перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Вы еще никогда не были так близко к провалу! Сложный тест по сериалу «Семнадцать мгновений весны»

8 мая 2023, 17:33
Еще никогда Штирлиц не был так близко к провалу...
Просыпается как то Штирлиц с большого бодуна и понять не может где он, то ли у русских то ли у немцев. И по интерьеру гостиничного номера не поймёшь и окна во двор. Ну ладно думает, сейчас гарсон придёт и определимся. Стучится и заходит гарсон с бутылкой воды и говорит: Ну и нажрались же вы вчера товарищ Тихонов.
Гость
8 мая 2023, 18:33
только в оригинале была тюремная камера, и думал он, как ему представиться: то ли полковником, то ли штандартенфюрером. решил посмотреть на форму того, кто придет, если постучать в дверь. а концовку вы помните правильно.
Гость
8 мая 2023, 18:29
Лучший из: Штирлиц выстрелил в Мюллера, попал, но пуля отскочила. "Броневой", - подумал Штирлиц.
Гость
8 мая 2023, 19:27
Штирлиц шел по ночному лесу и увидел два светящихся глаза в дупле . Дятел --подумал Штирлиц . Сам ты дятел -- подумал Мюллер
9 мая 2023, 00:41
Фильм смотрел давно, но интуитивно ответил.
8 мая 2023, 16:27
насчёт того, кто вёл переговоры о сепаратном мире (гиммлер) описано в книге "щит и меч"
Гость
8 мая 2023, 16:47
Восьмая серия, в промежутке с 19 до 22 минут можно увидеть буквы z и v.
Гость
8 мая 2023, 18:34
Сидит Штирлиц в бане с Мюллером - Штирлиц, а что у тебя наколка со Сталиным? - Для конспирации
8 мая 2023, 18:00
Кладезь анекдотов
8 мая 2023, 21:56
"Управление службы внутренней безопасности" - бред! На деле - главное управление имперской безопасности. И к провалу Штирлица подвели отпечатки пальцев на рации, практически однозначно свидетельствовавшие о его связи с советской агентурой.. А от доноса Гиммлеру на самого же Гиммлера у Штирлица могли бы быть крупные неприятности, но все же это не вызывало бы подозрение в шпионаже:: "Он знал, на кого ссылаться в разговоре: три дня назад во время налета погиб кинохроникер из Португалии Луиш Вассерман, тесно связанный со шведами".
8 мая 2023, 23:22
Хотя бы начало фильма пересмотри, умник-моралист. ГУ имперской безопасности (РСХА) объединяло 6 - 9 (в разные годы) управлений. Штирлиц служил в 6-м, "СД-Заграница" (СД как раз и означает служба безопасности). Штирлиц, поняв из задания Шелленберга (главы 6 управления), что именно Гиммлер ведет секретные переговоры (на самом деле в строгом секрете все "бонзы" вели подобные переговорю, включая Гитлера) - осознает, что идя к нему (Гиммлеру) со своим предложением был на грани провала, за кадром это именно в этот момент говорит Ефим Копелян.
9 мая 2023, 09:21
9 мая 2023, 09:21
Хотя бы начало фильма пересмотри, умник-моралист. ГУ имперской безопасности (РСХА) объединяло 6 - 9 (в разные годы) управлений. Штирлиц служил в 6-м, "СД-Заграница" (СД как раз и означает служба безопасности). Штирлиц, поняв из задания Шелленберга (главы 6 управления), что именно Гиммлер ведет секретные переговоры (на самом деле в строгом секрете все "бонзы" вели подобные переговорю, включая Гитлера) - осознает, что идя к нему (Гиммлеру) со своим предложением был на грани провала, за кадром это именно в этот момент говорит Ефим Копелян.
"Заграница" = Управление службы ВНУТРЕННЕЙ безопасности"?😁 А касательно провала - я процитировал первоисточник-роман, где озвучено прикрытие Штирлица об источнике информации. И действительно, совершенно непонятно, почему бы в случае, если бы переговоры вел Борман, обладание Штирлицем информацией о переговорах не означало бы его связь с советской разведкой, а если бы их вел Гиммлер - означало бы?
9 мая 2023, 11:55
9 мая 2023, 11:55
"Заграница" = Управление службы ВНУТРЕННЕЙ безопасности"?😁 А касательно провала - я процитировал первоисточник-роман, где озвучено прикрытие Штирлица об источнике информации. И действительно, совершенно непонятно, почему бы в случае, если бы переговоры вел Борман, обладание Штирлицем информацией о переговорах не означало бы его связь с советской разведкой, а если бы их вел Гиммлер - означало бы?
Такой глупости я не говорил. Это вы, «преподаватель ВУЗа», в очередной раз занялись обезьянничаньем. Я же сказал, что в публикации место службы указано (не совсем верно, но) более конкретно, СД выросло из службы ВНУТРЕННЕЙ безопасности НСДАП и выполняло эти функции всё время своего существования, где вам это знать. Конкретно Штирлиц служил в другом отделе СД. Роман и фильм почти идентичны. То, что о фильме у вас смутные воспоминания понятно, вот слова из романа: «Уничтожив свое письмо Гиммлеру и доложив адъютанту рейхсфюрера, что все вопросы решены у Шелленберга, Штирлиц вышел из дома на Принц-Альбрехтштрассе и медленно пошел к Шпрее. Тротуар был подметен, хотя еще ночью здесь был завал битого кирпича: бомбили теперь каждой ночью по два, а то и по три раза. "Я был на грани провала, - думал Штирлиц.» Ваши же собственные рассуждения можете оставить для своего романа про Штирлица, если они будут интересны не только вам одному.
8 мая 2023, 17:00
12/17. Не ожидала. Смотрела только премьеру. Тут помню, тут не помню. Сделайте тест по "Криминальному чтиву".
8 мая 2023, 17:56
"-Тлетворное влияние запада.")
8 мая 2023, 17:59
8 мая 2023, 17:59
"-Тлетворное влияние запада.")
Это шедевр. Тарантино - режиссер единственного фильма. Все остальное - лабуда. И "Форрест Гамп" очень люблю. Но для его восприятия нужно хоть немного знать историю США. "Черные пантеры", волнения в Беркли, губернатор Уоллес, Уотергейт...
Гость
8 мая 2023, 18:57
8 мая 2023, 18:57
Это шедевр. Тарантино - режиссер единственного фильма. Все остальное - лабуда. И "Форрест Гамп" очень люблю. Но для его восприятия нужно хоть немного знать историю США. "Черные пантеры", волнения в Беркли, губернатор Уоллес, Уотергейт...
Знать историю США? То, что они согнали местное население в резервации, то что за изнасилование индейской женщины по полиции не примут заявление даже. Это вы знали?
Гость
8 мая 2023, 16:25
А Вас Штирлиц я попрошу остаться .
Гость
8 мая 2023, 16:40
9 из 17 , подзабыл), ни разу полностью не видел.
Гость
8 мая 2023, 16:03
Любимый фильм . Пересмотрел его не разу.
Гость
8 мая 2023, 21:08
Самый лучший фильм !) Держит в напряжении. Гордость за наших разведку!!!
Гость
8 мая 2023, 16:21
Про вопрос выспаться. Штирлицу нужно было полчаса это тридцать минут, тут неувязка.
Гость
8 мая 2023, 16:42
Про 20 минут всё верно.
Гость
8 мая 2023, 18:04
Гость
8 мая 2023, 18:04
Про 20 минут всё верно.
Концовка 8 серии. "Он решил что должен поспать хотя бы полчаса иначе он не доедет до Берлина. Полчаса. "
Гость
8 мая 2023, 18:34
Гость
8 мая 2023, 18:34
Концовка 8 серии. "Он решил что должен поспать хотя бы полчаса иначе он не доедет до Берлина. Полчаса. "
Верно. Дальше было "Штирлиц СПИТ и будет спать ЕЩЕ 20 минут". Так что точно больше 20-ти.
8 мая 2023, 19:50
Штирлиц засунул руку в карман брюк и нащупал что-то мягкое. "Это конец, - подумал он, - а где же пистолет?"
Гость
8 мая 2023, 16:38
В дверь постучали два раза и хлопнули. «Queen», - догадался Штирлиц
Гость
8 мая 2023, 16:41
Анахронизм).
Гость
8 мая 2023, 16:32
(Риелтор из Столицы Сибири) 12/17 пару раз смотрел.
Гость
8 мая 2023, 16:31
Штирлиц как вы пьете водку стаканами ? Так с ведра не удобно
Гость
8 мая 2023, 16:34
Штирлиц всегда спал как убитый. Трижды его обводили мелом.
Гость
8 мая 2023, 16:42
Терпеть не могу этот фильм
Гость
8 мая 2023, 17:36
Твое мнение оч важно( нет)
Гость
8 мая 2023, 18:39
А ты оригинальную версию посмотри, не крашеную
8 мая 2023, 23:55
Гость, тебя тоже
Гость
8 мая 2023, 22:09
В окно дуло. Штирлиц закрыл окно, дуло исчезло.
Гость
8 мая 2023, 16:30
Делать нефиг просто так вам отвечать
Гость
8 мая 2023, 16:40
Штирлиц у вас есть план ? Обижаете. Я русский разведчик. Только водка.
Гость
8 мая 2023, 16:44
15 из 17 но работать на вас не буду ))