перейти к публикации
154 комментария к публикации

В Новосибирске отпраздновали Октоберфест. Что там происходило

2 октября 2021, 21:49
Купил пива. Соорудил бутерброд. У меня тоже октоберфест?
2 октября 2021, 22:55
Пир во время чумы? Как это по немецки!
2 октября 2021, 23:22
Шла 4 волна...
3 октября 2021, 08:20
Итого в думе 450 депутатов, в месяц каждый получает 450 000 рублей, т.е. в год ОНИ ПРОЕДАЮТ 450 x 450тыс x 12мес = 2.5 миллиарда НАРОДНЫЙ РУБЛЕЙ. Вам это надо, НАРОД?
3 октября 2021, 05:43
Крайне бюджетный октоберфест.
2 октября 2021, 22:51
Эх , забыл я про сегодняшний Октоберфест , из головы вылетело. Надо было посетить, как когда то , выпить пару кружек дункель биир, сыграть на губной гармошке "Ви айнст Лили Марлеен"
2 октября 2021, 23:54
похоже на провинциальный дом культуры
2 октября 2021, 22:36
Мы там были, пиво пили и музыка играла !) Спасибо за праздник!
2 октября 2021, 22:35
Где как не в Новосибирске праздновать октоберфест
2 октября 2021, 22:00
Я хоть и наполовину немка, но подобные мероприятия не посещаю. Чем меня там могут удивить???
2 октября 2021, 22:32
Так Октоберфест еще никто не оскорблял!)
2 октября 2021, 21:25
Октоберфест - наш праздник! А так же Вайзен в Штутгарте - тоже тема%) EURO!
В соседнем дворе тоже алколоиды женского и мужского пола проводят Октоберфест со спиртом и мордобоем.
2 октября 2021, 23:52
Инагенты сплошные.
Сегодня тоже пивчанского наверну, раз такое дело.
Гость
3 октября 2021, 09:08
Октоберфест - праздник изобилия. А так выглядит российское изобилие, значит.
3 октября 2021, 02:05
И "масочками" закусывали видимо... А че это они на восьмом фото, поют без масок и социальную дистанцию не соблюдают? Непорядок...😎
2 октября 2021, 22:27
Давайте побольше веселых праздников. Скучно жить в сером городе.
3 октября 2021, 12:56
Ха, нашел нас на фото!) Спасибо организаторам праздника, было душевно и атмосферно! Я там был и пиво пил)
3 октября 2021, 13:27
Я не хлещу пиво! Я дегустирую безглютеновый немецкий «лагер» вместе с французским вином. Это называется «шморгешвайн». Это культурная традиция! (С) Южный парк
Гость
2 октября 2021, 22:25
Пластиковые стаканы и сельские клуб, фото к статье про Октоберфест?
3 октября 2021, 02:20
Это всё отвратительно. Пропаганда пьянства.
Гость
2 октября 2021, 23:04
Да у нас похоже этот праздник вообще не прекращается. Везде идущий народ с накладками или бутылками пива.
Гость
3 октября 2021, 01:51
Уровень-стрёмной деревни
Гость
3 октября 2021, 08:15
Зачем вообще копировать то чего никогда не будет в России? Это же невозможно. Шикарный мерседес из старых жигулей делаем, украшаем, украшаем, радуемся, радуемся! Выглядит как октоберфест в северной корее, пластиковые стаканчики, уродское оформление и пустота.
Гость
2 октября 2021, 21:38
Что за ужас? Вопрос не к самому октоберфесту (почему это слово написали журналисты с большой буквы?) Но это детский утренник? Почему такое мерзкое оформление помещений? Все нужно затемнить, вместо светлых занавесок повесть темные. Максимально приглушить свет, в особенности отраженный. "Праздник, по духу и стилистике перекликающийся со знаменитым баварским Октоберфестом" По стилистике? Чем? Офисными стульями? Что за уродское бумажное оформление сделанное в постельных нежно-голубых тонах, будто колыбель для младенцев оформляли? Какое это отношение имеет к тематике немецких пабов и самому немецкому празднику? Один из доминирующих цветов в октоберфесте это коричневый и оранжевый. А вы что сделали?
Гость
2 октября 2021, 22:43
Дитер Болен и Томас Андерс выступали??
3 октября 2021, 17:53
Бывал в позапрошлом году, скучно - никто не отвечает по-немецки, пивас с российских заводов. Ну хоть фоточки остались.
Гость
3 октября 2021, 00:13
А я вот жду, когда Новосибирск отпразднует новые санкции против беспредела. Чтобы учились Родину любить и слышать граждан.
Гость
3 октября 2021, 10:38
Чего-то пива налили, как украли. Не праздник - а смесь дегустации и презентации. Мда...
Гость
2 октября 2021, 21:42
Ничего общего этот праздник не имеет ни с российскими немцами, ни с баварским октоберфестом. Господин Киль давно сместил свой фокус с возрождния и поддержания культуры РН на коммерцию.
Гость
2 октября 2021, 21:32
Маски на подбородках и без них , дистанции никакой . Празднуют и не спрашивают губера.
Гость
2 октября 2021, 23:41
"не стал исключением и прошлый год." Да ладно?
Гость
3 октября 2021, 02:11
на 2 фотке-придется догонятся 2 и 3 партией
Гость
3 октября 2021, 02:16
На 4 фотке-Брецели - это крендельки из дрожжевого теста, которые особенно популярны в Баварии и Баден-Вюртемберге - южных областях Германии. Га-но.
Гость
3 октября 2021, 02:19
На 5 фотки не хватает водки
Гость
3 октября 2021, 02:32
8 фотка-зевают, всю ночь работали, на песнях на жизнь не заработаешь.
Гость
3 октября 2021, 02:39
10 фотка-сразу дали бы каждой по 10-литровому ведру.
Гость
3 октября 2021, 02:43
11 фотка-это что за чудовище такое безобразное?, снеговик хк Сибирь и то симпатичнее, хоть и страшный.
Гость
3 октября 2021, 02:46
12 и 13 фотки вроде бы ничего, не нашёл коменты на них, про 14 писал раньше.
Гость
3 октября 2021, 04:56
А почем были входные билеты на мероприятие, и где его провели, не написали. Низачот!
Гость
3 октября 2021, 06:06
Новосибирский октоберфест нынче порадовал. Удалось нормально выспаться. Очевидно все обалдуи, напившись пивка, не рассекали с прогнившими глушителями, а мирно ссали (ну или пИсали). Даёшь октоберфест а Новосибирске каждую ночь!!!
Гость
3 октября 2021, 08:00
Отметили молодцы! У многих народов есть праздники! Не надо ныть надо быть на позитиве!
Гость
2 октября 2021, 22:17
скоро холуин
2 октября 2021, 21:45
Что общего между вонючей сибирской деревней и германским фестивалем?
2 октября 2021, 22:42
офисный шлак пивка прибухнул. не написали ни кто бы и не заметил
Гость
3 октября 2021, 02:13
на 3 фотке приняла что-то ещё кроме пиваса.
Гость
2 октября 2021, 22:00
В стране, включая Новосибирск, очередной антирекорд по ковиду, на фотографиях - благодать! Маски либо на бороде, либо их просто нет. И где эти проверяющие органы, которые, как минимум, должны были бы оштрафовать это мероприятие?!
Гость
3 октября 2021, 01:14
мне 49 лет
Гость