудков
Гость
10 июля 2023, 16:26
Они то были не против, но за психику дочери испугались.
Гость
10 июля 2023, 16:52
Купить такой дом можно, но для перепродажи со временем. Жить в нём Вы бы всё равно не смогли. Многие не верят в привидения, а я видел. И несколько раз в жизни слышал истории от людей, заслуживающих полного доверия. Многие думают, что привидение можно увидеть в тумане, в темноте, нечто смутное... Бывает и такое. А бывает, что увидишь рядом, чётко и услышишь ясно и чётко голос. Потом годами размышляешь: я действительно тогда это видел или это плод воображения? Чёрт побери, есть что-то такое за гранью!
Гость
10 июля 2023, 17:26
Гость
10 июля 2023, 16:52
Купить такой дом можно, но для перепродажи со временем. Жить в нём Вы бы всё равно не смогли. Многие не верят в привидения, а я видел. И несколько раз в жизни слышал истории от людей, заслуживающих полного доверия. Многие думают, что привидение можно увидеть в тумане, в темноте, нечто смутное... Бывает и такое. А бывает, что увидишь рядом, чётко и услышишь ясно и чётко голос. Потом годами размышляешь: я действительно тогда это видел или это плод воображения? Чёрт побери, есть что-то такое за гранью!
Себя видел в квантовой вселенной. Сидели оба на диване и оба ...удивились.
10 июля 2023, 15:18
Нет, ну если они такие суеверные, так потом все свои неприятности списывали бы на происки привидений. Просто они одни суеверия могли бы перебить другими: освятить дом, икон понавесить или прочие обряды провести. Клин клином, минус на минус...
Гость
10 июля 2023, 17:32
Так не в привидениях проблема, а в старых соседях.
11 июля 2023, 08:08
Гость
10 июля 2023, 17:32
Так не в привидениях проблема, а в старых соседях.
Так соседи не в себе видимо. Ну, ненормальные слегка.
Гость
10 июля 2023, 16:27
Какое мракобесие... P.S. Это где вы видели, что в Испании недвижка дешевле? Ну, и там могут заселиться окупасы, так что вы даже доступа к собственной квартире не получите)
Гость
10 июля 2023, 17:32
Паталогоанатом купит потом этот дом, за бесценок, не напрягаясь. А всем приставучим просто будет говорить в конце разговора "до скорой встречи" - быстро их отвадит от этого))) Другой вариант сложно представить, пока эти люди всем покупателям будут так говорить.
Гость
10 июля 2023, 15:40
да даже в студенческих общежитиях есть комнаты, где погибали студенты. но они "проклятые" лет на 10, а дальше разъезжаются и те, кто был знаком лично (1-5 курс), и знакомые знакомых (еще 5 лет, чтобы с гарантией). а потом это обычная комната, где меняются жильцы.
Гость
10 июля 2023, 16:10
Временное жильё и постоянное, не одно и тоже.
11 июля 2023, 08:09
Гость
10 июля 2023, 16:10
Временное жильё и постоянное, не одно и тоже.
Нет ничего постояннее временного, так сказать.
11 июля 2023, 10:04
я думал про питер будет история)
Гость
10 июля 2023, 15:16
дом на Дуси Ковальчук, там, где ЖЭУ, много там привидений. а ещё на Романова. В больницах много и в мед институте много привидений. У нас в доме 9 этажей и 5 подъездов. и в каждой квартире есть неожиданно неоднократно умершие. у нас на этаже 4 квартиры и в каждой из них есть умершие люди и животные.
10 июля 2023, 15:19
А Вы сами? Признавайтесь!!!
Гость
10 июля 2023, 15:43
В каждой квартире есть неоднократно умершие? Это они умирали, воскресали и опять умирали? или восставали в виде зомби, а потом их окончательно добивали?
Гость
10 июля 2023, 16:13
Гость
10 июля 2023, 15:43
В каждой квартире есть неоднократно умершие? Это они умирали, воскресали и опять умирали? или восставали в виде зомби, а потом их окончательно добивали?
интересненькая история👍😁
Гость
10 июля 2023, 15:34
В нашей квартире до нас тоже умерла старенькая бабушка, и ничего в этом не вижу плохого, старушка была хорошим человеком и прожила долгую и счастливую жизнь.
Гость
10 июля 2023, 16:09
Это естественно, то что было у них -- нет.
Гость
10 июля 2023, 16:54
Одно дело - естественная мирная смерть. А совсем другое дело - убийство! Плохие события навсегда накладывают отпечаток на место.
Гость
10 июля 2023, 17:25
Кому-то лавры Стивена Кинга покоя не дают.
Гость
10 июля 2023, 15:35
моя жена ночью на метле летает
Гость
10 июля 2023, 15:47
да все женщины время от времени летают, нормальная ситуация
Гость
10 июля 2023, 16:08
С пропеллером?
10 июля 2023, 16:19
Гость
10 июля 2023, 16:08
С пропеллером?
Гость, в ступе
Гость
11 июля 2023, 10:05
Похоже, у кого-то из соседей свои виды на этот дом, раз так старательно покупателей отпугивают.
11 июля 2023, 08:03
У меня ответ всем кто боится жить в домах, где кто-то умер. У меня одна родственница может позволить себе снять квартиру в центре Петербурга, специально из Сибири для этого приехала чтобы жить именно в самом центре, рядом с каналами и дворцами. Но, вот ее родня стала пугать ее об умерших ,возможно, в этих квартирах в блокаду жителях, да и вообще репутация Петербурга как города расчленителей их пугала. На, что я ей ответила, что люди умершие насильственно, тем более от голода ,по милости Божий, в раю. Вот спросите у священников. Это же мученики, почти как семья нашего убиенного Николая 2. Ну, и что их бояться этих мучеников давно умерших. Так их тут нет уже. Вот полтергейст если есть, тут да. Тут я не понимаю его происхождения и лучше не связываться. А если в доме тихо, то чего бояться? Я бы заехала в такой дом. Стала бы молиться в храмах за убиенную р.божию Марину и ее ребенка, давать деньги в фонд больных детей, и помогать приютам для животных от ее имени. Даже узнала бы где ее могилка, и пошла бы попросить у нее разрешения поселиться в ее доме. Честное слово. Я, покойников не боюсь, мне их жалко. Молиться за них нужно. А бояться надо живых. Люди такие странные. Вот сами же тоже умрут, а покойников боятся. Их тоже станет, а их родня будет боятся и забросит их дома? Нет такого! Везде живут. Ну, убили и убили. Все там будем. Дом, наоборот ,жалко. У дома, должен быть хозяин.
Гость
10 июля 2023, 21:43
какой бред купил бы даже не думая, а на этих дурачков пару раз посмотрел бы как на идиотов и всё
Гость
10 июля 2023, 18:11
вот я и говорю --- СНЕСТИ ВСЁ. построить широкие дороги и новые 1000 этажные дома
10 июля 2023, 15:16
Насчет домика в Испании... Как бы его сквоттеры не захватили. Так что лучше берите однушку с бабушкиным ремонтом - она твоя.
Гость
10 июля 2023, 18:21
Вы ничего не понимете в этом вопросе. Если не работает голова, то интуиция все подскажет. Опасаться в таких домах есть чего, 90% поселившихся почувствуют это сразу и без рассказов соседей.