перейти к публикации
44 комментария к публикации

Что новосибирцы ответили Сатиру — он раскритиковал архитектуру города

Недавно блогер из Новосибирска Илья Шабельников раскритиковал родной город за внешний облик. Пародист назвал Новосибирск «неказистым» и согласился с утверждением о том, что это «не город, а свалка домов».

Читатели НГС оставили несколько десятков комментариев под новостью о юмористе. Мы собрали самые интересные высказывания горожан.

3 часа
Заборы - наша главная фишка! Архитектурная особенность города. Все "элитные" ЖК окружены заборами. В старых кварталах с пятиэтажками вместо заборов во дворах железобетонные блоки. Наверное, чтобы враг не прошёл! А в моём дворе даже клумбы обнесли железными решётками, точно оградки на могилках.
Гость
3 часа
потому-что не все рады гостям и не каждому гостю досталось биологическое тело. Кому-то досталось тело геологическое. Вандал - VL - V and L. но все хотят в биологическое тело, хотят свободы передвижения, но на всех не хватает тел биологических, поэтому приходится держать за ограждением, чтобы не вырывались...
39 минут
Живу в Новосибирске. Надоела эта точечная застройка. Многие дома, вновь построенные, стоят так что из подъезда выходишь на проезжую часть. Нет дорог дублеров и никто их делать не собирается. Отсюда пробки с каждым годом всё больше. Бугринский мост построен в никуда из одной пробки в другую, развязок нет. В Академ одна дорога где годами пробки. Парковки уничтожаются и застройка города никак не учитывает это. Более того у нас в приоритете желание застройщика и никак не учитывают удобство для проживающего в городе населения.
В Новосибирске хоть что-то строится, есть новые дома. Не был в Новосибирске десять лет, с 2011 по 2021 годы, когда приехал, с трудом узнал город, все что можно застроено "небоскребами". Несколько раз бывал в Мурманске, там практически нет новостроек, одни мрачные и серые пятиэтажки и девятиэтажки. Довольно мрачный город. Хотя и не сказать что депрессивный. А вот Улан-Удэ тот действительно депрессивный.
Гость
3 часа
Так я был в городе там 55.000 жителей так там одна девятиэтажка. И пятиэтажки. Один спорткомплекс.
Гость
2 часа
Сибиряк из Питера, вернулся из мест не столь отдаленных?))
Гость
2 часа
Сибиряк из Питера, вернулся из мест не столь отдаленных?))
Ну типа того. Только просто отдаленных. Я законопослушный товарищ.
Новосибирск суровый
Гость
2 часа
Жёсткий, но открытый.
молодой лапти на фото.
Гость
3 часа
Интересно, папаша лаптя в 90е за кого был...🤣🤣🤣🤣
2 часа
Точно. Кучерявого не спросили чё нам тут строить.
Гость
4 часа
Сначала местные каратисты, боксёры, борцы застраивали городок... Потом самых рьяных Пересажали (в начале 10х...) И Пришли Московские каратисты, борцы, силовики-Застройщики строить свои Свечки в городке на Радость Ипотечникам-Переехам с Прокопьевсков, Казахстанов, и прочих Союзных республик...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Главное Школы, Больницы, Дороги, Развязки Не Строить...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Немного не так... Сначала хотели сингулярность, но не вышло. Многие выжили и потянулись в города после катастрофы: немного откопали Москву и настроили на скорую руку зданий - кто где успел (как в Новосибирской Нахаловке в ждрайоне). Вскоре французы собрали армию и попёрлись захватывать себе власть в Москву, сожгли эти временные здания и заняли руководящие посты. Рабов одновременно в США и в России в это время встраивают во вновь созданное общество после катастрофы 1864 годы. Ну а потом подспевают с Марса гости ... Они бы не встроились в эту систему, поэтому им создают соцлагерь с жёстким контролем - СССР. Диких расстреливают, кого то в тюрьмах обучают - делают warом в заСОНе - чтобы убивал во сне и воровал там же . Ну...потом решили, что гости созрели...можно открывать ворота соцлагеря. Но боялись... Подготовили в Дрездене вождя. Устроили ему смотр конкурс (взрывы домов в 1999 году). Устроил. Поставили вождём. А сами уехали жить во Францию.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Немного не так... Сначала хотели сингулярность, но не вышло. Многие выжили и потянулись в города после катастрофы: немного откопали Москву и настроили на скорую руку зданий - кто где успел (как в Новосибирской Нахаловке в ждрайоне). Вскоре французы собрали армию и попёрлись захватывать себе власть в Москву, сожгли эти временные здания и заняли руководящие посты. Рабов одновременно в США и в России в это время встраивают во вновь созданное общество после катастрофы 1864 годы. Ну а потом подспевают с Марса гости ... Они бы не встроились в эту систему, поэтому им создают соцлагерь с жёстким контролем - СССР. Диких расстреливают, кого то в тюрьмах обучают - делают warом в заСОНе - чтобы убивал во сне и воровал там же . Ну...потом решили, что гости созрели...можно открывать ворота соцлагеря. Но боялись... Подготовили в Дрездене вождя. Устроили ему смотр конкурс (взрывы домов в 1999 году). Устроил. Поставили вождём. А сами уехали жить во Францию.
Не все гости с Марса захотели жить в СССР, кого-то согласились пустить в США после битвы за Лос-Анжелес в 25 февраля 1942 года.
Гость
2 часа
Единственный город в стране, где уже несколько лет не могут сдать станцию метро, построенную в действующем метромосте)))
Гость
52 минуты
Дааа фишка!
Гость
1 час
Спасибо мэрии, за позорный вид Новосиба! 😠
Свой родной город Новосибирск, хают одни неудачники. Люди же уважаемые, состоявшиеся, как правило, тепло отзываются о своей малой Родине Новосибирске.
Гость
4 часа
Ким Сандерс предпочла жизни в Чикаго жизнь в Гамбурге. Кличко старший тоже не стал жить в Киеве, уехал жить в Гамбург. Многие новосибирские москвичи тоже уехали бы жить в Гамбург, но таки там дороже и не ждут особо...
Гость
2 часа
Состоявшиеся_это, пардон,какие? И,пожалуйста,примеры сегодняшних уаажаемых людей,которые в восторге от сегодняшнего города
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Состоявшиеся_это, пардон,какие? И,пожалуйста,примеры сегодняшних уаажаемых людей,которые в восторге от сегодняшнего города
Гость,состоявшиеся, это по-видимому,которые сейчас в СИЗО.
Гость
2 часа
Да даже Красноярск и Екб в разы лучше и чище
Гость
1 час
Всё равно новосиб всё ещё круче и перспективней, лет 10 так будет, говорю как красноярец. Вот за эти 10 лет он может опуститься такими темпами окончательно и его обойдёт красноярск, ключевым моментом станет Красноярское метро и всё что планируют построить к 400 летию, если красноярские лодыри и бездельники справятся с задачей, тогда да - Сиб останется позади
Гость
19 минут
Вы уже на чемоданах, надеюсь?
Гость
4 часа
А москвичи с одного канала приезжали им тоже не понравилось. Они думали увидеть архитектуру 19 века и резные деревянные окна.
Гость
53 минуты
Опоздали. Всё спалили
Гость
2 часа
Так и есть все правильно сказал, в социальное дно превратили новосибирск.
Гость
1 час
Ну нет, с социалкой у вас получше всех за Уралом, медицина точно лучшая
Гость
2 часа
Новосибирск - город барыг всегда был и есть! И вид у него такой же! Но, есть люди, которые пытаются изменить этот образ, честь им и хвала! Может и получится когда-нибудь, когда власти не картинки с планами будут рисовать, а отчитываться о том, что когда-то были планы, а теперь вот они реализованы так как были обещаны горожанам!
Гость
2 часа
французская школа и еврейский лицей не позволят искоренить жадность и надменность в решительных новосибирцах. И интересам благородных дальше семейного круга не дадут выйти. Всё как в тюрьме - охрана и заключённые.
Гость
4 часа
В фильме "Начало" (2010) молодые архитекторы Ди Каприо с женой тренировались во сне и строили Новосибирск - особо не заморачивались, мосты и вокзал брали из американского города Чаттануга. А когда гости из Варкрафта попросились на третий круг-лабиринт Ада (по Данте - чревоугодие, по Галилею - планета Земля), то эльфы их уложили спать в пустующий Новосибирск. А дальше уже строили гости. -- Поэтому если нас, как и обещали, отправят назад к старту в солнечный Ray, то выживут лишь те, у кого на руке швейцарские точнейшие часы. Потому-что секунды здесь - это милимилисекунды там. -- В негритянских селениях так же грязно, может в этом причина? Соплеменникам интереснее всё повторять за вождём, а знают они про вождя лишь то, что разведён и что ездит на чёрном Мерседесе. Ну и Нива ещё у него есть с прицепом (по декларации).
Гость
3 часа
Да и местные понаехавшие авторки тоже так себе.
Гость
3 часа
ПРАВДА
Гость
2 часа
Езжайте, господа критики, в свой Барнаул и в свой Архангельск. И писем не пишите.
Гость
2 часа
Более менее красиво строят Дискус и Брусника. А постройки расцветая и кмсс фиг пойми что хаотично понатыкано
Гость
1 час
Мне нравится старый район - проспект Сада Кирова- широко, дома примерно одной высоты. Нравится вид новостроек , Фабричка , когда еду на свой правый берег по Димитровскому мосту . Вид с Октябрьского тоже вечером эффективнее- светятся габариты и периметры многоэтажек.. но мой район вхаос затыкан многоэтажками , оно и понятно- в центре города каждый клочок « золотой». Новые дома( за Галереей ) просто смотрят в окна друг друга, как в Дубае или Бангкоке. Если б ещё метро и развязки как там..
Гость
48 минут
Шутить про наше градоустройство - не перешутить. Есть где оторваться.
Гость
2 часа
Господину Арбатскому мы должны произносить слова благодарности. Именно при нем в городе сложился уникальный архитектурный ансамбль. Эклектика, так кажется. Нет скучных прямых линий. Разнообразие полнейшее. Мне очень нравится.
Гость
2 часа
Этот архитектурный стиль войдёт в историю искусств как стиль "бандитизм" - когда архитектор волнуется и класть камин в особняке авторитета у архитектора не получается.
Гость
2 часа
Гость, гражданину Арбатскому.
Сами себя уже пиарят! Ну и команда.
Гость
2 часа
Ну если он такой умный то шел бы в строительство, а там мы и посмотрели на его лепню! Обычно кто недоволен? Тот кто вам нечего не умеет, но учить работать или критиковать других его недержание.