перейти к публикации
44 комментария к публикации

В декабре в Новосибирск приехали 70 тысяч туристов на новогодние праздники

16 февраля 2023, 15:07
а не из Таджикистана случаем? или из западной Европы?
16 февраля 2023, 15:08
70 тысяч? И стоило ради этого огород городить?
16 февраля 2023, 15:33
800 млн.р. с 70 тыс. человек - это каждый турист потратил в среднем 11,5 тыс.р. и при этом все гостиницы были забиты - это что за туристы? из Черепаново и Болотного? 11,5 тысяч - это только проживание в гостинице на 2 выходных дня без обеда и ужина...
16 февраля 2023, 16:01
до города хоть 10 млн дойдут?
16 февраля 2023, 15:27
Бред... так всё организовали, что сами новосибирцы ничего не поняли ))) какой-то пшик и сотрясание воздуха.
16 февраля 2023, 15:53
Славит пусть в Москве наш тост новосёлов бурный рост! Жаль, что едет новосёл в основном из ближних сёл.
16 февраля 2023, 15:08
В Новосиб на НГ приезжают те кому до Москвы и Питера не хватает.
16 февраля 2023, 20:18
Такой гон. Все праздники провели в городе. Соответственно посещали все как всегда. Наплыва в ресторанах, спа и театрах и тд. было не больше обычного.
Гость
16 февраля 2023, 15:38
В общем, всё ожидаемо закончилось пшиком, но нужные люди как обычно попилили на этом прожекте знатно, в этом я не сомневаюсь. А так изначально было понятно, что за пределами НСО вообще мало кто знал, что мы объявили себя "новогодней столицей России". А из тех кто знал, мало кто специально помчался бы за тысячи километров в некий провинциальный заледенелый урюпинск, чтобы посмотреть на... на что? Каток, гробики на обочинах, киоски с шаурмой и главную "диковинку" - перетянутую лампочками "пешеходную" улицу Ленина, всё достоинство которой состояло в том, что это "прямо как в Москве"? Ну так большинству проще тогда на это в Москве и посмотреть. ;) В общем, как туристический проект всё это изначально было мертворожденным, но бюджеты освоены.
Гость
16 февраля 2023, 15:14
Как вы это подсчитали ? Все электрички из Коченево и Курундуса ?? Алтайские "туристы" выходного дня ? )))
Гость
16 февраля 2023, 15:48
Интересно, я прилетевший с Москвы к родственникам и сходивший в несколько заведений тоже под "туриста" записан. Я к стати не один такой, человек 5 знаю точно кто домой на Нг летал.
Гость
16 февраля 2023, 16:01
откуда же они взялись?кто решил себе так испортить выходные?
Гость
16 февраля 2023, 15:15
70 тысяч ? )))) это в Бангкок за пару часов в аэропорт прилетает со всего мира ))))))
Гость
16 февраля 2023, 16:22
Это детей из сёл в зоопарк привозили организованно ?
16 февраля 2023, 15:16
Ужас! Даже по её подсчётам и как она считает видно как она некомпетентна! Позор города как и красные.
Гость
16 февраля 2023, 15:04
Вот же надо так уметь вляпаться..кто все странные туристы?
Гость
16 февраля 2023, 15:28
Из соседних регионов
Гость
16 февраля 2023, 15:48
А это раньше до власти « не доходило» ?? Туризм может стать очень доходным. Пополнить бюджет региона. Для этого надо создать объекты туризма. Академ перестать уничтожать. Центр города привести в порядок. Парки создать. Исторические места восстановить. И хватит застраивать жильём город.
Гость
16 февраля 2023, 15:10
*цифры с потолкА!
Гость
16 февраля 2023, 15:15
Ааааа, так эти все представления и украшения не ради жителей, а ради бизнеса? Чтобы и без того богатые бизнесмены заработали, понятно. Нас опять надурили-расходимся
Гость
16 февраля 2023, 15:46
"НАШИ" ))) есть чем гордиться.
Гость
16 февраля 2023, 15:57
Пруфы-то будут? Рассказывать можно всё что угодно, и про забитые гостиницы, и про всё остальное. Или "у нас внутри государства не принято предоставлять доказательства"? (Песков)
Гость
16 февраля 2023, 16:33
Туристы ломанулись в Новосибирск с сумками и рюкзаками полазить по ледяным улицам и занесенным снегом тротуарам. Вот почему Локоть снег не убирал! Все ради привлечения туристов - 800 млн. бизнесу принес. Хозяин тайги...
Гость
16 февраля 2023, 19:27
не путайте мигрантов с туристами
Гость
16 февраля 2023, 15:12
А сколько туристов в Красноярск приехало?
Гость
16 февраля 2023, 15:12
Ещё больше Терешковой! Ещё больше обожания! Поднажмите, девочки - вы же можете.
Гость
16 февраля 2023, 15:31
А насчёт 70-ти тысяч туристов есть информация из источника, заслуживающего доверия?
Гость
16 февраля 2023, 15:16
Я тут не по теме, а чё багс дорожает, а!?
Гость
16 февраля 2023, 16:24
Патамушт так лучше для бюджета рублей то больше и вообще бакса скоро не будет амэрика банкрот
Гость
16 февраля 2023, 15:07
Если город тебе не нравится-сваливай туда где лучше. В чем проблема? Проще всего гавкать из-за угла.
16 февраля 2023, 15:11
Ты скорее всего приехал из какого-нибудь мухосранска и восхищаешься крупным поселком ,который больше мухосранска.
Гость
16 февраля 2023, 15:23
16 февраля 2023, 15:23
Ты скорее всего приехал из какого-нибудь мухосранска и восхищаешься крупным поселком ,который больше мухосранска.
Понаехавшие быдло-деревенщины переехав в любой город годами ходят в эйфории, от того что не надо ходить в очковые сортир. Правда они по привычке в дырку (унитаз) скидывают все подряд. Они не понимают что такое канализация, что есть трубы и все такое.
Гость
16 февраля 2023, 15:33
А что, сделать лучше ЗДЕСЬ ну никак нельзя?
Гость
16 февраля 2023, 15:30
Что то мне слабо верится, что кто то специально поехал в Новосиб на новый год. Что здесь смотреть, чем заняться? Даже легендарный каток перед оперным, и то в этом году зажмотили
Гость
16 февраля 2023, 16:26
Терешкова наше всё! Скоро каждая вторая статья про неё
Гость
16 февраля 2023, 21:58
Несколько мамочек и жён депутатов. Прям радостно на душе за них. Надо ж с чего то дитяткам помогать.
16 февраля 2023, 15:11
А кто-то ещё верещал, мол "зачем закрыли проезд на Ленина, зачем зря потратили деньги на украшение центра" 🤣
Гость
16 февраля 2023, 15:27
Так и зачем?
16 февраля 2023, 15:39
Гость
16 февраля 2023, 15:39
Так и зачем?
1) Предприниматели хорошо заработали 2) Город получил внушительную сумму налогов 3) Горожане были очень рады праздничному украшению центра, ведь недаром туда приезжали гулять такие огромные толпы народа 🙂
Гость
16 февраля 2023, 15:59
16 февраля 2023, 15:59
1) Предприниматели хорошо заработали 2) Город получил внушительную сумму налогов 3) Горожане были очень рады праздничному украшению центра, ведь недаром туда приезжали гулять такие огромные толпы народа 🙂
Так это всё только на словах
Гость
16 февраля 2023, 15:32
"Гостиницы были забиты")) Забивают гвозди, а гостиницы заполнены)) когда уже люди, вещающие на весь город, будут правильно выражать свои мысли?
16 февраля 2023, 18:11
переполнены гостиницы