перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Вы уже меня не вытащите». Мобилизовали отца четверых детей. Родные боятся, что могут не успеть добиться отсрочки

12 ноября 2022, 11:48
Все должностные лица знают, что этого человека не должны призывать... но его призвали и отправят ТУДА. Да зашибись! Ну а так то у нас всё для благо и во имя людей...
Гость
12 ноября 2022, 13:49
Военным дали власть, они творят что хотят.
12 ноября 2022, 19:47
Гость
12 ноября 2022, 19:47
Военным дали власть, они творят что хотят.
Не военным, а политикам! Шаг вперед, десять назад! Мы свои, буржуинские! А военные только приказы выполняют.
12 ноября 2022, 11:20
Хотят видеть его живым - пусть возвращают.
12 ноября 2022, 11:42
Если вы, не хотите быть причастным к этой вобле, зачем идёте в военкомат ?
Гость
13 ноября 2022, 21:07
Странная ты подруга, а мы то Родине ничего не должны,власть и Родина не одно и тоже,а мужчине по закону нужно добиваться правды
12 ноября 2022, 11:06
Из комментариев к информации на первоисточнике - тюменском сайте: "Давлятов Ренат Рамилевич. 9 нояб 2022 в 20:38 Это написано про меня! И я всем говорю что это бред полный что сдесь написано! Да у меня четверо детей но ни кто меня не заставлял принудительно мобилизоваться. Это меня родные хотят вернуть".
Гость
12 ноября 2022, 11:16
Получается он сам родным говорит я не буду возвращаться, а они его пытаются обратно вернуть всеми способами? Но так бы журналисты и подали бы материал
12 ноября 2022, 11:40
Гость
12 ноября 2022, 11:40
Получается он сам родным говорит я не буду возвращаться, а они его пытаются обратно вернуть всеми способами? Но так бы журналисты и подали бы материал
Ну так журналисты с Ренатом не общались, а родные этого наверняка не сказали.
12 ноября 2022, 11:48
Ну тогда понятно. Он сам решил. Мирная жизнь ему, видимо, надоела.
12 ноября 2022, 13:54
Сам пошел. Наверное надоели все.
12 ноября 2022, 15:05
Вакцинация, теперь мобилизация зачем?
Гость
12 ноября 2022, 11:40
мораль сей басни - не нужно быть супер законопослушным, так как это всё играет против тебя самого. нужно уметь уживаться с этим государством
Гость
12 ноября 2022, 22:03
"Дома его ждала повестка" То есть вручили даже не ему лично, а значит можно было вообще всё это проигнорировать. Но почему-то во всех этих историях люди "уверены, что..." и сами идут в военкомат, рассчитывая непонятно на что. Исход предсказуем. "Вы сможете самостоятельно прибыть в военный комиссариат Ишима, Ишимского и Абатского районов Тюменской области, предоставить подтверждающие документы..." Уровень организации просто потрясает. В XXI веке, эпоху интернета и цифровой экономики, людям предлагается самим ехать "на перекладных" в Тюменскую губернию, чтобы "вручить челобитную". И говорить этот местный князёк с собой дозволит только лично - давай едь в его дыру и являйся к нему на ковёр, а иначе никак. Совсем охамели уже.
Гость
12 ноября 2022, 17:44
" ... не вытащите...." - он что, мешок ? Попал по глупости, но даже теперь просто не подчиняйся приказам вояк !
12 ноября 2022, 12:01
отец четверых детей с половиной из них не живёт
Гость
12 ноября 2022, 14:56
Но содержит, алименты платит. Вон, для "совместно живет" бабы своих детей от других мужиков в общее количество считают, вот это не честно.
Гость
12 ноября 2022, 14:57
А вообще, количество детей не должно быть каким-то решающим фактором. Неприятно людям, что в такой ситуации опять какие-то потребительские семьи "равнее" других.
Гость
13 ноября 2022, 05:13
Гость
13 ноября 2022, 05:13
Но содержит, алименты платит. Вон, для "совместно живет" бабы своих детей от других мужиков в общее количество считают, вот это не честно.
алименты он может платить с новой зарплаты
Гость
12 ноября 2022, 12:15
Боятся что не получат отсрочки, вы че еще не поняли? Он сам расписывается в том, что добровольно туда идет, какая отсрочка, спросите себя и разберитесь в себе наконец! за что он туда поехал воевать?! вот уж реально политика заинтересовалась вами и вашими жизнями
Гость
12 ноября 2022, 11:52
я считаю родные должны инициировать возбуждение уголовных дел против лиц, которые отправили парня не подлежащего к участию на сво. это преступление , по сути они совершили убийство человека. должна быть ответственность
Гость
12 ноября 2022, 17:35
Не пишите глупости. Человеку нужны деньги на детей.
13 ноября 2022, 05:20
Ну и отлично-кто то должен родину защищать А то цистит то простатит то жена опять на сносях или кошка рожает
Гость
12 ноября 2022, 19:21
Безпредел.
Гость
12 ноября 2022, 13:30
Бараны никогда не пойдут против стада, если я не захочу куда то идти, меня никто не заставит.
Гость
13 ноября 2022, 00:09
Так а если мужик развелся, детей оставил, уехал в другой город к ,примеру, обзавелся новой семьей и платит алименты, так он тоже будет считаться многодетным отцом с отсрочкой? Да уж, интересно выходит. Я считаю, что многодетные отцы, это те с которыми все его дети живут.
Гость
13 ноября 2022, 11:41
Да, будет считаться, потому что если государство его убьёт, то дети останутся без содержания. Смысл именно в этом, а не в том что он их там поутру обнимает и т.д.
Гость
12 ноября 2022, 11:04
хм🤔
Гость
13 ноября 2022, 00:13
Ну, здорово. Наделал детей по всему свету, женщины их растят. Ни тебе криков, беготни, бесконечных уроков. А как случись что, так этими детьми сразу прикрываться. Писали, что на 4 детей военкоматы справки требовали о месте проживания и еще дополнительно на месте уточняли, действительно ли дети с отцом живут.
Гость
13 ноября 2022, 00:31
А если его первая жена замуж выйдет и ещё одного родят, то её муж будет тоже многодетным отцом считаться, так как все дети с ними живут? Читала тут уже подобную статью. Так таких многодетных много будет...
Гость
11 декабря 2022, 13:11
Приезжаете, забираете без шума у дыры в стене. Едете обратно, селите у дальнего родственника, никому не говорите где, добиваетесь отсрочки. Не благодарите.
12 ноября 2022, 11:14
Спасибо НГС за поддержку мобилизации! 👍 Надеюсь, что обнародование такого случая произвола военкома, поможет ещё большему порядку и организованности важнейшего государственного мероприятия 👍
12 ноября 2022, 11:36
зы-зы-зы-зы-зы😎
12 ноября 2022, 12:38
Почему ты НЕ поддерживаешь мобилизацию?
Гость
12 ноября 2022, 13:51
12 ноября 2022, 13:51
Почему ты НЕ поддерживаешь мобилизацию?
Ему некогда, ему свои 30 серебренников отрабатывать надо.
Гость
12 ноября 2022, 17:34
Хватит прикрываться детьми. Каждый мужчина обязан защищать родину. Алименты обязан высылать
Гость
13 ноября 2022, 02:12
А на родину кто-то напал? Кто и когда?
Гость
13 ноября 2022, 05:14
кто нападал на Родину?
Гость
12 ноября 2022, 13:13
Абызова верните из тюрьмы, госуслуги работают же, пусть в военкоматах связь наладит так же.