перейти к новости

Ошибутся даже фанаты: 10 обманчиво простых вопросов по «Гарри Поттеру»

2 мая 2024, 14:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
2 мая, 14:24
Классную вселенную родила Джоан Роулинг.
Гость
2 мая, 14:06
четвертый вопрос неверно задан даже по своей формулировке. "Во вселенной Роулинг существует три непростительных заклятия... ...Но одно из этих заклинаний можно использовать вполне законно. Какое?" и дается четыре ответа (почему их 4, раз заклятий 3?).
Гость
2 мая, 14:19
Там нужно было написать "одно из перечисленных ниже", а не "одно из этих". В приведенном списке три непростительных и еще одно, которое можно применять законно.
Гость
6 мая, 21:36
Гость
2 мая, 14:19
Там нужно было написать "одно из перечисленных ниже", а не "одно из этих". В приведенном списке три непростительных и еще одно, которое можно применять законно.
Сектусемпра это не непростительное. Круциатус, Империум и Авада Кедавра. Ни одно нельзя использовать легально
Гость
2 мая, 17:24
🪄Нокс✨
Гость
2 мая, 17:40
10/10 🤗
Гость
2 мая, 20:21
Простые вопросы, 10/10
Гость
2 мая, 22:25
Вопросы на уровне проходил мимо телевизора когда там показывали ГП
Гость
2 мая, 22:59
Легкотня. Вот если бы попросили перечислить все имена Дамблдора или рядом с какой деревней был дом Гонтов.
Гость
5 мая, 17:30
Вот после "сектумсемпры" даже читать вопросы не стала. Изобретённое Северском Снейпом во время учебы в Хогвартсе заклинание никогда не входило в список непростительных. А вот "Круциатус" было изобретено средневековым магом-целителем для лечения парализованных пациентов. Так что из трёх(!) непростительных, коим, повторю, Сектумсемпра - возможно, из-за малоизвестном и - не является, легальным, пусть и условно, можно считать именно Круциатус. Интересно, автор теста вообще читал "Гарри Поттера"?
Гость
7 мая, 19:32
Просто поразительно, когда человека даже вопрос не может прочитать, и считает себя умным.
Гость
3 мая, 12:29
Хм, 7/10, хотя смотрел только фильмы, да и то давно. Можно как угодно относится к фильмам и этой вселенной, но считаю, что это показатель качества сценария, режиссуры и игры актеров, когда черт знает когда просмотренная фигня так запоминается :).
Редкостное 💩 для детских умов...
Гость
3 мая, 01:19
Ты теперь и не избавишься от этого
Гость
2 мая, 14:13
Что за очередная дрябидень!? 🤢🤮 Лучше бы написали про: - эпичную выставку разбитой вражеской техники, открывшуюся на Поклонной горе в Москве, - начинающийся обвал вражеского фронта и триумфальное наступление российской армии, - скорбном юбилее массового и безнаказанного убийства русских людей в Одессе 2 мая 2014 г.
Гость
2 мая, 16:48
💩💩💩
Гость
2 мая, 15:37
А тестов по русским книгам на НГС не бывает только зарубежные?
Гость
3 мая, 01:18
Гость, устройся к ним и печатай
Гость
3 мая, 01:19
Гость, ты хоть один тест по русской книге в жизни написал?
Гость
2 мая, 14:45
Не читал, но осуждаю. Чисто рандомно 4 правильных. А Гарри Портера не смотрел.
Гость
2 мая, 15:03
Согласна, вопрос некорректный!
Гость
2 мая, 19:19
бредятину придумали и радуются