11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Вот эта барышня достойна уважения.

ОТВЕТИТЬ
тигра
8 фев 2018 в 22:50

вот такими должны быть девушки\женщины месяца, а не вон те вон с накачанными губами

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 23:09

до слез тронула статья, господи дай счастья этой замечательной семье, здоровья малышу

Мама мия
8 фев 2018 в 23:14

Хорошая история. А она депутат от какой партии?

Фото пользователя
8 фев 2018 в 23:25

Я была знакома с человеком, который внешне выглядел, как Даун. Но при этом имел два высших образования (одно получил во Франции). Сейчас он занимает руководящую должность. Очень хороший душевный человек.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 фев 2018 в 23:30

тоже думали усыновить ребенка, но не решились и завели своего третьего. А этим родителям низкий поклон, здоровья и терпения. И пусть у них все получается!

Алена
8 фев 2018 в 23:34

Какие достойные,душевные люди!
Мир и счастье вашей семье!

когда состарится
8 фев 2018 в 23:40

Кто будет ухаживать за инвалидом когда родители умрут?

ОТВЕТИТЬ
опека или усыновление
8 фев 2018 в 23:43

Из статьи понятно что ребенка взяли под опеку и госудврство оплачивает работу семьи по уходу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 23:44

мило )
пусть в спорт отдадут мальчика
на плавание хорошо бы
интересно есть там бассейн нет

Он самый
8 фев 2018 в 23:45

Честно, я бы не смог

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
9 фев 2018 в 00:01

"солнечного ребенка" усыновила солнечная семья! И всем вокруг стало светлее, теплее, возможно кто то стал добрее. Татьяна и Сергей спасибо Вам.!

ОТВЕТИТЬ
111
9 фев 2018 в 00:04

По фото абсолютно нормальный ребенок . Все у него будет хорошо. Расти счастливым и не болей! Родителям респект!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 00:12

Счастья, любви и благополучия этой семье! Никого не слушайте. Вы сделали огромное доброе дело. У ребёнка теперь есть семья. Разве что-то может быть важнее этого?

9 фев 2018 в 00:21

Приемные родители возили в клинику. А интернат? Ждали, когда умрет?

ОТВЕТИТЬ
Катя
9 фев 2018 в 00:22

Надо же,»Болотное гудит, думают что замаливвем грехи», просто поражает, почему люди не верят в то, что кто-то способен на бескорыстные добрые дела. Удачи и счастья этой замечательной семье!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 00:29

В России десятки тысяч детей оставшихся без попечения родителей. И у многих есть родители. И не всегда это алкоголики. Всё чаще читаю, что от деток отказываются благополучные семьи только потому, что не могут принять особого ребенка. А ведь дети бывают перспективными. Но родители не задумываются о том куда попадают их дети после дома малютки...
Так недавно прочитала, что женщина родила близняшек. Одна из которых была с синдромом Дауна. От нее мать отказалась. забрав второго ребенка.

Семье желаю счастья и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
ник
9 фев 2018 в 00:42

потрясающая семья! дай им бог здоровья и сил. они огромные молодцы!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 00:44

молодец какая девушка!! настоящая!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 фев 2018 в 01:20

Дай Бог здоровье всей этой чудесной семье!!! Правильно подчеркнули слово "САМОДОСТАТОЧНЫЕ". Уважения таким людям.

9 фев 2018 в 01:49

Дай Бог здоровья и счастья этим людям, такие и есть соль земли.

Фото пользователя
9 фев 2018 в 02:58

вот это люди

9 фев 2018 в 03:43

мудрые, добрые, красивые. действительно очень трогательная история о настоящих Людях. счастья вам, милые!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 05:21

Спасибо большое всем сотрудникам дома ребенка, школы- интерната, которые делают невозможное с такими детьми!!! Спасибо огромное людям, которые увидели в этой статье добро, увидели, что в интернате есть ещё два солнечных ребенка, и может быть у кого то "щёлкнет" как у меня. А что касается людей, которые говорят, что мы взяли Максима из-за денег, - возьмите нашу обувь, и пройдите тот путь, который мы прошли за полтора года. И тогда, я обязательно с вами встречусь, чтобы обсудить эту тему. У кого есть время и желание, загуглите фразу - не счесть людей, прозревших для добра. У меня всё. Добра всем и счастья!!!

ОТВЕТИТЬ
Лара
9 фев 2018 в 06:02

читала и плакала от радости за мальчишечку и горечи за других таких брошенных. Надеюсь, что и наше общество дозреет до того, чтобы признавать таких людей полноценными гражданами и не бросать их и государство материально будет поддерживать семьи с такими детками

ОТВЕТИТЬ

Дай бог, чтобы родители успели и смогли найти ему место в обществе....

Ольга
9 фев 2018 в 07:17

читаешь о вопросах "отвернутся люди" и подобных и волосы дыбом. .. неужели у нас такое общество, в котором усыновление ребёнка с пороком считается ужасным и отрицательным фактом? как отвернутся, почему? где логика?? и ведь раз человек это озвучивает, значит такое было?
на таких людей, которые по благим убеждениям усыновляют детей молиться надо

ОТВЕТИТЬ
Симона
9 фев 2018 в 07:18

за такого депутата не стыдно проголосовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 07:43

НГС,спасибо за статью,На Земле стало больше еще на одного счастливого человечка-Максима! Таня и Сергей вы герои нашего времени, ни каждому такое под силу.

555
9 фев 2018 в 08:23

Дай Бог счастья этой семье!

Comrade
9 фев 2018 в 08:37

Побольше бы таких новостей !
Честно, очень приятно осознавать, что среди нас есть по настоящему добрые, человечные !, люди.
Статья действительно тронула что-то во мне, старом цинике.
Счастья и всех благ семье и ребёнку !

Svetlana
9 фев 2018 в 08:52

На моего Максима сильно похож!!! Только моему 4 года. И живем мы в Краснообске. Приезжайте к нам в гости. Познакомимся и будем дружить.... Будем очень рады.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 09:04

Надо же, мальчишка какой хорошенький, прелесть!!! Здоровья и удачи мальчику и его семье!

12345
9 фев 2018 в 09:09

Замечательная статья. Низкий поклон и глубокое уважение данной семье!Хороший мальчик,все у него получится!Главное любить, тогда и отдача будет.У меня самой сын 10 лет просит братика,чтобы с детдома взяли.

мия
9 фев 2018 в 09:15

Спасибо за статью. Наконец-то что-то душевное. Даже прослезилась. Семья чудесная, надеюсь все будет отлично у вас всех членов семьи.

Фото пользователя
9 фев 2018 в 09:18

Счастья малышу и его родителям и крепкого здоровья всем)
С сыном в саду в группе был мальчик с синдромом дауна, хороший такой мальчишка, кроме внешнего проявления в развитии совсем никак не отставал, так же в школу пошел со всеми.
Малыш и вправду очень симпатичный на фотографиях)))

Павел
9 фев 2018 в 09:26

Храни Бог, Вашу семью!

9 фев 2018 в 09:31

А журналисту обязательно нужно добавить ложку яда ; " кто-то там подозревает этих людей в замаливании грехов". Да даже если это так, то это проблемы ТЕХ , кто подозревает. Пара - молодцы., это -настоящее.

9 фев 2018 в 09:32

Какая статья, прямо тронули до слез. Далеко не всякая семья может взять чужого ребенка, даже здорового. Муж молодец, что поддержал. Думаю, все у них будет хорошо

горожанин
9 фев 2018 в 09:38

депутат = пиар.. вот и вся мотивация.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 09:50

Молодцы, побольше таких статей бы

9 фев 2018 в 10:05

Минусующий индивид, попробуйте свой минус обосновать?
Или так, из природной пакостности?

ОТВЕТИТЬ
Лана
9 фев 2018 в 10:06

А у меня не тронуло. А давайте посмотрим так:
1. Не раскрыто с какой целью семья взяла ребенка, у любого поступка есть мотив. Возможно, Татьяна знает ответ, но обычно такие ответы не выносятся на всеобщее обозрение, "поделиться добротой" это не все.
2. "Сердце ёкнуло". Попался как-то материал и показался мне очень правильным. Когда речь заходит об усыновлении - с ребенком должно быть нормально. Ни хорошо, ни плохо. Не стоит выискивать "именно вот своего" ребенка - он в любом случае "не ваш".
3. Почему с синдромом? Больше всего меня удручает именно это. Они ведь могли взять ребенка с сохранным интеллектом (пусть с пороками или каким-либо заболеванием), подарить ему семью, дать любовь и хороший старт в жизни. Тут очень романтизировано представление о людях с СД. Это страшно. "Высшее" образование и другие "успехи" - по большей части спекуляция на болезни. Для примера - был период в жизни пришлось общаться с мамами таких детей (у самой было подозрение во время беременности, не подтвердившееся) - все любили своих детей, но на вопрос стоит ли мне рожать в случае синдрома все (ВСЕ!) ответили нет.
Извините за критику, Татьяна. Конечно, то, что Вы сделали лучше, чем ежели бы Вы ничего не сделали. Но раз материал публичный, могу высказать свое мнение.

ОТВЕТИТЬ
lena
9 фев 2018 в 10:19

Мальчик совсем не похож на человека с таким диагнозом! Татьяна, здоровья вам на долгие годы! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 10:20

Настоящая русская женщина - добрая и заботливая!

Фото пользователя
9 фев 2018 в 10:21

Это несомненно тяжкий труд. И хорошо если человек выбирает такого ребенка осознанно и понимают с чем им придется столкнуться. Просто сколько случаев когда берут ребенка с какой-то патологией, а потом понимают что это на всегда и справиться они с этим не могу и сдают обратно тем самым травмируя ребенка еще больше. По этому прежде чем усыновлять ребенка с инвалидностью надо 100 раз подумать справитесь ли вы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 10:24

Снимаю шляпу...Молодцы!Увы,у меня в этом вопросе кишка тонка....

Обыватель
9 фев 2018 в 10:25

Дай Бог здоровья этим людям.

Фото пользователя
9 фев 2018 в 10:39

Мальчишка милый такой, симпатичный. Действительно солнечный. Дай Бог, с такой поддержкой в семье, вырастет счастливым и уверенным в себе человеком!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 10:43

До слез! Низкий Вам поклон, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

Загрузка...