Развлечения обзор Тусовки до утра, кино про женщин и рок-концерт в планетарии: как отпраздновать 8 Марта в Новосибирске — афиша

Тусовки до утра, кино про женщин и рок-концерт в планетарии: как отпраздновать 8 Марта в Новосибирске — афиша

В этом году Международный женский день выпадает на субботу

8 Марта — это всегда праздник весны, поэтому и отмечать будем по-весеннему весело | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU8 Марта — это всегда праздник весны, поэтому и отмечать будем по-весеннему весело | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

8 Марта — это всегда праздник весны, поэтому и отмечать будем по-весеннему весело

Источник:

В 2025 году Международному дню женщин уже 115 лет. Его начали отмечать в 1910 году на втором собрании Интернационала социалистических женщин. В начале ХХ века женщины активно боролись за свои права, но политические акции со временем превратились в праздник. В этом году 8 марта выпадает на субботу — традиционный выходной день, поэтому возможностей отметить праздник как никогда много. НГС собрал большую афишу с очень разными мероприятиями.

  1. Концерты
  2. Кутеж
  3. Классическая музыка
  4. Театр
  5. Кино
  6. Стендап и юмор
  7. Выставки и квизы
  8. Ужины
1

Концерты

Питерские панки из группы «Пневмослон» (18+) приедут с концертами 7 и 8 марта. Обещают избавить от зимней тоски и зарядить позитивом. Билет в «Подземку» можно купить от 3600 рублей.

В пятницу, 7 марта, выступит группа «Рви меха оркестр» (18+) в «Бродячей собаке». Будет звучать балканская, восточноевропейская музыка, латино и регги. Купить билеты можно за 500 рублей.

Местная группа выступит в «Типографии» | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUМестная группа выступит в «Типографии» | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Местная группа выступит в «Типографии»

Источник:

За 600 рублей можно сходить на концерт местной кавер-группы For me Band (16+). Выступать музыканты будут в руинпабе «Типография» 8 марта.

Ансамбль музыки для народа «Дружина» подготовили концерт «Добро пожаловать в весну!» (6+), в котором примерят новые образы и амплуа. На сцену ККК им. Маяковского 8 марта выйдут артисты из Москвы, Новосибирска и Барнаула. Билеты стоят от 800 рублей.

От 2500 рублей стоит билет на концерт рок-группы «Торба-на-Круче» (16+). Он пройдет в клубе «Ночь» 8 марта.

Сходить на рок-группу «Цветы» (12+), которая празднует свое 55-летие, можно 9 марта. Коллектив выступит в ДКЖ, где прозвучат хиты «Мы желаем счастья вам» и «Летний вечер». Билеты стоят от 1800 рублей.

В планетарии будет рок-концерт  | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUВ планетарии будет рок-концерт  | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

В планетарии будет рок-концерт

Источник:

В воскресенье, 9 марта, в планетарии будет рок-концерт «Седьмое чувство» (12+) от группы «JivaЯ». Взрослым билеты обойдутся в 650 рублей, а детям — в 600 рублей.

2

Кутеж

В «Подземке» в 23:30 8 марта начнется «Женская ночь в компании мужчин» (18+). Вечеринка продлится до 6 утра. В программе будут медленные танцы, диджеи, игровые зоны, выбор королевы танцпола и конкурсы. Билеты стоят по 450 рублей.

Благотворительная вечеринка Grrrl party (18+) запланирована в баре Rooks 8 марта. Прибыль будет направлена в центр поддержки женщин, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Послушать можно электронный инди от групп из Новосибирска, Томска, Красноярска. При покупке билетов заранее стоимость 300 рублей, а в день концерта — 500 рублей.

За 500 рублей можно сходить на Diskach (18+), который пройдет в «Подземке» 8 марта. Организатор «Сибирская туса» обещает любимую музыку и безопасную атмосферу.

В «Сибирь-Арену» приедут Света, Hi-Fi, «Вирус», «Технология» и другие. Они выступят на вечеринке «Диско 90-х Fest» (12+), где зрители смогут окунуться во времена «вишневых девяток» и вездесущих киосков звукозаписи. Мероприятие запланировано на 9 марта, билеты стоят от 2000 рублей.

3

Классическая музыка

В ДКЖ 7 марта в 19:00 на сцену выйдет симфонический оркестр «Модерн». Он исполнит концерт «Ханс Циммер OST» (6+), на котором прозвучат саундтреки из фильмов «Интерстеллар», «Гладиатор», «Король Лев», «Дюна» и другие. Стоимость билетов начинается от 1800 рублей.

«Всё могут… королевы!» (12+) — называется концерт в Камерном зале филармонии. Билеты на него стоят от 500 рублей. 7 марта новосибирская хоровая капелла исполнит эстрадные хиты о женщинах, любви и не только.

В концертном зале Каца вечером 7 марта пройдет концерт «Всё начинается с любви» (12+). Выступит народный артист Узбекистана Женисбек Пиязов, в программе которого Зацепин, Магомаев, Веласкес, Модуньо, Манчини. А новосибирский актер Павел Поляков прочтет стихотворения о любви. Купить билет можно от 500 рублей.

Концерт Ave Maria пройдет при свечах  | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUКонцерт Ave Maria пройдет при свечах  | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Концерт Ave Maria пройдет при свечах

Источник:

Услышать 20 версий Ave Maria (12+) можно на одноименном концерте органной музыки 8 марта. В филармонии Новосибирска будут играть версии разных композиторов: Баха, Шуберта, Верди, Райнбергера, Пьяццоллы и Вавилова. Билеты стоят от 500 рублей.

Услышать песни, в которых будут петь про разные имена, можно на концерте «Как много ласковых имен» (12+). Ансамбль «Белые Росы» исполнит народные, казачьи песни, песни советских и российских авторов. Заплатить за вход в Камерный зал филармонии 8 марта нужно будет от 400 рублей.

4

Театр

Комедию «Тщетная предосторожность» (6+) покажут в НОВАТе 8 марта. Главная героиня балета — Лиза, которую хотят выдать замуж за богатого простофилю-соседа. Но у девушки уже есть возлюбленный. Представлен спектакль в хореографии 1960 года Фредерика Аштона. На выступление в 13:00 билеты стоят от 1500 рублей, а в 18:00 — от 2000 рублей.

В ДКЖ пройдет музыкальный спектакль, посвященный 8 Марта  | Источник: Алина Скитович / NGS.RUВ ДКЖ пройдет музыкальный спектакль, посвященный 8 Марта  | Источник: Алина Скитович / NGS.RU

В ДКЖ пройдет музыкальный спектакль, посвященный 8 Марта

Источник:

Коллаж из шести произведений покажут в музыкальном спектакле «Женщины» (18+) 8 марта в 19:00. Под звуки скрипки в ДКЖ расскажут уникальные истории о женщинах, основанные на произведениях Михаила Зощенко, Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи. Купить билет можно от 1000 рублей.

В театре «Красная мельница» 8 марта покажут кукольный спектакль для детей «Моя мама — фея» (0+). В нем расскажут, как важно ценить заботу мамы и ее ежедневный труд. Билет обойдется в 700 рублей. А вечером в этом же театре пройдет показ спектакля «Хозяйка гостиницы» (16+). За 1000 рублей можно будет узнать историю свободолюбивой Мирандолины. Основана постановка на пьесе Карло Гольдони «Трактирщица».

На сцену Дома ученых СО РАН 8 марта выйдут актеры «Красного факела». За билет от 600 рублей можно сходить на спектакль «Пигмалион» (18+), в котором режиссер Кирилл Вытоптов и художник Нана Абдрашитова представят свое видение пьесы Бернарда Шоу.

Сходить на классическую оперетту Иоганна Штрауса можно в «Глобус», заплатив от 1500 рублей. Туда Московский музыкальный театр «Буфф-Парадиз» привез спектакль «Летучая мышь» (12+). Покажут его 8 марта.

В воскресенье, 9 марта, можно сходить на балет «Ромео и Джульетта» (12+) в НОВАТ. Спектакль поставлен по хореографической версии балетмейстера Олега Виноградова. Билеты продают от 1500 рублей.

5

Кино

Сразу несколько премьер фильмов про женщин стартовали 6 марта. Так, вышел в большой прокат фильм «Один хороший день» (16+) про девушку из ПГТ, которая мечтает стать модельером и уехать в Москву. Но главная героиня застревает во временной петле и пытается понять, как из нее выбраться. В главной роли — Анастасия Талызина, режиссер — Кирилл Белевич.

Байопик о фигуристке «Роднина» (6+) расскажет историю о чемпионке, которая вместе с партнером перевернула мир фигурного катания. Режиссером стал Константин Статский, а главную роль сыграла Владислава Самохина.

Сказка «Царевна-лягушка» (6+) обретет современный вид в новом фильме Александра Амирова. По сюжету лягушка превращается в прекрасную девушку, когда в нее прилетает мячик для гольфа. А потом оказывается, что ее заколдовал Кощей (иронично, что его играет Никита Кологривый) и нужно, чтобы ее срочно поцеловал прекрасный принц.

Рекламщик Даня из нового фильма «Дорогая, я больше не перезвоню» (12+) страдает синдромом отложенной жизни. Но однажды он впадает в кому и оказывается в прихожей загробной жизни. Мужчина, которого играет Никита Ефремов, решает выбраться в мир живых в приключенческой комедии.

В четверг, 6 марта, будет сразу несколько премьер в кинотеатрах  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUВ четверг, 6 марта, будет сразу несколько премьер в кинотеатрах  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

В четверг, 6 марта, будет сразу несколько премьер в кинотеатрах

Источник:

С 20 февраля в кино идет третья часть исторического проекта «Русь» об эпохе просвещенного абсолютизма — фильм «Екатерина Великая» (12+). В роли императрицы — Анна Михалкова. Режиссер Морад Абдель-Фаттах расскажет историю женщины, которая пришла к власти после эпохи дворцовых переворотов.

В новосибирских кинотеатрах начнут показывать бразильский фильм «Мой парень — принц» (16+), который вышел еще в 2023 году. Он про современную и независимую девушку Софию. Она обожает вселенную Джейн Остин и однажды оказывается в мире своих грез. Но потом начинает отчаянно искать способ вернуться назад.

В «Победе» с 6 по 10 марта покажут фильм 1969 года «Бассейн» (16+) с Аленом Делоном и Роми Шнайдер. Криминальную драму будут показывать на языке оригинала — французском. Также в «Победе» в рамках «Кино об искусстве» пройдут показы фильма-выставки 2019 года «Фрида. Да здравствует жизнь!» (16+). Фрида Кало раскроется как культовая фигура феминизма и ранимая художница, которая борется с физическими ограничениями.

6

Стендап и юмор

Многие мероприятия запланированы на вечер 7 марта  | Источник: Ксения Филимонова / IRCITY.RUМногие мероприятия запланированы на вечер 7 марта  | Источник: Ксения Филимонова / IRCITY.RU

Многие мероприятия запланированы на вечер 7 марта

Источник:

Каждый вечер в баре «Сплетни» от Anna Asti проходит Stand-Up по-женски (18+). С 6 по 9 марта хедлайнером выступает Даша Тузовская из Москвы. Билеты стоят от 1200 рублей.

В «Бродячей собаке» посетить концерт Stand-up Nsk. Best! (18+) можно за тысячу рублей. Выступать 8 марта в 18:00 будут новосибирские комики с лучшими шутками. А в 21:30 на сцену выйдет стеб-арт-студия «Ха! Мы!» (16+). Программа у актеров праздничная. Вход стоит от 800 рублей.

Комики из разных уголков Сибири выступят в ДК «Прогресс» на «Большом сибирском стендапе» (18+). Купить билет можно от 600 рублей. На сцене соберутся юмористы из Новосибирска, Томска, Красноярска, Иркутска, Кемерово и Новокузнецка.

7

Выставки и квизы

В Художественном музее Новосибирска 5 марта открылась выставка «От Арктики до Антарктики. От Гренландии до Русской Америки» (0+). В экспозиции 50 работ московского художника Константина Путинцева, который побывал больше чем в 120 странах. Основная часть выставки нарисована акварельными красками. Купить билет можно за 350 рублей, но есть льготы для школьников и пенсионеров.

Романтику в открытках конца XIX — начала ХХ веков можно увидеть на выставке «Пишу с любовью» (0+). Она открылась 5 марта, вход стоит 150 рублей. В экспозиции есть открытки со всего мира, созданные знаменитыми мастерами Эрлом Кристи, Маркусом Стоуном и художницей Елизаветой Бём.

В Художественном музее продолжает работать выставка русского искусства  | Источник: Андрей Бортко/ NGS.RUВ Художественном музее продолжает работать выставка русского искусства  | Источник: Андрей Бортко/ NGS.RU

В Художественном музее продолжает работать выставка русского искусства

Источник:

В сам праздник, 8 марта, у Художественного музея будет экскурсия по выставке «Репин, Шишкин, Айвазовский и другие Шедевры русской живописи» (6+). За 700 рублей можно послушать про «Влюбленных в природу» художников: Дубовского, Клевера и Петровичева.

Бесплатно можно посетить выставку «Душа моя цветочная» (0+), которая открылась 6 марта. На ней представлены работы авторской росписи по дереву от Ольги Косинской из Кыштовского района. Прийти нужно в Дом народного творчества на улицу Каинскую, 5.

В «Белой галерее» в «Победе» 7 марта открывается выставка «Стакан маршмеллоу и бумажное платье» (6+). Посмотреть картины новосибирской художницы Евгении Шадриной-Шестаковой можно бесплатно. В своей живописи Евгения исполнит оду женской сущности.

Обсудить отличия мужчин и женщин предлагают на квизе «Башня в большом городе» (18+). Вопросы на интеллектуальной игре будут касаться мужского и женского, психологии отношений, культуры и средневековых методов красоты. Для участия нужно заплатить 500 рублей и прийти в Башню на Маркса 8 марта.

8

Ужины

Сходить в «Гастроинкубатор» 7 марта можно за 6000 рублей на ужин «Флер де Франц» (0+). Кормить будут гребешком, сицилийским салатом с морепродуктами, ягодным сорбетом, ребрами ягненка и ромовой бабой.

Готовить и есть предлагают на «Морском девичнике» (18+), который пройдет в студии idolci. Мастер-класс стоит 3500 и пройдет вечером 7 марта. Участниц ждет бокал игристого, приготовление палтуса, спринг-ролла с креветками и азиатским соусом, крем-брюле с маракуей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления