перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Я вас, таких раздолбаев, и люблю». Как многодетные родители растят приемных детей и малышей, рожденных в тюрьме

1 июня 2022, 23:08
как в детстве будешь детей называть - такими и станут ( это про раздолбаев)
Гость
2 июня 2022, 11:34
да, странно такая классная и вот раздолбаи и я в вас вкладываю. кто вкладывает ждет отдачи, ее в той степени не будет 100%
1 июня 2022, 22:48
Мало того, что сами больные на голову люди. Так ещё и своим родным детям всю жизнь сломали
2 июня 2022, 09:50
А что за болезнь у родителей, не прочитала.
Гость
2 июня 2022, 12:15
Вовсе не больные. Это призвание, вселенная их назначила такими.
2 июня 2022, 16:42
Гость
2 июня 2022, 16:42
Вовсе не больные. Это призвание, вселенная их назначила такими.
видимо Вы из того же дурдома
Гость
1 июня 2022, 22:24
Я сам родился на тюрьме и меня также воспитывали.
1 июня 2022, 22:45
Потом восемь ходок, шесть побегов, последняя погремуха Мотороллер?)))
Гость
1 июня 2022, 22:51
1 июня 2022, 22:51
Потом восемь ходок, шесть побегов, последняя погремуха Мотороллер?)))
Махно, погремуха вопрос, ещё Точняк.
1 июня 2022, 23:26
Гость
1 июня 2022, 23:26
Махно, погремуха вопрос, ещё Точняк.
Кто по жизни?(с)
2 июня 2022, 09:48
Можете закидать меня тапками и минусами, но я не верю, что там царит счастье и всеобщее понимание., а это парочка "родителей" святые и просто душки. Ваши апелляции "Зато дети в семье" "Это лучше чем детдом" это уровень "А в Африке дети голодают"
Гость
1 июня 2022, 23:23
Желаю счастья и крепкого здоровья семье! Благое дело, мудрые родители 👍
1 июня 2022, 23:19
У людей, которые хотят стать усыновителями, есть разная мотивация. Идеальная - это когда своего ребенка родить не могут, но хотят быть отцом и матерью, окружить ребенка любовью. Среди малоимущих семей основная мотивация такая: набрать кучу детей, чтобы стать многодетными и получать пособия. На них, собственно, и жить. Жить плохенько, бедненько, но других денег у них нет. Что получают дети в таких семьях? Да ничего хорошего. Из еды - картоха, из развлечений - побегать в поле, из одежды - одежда старшего. Ни нормального воспитания (родителям тупо некогда заниматься с каждым), ни образования, ни перспектив на будущее. По сути растят нищету. нужно ли это стране? Решайте сами!
Гость
2 июня 2022, 08:38
У сирот есть одна большая проблема, которая ломает им жизнь большинству - у них нет семьи, не места куда можно вернуться в любой ситуации. А такие люди делают больше, чем просто кормят и одевают....
2 июня 2022, 22:07
Гость
2 июня 2022, 22:07
У сирот есть одна большая проблема, которая ломает им жизнь большинству - у них нет семьи, не места куда можно вернуться в любой ситуации. А такие люди делают больше, чем просто кормят и одевают....
Эти нищеброды ничего не дают детям! Эти дети помимо того, что приносят им деньги, еще и пашут у них в деревенских огородах с 5 утра! Это тот случай, когда в детдоме даже лучше!
20 сентября 2022, 22:24
Гость
20 сентября 2022, 22:24
У сирот есть одна большая проблема, которая ломает им жизнь большинству - у них нет семьи, не места куда можно вернуться в любой ситуации. А такие люди делают больше, чем просто кормят и одевают....
Расскажи это своей бабушке! В таких семьях нет никакой любви и заботы. Дети- дешеая рабочая сила в хозяйстве и стабильный источник дохода в виде дотаций. Занавес.
1 июня 2022, 22:21
Одно только непонятно-ЗАЧЕМ????
1 июня 2022, 22:44
А зачем у дяди на аватарке фото тёти? Раздвоение?
1 июня 2022, 22:48
1 июня 2022, 22:48
А зачем у дяди на аватарке фото тёти? Раздвоение?
"С какой целью интересуешся?"(с) А ваще есле то...Нравится вот мне эта девачка.
1 июня 2022, 22:51
1 июня 2022, 22:51
"С какой целью интересуешся?"(с) А ваще есле то...Нравится вот мне эта девачка.
С целью удовлетворения врожденной любознательности.....необычная ситуация
2 июня 2022, 09:29
Бог им в помощь! На государство надежда не велика...
Гость
2 июня 2022, 00:51
Очень крутые ребята с большим сердцем! Очень сложное и нужно дело.
Гость
2 июня 2022, 07:30
Ролик смотреть невозможно, реклама каждые 30 секунд, блин
Гость
1 июня 2022, 23:28
Как с другой планеты... Не все еще потеряно, Господь! ;-), спасибо вам, Фалины, за ваши сердца!
Гость
2 июня 2022, 09:44
Отличная семья, замечательные родители, с чувством юмора. Дети все ухоженные, радостные, открытые. Можно подумать с родными детьми все прям культурно разговаривают)) Всё нормально.
Гость
2 июня 2022, 11:44
радости незаметно. пухлик слева вообще о своем думает. и фраза вскиплю играю и сколько хочу, когда другим уже надоело говорит о великом взаимопонимании
Гость
1 июня 2022, 22:50
Низкий поклон этой семье! Спасибо за спасённые детские души! Желаем всем вам здоровья и счастья!
Гость
2 июня 2022, 07:47
Настолько смешанные чувства от просмотренного, не знаю- у виска покрутить или умиляться.. это уже не про пособия. Это про душу. Большое дело, несомненно, дать возможность детям быть в семье и дать им тепло и счастье. Обожженный ребёнок- полноценен ,и только за это низкий поклон! Счастья , здоровья им. Божьей помощи и поддержки. 😇🤝
Наша страна - это одна большая семья, и в ней никто не чужой. Так-то...
Гость
2 июня 2022, 11:29
Наша страна - это одна большая семья, и в ней никто не чужой. Так-то...
Слабоумие и отвага, Аминь!
Гость
2 июня 2022, 01:28
Сами в 16 родили, это какие скрепы у них в голове? И ни слова где работают. На деньги детей бюджет строят? И при чем тут связь с церковью?
Гость
2 июня 2022, 08:22
Деньги детей государство выплачивает родителям, чтобы они (родители) их (детей) содержали. Не?
Гость
2 июня 2022, 11:39
с церковью выживали в 90 е там кормили, странно что сейчас ни слова о ней. Да, про деньги интересно
Гость
2 июня 2022, 09:20
Лучшая семья,я рада за детей.Это не сарказм.
в 17 лет двоих родила?
1 июня 2022, 23:23
В США дети в приютах не задерживаются дольше полугода -- разбирают, как горячие пирожки
Гость
2 июня 2022, 01:30
Приютов нет. А по домам разбирают потому что за уход за ребенком платят от 1 тысячи до 3. Вот и вся музыка.
Гость
2 июня 2022, 12:23
Гость
2 июня 2022, 12:23
Приютов нет. А по домам разбирают потому что за уход за ребенком платят от 1 тысячи до 3. Вот и вся музыка.
это хороший подход, чтобы дети не находились в детдомах.
2 июня 2022, 13:02
Гость
2 июня 2022, 13:02
это хороший подход, чтобы дети не находились в детдомах.
Не всегда. Берут за эти деньги кто? Такие же как герои этой статьи.
Гость
2 июня 2022, 01:56
Что это было? Что я прочла вообще? Тут с 2-мя детьми света белого не видно, учеба, сад, занятия, уроки, еда, театры, поездки, и только на последнем месте личная жизнь.. А в этой семье? Они здоровы вообще, герои статьи ?
Гость
2 июня 2022, 05:07
У меня знакомые - 10 и более детей, и живут дружно и хорошо!
Гость
2 июня 2022, 08:35
С жиру беситесь.
Гость
2 июня 2022, 09:10
Личная жизнь и дети отдельно?
2 июня 2022, 11:42
Статья конечно «в пасторальных» тонах написана, что там на самом деле знают только сами герои. Подписана на пару блогеров- опекунов, там такой трэш творится и это только верхушка айсберга😮. А начиналось тоже все мило, когда детки маленькие были.
2 июня 2022, 07:34
чужих детей не бывает, ведь папка не тот кто зачал, а тот кто заботился и воспитал. дети рождённые в тюрьме? отличные импринты!
Какие молодцы. Прочел и понял, что не всё на этой планете потеряно, ещё кого-то можно спасти.
Гость
2 июня 2022, 01:51
назвать детей раздолбаями, ну-ну))) животных набрали кучу, жесть. бедные. чем они их кормят? кашмар какой то. тараканы, птицы, коты, собаки, хомяки, дети. никакого личного пространства. думаю, там всем, как на американских горках
А кто такие раздолбаи и что в этом обидного?
2 июня 2022, 09:54
Думаю, что тараканы, две рыбки и червяк много не сожрут. И я так понимаю, что ты каждого ребёнка своё животное. А даже если нет. У нас всегда жили хомяки, бурундуки, голуби, воробьи, коты, собаки. И детям точно хватало пространства, потому как с ёжиком за место и на кровати не надо конкурировать.
Гость
2 июня 2022, 11:42
А кто такие раздолбаи и что в этом обидного?
те кто не оправдал надежды и непутевый человек, толк не выйдет
1 июня 2022, 23:05
Видимааа "вовины подачки"-стимулируют?
Гость
2 июня 2022, 10:22
У старшей дочери Алены нет кистей рук, обоженное лицо (изуродованная внешность). Приемные родители протезы современные ей сделали? А пластические операции на лице? Как ребенок будет жить дальше: с ними или в доме инвалидов? По моим представлениям, над реабилитацией только одной Алены пахать и пахать! И то не факт, что в самостоятельную жизнь ее можно будет отпустить. Если аналогичное отношению и к остальным детям, то извините. Если не можешь оказать необходимую помощь и реабилитацию одному ребенку, то не нужно брать других как бы этого ни хотелось.
Гость
2 июня 2022, 10:51
За воспитание ребенка инвалида пособия значительно больше
Гость
2 июня 2022, 13:00
Что им до детей ,главное больше дотацию получить. Бизнес и ничего больше.
Гость
2 июня 2022, 19:16
Они Алене душу отогрели, жестокость искоренили, вернули веру в жизнь, в людей, протезы, пластика - дело наживное, всему свое время. Видно, что девочка счастлива, в детдоме ее бы затравили, а здесь любят.
Гость
2 июня 2022, 13:07
А по нашим понятиям ,так лучше детей отдавать не случайным людям ,а направленно организовать их воспитание .учитывая их природные данные в учебных учреждениях специального назначения . суворовское или там ещё какое ,чтобы дети воспитывались в определённых условиях с дальнейшим получением профессии сразу с детства ,а не использовались случайными людьми для бизнеса с использованием детей в дурных целях .
Гость
2 июня 2022, 13:36
Казенное заведение есть казенное заведение, а мама есть мама , хоть и приемная. Мама и на ручки возьмет, и поцелует,и пошепчется о секретном.) Но! Нужно помогать приемным семьям, т.к. дети сложные. У меня один приемный ребенок. Не инвалид, не ОВЗ, но проблем со здоровьем много. Медицинскую помощь получить сложно, на отдых ребенка отправить сложно, содержать материально сложно. Зачастую просто руки опускаются от бессилия, что не можешь ему помочь: стены глухие, практически непрошибаемые вокруг. Бьешься-бьешься в эти стены... В результате, у самой уже здоровье подорвано.
Гость
1 июня 2022, 22:46
в дет дом их
Гость
2 июня 2022, 08:27
молодцы. правильно говорит-дети ничего не должны
Гость
2 июня 2022, 12:14
Вау, круть!
2 июня 2022, 12:53
Зачем? Ничего личного, просто бизнес. Другого ничего не умеют. А на пособия от семерых можно жить.
Гость
2 июня 2022, 10:40
За "раздолбайство" детей несут ответственность родители. Государство платит зарплату приемным родителям за воспитание "раздолбаев"? Стало быть, они плохо выполняют свою работу. Еще и в открытую признают это.
Гость
2 июня 2022, 12:59
Они ведь только за деньги этих детей берут ,без обязательств за их воспитание. Тем более из той категории их родителей.
Гость
2 июня 2022, 07:04
Моей семье тоже нужно помочь. Дети недоедают мясо Мираторг, королевских креветок, камчатского краба, ролы не успеваем заказывать!
Гость
2 июня 2022, 12:56
Любая работа нужна ,лишь бы платили за неё ,любовь к детям здесь не при чём. В детдомах тоже люди работают ,но зарплату получают ,а здесь лучше ,за каждого ,да ещё и приплата.