перейти к публикации
94 комментария к публикации

О чем на самом деле фильм «Субстанция», получивший награду за лучший сценарий

Французская режиссерка Корали Фаржа представила миру фильм «Субстанция». Трудно подобрать слова, чтобы описать то, что происходит на экране, но легко признать: приз за лучший сценарий на Каннском кинофестивале получен не зря. Да и тандем красоток Деми Мур и Маргарет Куолли достоин уважения. Журналист НГС Алена Золотухина посмотрела омерзительно красивое зрелище — публикуем ее впечатления. Осторожно: фильм не для слабонервных.

4 часа
Хорошая статья. Захотелось посмотреть фильм.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
"Холоп-2 " ?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
"Холоп-2 " ?
Выхлоп-3
3 часа
Удивляют люди, которые идут на фильм жанра хоррор с хавчиком)))
Гость
3 часа
Стресс заедывают. Ничего удивительного.
Гость
3 часа
"Хоррор с хавчиком" - страшный жанр ....
1 час
Удивляют люди, которые идут на фильм любого жанра с хавчиком.
Пожалуй лучшая роль Деми Мур
Гость
3 часа
я с ней учился в школе
Гость
2 часа
Гость
3 часа
я с ней учился в школе
шпокал?
2 часа
За последние 25 лет после "Приведения", да.
2 часа
"Фильм — мощнейший феминистский крик о том, что хватит уже объективировать женщин." Нет. Фильм не об этом. В фильме есть отличное третье правило пользования "субстанции". "Помните: вы - одно целое". Фильм о том, что молодость никогда не поймёт старость. И наоборот. Даже если молодости дать второй шанс. Ну, и про то, что, конце концов, любой из нас будет смыт с тротуарной плитки.
Гость
4 часа
Корреспондентка написала о фильме, снятом французской режиссёркой.
Гость
3 часа
Может, французским режиссёром?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Может, французским режиссёром?
нету никакой франции она давно замерзла от олимпиады и там сено едят
Гость
34 минуты
Гость
3 часа
нету никакой франции она давно замерзла от олимпиады и там сено едят
Уж не знаю, как на счёт сена, но после заплыва в грязной воде Сены многие спортсмены угодили в больницу. И ведь у французов хватило наглости устроить эти заплывы фактически в канализации!
2 часа
Страшно стареть? Я знаю, кому страшно стареть...Женщинам карьеристкам и тем, кто меняет одного мужчину на другого, на более молодого и респектабельного. Вот таким женщинам старение смерти подобно. Женщинам, которые любимы и глубоко замужем не так больно взрослеть, т.к у нас другие проблемы и жизненные устремления. Вчера ко мне подошёл сын, обнял и сказал - мам, ты у меня самая - самая красивая... Что ещё нужно для счастья женщины - мамы? Или, когда муж, спустя 25 лет брака называет тебя своей девочкой... Я предлагаю вам свой рецепт вечной молодости и красоты - быть любимыми и любить самой, дорожить своей семьёй и делать их счастливыми. Любовь - главное в жизни каждого человека. Без неё жизнь пуста и не имеет смысла. Ну а фильм лишь раскрывает правду о физиологических процессах организма, любого - женского или мужского. Так или иначе стареют абсолютно все. Не нужно свою жизнь тратить на борьбу с неизбежным. Это утопия.
Гость
1 час
Не можете в зеркало смотреть без боли и поэтому выставляете красивые картинки вместо дряблого отражения.
1 час
Гость
1 час
Не можете в зеркало смотреть без боли и поэтому выставляете красивые картинки вместо дряблого отражения.
Без боли я не могу осознавать, что в мире существуют подобные тебе. Вы не приносите никакой пользы людям. Вы просто пылевая завеса. Вы не имеете никакой ценности. Вы - никто.
Гость
1 час
1 час
Без боли я не могу осознавать, что в мире существуют подобные тебе. Вы не приносите никакой пользы людям. Вы просто пылевая завеса. Вы не имеете никакой ценности. Вы - никто.
))))))))))) маргоша разговаривает с пылью ))))))))))))))
Гость
2 часа
Так вот почему дедушка все время пропадает куда-то.
56 минут
Сходил, поел и домой. Ок.
Гость
3 часа
Про то, что молодость уходит и как это бывает страшно для женщины, написал еще Чехов через его персонаж Аркадину в "Чайке".
Гость
2 часа
Анатолий Чехов - хороший писатель
Гость
1 час
Гость
2 часа
Анатолий Чехов - хороший писатель
Да Алексей Пехов крут.
Гость
28 минут
Умный человек понимает, что уход молодости неизбежен. Потому это не страшно, а немного досадно. Просто к новому своему состоянию надо приспособиться и жить, сколько Бог отпустит.
Гость
3 часа
Я у мамы кинокритик. «После просмотра фильма я испытывала смешанные чувства.» Ясно. А про кино будет? «Мы с подругой вышли из зала кинотеатра с легким истерическим хихиканьем» Так. А с кино что? «Пару минут мы не разговаривали, приходили в себя.» Ну а теперь про кино можно? «Меня нельзя назвать неподготовленным зрителем, и не скажу, что моя психика слаба» Алёна, я уже женат. Я просто зашел почитать про кино🤬🤬🤬 «Будучи человеком любознательным» Может переименовать статью в «Какая на самом деле Алёна Золотухина»?🤔🤔🤔 «В зале не было слышно ни единого хруста, зрители выносили свои ведра с попкорном, чипсы и прочие снеки обратно» А в туалете какая обстановка была? «порадовалась, встретив в «Бедных несчастных» Йоргаса Лантимоса» ЙоргОса. «Я не знала, к чему готовиться, и не стала готовиться совсем» Спасибо за правду. Вопросов к качеству статьи больше не имею👍👍👍
Гость
2 часа
ты меня любишь - лепишь творишь малюешь..
Гость
2 часа
Ну а то! Конгениальность юнкоров зашкаливает!
Гость
55 минут
Браво! Те же чувства - про что фильм-то?))
А если корреспондент купит шаурму, тоже статья будет ?
Гость
3 часа
Обязательно. С плашкой "срочно".
Гость
2 часа
Жизнь вызывает такие же чувства. Поживешь и в возрасте пытаешься понять, что это вообще было и зачем оно все так устроено, что превращается в такую клоунаду.
Гость
23 минуты
Мне с возрастом стало смешно смотреть и сознавать, как некогда красивые и здоровые люди превращаются со временем в настоящих уродов. На себя стараюсь поменьше в зеркало смотреть.
Гость
4 часа
Что значит еду не берите ?? Я обычно приношу с собой курочку гриль в фольге !
Гость
2 часа
Жизнь в Нск сама своего рода хоррор, странно после этого фильмов пугаться
Гость
3 часа
И что? Мужчины тоже в возрасте 40+ не нужны. Даже без пивного живота и со всеми волосами на голове. Бабам до 30-ти (которые рожают первого) подавай лишь свежий кусок мяса!
Гость
3 часа
А мне 60 и я востребован. Женщин отбоя нет.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А мне 60 и я востребован. Женщин отбоя нет.
все с косами стоят вдоль дороги
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А мне 60 и я востребован. Женщин отбоя нет.
А мой телеграмм висит уже лет 9 как. Иван Иванович, 79 лет.
Гость
2 часа
вышли из зала кинотеатра с легким истерическим хихиканьем, пустым взглядом и немым вопросом: что это было? ---- если бы вы посмотрели фильм Шоу Герлз, вы бы уже не были в таком шоке, у вас было бы дежавю от бессмысленности
Гость
2 часа
Фильм как фильм, чем-то Муху напомнил. На любителя, в общем.
Гость
2 часа
Этоо очень хороше кино хотя я его лично не смотрел
Гость
2 часа
"что хватит уже объективировать женщин." Как часто пятидипломное недоразумение объективирует под столом на рабочем месте? Какой рукой?
1 час
Да, надо посмотреть. Много слышала, надо уже увидеть))
Гость
4 часа
Я вынес из фильма совсем другие выводы в отличии от корреспондента. От добра бобра не ищут, т. е не фиг пытаться налюбить природу и жизнь, а принимать себя и обстоятельства какими есть и получать удовольствие от любого возраста.
Одно другому не противоречит, скорее, дополняет.
Гость
3 часа
Одно другому не противоречит, скорее, дополняет.
дополнение не переполняет и не отменяет наполнение
Гость
3 часа
Мы всей семьей сходили и вкусно покушали там
Гость
2 часа
Порыгали 😂😂😂😂😂 всей семьей
Гость
1 час
Первое, второе и компот с булочкой? И даже не подавились?
Запад разложился, прогнил и находится в упадке. Чего еще ждать от умирающей западной цивилизации?
Гость
3 часа
Посмотри остросюжетный фильм "Вавилон нашей эры" (англ. Babylon A.D.).
Гость
3 часа
Запад давно сгнил - а мы развиваемся ! Новая ставка Центрбанка и новые цены ура !
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Посмотри остросюжетный фильм "Вавилон нашей эры" (англ. Babylon A.D.).
А тупосюжетного нет?
Гость
4 часа
Я такое не смотрю. Я смотрю "Елки" и "Чебурашку".
Гость
2 часа
Холоп еще отличный
Гость
3 часа
офигенный фильм. но лучше не ходить любителям ужасов. я съела свой попкорн отлично, но все же местами была в шоке. актрисы супер. местами напоминало сцены из реквием по мечте. деми мур шикарна, прям феникс из пепла. на днях увидела желтое пальто на витрине, подумалось а не купить ли теперь)
Гость
2 часа
А зачем жрать в кинотеатре?
Гость
4 часа
Вот опять ничо не понила, кто такая она если та не она которая там была а потом как раз наоборот вдруг?!
Гость
1 час
Режиссёрка? Дальше не читать не имеет смысла.
Гость
57 минут
так и не поняла-что такого отвратительного в фильме
Гость
6 минут
Что значит общепринятые стандарты красоты? Вы вдумайтесь хотя бы в саму фразу. Красоту никто никаким указом и подписями не принимал. Если тело красивое, оно красивое, если нет, значит нет. А над определением красивое оно или нет работает только природа и инстинкт, т е животная составляющая, а не моральная. Поэтому я не понимаю о чем говорят феминистки когда требуют отменить "стандарты красоты". Природу не отменишь.
Гость
1 минута
так и не понятно, что там мерзкого - внутренности размазывают?
Гость
1 минута
Самая топ сцена была с куриной ногой потому что "Помните: вы- одно целое" Пара актрис заставляет смотреть не отрываясь только на них так как других персонажей почти нет. Продюссер в исполнении Дениса Куэйда выставлен как лицо всех богатых мужиков использующих женщин для зарабатывания денег молодое тело и лицо. На таких обычно клюют озабоченные внешностью дамы. Остальные мужские персонажи как мебель. Есть еще пристарелые миллионеры. Если 50лет назад в комедиях с мэрилин монро они вызывали умиление и мысли не возникало что у них на уме по отношению к юным девам, то здесь они смотрятся комично отвратительно
Гость
3 часа
Писать "омерзительный" о фильме с признанными, талантливыми актёрами может такой же признанный, талантливый кинокритик. А не вот это вот безграмотное с НГС. Фильм в прокате в РФ больше месяца, она только дошла до просмотра. Твой отзыв как козе баян
Гость
2 часа
писать может любой, ты же тоже пишешь.
Гость
3 часа
"Красотки" Любимое слово Золотухиной. Уже в зубах навязло.
Гость
3 часа
Красотка -хорошие кино там про падшие женшины
Гость
2 часа
Красотки-сибирячки.
Гость
2 часа
Констанция. подстанция. субстанция... и что мне от тебя осталось ныне -только имя...
Гость
1 час
... и поллюция с поллюцейскими....
Гость
4 часа
авторка посмотрела на саму себя со стороны :)))
Гость
4 часа
Таки фильм "Субстанция" с Деми Мур о том, что это продолжение фильма "Суррогаты" с Брюсом Уиллиосм??? Первая часть - фильм "Начало" (2011) с Ди Каприо Вторая часть - фильм "Суррогаты" с Брюсом Уиллисом Третья часть - фильм "Субстанция" с Деми Мур мур-мур-мур....
Гость
3 часа
Начало в 2010 вышел
Гость
3 часа
Блевали от чего? нежные какие все пошли..