перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Это что еще такое? Только люди, заставшие СССР, вспомнят, зачем нужны все эти штуковины

Электроплойка "Надейка" честно отработала четверть века. Волосы не сжигала, опасности электротравмы не было. А разный диаметр стержней для завивки позволял фантазировать и экспериментировать с прической.
2 часа
электрической такой грелки у нас небыли дома и газовой плиты тоже, поэтому 2 неправильных ответа допустил, но 8 из 10 тоже результат
4 часа
только с зажигалкой ошибся :) Много вещей не знакомо, но можно было догадаться. А бритва такая была, в детстве играл с такой. Заводилась вручную, на пружине.
Гость
4 часа
9из 10, ошибся с зажигалкой
Гость
4 часа
В СССР всем людям платили одинаковую заплату, потому что тогда был коммунизм.
Гость
3 часа
Садись два, в СССР был развитой социализм. Коммунизм обещали только к 2000 году, а Союз развалился в 1991, девять лет не хватило до коммунизма.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Садись два, в СССР был развитой социализм. Коммунизм обещали только к 2000 году, а Союз развалился в 1991, девять лет не хватило до коммунизма.
Это вам два. А я ностальгирую по вечно живому Ленину.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Садись два, в СССР был развитой социализм. Коммунизм обещали только к 2000 году, а Союз развалился в 1991, девять лет не хватило до коммунизма.
Садись два. Хрущев коммунизм в СССР обещал в 1980 году, Горбачев обещал что в 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире. Так то
Гость
4 часа
5 из 10. А я 10 классов в 1980 закончила, многие вещи из СССР помню. Видимо, 5 неразгаданных-из 60-70-х:))
2 часа
Гость, нет, там все из 80х в основном;)
Гость
3 часа
Ааааа, Шмель помню, а вертушка для елки до сих пор рабочая хранится, только всех свечек на гирлянде нет.
Гость
4 часа
В СССР собаки летали в космос много раз, и Гагарин взял собаку космонавта на руки и она сказала. Юра твоя очередь
Гость
4 часа
Собака взяла Юру на руки.
Гость
3 часа
В Новосибирской области высадили 35-милионное дерево акции «Сохраним лес»...
Гость
1 час
Мало.
Гость
3 часа
Да, в этот раз почти ничего из этих штуковин не видела. Думаю, и большинство из знакомых тоже.
Гость
1 час
Мы ещё живы . Я 2 штуки узнала. PS Шмель - лучший пылесос из всех, мною применяемых.
Гость
1 час
В СССР были и бургеры - бутерброды, и пицца на батон резали сыр помидор колбасу и запекали в духовке.
Гость
40 минут
По моим представлениям, бутерброд это еда. которую можно съесть пОходя, а, не то. что вам мама приготовила на затрак. Я большая проглотка-гастромиччка. без склонности к ожирению, со всей ответственностью заявляю, приехав в Нск в 1979 могла удовлетворить свои гастрономические потребности только в кафе (привыкнув, делать это "на ходу").
Гость
39 минут
одна из этих вещиц, точнее почти точная копия была куплена мной уже ближе к нашим временам, в конце 90-х ЕМНИП. Это был портативный пылесос, только в автомобильном исполнении, работал от 12В с прикуривателя. Вещь довольно бесполезная, если использовать штатно, с фильтром, ибо слишком слабо сосал. А вот без него, если грамотно использовать, мало-мало работал.
Гость
11 минут
Не"точная" копия Шмель имела много насадок, работала от 220В, идеально очищала все вещи от книг до тяжелых ковров, и, была предана хозяевами сдуру (забыла, чем: Буран, Урал?) в абсолютно работоспособном состоянии (на даче по субботам ходил трактор "Беларусь" с тележкой, собирал мусор, муж заставил меня его выбросить вместе с урожаем кабачков).
Гость
4 часа
у меня есть механическая бритва Чайка, отличная вещь, со сменными ножами и чехлом. Новая)).
Гость
4 часа
делать нечего
Гость
3 часа
ужасы нашего импортозамещения
Гость
3 часа
В Новосибирской области высадили 35-миллионное дерево акции «Сохраним лес»...
Гость
2 часа
О, вы все такие штуковины еще увидите в товарном количестве. Великий Вождь ведет вас куда надо, во время своего детства.
Гость
2 часа
Скоро на прилавках всей страны
Гость
2 часа
В ссср все жили в бесплатных благоустроенных квартирах с цветными телевизорами ,ездили на современных автомобилях , летали на лучших самолетах , отдыхали все на море и в круизах, а потом англосаксы развалили его и всё исчезло сразу
Гость
2 часа
Жила в Советское время. Угадала только "Шмель" и калькулятор. Моя мама, 1924 г.р., была главбухом, калькулятор видела. Не поверите, о выброшенном работоспособном "Шмеле" сожалею до сегодня дня. Он наши двухкомнатные квартиры избавлял от пыли идельно. Сегодня у нас Tomas, и ещё какой-то крутой, на который моего ума (или, презрения к его заморочкам) не хватает.
Гость
24 минуты
"И снова на пути стена, И, я ее пройти должна." Моими идеалами женщин в построении семейного счастья остаются Алла Пугачева и Софи Лорен. "Вы можете снимать здесь хоть до ночи, но, плёнку я давно истратил всю" (с,, Л.Сергеев).
Гость
4 часа
В СССР очень хорошо жилось. Было много балета для народа. Много модной одежды выпускалось. В каждой квартире было по несколько бесплатных телефонов. Регулярно в магазинах можно было брать много бесплатной еды и напитков. Колбоса тогда была очень вкусная.
Гость
2 часа
Колбоса была вкусная, а вот колбасы в продаже как-то не встречалось.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Колбоса была вкусная, а вот колбасы в продаже как-то не встречалось.
Люди бесплатного получали много новых мошин от АвтоВАЗ. Ехали на них в магазины и получали тележки полные продуктов.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Люди бесплатного получали много новых мошин от АвтоВАЗ. Ехали на них в магазины и получали тележки полные продуктов.
Когда эти люди "получали", мне это было отвратительно - "прогнуться". Мы в нашу семью заработали во время и после перестройки. Только, жизнь закончилась, муж умер, и. жизнь потерла смысл. Не могу готовить и есть , потому что он это не попробует. Не могу содержать то. что осталось, потому что нет денег. Не могу продать, потому что ничего без него не хочу.