перейти к публикации
69 комментариев к публикации

А вы умнее Эйнштейна и Хокинга? 10 сложных вопросов из элитного теста для эрудитов

30 марта 2023, 16:28
Эй, а эрудиция здесь причем? Это тест на поиск закономерностей. Разницу вообще не видите, господа?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2023, 16:35
Отлепись от клавы. Сходи хоть перекуси. В Советские времена ударником комтруда была при райкоме ВЛКСМ.
Гость
30 марта 2023, 16:39
Сразу видно, что тест на IQ никогда не проходили....
30 марта 2023, 17:33
Гость
30 марта 2023, 16:39
Сразу видно, что тест на IQ никогда не проходили....
Тест на IQ трудно назвать тестом на эрудицию, согласитесь )
30 марта 2023, 18:15
Похоже, что кто-то из "писателей" на чердаке нашёл подшивки журналов "Наука и жизнь".. Или "Квант"..30-ти детней давности.
30 марта 2023, 17:33
эйнштейн реально такой фигнёй страдал?
Гость
30 марта 2023, 20:24
Думаю, что он об этом не догадывался даже. Что бы страдать..
Гость
30 марта 2023, 16:35
это не интеллект проверяется и для редакции, я сижу за 24" мониторов и для меня во втором ответе и B и E одинаковые, только после неправильного ответа Е увеличил картинку и заметил что там еще есть соединения между квадратами. Так что минус вам в карму. интеллект - это система принятия решений (чем быстрее, тем лучше) на основе скупого набора данных. в этих тестах беда в том, что они подразумевают разные трактовки и даже ответив правильно, но не попадая в трактовку создателя теста, вы как бы ошибаетесь. Хотя очевидно что тест допускающий трактовки с разным результатом - плохой тест. кстати изучая такие тесты можно прилично прокачаться, то есть вы станете якобы умнее, хотя на самом деле вы просто научитесь хорошо решать такие тесты. Это еще одно подтверждение того что эти тесты - профанация.
30 марта 2023, 18:18
Кстати...Вот бы в он-лайн режиме посмотреть, как с тестами стправляется комитет по градостроительству мэрии. Можно даже по платной подписке показывать.
30 марта 2023, 19:15
А я, вообще нифига не понял. Просто тыкал мышку. И натыкал 3 правильных ответа.
30 марта 2023, 16:12
Для жизни нужно быть не умнее, а разумнее. Это разные вещи, как не крути. Разум позволяет делать правильный выбор, а это самое главное в нашей жизни. А просто " умники" очень часто бывают несчастливыми. Я, кстати, ответила на все вопросы правильно. Первый вопрос самый лёгкий. Даже думать не надо, достаточно внимательно посмотреть и увидеть различия в строении фигур, которые сразу бросаются в глаза.
Гость
30 марта 2023, 16:41
Правильно говорите. Как правило, те кто кто решает подобные задачи на раз-два, не могут решить (разобраться) в какой-нибудь бытовой (жизненной) ситуации.
Гость
30 марта 2023, 17:01
Иная с новым ником, надолго ли.
Гость
30 марта 2023, 17:56
Как погода на Немировича?
Гость
30 марта 2023, 16:22
0 из 10 это говорит о большей гениальности и нестандартной логике !?
Гость
30 марта 2023, 17:27
Ни о чём это не говорит.
Гость
30 марта 2023, 18:52
Гость
30 марта 2023, 17:27
Ни о чём это не говорит.
...интеллектуальный ответ! )))
Гость
30 марта 2023, 20:27
Не заморачивайтесь. Оно вам нужно? Что это для вас лично изменит?
31 марта 2023, 01:23
Этот тест такой скучный… скукота!
6 апреля 2023, 18:10
"Написано от трех до пяти лет, а я за 10 минут справился".
Гость
30 марта 2023, 16:38
Кучка людей собралась и придумала тесты, которые по их мнению, определяют умственные возможности отдельно взятых людей. Эти тесты не основание для определения умственных способностей кого бы то ни было. Местечковая история.
Гость
30 марта 2023, 17:34
как связь между этими рисунками у уровнем интеллекта? высосанная из пальца история о "гениальности" кучки людей..
Гость
30 марта 2023, 22:27
Кто то с будуна по нарисовал всякой фигни , а мы должны объяснить чего там алкашу пригрезилось .
Гость
30 марта 2023, 17:27
Да сколько раз уже говорили, что эти тесты с картинками проверяют только способность решать эти тесты с картинками. Никакого отношения к интеллекту они не имеют.
Гость
30 марта 2023, 16:34
В 9-ом у "b" тоже нет пары!
30 марта 2023, 17:29
в 9-м вопросе как раз правильный ответ (по рисунку) = "B", а вот у "F" пара как раз есть - второй ряд справа.
30 марта 2023, 17:03
7 из 10.
Гость
30 марта 2023, 16:07
Надо журналистов НГС проверить по этому тесту. Насколько у них высокий уровень интеллекта.
Гость
30 марта 2023, 16:09
я не робот моя голова задымилась
Гость
30 марта 2023, 17:45
в вопросе про кружева - левый и правый рисунок в нижнем ряду не пара
Гость
30 марта 2023, 18:19
в 9 ответ неправильный
Гость
30 марта 2023, 18:24
Але, гараж! В 9 вопросе ответ неправильный!
Гость
30 марта 2023, 19:59
Я-дурак.
Гость
30 марта 2023, 21:20
🌟 8/10 люблю такие задачки разгадывать
Гость
30 марта 2023, 23:07
Не хватило меня до конца. Тупистика какая то
Гость
31 марта 2023, 02:16
Получить бы простейший ответ на вопрос- стоимость 1 км асфальта допустим 1 млн. рублей, а гос бюджет закладывает 2 млн. руб. Вопрос: кому в карман ушел лям? Вот вопрос! А не вот это вот все....
Гость
5 апреля 2023, 13:20
В чем разница между картинкой b и c во 2 вопросе?
Гость
4 декабря 2023, 18:15
Ответил на первый же вопрос неправильно, потому что там есть 2. варианта ответа. В варианте С один из белых квадратов соединён с четырьмя другими. После этого дальше решать не стал, так как понял, что пустая трата времени.
Гость
30 марта 2023, 16:12
Запишите рецепт. Спагетти помидоры криветки.
Гость
30 марта 2023, 20:28
А майонез?
Гость
31 марта 2023, 00:52
Гость
30 марта 2023, 20:28
А майонез?
Так отберут жэ!
Гость
30 марта 2023, 16:16
Тупой Не ответил ни на один вопрос!А зачем мне это?Я же не Хоккинг!Зато уменя 21 см!
Гость
30 марта 2023, 16:55
"Ответил на все вопросы и у меня длиннее" (с) Эйнштейн
Гость
14 января, 01:07
Гость
30 марта 2023, 16:55
"Ответил на все вопросы и у меня длиннее" (с) Эйнштейн
:)))
30 марта 2023, 16:54
10 локтей из 10
Гость
30 марта 2023, 16:04
Сначала прочитал "Хинштейна" вместо "Эйнштейна", но потом разглядел 😳
Гость
30 марта 2023, 16:18
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
30 марта 2023, 16:07
Некорректная постановка вопроса.
Гость
30 марта 2023, 16:11
Всё вапросы атветыл провелно.
Гость
30 марта 2023, 16:14
Если ты такой умный то почему такой бедный?
Гость
30 марта 2023, 16:20
эё в зачим такия тесты делашь ва смищной какая статия непонятн
Гость
30 марта 2023, 16:18
(Риелтор из Столицы Сибири) 5/10.
Гость
30 марта 2023, 16:23
ето хто тест ни прашёль тем не дадут руль марщрутка да
Гость
30 марта 2023, 16:35
Не не не авторитеты для меня. Вот джедаи адепты светлой стороны силы . И ситхи их враги. Вот это да. А принцессы какие )) и собака чюи.
Гость
30 марта 2023, 16:40
Идите работать, упыри... Сколько вас развелось на Руси!
Гость
30 марта 2023, 16:55
ma СОН ы из передачи "Что? Где? Когда?" так отбираются этим тестом. Потом едут в Богемскую рощу и там предаются эротическим утехам в масках и накидке с капюшоном, чтобы никто потом не знал, у кого какой длины. Эти маскарады Венецианские Казанова придумал, потому-что устал получать пиулюлей от мужей своих любовниц. А девчатам хотелось много мужиков перепробовать, у них всегда мысли потаскушные, только к климаксу успокаиваются. Поэтому муссоны - это лишь одна из женских организаций по смене сексуальных партнёров, женщинами и созданная. Катюха Вторая любила в своих дворцах то с одним графом пошпилиться, то с другим. Ну и титулы им потом давала, университеты разрешала строить, чтобы постаревшие фавориты шпилили бесплатно третьекурсниц, а не сифилисных и триперных наложниц за государсвенные деньги.
Гость
30 марта 2023, 17:34
в восьмом вопросе опечатка- в ответе лишняя диагональ
Гость
30 марта 2023, 17:51
10 из 10
Гость
30 марта 2023, 19:01
В восьмом задании ошибка. Левый столбец неверно сложен. Пропущена диагональ от центра вниз-вправо. В итоге получается, если складывать нижний ряд по горизонтали, то ответ D, а если правый по вертикали, то F.
Гость
30 марта 2023, 16:05
Нам, новосибирцам, вообще пофигу и не интересно
Гость
30 марта 2023, 19:43
9/10. Неожиданно. Спасибо родителям за правильные гены и воспитание любознательности, спасибо советским школе и вузу за развитие логики.