перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Археологи откопали в Енисейске банку солений — идея для путешествия на выходные

Енисейск — старейший город Енисейской губернии. Многие горожане представляют его как холодный провинциальный город в 300 километрах к северу от Красноярска. Однако это совершенно не так! Город наполнен историей, а местные жители с удовольствием встречают гостей. Наши коллеги из NGS24.RU провели несколько дней в Енисейске и готовы рассказать, стоит ли туда ехать.

Гость
25 сентября, 04:31
каким то дешевым , провинциальным снобизмом от статьи веет.
25 сентября, 07:24
А я там жил и работал в 80 е. И на "болото" он совсем похож небыл.
25 сентября, 07:00
ну и болото. 25 лет стабилочки делают своё дело
Гость
25 сентября, 07:21
убогость и нищета
Гость
25 сентября, 19:35
А где вы нищету увидели? Неплохой уютный городок.
Гость
25 сентября, 03:24
Да, даже Енисейск можно столицей Сибири назвать. Еще можно Томск так назвать или Омск.
Гость
25 сентября, 05:44
Если "валить" из Новосибирска, то до Енисейска в самую последнюю очередь и не в этой жизни.
Гость
25 сентября, 06:09
лена путина: еще 15 лет и уедут люди оттудова. "жить" будут города которые рядом с большим городом или есть жд электрички.
Гость
25 сентября, 07:22
разруха, на что там смотреть!
Гость
25 сентября, 07:21
убогость
Гость
25 сентября, 07:48
да уж, столица Сибири... уровень журналистики - на уровне плинтуса.
Гость
25 сентября, 08:02
Был там несколько раз. Город в отдаленке конечно, но интересный. 4 часа там это если от Красноярска на машине и достаточно бодро идти. Дорого порой сложная для неопытных, лучше в светлое время суток. По Енисейску - его делали нескольтко лет назад к юбилею и часть объектов сделали явно проосто что бы показать к сожалению. Спустя два три года разваливаются. Но такие не все, многие сделаны хорошо.
Гость
25 сентября, 08:55
Нет ночных клубов и баров? Так это хорошо. У нас такое "веселье" в этих заведениях, только держи кошелёк! По итогу ни с кем нормальным там не познакомишься, одна алкашня. Мужуков в 2-3 раза больше баб всегда. Вероятность поучаствовать в пьяной драке большая. Гопота и рванина всякая отрывается.
Гость
25 сентября, 11:39
Зато храм есть, особо чувствительным больше ничего не надо!
Гость
27 сентября, 22:04
Поверьте мне, я там жил много лет. Не стоит терять время на эту дыру. Только для галочки, что побывал. Если у вас есть свободное время, не тратьте его. Удовольствие и впечатления вы там не получите.