Бизнес и идолопоклонничество! Ничего больше! Праздник "американского Хозяина и его Хозяина"! Дьявол являет свою сущность...
Куда смотрят все вероисповедания и их церкви?
"Праздник "американского Хозяина и его Хозяина""
Шотландцы и ирландцы - хозяева США? Вот это поворот!
"Куда смотрят все вероисповедания и их церкви?"
Кроме ортодоксальной ветви христианства, никуда. Им до этого нет никакого дела.
"Праздник "американского Хозяина и его Хозяина""
Шотландцы и ирландцы - хозяева США? Вот это поворот!
"Куда смотрят все вероисповедания и их церкви?"
Кроме ортодоксальной ветви христианства, никуда. Им до этого нет никакого дела.
Жаль, что Вы не знаете истории Вашей праздничной страны - Америки.
Кто они такие , эти изобретатели "поганой всеобъемлющей" коммерции на "всём и всех".
Думается 99% "празднующих сатану, вельзевула, дьявола" не догадываются о сущности Хелуина и почему в Сибири надо "коллективно мазать рожу краской и палить свечки в корнеплодах".
Ничего святого!
Ничего святого!
"Жаль, что Вы не знаете истории Вашей праздничной страны - Америки."
Куда мне до тебя - дипломированного историка.
"Кто они такие , эти изобретатели "поганой всеобъемлющей" коммерции на "всём и всех""
Америка изобрела "капитализм", я правильно понял?
"не догадываются о сущности Хелуина"
Я тебе страшную тайну открою: 99% якобы верующих в РФ никогда библию не читали.
"Ничего святого!"
Тысячу лет спустя человечество начало что-то подозревать.
Хоть бы что доброе в России прижилось из западных ценностей! Свобода слова, демократия, независимый суд...
Фиг! А вот Хэллоуин и ему подобное - пожалуйста (((
На западе нет свободы слова совсем, за неверно сказанное слово запросто под суд пойдёшь или в тюрьму бросят. Попробуй скажи что про женщин - домогательство, антифеминизм или ещё что, попробуй скажи что про негров или других мигрантов крадущих у тебя вещи - нетолерантность, попробуй скажи что про представителей нетрадиционных ценностей устроивших разврат у тебя под окном - не терпимость. А уж если про политику заикнёшься, так сразу в тюрьму бросят.
В Африке полно свободы слова, говори что хочешь, всем безразлично, только никто не хочет в Африку. Людям стремящимся на запад не нужна свобода, людям нужна клетка выглядящая по красивее.
Начни с «компьютера» и интернета, через который ты это вещаешь.
Можно мне не тыкать? Я с тобой свиней не пасла.
Каким боком здесь компьютер и интернет?
Это вещи, а я говорю про ценности, которые не измеряются в условных единицах и не продаются.
Всего лишь детский праздник, который подхватили инфантильные взрослые ради очередного хайпа и желания выделиться не своими достоинствами, а внешне. "Смотрите я не такой как все, я такой как они там, за океаном". Ничего кроме жалости не вызывает, сорри... (не распространяется на детей, им можно)
Сноха утащила трёхлетнюю внучку в выходной на этот "праздник"! Что у нее в мозгах? А вот дочку так и не окрестила до сих пор. В год собирались ее покрестить, она пандемии испугалась. Сейчас пандемии нет, где крещение ребенка? Я в храме за родную внучку не могу службу за здравие заказать! Лишними молитвы не бывают, согласитесь. Вот возьму и в тихаря ее покрещу, как бабушка мою сестру. В СССР дело было. Увезла ее в Болотное, там был храм, его в СССР не прикрыли, и окрестила сестру, когда родители ее привезли к ней погостить. Ничего с ней не случилось. Она более меня удачнее, кстати, и здоровее.
Сознательно участвовать в мракобесии, навязанном нам враждебными западными странами в данный трагический момент времени ...Это что?
Отсутствие критического мышления, неуважение к себе или тотальная глупость???
Как мне оправдать ваше поведение?
"Тотальная глупость" - это указывать другим людям, как им проводить свое свободное время и какие праздники им отмечать. В лучшем случае от вас просто отмахнутся, а то и отправят по адресу российского военного корабля.
Марди Гра? Массово празднуется в Америке? Допустим. А почему не Maslennitsa?
Потому, что не русские принесли им эту традицию, а французы. Вот водку с борщом им принесли русские. Поэтому в меню у них ты сможешь найти "borsch" и "vodka".
Гость
31 октября 2022, 08:25
Особенно этот праздник удался в Южной Корее ….
Гость
31 октября 2022, 09:14
жертвоприношение.
вурдалаки
и у нас замутить это хотят
Гость
31 октября 2022, 12:03
Люди, вы в уме? Вам смерть кажется весельем? Рядить пятилетнего ребёнка в костюм смерти - это нормально?. Наверное, никто из вас, празднующих, никогда не терял родных и друзей, а на похоронах близких вы также рядитесь и веселитесь?
"Вам смерть кажется весельем?"
Ну, просматривая определенные передачи по определенным федеральным каналам или новости через определенные интернет-ресурсы на тему определенных событий в определенной стране, сложно не заметить некую "веселую" форму подачи подобной темы.
"Вам смерть кажется весельем?"
Ну, просматривая определенные передачи по определенным федеральным каналам или новости через определенные интернет-ресурсы на тему определенных событий в определенной стране, сложно не заметить некую "веселую" форму подачи подобной темы.
А зачем тогда деточек от телевизора убирают, когда показывают что-то неприятное? Почему хомячки убегают по радуге? Тогда уж показывайте, что хомяк помер, вот у него уже трупное окоченение. Но такого никто не делает, а почему-то разукраситься трупом считается веселым.
А зачем тогда деточек от телевизора убирают, когда показывают что-то неприятное? Почему хомячки убегают по радуге? Тогда уж показывайте, что хомяк помер, вот у него уже трупное окоченение. Но такого никто не делает, а почему-то разукраситься трупом считается веселым.
"А зачем тогда деточек от телевизора убирают, когда показывают что-то неприятное?"
Может, для начала, надо задаться вопросом, почему ребенок в принципе сидит и смотрит что-то страшное по ящику? Может быть его недалекий родитель это допустил?
Гость
31 октября 2022, 10:03
Не наш это праздник,чуждый русскому человеку.И хоть задислайкате меня меня , русофобы!
Можно примеры исконно-посконно русофильских праздников?
Троица,Святки,Яблочный Спас, Масленица, Иван Купала,День Петра и Февроньи,Крещенский сочельник,Ильин день,Вербная неделя,Коляда,Пасха,Семен Летопроводец,Покров, Медовый Спас,Красная горка,Новый Год,Старый Новый год,Рождество и т.д.
А типа вашего хелуина есть славянский праздник - 28 января День угощения домового — Велесичи, Кудесы.В этот день славят детей Велеса – его небесных воинов и благодарят Бога за такую защиту Рода. Также не забывают и про Домового, угощают его самым вкусным в доме и просят не обижаться на что либо, поют ему песни и сказки, стараются задобрить и развлечь. В этот день кудесят все: от духов до людей, поэтому не стоит удивляться происходящим чудесам и подшучиванием Батюшки-Велеса над нами. Если хочется, то можно принести требы под ель или сделанный кумир Родного Бога прямо в лесу.
Троица,Святки,Яблочный Спас, Масленица, Иван Купала,День Петра и Февроньи,Крещенский сочельник,Ильин день,Вербная неделя,Коляда,Пасха,Семен Летопроводец,Покров, Медовый Спас,Красная горка,Новый Год,Старый Новый год,Рождество и т.д.
А типа вашего хелуина есть славянский праздник - 28 января День угощения домового — Велесичи, Кудесы.В этот день славят детей Велеса – его небесных воинов и благодарят Бога за такую защиту Рода. Также не забывают и про Домового, угощают его самым вкусным в доме и просят не обижаться на что либо, поют ему песни и сказки, стараются задобрить и развлечь. В этот день кудесят все: от духов до людей, поэтому не стоит удивляться происходящим чудесам и подшучиванием Батюшки-Велеса над нами. Если хочется, то можно принести требы под ель или сделанный кумир Родного Бога прямо в лесу.
Густо замешано, однако. Не наблюдаешь противоречий "отмечания" языческих и христианских праздников?
В РФ есть запрет на католические/языческие праздники?
Почему для православных или вовсе атеистов, или же других вероисповеданий, этот день вообще является праздником?? - потому-что это модно в "цивилизованном западе", и те люди, бывшие в 90х-2000х детьми, росли, впитывая западную культуру и образ жизни на их фильмах-мультфильмах и т.д. ....что происходит и по сей день,.
Это справедливо и ко дню святейшего Валентина,
Кстати говоря на украине этот праздник весьма в почете.
Гость
31 октября 2022, 14:02
Назвать это "культурой"? Очень сомнительно. Очень распиаренный праздник, созданный для подмены ценностей и образа мышления.
Сейчас и своим детям имеем сложность объяснить, что это событие нас не достойно. Обыгрываем сюжет, чтобы плавно обойти это, прожить и отпустить. Сейчас это не просто, поскольку место Мальчиша - Кибальчиша занял Гарри Поттер.
"созданный для подмены ценностей"
Какие ценности подменяет этот праздник?
"Обыгрываем сюжет, чтобы плавно обойти это, прожить и отпустить."
Мыши продолжали колоться?
"место Мальчиша - Кибальчиша занял Гарри Поттер"
Новые времена требуют новых героев. В российском обществе был запрос на нового Мальчиша - Кибальчиша?
я отмечаю хэллоуин ивентами в компьютерных играх👍🔥
могу выпить алкоголь, но произносить тост никакой не буду - плюс один повод бухануть😉
костюм - да зачем мне заморачиваться
поздравления - вы что прикалываетесь?))
Гость
31 октября 2022, 11:43
"Праздник" так себе, на разок, честно говоря. Не приживётся, как и день Святого Валентина не прижился. На пустом месте традиция не вырастет. Дети любят разрисовывать лица, конечно, но они это и в другие дни делают. А взрослым выпить повод не нужен, а тем более заморочек с костюмом. Нет ощущения праздника, его никто не ждёт, большая часть даже не помнит когда он, если спросить, допустим в середине года, а не накануне.
Гость
31 октября 2022, 11:47
Собрать всех хэллоуинщиков
и окопы рыть.
от рассвета до заката
Гость
31 октября 2022, 13:09
Страшилки и фильмы ужасов нравятся тем, у кого жизнь легка и беззаботна, т.к. организму иногда нужен адреналин. А в некоторых странах вся жизнь и так сплошной адреналин, нам бы уже мира и добрых новогодних чудес :-)
Одни в Ю.Корее уже отпраздновали, 4 россиянки там погибло, царство им небесное. Как всегда в давках погибают женщины и дети, у парней есть сила вылезти видимо. Так, что спасибо, не надо. Жути в стране и так хватает, и без этого праздника. Есть ,кстати , наш аналог слегка хелуин, когда перед Рождеством колядуют, наряжаются в чертей и прочую нечисть вывернув тулупы. Но, почему то никого не найти в городе со звездой на палке и и поющих "Коляда, коляда"? Да, разве что в православных школах его отмечают. Когда мои дети туда ходили, мы с детьми отмечали, колядовали. Пели песни, дарили подарки, а парни и девушки постарше ,переодетые в нечисть и гонялись за ребятишками играя в догонялки. Смеху то было. И никакой жути. Это наше, русское! Хватит уже жить западными праздниками или мы где? Своих что ли праздников у нас нет?
Это явление к сожалению вполне себе регулярное и бывает на различных мероприятиях где есть массовое скопление людей. Не стоит мешать все в кучу. Ну а отмечать или нет, как говорится колхоз дело добровольное, хочешь отмечаешь хочешь нет, я к примеру не отмечаю некоторые современные праздники пришедшие после 2000 года. Отношусь к ним не более чем к выходным.
Гость
31 октября 2022, 12:29
Я тоже думаю, что не надо нам чужих праздников, а то про свои забываем, считаем, что они плохие, стыдимся их. Если ты переехал в другую страну, то там празднуй. Или если ты из той веры, которая этот праздник признает, тоже празднуй Его в россии между своими же. Не надо повально перенимать какой-то бред. Ничего хорошего в этом празднике не вижу - что за веселье раскраситься как труп. Ну сходите в морг, там посмотрите на смерть.
Кому кажется,что смерть "это круто и здорово" и ужастики забавой советую поехать в ЛНР,ДНР,Запорожье или Херсон и пожить у линии соприкосновения огня ох как весело будет!!! Сразу Хеллоуин отмечать не захочется!!! Вы спросите жителей ЛНР и ДНР они с 2014 года этот "забавный амерканский праздник отмечали" когда по указке США их бомбили 8 лет?! Думаю вряд ли!!!
Пишем в яндексе "донецк хэллоуин", нажимаем 4ую ссылку:
Куда сходить на Хеллоуин в Донецке?
25.10.2018 Рубрика: Новости
и видим список из 10 мероприятий 25 - 31 октября 2018 года.
Или "вы не понимаете - это другое" ?
Пишем в яндексе "донецк хэллоуин", нажимаем 4ую ссылку:
Куда сходить на Хеллоуин в Донецке?
25.10.2018 Рубрика: Новости
и видим список из 10 мероприятий 25 - 31 октября 2018 года.
Или "вы не понимаете - это другое" ?
А зачем ему, что то понимать он и так тут самый умный.
Хэллоуин не праздную и отношусь с прохладой ,задуряется молодежь и пусть задуряется, как говорится всему свое время. А вот Helloween вполне себе не плох.😂
👍 Согласен, обе части хороши.Тащился от удовольствия держав руках ноизовский винил со вкладочкой.
Гость
31 октября 2022, 09:51
Поцреоты высказались и их мнение понятно. Ведь для них само понятие праздника связано исключительно с хождением строем или колонной, возложением цветов и осмотром выставленных на показ танков💁♀️ А тут такого нет - все какое-то незнакомое: наряжаться по-особенному нужно, тыквы вырезать, «сладость или гадость»😄 Вот они и негодуют🤷♀️ Ну, а для всех остальных конечно же такой праздник - радость, особенно для детей👏 Как здорово, что с каждым годом Хэллоуин все шире отмечают в РФ👍
ЗАЧЕМ НАМ ЭТО?????????????????ЭТО НЕ НАШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 октября 2022, 08:13
Холуин, празднуют ХОЛУИ.😠
Гость
31 октября 2022, 08:28
Так а в офисах других нет.
Гость
31 октября 2022, 14:30
ну вам же за буквы платят, какая разница про что писать, Хэлуин, или Валентин
Гость
31 октября 2022, 14:57
Ой, вьетнамская вислобрюхая свинка такая милашка, на меня прям похожа ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
31 октября 2022, 15:15
Нгс собрал своих знакомых, сделал небольшой фотоотчет, типа многие отмечают))) Ну, правда, смешно))) Лишь бы забить чем-нибудь ленту новостей.
Гость
31 октября 2022, 08:31
Зачем это надо? Что за чушь вообще.? Эти американские идиотские праздники нам зачем? Ну какой смысл? Вон в Корее уже 4 погибло на улице. Для чего и что это за дурь? В школах даже проводят. Для чего? Массовый идиотизм какой-то.
Какие тут все серьёзные. Вы и так сидите на всем иностранном - машины, бытовая техника, электроника, мебель, технологии, услуги... Почему от перечисленного не отказываетесь? Ведь все иностранное? А люди один день решили подурачиться-"не наш праздник", "все пропало"...😂
Скоро отключат от всего иностранного - будут на своём сидеть =))
Гость
31 октября 2022, 09:46
Вам, празднующим, в жизни что ли жести не хватает, что нужно еще дурачиться на эту тему. Некроманты, право слово...
Гость
31 октября 2022, 10:52
Вы, боты, все как по методичке: техника, мебель, машины- все импортное. Наверное скуден умом, не понимаешь, что есть люди, которые покупают отечественные вещи.
Антихелуинисты и свидетели святого 9 мая, сиречь "квасные патриоты", все собрались? Уже нарядили своих детей в военную форму, а коляски преобразили в подобие военной техники?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
756мм 86%СРОЧНО
Прогноз погоды на ближайшие три дня в Новосибирске
Новосибирцы украсили офисы и нарядились на Хеллоуин