перейти к новости

В Госдуме предложили оплачивать коммуналку материнским капиталом

16 января 2023, 14:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
64
16 января 2023, 15:10
Если раньше на материнский капитал можно было купить хоть какое-то жилье, пусть даже комнату в общаге или квартиру в области немного добавив то теперь это просто пшик с такими ценами на жилье. Отдайте уж его людям пусть куда хотят тратят.
16 января 2023, 15:10
Да разрешить оплачивать материнским капиталом и в пиццериях, и в KFC, и Вкусно и точка!
16 января 2023, 19:33
Скоро его будет хватать дважды в магазин сходить. Цены взрослеют и взрослеют
Оплачивать счета нужно из зарплаты ! А какая она должна быть в 21 веке депутаты и сенаторы , очень хорошо осведомлены ....ну на крайний случай могут позвонить детям или иным родственникам, подскажут!
Гость
16 января 2023, 15:02
Короче, материнский капитал уже окончательно потерял свой первоначальный смысл и содержание. Осталось только разрешить тратить его на продукты в пятёрочке.
16 января 2023, 15:09
А депутатский капитал побольше будет, причем ежемесячно. Радует, что буржуям скоро конец...
16 января 2023, 16:05
Отдаст она свой маткапитал,а дальше-то что будет делать.Другого не дадут. Учить детей на что?
Гость
16 января 2023, 17:11
Да и зачем их учить Все равно сопьются и умрут
Гость
16 января 2023, 15:11
Ну теперь то точно с колен встанем. А вообще данный факт говорит о том, что экономика страны находится в ахтунговом состоянии и бороться тут нужно не с последствиями, когда конечного потребителя душит ЖКХ, а с первоисточником (монополистами отраслей энергетики). А продукты в кредит в нищемаркетах когда будут продавать? Вроде бы была речь о таких планах.
16 января 2023, 19:08
Одежда, обувь, лекарства - кредит. Собрать ребенка в школы - кредит. Пенсионный возраст подняли. ЖКХ за счет средств, которые планировали тратить на образование детей. Экономический рост - полным ходом... Предлагаю материнский капитал, сразу весь перечислять поставщикам услуг ЖКХ, ну чтобы пока ребенок растет, можно было за ЖКХ не платить. Тарифы в декабре примерно таким же образом подняли, и ведь сработало...
Гость
16 января 2023, 15:21
и этих упырей не смущает, что у семьи уходит половина дохода на оплату коммуналки
Гость
16 января 2023, 15:41
зачем рожать тогда? Есть знакомая семья, родили третьего, ни холодильника, ни стиральной машины, квартиру снимают, живут на детские пособия и маленькую зарплату мужа Сейчас уехали в деревню к маме мужа Вот чем они думают ?
Гость
16 января 2023, 16:23
Гость
16 января 2023, 15:41
зачем рожать тогда? Есть знакомая семья, родили третьего, ни холодильника, ни стиральной машины, квартиру снимают, живут на детские пособия и маленькую зарплату мужа Сейчас уехали в деревню к маме мужа Вот чем они думают ?
Они 45 тыс. на ровном месте ежемесячно поднимают помимо других плюшек. Кстати живут они за ваш счёт как налогоплательщика. Это называется - социальный паразитизм.
Гость
16 января 2023, 15:06
А когда материнский капитал кончится - всю семью на улицу! Ну или продлевайте подписку - рожайте новых нологоплотельщиков!
16 января 2023, 15:56
Хм....прикинула свои оплаты за коммуналку при экономии эл.энергии и воды- больше 60 тыс в год. Я пенсионерка. Льгот нет. У многодетных льготы и детские выплаты нормальные...А нам как выжить???
Гость
16 января 2023, 16:15
а вы уже пожили. вы больше не нужны государству😎
Гость
16 января 2023, 16:34
У государства пока нет, выживайте как хотите..
16 января 2023, 22:12
Хм, прикинул свои оплаты за коммуналку без экономии воды и света. 3 комнаты, 3 человека, один я, один студент, один школьник. Никаких льгот и скидок. Как не стараемся, 50 тысяч в год не выходит. Что мы делаем не так?
16 января 2023, 17:42
При нынешних ценах на жильё, материнский капитал должен быть ну никак не меньше 2х миллионов, чтобы хотя бы комнатку купить
Гость
16 января 2023, 15:30
А может лучше тарифы жкх снизить и зарплаты людям(не депутатам) поднять , или на это ума не хватает ?
Гость
16 января 2023, 15:36
Конкретного дна мы достигли, если материнский капитал уже на коммуналку рекомендуют тратить. Это что за уровень жизни такой в стране. Нам же все про прорывы рассказывают, про то что все лучше жить становится, что после пенсионной реформы пенсионеры вообще в шоколаде будут, а после оптимизации в здравоохранении всех от всего и бесплатно вылечят и т.д и т.п. Почему на деле с каждым днем все хуже и хуже становится.
17 января 2023, 04:11
"В Госдуме предложили оплачивать коммуналку материнским капиталом Таким образом хотят помочь многодетным семьям, у которых уходит половина дохода на оплату ЖКУ" Господи, что за ЧУШЬ?!! 1. Многодетным семьям предоставляется скидка, если не ошибаюсь, в 30% от стоимости услуг 2. Семьям, где оплата за ЖКУ составляет более четверти дохода (а где-то и меньше, от 10-15%) ПОЛОЖЕНА СУБСИДИЯ!!! Причем, не только многодетным, а вообще всем. Лучше бы запретили банкам отбирать квартиры (или хотя бы их части), в покупку которых вложен маткапитал. Просто закрепить законодательно, что процент от стоимости квартиры, оплаченный маткапиталом, СРАЗУ ЖЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ДЕТЕЙ И НЕ ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ!!! Пусть даже у каждого ребенка будет по 1-2 квадратных метра в квартире, но ВЫСЕЛИТЬ ЕГО с этих метров БУДЕТ НЕЛЬЗЯ никоим образом!!!
Гость
16 января 2023, 15:40
А скоро ли разрешат оплачивать ЖКХ кровью почками роговицей глаз суставами яйцеклетками и т.п.?
Гость
16 января 2023, 15:50
ну т.е. озвученная когда то суть МАТ капиталла была - гарантии улучшения жизненных условиий рожденного ребёнка !!! куда входили простыено ясные пункты : 1. улучшение жилищных условий 2. оплата получения образования (тут могу ошибаться давно не отслеживал) но не суть. сейчас ГОСДУМОЙ предлагается ПРОСТО ТРАТИТЬ МАТ КАПИТАЛЛ на коммуналку ....хм......т.е. из денег НА ПЕРСПЕКТИВУ . превратить мат капиталл в ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ семьи . это означает господа и дамы что мы даже о детях перестаем думать на уровне ГОСДУМЫ и на вервое место выходит УРОВЕНЬ БЕДНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ который будет только ухудшаться. текущие расходы семьи должны покрываться из текущих доходов !!! МАТ капиталл не является "текущим доходом" . власти подменяют понятия в поисках вариантов ЗАКРЫТИЯ ДЫР у нищего населения.
Гость
16 января 2023, 17:12
Нече считать чужие деньги
Гость
16 января 2023, 15:42
Новости сверхдержавной империи: населению нечем платить за услуги ЖКХ. А можно ещё на это дело кредиты выдавать под низенький процентик. А, возможно, лучше не капиталы плодить и выдавать разные пособия, а начать жизнь нормальную в собственной стране налаживать. Ну, там, например, возрождать производство, образование и т. д., зарплаты платить нормальные, а не напоминающие пособие для нищих.
Гость
16 января 2023, 16:17
Мы уже совсем близко к "продуктам в кредит".
16 января 2023, 16:57
Ещё можно заправить автомобиль
Гость
16 января 2023, 15:54
ДОЖИЛИСЬ..
Гость
16 января 2023, 15:15
Вообще нужно отменить целевой характер капитала. Деньги нужно выплачивать как подъемные для семьи в которой родился новый гражданин общества по факту и всё! Напомню, что первоначальная задумка по маткапиталу была пролоббирована строительной мафией с целью стимуляции отрасли капиталом из бюджета.
Гость
16 января 2023, 15:19
p/s Однако это не выгодно политикам, так как во первых это инструмент политических баллов. Уши электората любят разные подачки и когда объявляется очередная поблажка, то политик становится героем и благодетелем. Ну а во вторых, строительная мафия не отдаст свой кусок пирога в пользу операторов туризма (к примеру).
Гость
16 января 2023, 15:36
Действительно, поднимите экономику, проведите реформы, дайте людям заработать. И мат. капитал не придется тратить не на оплату ЖКХ, а на покупку жилья.
Гость
16 января 2023, 15:26
Забавно конечно, но когда два индивидуума строгаю очередного они не думают о том как его содержать и воспитывать. Они знают, что им государство теперь должно и будет содержать до совершеннолетия всех постругов. А теперь скажите мне, почему я за счёт своих налогов должен содержать строгальцев и их стружки?
Гость
16 января 2023, 15:28
Всё очевидное просто. Государству нужны рабы в системе.
Гость
16 января 2023, 15:44
запретить. это детские деньги --- эти деньги должны тратиться ТОЛЬКО НА РЕБЕНКА. я даже была бы согласна, если они идут на оплату курсов и репетиторов. бывают одаренные дети --им нужны условия и доп оплаты необходимых для развития таланта вещей. но уж точно не на комуналку и продукты.--- эту часть пусть гос-во отдельно спонсирует.
Гость
16 января 2023, 16:37
а ребенок должен тратиться только на госинтересы...😜
Гость
16 января 2023, 16:37
Разрешите оплачивать хлеб и прочие макарошки. На это тоже половина уходит.
16 января 2023, 22:08
Это ж какая у них квартплата, если вместе с кучей пособий они половину отдают на оплату ЖКХ?
Гость
16 января 2023, 15:36
Лучтше отдать материнский капитал, на СВО. В помощь нашим ребятам!
Гость
16 января 2023, 16:33
отправили умирать за обворовавших... И смех и грех..
Гость
16 января 2023, 15:13
Гдя выдают мат. капитал
Гость
16 января 2023, 16:38
бинго!
Гость
16 января 2023, 17:29
Это значит что тепрь можно будет по судебному приказу изъять из банка маткапитал типо за долги по куммуналке? Ну та, по тихому и быстрому? Чудный ход. Браво депутат. Интересно, в чьих интересах такие предложения вносятся?
Гость
16 января 2023, 18:22
напоминает продажу Чубайсом Норникеля для выплаты пенсий. Признать полный развал остатков экономики депутатам стыдно, вот и выкручиваются.
Гость
16 января 2023, 18:36
Ждем когда разрешат тратить мат.капитал на бухло. Вот тогда и рождаемость сразу повысится!
Гость
16 января 2023, 20:09
А народ всё молчит и терпит...
16 января 2023, 16:56
Раньше был КАПИТАЛ, а теперь "капиталец".
Гость
16 января 2023, 16:31
Такими темпами, сверхдержава сама себя "переможит"...
Гость
16 января 2023, 17:15
Пока только ваша держава перемогает
Гость
16 января 2023, 15:11
Какой-то ещё материнский капитал, не знаю что это такое!
Гость
16 января 2023, 15:36
Алкоши все равно пропьют
Гость
16 января 2023, 15:48
можно сразу не платить пенсионерам за ЖКХ и не ждать возврат
Гость
16 января 2023, 16:21
Воть бы разряшили на аптеку тратить, а лучша чтоба в крядит преднезолон продавали.
Гость
16 января 2023, 16:28
Я б согласилась, если бы разрешили покрывать коммуналку подоходным вычетом. Самое то было бы. А вот материнским капиталом, это, конечно, кринж.
Гость
16 января 2023, 16:38
Не надо такое писать, только на приобретение/ благоустройства/комфортное жилье жильё. В рамках нацпроектов работа с жильем.
Гость
16 января 2023, 16:59
Пусть лучше примут закон, об возможности потратить или снять остаток со счета мат капитала. После оплаты обучения ребенка осталось тыс 25, так и висят там.
Гость
16 января 2023, 17:01
никакой это уже не капитал дораспоряжались до кучи разрешить тратить на лотерейных билеты
Гость
16 января 2023, 17:14
Уровень юридической подготовки депутатов за пределами элементарной школьной подготовки: о том, что федеральный стандарт 22%, а столица установила 10% расходов на ЖКХ, много территорий, где он составляет 16%. Расходы, превышающие эти стандарты, подлежат возмещению: только депутаты могут этого не знать. Превращать капитал в текущие расходы нет смысла, но депутат разницы не видит.
Гость
16 января 2023, 17:47
А что сразу коммуналку, давайте уже на подарки для депутатов.
Гость
16 января 2023, 20:57
А урезать з/п чиновников и направить деньги на оплату коммуналки всех жителей страны, не? Зачем им такие непомерно высокие з/платы? Ведь всё доступно, по доступным ценам, поэтому им так много не надо.
Гость
16 января 2023, 21:08
ужас ужас с этими тарифами! а как растет зарплата на этом уровне у руководства этих организаций????