перейти к публикации
53 комментария к публикации

Боже, храни Китай (и «черную пятницу»): как собрать мощный компьютер в три раза дешевле, чем в магазине

Гость
2 декабря 2023, 15:15
видеокарта — Radeon RX 6600. Ее удалось урвать у владельца майнинг-фермы. На этом моменте понимаешь, что сборка- шлак
Гость
2 декабря 2023, 16:02
У тебя у самого R7 240, а ты пальцы тут гнешь.
Гость
2 декабря 2023, 22:08
Родеоны в принципе шлак!
2 декабря 2023, 15:30
Рукою чистой и безвинной В порабощенные бразды Бросал живительное семя — Но потерял я только время, Благие мысли и труды... Зачем вам компьютер, пацаки?
Гость
2 декабря 2023, 15:34
ПК - это вещь 👍 Не понимаю, как люди вообще умудряются втыкать в интернете на убогом и неудобном смартфоне
Гость
2 декабря 2023, 16:07
Я щас с пэйджера пишу и ничо!
Гость
3 декабря 2023, 06:43
Щас с пэйджера пишу...
Гость
4 декабря 2023, 01:14
ПК это допотопное устройство, на котором ввходить в интернет ради серфинга в интернете, это верх дебилизма.
3 декабря 2023, 11:05
> Можно подождать падения курса доллара Ага, удачи.
Я! Мине! Мине нада кампуктер тыщ за 150писят. Я хчу писать пакости, зырить сериалы и кино, слухаць музу и зырить ютубчик, хчу клаву цветящуюся, я хчу многа кампутеров, жэлеза, клав, мых, колонок и прочей требухи. Мине нинада друзей. Я хчу капутеры и деняк пачки!😎🔥👍
Гость
2 декабря 2023, 15:14
И чо тады забоялася приеховать...
Гость
2 декабря 2023, 15:24
И чо тады забоялася приеховать...
Куда приехать? К те на маргозу по улице Пушкина дом Колотушкина? да у тя и канпутера нет. Максимум Хяоми, с кторого ты тут отстрачиваешь камменты.😎😁
Гость
2 декабря 2023, 16:00
Куда приехать? К те на маргозу по улице Пушкина дом Колотушкина? да у тя и канпутера нет. Максимум Хяоми, с кторого ты тут отстрачиваешь камменты.😎😁
Успела забыть про мой должок.
2 декабря 2023, 19:10
Кликбейтный заголовок как собрать в 3 раза дешевле, а по факту только видяха дешевле в 1,5 раза, потому что б/у. Так бы сразу и написал- если собирать компьютер б/у, то может выйти в 1,5 раза дешевле. Если ждать из Китая и брать без гарантии, то может быть на 20% дешевле. Но не в 3 раза
Гость
2 декабря 2023, 15:07
дожились хлам б.у после китайцев . как то не скрепно в богатейшей стране на колени становиться
А страна вставала с колен? Американцы пробовали помочь ей подняться, но безрезультатно.
AMD Ryzen 5 5600 слишком слаб для AMD Radeon RX 6600 для общих задач. Процессор может стать узким местом для производительности видеокарты. Хотя видеокарта способна справляться с интенсивными графическими нагрузками, вычислительной мощности процессора может быть недостаточно для полного использования потенциала видеокарты. Этот дисбаланс может ограничить общую производительность системы, что приведет к замедлению обработки и потенциальному снижению качества графики. Для достижения более сбалансированной настройки было бы целесообразно рассмотреть возможность перехода на более мощный процессор, способный удовлетворить требования современных приложений и игр. Оптимальный вариант к этому процессору для связки был бы GeForce GTX 1660 Ti (14 тыс на Алике).
Гость
4 декабря 2023, 14:07
что за ересь вы несете, очередной спец...😏
Гость
2 декабря 2023, 20:10
Выбрали недостаточно радикальный бомж-комплект, несмотря на воображаемую экспертность и миллионы воображаемых подписчиков. Настоящие бомжи собирают компы на серверных комплектующих с алиэкспресса и авито. Записывайте. Материнская плата Х99. Камень Зеон Е5-****v3. Память серверная ЕСС 32 гб. Дальше сами.
Гость
2 декабря 2023, 16:44
SSD-128 для ОС и 2 Tb. Обычный lДля всякой фигни достаточно
Гость
4 декабря 2023, 01:57
Автор упоминает использование ПК для игр. Посмотрю, как вы в тот же киберпанк или даже кс2 без периодических микрофризов и подгрузок на хдд поиграете :) не говорю уже о старфилде и прочих тяжёлых проектах.
Гость
2 декабря 2023, 22:08
"И «материнка», изготовленная для одного процессора, со стопроцентной вероятностью не подойдет для другой " Опять домохозяйка писала?
Гость
2 декабря 2023, 23:31
мда... жару может он и может задать, лишь за счет перегрева, а не производительности. И лепить вентиляторы с подсветкой, в дешевом компьютере... вам 13 лет что ли?
Гость
2 декабря 2023, 15:07
SSD 512 Gb - это для какой фигни, если Винда и приложения займут больше половины.
Вот, как раз для ОС и приложений. Для игр и файлопомойки достаточно терабайтного HDD.
Гость
2 декабря 2023, 17:33
Вот, как раз для ОС и приложений. Для игр и файлопомойки достаточно терабайтного HDD.
Так про него ни слова в статье. А хороший HDD это еще +5 рублей.
Гость
2 декабря 2023, 17:55
Так про него ни слова в статье. А хороший HDD это еще +5 рублей.
Так и сборка корявая.
Гость
2 декабря 2023, 16:41
Сын собрал сам с али комп игровой ... примерно 65к вышло а если через ДНС то мин. 170к.
Гость
5 декабря 2023, 14:09
Утопия, а не инфа. Бред, проще говоря.
Гость
2 декабря 2023, 18:00
честно говоря, несколько лет назад проводил оценку и выяснил, что из комплектующих в магазинах получится в несколько раз дороже, чем средний ноутбук. Может, с дешевкой Алиэкспресс и выйдет, а так нет
Гость
2 декабря 2023, 23:38
у ноутбуков свои недостатки: - они плохо охлаждаются, поэтому можно забыть о пиковой производительности, они просто начинают тротлить; - в них нельзя поставить много жестких дисков, обычно 1-2; - их трудно почистить без угрозы доломать хрупкие крепления корпуса; - у них всегда худшие видеокарты, если вообще есть отдельная. Ну а в целом, если воткнуть внешнюю клавиатуру, внешний монитор нормального размера, поставить на подставку, чтобы воздух снизу нормально подходил и добавить вентиляционных отверстий снизу, то можно пользоваться с ограниченными возможностями.
Гость
2 декабря 2023, 18:41
Раз задача дешево, но круто, то только Зион комплектом плюс рх580. Больше никак! Зачем было статью писать, в заблуждение людейй вводить?
Гость
4 декабря 2023, 14:08
580 печка без производительности...
Гость
3 декабря 2023, 21:18
На фотке FX на am3+ с ddr3, а рассказывают про разянь на am4, лол что тут скажешь.
Гость
4 декабря 2023, 00:43
В начале старая сборка автора. В конце рх6600 и 2 ддр4 плашки по 16 гигабайт
Гость
2 декабря 2023, 15:25
Подобное, с наворотами и сборкой, нужно минимуму пользователей. Так, что.. - ДП в ДНС! )
Гость
2 декабря 2023, 16:30
Помогите сделать апгрейт моему арифмометру клавиши поменять а то истерлись!
Гость
2 декабря 2023, 16:35
Младший сын подобрал комплектующие и собрал себе компьютер в 12 лет. Сейчас ему 14. То же самое сделал для брата и двух одноклассников.
Гость
3 декабря 2023, 08:41
Плазму?..
Гость
3 декабря 2023, 21:49
Ну канешна!! Надо купить бп на не нужные 800вт, лгбт подсветку вкруг и дохлую видеокарту.
Гость
3 декабря 2023, 23:49
70 процентов статьи -вода. Много букв ни о чем.
Гость
4 декабря 2023, 06:26
Отвратительная подборка с ужасными приоритетами. Не ведитесь, тут просто мрак.
Гость
4 декабря 2023, 15:48
Дилетантство