перейти к новости

Никто не знает, как называются эти знаменитые картины. Спорим, вы тоже?

6 января 2024, 14:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
6 января, 14:44
Разрядить обстановку. Сорок лет назад экскурсия в Пенаты Репина. Закончили осматривать дом, вышли на улицу. Зима, сосны в снегу, одна сосна характерно повалена. Экскурсовод:" Именно здесь Илья Ефимович написал своих знаменитых медведей". Половина экскурсантов побежала посмотреть поближе и сфотографироваться на фоне, эх, жалко селфи тогда еще не было)))Вторая половина экскурсантов стоит, с недоумением глядя на экскурсовода. "Молодцы, конечно, Репин этого не писал". В нашем прекрасном СССР далеко не все интересовались искусством, даже в пределах иллюстраций в конце учебника)))
6 января, 16:49
Спорим, что у меня интереснее. Преподаватель вуза, кандидат исторических наук, была уверена, что подлинников Рафаэля уже не существует, потому что они от времени развалились.
6 января, 16:52
Ещё. В Сикстинской капелле у меня спрашивали, где "Сикстинская мадонна".
Гость
6 января, 17:35
6 января, 16:52
Ещё. В Сикстинской капелле у меня спрашивали, где "Сикстинская мадонна".
В таких случаях надо отвечать : "Минут через 10 выйдет!".
6 января, 15:37
я был в лувре, прадо и эрмитаже. но погорел на богатырях
Гость
6 января, 23:46
аналогично🔥
6 января, 14:28
Тест называется найдите 5 ошибок в тесте
Гость
6 января, 14:38
ВOТ, всякое онво не читаем
Гость
6 января, 14:12
Спорим, уважаемый автор статьи, что художника Репина звали Илья, а не Иван?
Гость
6 января, 14:50
А Васнецова - Виктор Михайлович, а не Василий. Некрасов - ПОЗОР.
Гость
6 января, 14:19
Иван Некрасов запомните, что картина Шишкина называется "Утро в сосновом ЛЕСУ". И кто тут мимо проходил? Вам лучше сменить профессию.
Гость
6 января, 21:01
А я то подумал, что совсем ничего не помню.
6 января, 21:15
Ну простите, черный супрематический квадрат не угадала, ну а остальное - для детского сада
6 января, 21:41
Да, такие тесты - это даже тревожно: до чего ж уровень культуры упал. Ну было бы что-то насчет барбизонской школы или фовистов - тогда простительно. Или передвижников. Постмодернистов... Жанристов... Прерафаэлитов... Ой, заговариваюсь...
10 из 10. Спасибо, но это - не самый сложный тест на подобную тему.
6 января, 14:50
10/10, набор штампов, ничего сложного
Гость
6 января, 14:56
так это ты читатель этих текстов, заметно
Гость
6 января, 15:12
Нет правильного ответа в одном из вопросов
6 января, 16:01
Гость
6 января, 14:56
так это ты читатель этих текстов, заметно
Гость, текстов или тестов?
Гость
6 января, 15:19
Как всякий образованный человек, я сразу понял, шо це е Мона Лыза! Но должен признаться, что со "Сперматическим квадратом" не угадал. Подумал вначале, что это грязный пол в общественном туалете.
6 января, 16:57
"Никто не знает..." как правильно зовут знаменитых художников, НГС - в том числе. Так что давайте про "Слово пацана". Во-первых, вы все про него знаете, вот-вторых - никому не интересно.
Гость
6 января, 14:52
Не могу понять, почему авторы не проверяют себя через Инет.
Гость
6 января, 14:57
Гость, не умеют
Гость
6 января, 15:23
Их не пускают в инет, чтоб от работы не отвлекались 🤣
Гость
6 января, 14:34
а глава пентагона - квадрат? кстати что у него там случилось? Шутил про Герасимова, а получилось, что сам словил, будучи в кукуевке?
Автор, не позорься...Удали статью.
Гость
6 января, 19:55
Тургенев написал " Муму",а памятник Толстому,почему?))
Гость
6 января, 15:01
Очень интересно. Ещё опобликуйте такие конкурсы на тему комиксов манго
Гость
6 января, 18:33
Мне вот манго не очень, я персики люблю
Гость
6 января, 14:19
1,3,2,1,1,2,3,1,2,2
Гость
6 января, 14:17
бред
Гость
6 января, 14:20
иди от
Гость
6 января, 20:58
Зачем мне знать как называется чья-то мазня?
Гость
6 января, 22:17
10 из 10. Спасибо! Не самый сложный тест на подобную тему.
Гость
7 января, 08:25
8/10, вы проспорили