25 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
31 июл 2021 в 09:32

Как-то грустно совсем и незаманчиво...
давайте-ка ещё разок попоэтичней))
Жду репортажа из Камня на Оби с купеческими особняками)

Главное, чтобы мусор за собой убрали.
Предложение,устроить флешмоб-убери мусор за собой и пакет мусора за тем,у кого ума на это не хватает,то через пару лет от Каракана ничего не останется.

31 июл 2021 в 11:36

Жаль нет дороги через Сузун. А шишки наверное прошлогодние, сейчас свежая шишка темная сочная, смоляная еще.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 09:56

В чём необычность поездки я так и не поняла? Где фото природы и населённых пунктов. В общем реклама Митсубиси и отсутствие дорог и инфраструктуры. Взгляд офисного планктона из окна машины на бегу.
Не интересна вам наша область, ни места, ни люди, ни природа. Вам просто пандемия закрыла границы, а так бы даже и не поехали по этому маршруту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 09:05

Ничоси у авторедактора номер блатной

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 09:10

где обещанные КРУТЫЕ фото????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:55

"...перекусили рыбкой холодного копчения из Камня..." Привет, описторхи!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 11:13

За мостик через реку Каракан очень нравится! Раньше был добротный брод. Потом воткнули платный мост. За проверку его техсостояния не знаю. Проверяют или нет? Брод перерыли. Феодализм. Народ возмутился. Устроили объезд в брод. По удивительной случайности поперёк проезжей части брода на подъёме появляются рукотворные канавы!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 09:32

ну то есть "авторедактору" можно писать "зас..анцев", а в комментах нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 09:11

разве это поездка? какая-то гонка. а где купания, где шашлыки, песни под гитару у костра? скукотища

Возвращение в столицу хахахахах в колхоз

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 18:26

Проехал этот маршрут 2 недели назад но на мотоцикле и по обратному кругу, природа красивая, а все остальное упадок,бездорожье, мусор,депрессия, цены на продукты до 2х раз выше городских. Не получил удовольствия, но галочку поставил.

31 июл 2021 в 09:20

Непонятна цель поездки. Где рыбалка, купание, отдых в лесу ???? Столько интересного пролетели и не заметили. Ягоды, грибы собирать можно в Караканском бору, сосновый воздух чего только стоит!!! В общем двойка за содержание!

1 авг 2021 в 10:10

Где на фото стог сена? Я вижу только рулоны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 17:16

Море - оно солёное, желательно Средиземное, но можно и Чёрное, а это водохранилище, ну его нафиг...

РикиТикиТави
31 июл 2021 в 11:07

Взгляд офисного планктона из окна машины на бегу - в точку сказано.
Накатал этим летом по тем местам более 1000 км. Туристов и отдыхающих полно, делать там нечего. В пятницу вечером в лесу пробки - народ ищет места для ночёвки, но их нет.
Ждем подробный репортаж из камня.

Анатолий
31 июл 2021 в 09:30

Купили арбуз на обочине🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
31 июл 2021 в 10:46

Дмитрий, предлагаю протестить другой маршрут.
На мужскую компанию из трех человек понадобятся:
- палатки с матрацами
- походный столик, стулья, газовая плитка, запас продуктов
- рыболовное снаряжение
- канистра самогона.

Заплываете на моторной лодке на остров, разбиваете там лагерь.
Живете дня 3-4 дня. Ловя рыбу, купаясь, и пия самогон.
Ни машин, ни дорог, ни пыли.
Рассветы, закаты, плеск волн, крики чаек...
И ТИШИНА!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:19

Про "столицу" - это про Новосибирск? Жесть.

"Мост экономически нецелесообразен" - так могут сказать и решить только экономически нецелесообразные поедатели бюджета.

Короче, дичь полная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 13:23

тип дороги "ГРЕЙДЕР" не существует.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 10:14

Почему на фото часовни "срезан" крест - часть архитектуры данного здания?

ОТВЕТИТЬ
Анна Тишанская
31 июл 2021 в 10:24

Мы только что вернулись почти с этого маршрута - красота необыкновенная. Но только там по трассе под Ордынкой есть знаменитый мужик , который печет потрясающие чебуреки . Все водилы знают это место и выстраиваются в очередь. Там обалденное тесто и натуральное мясо . Этот вкус забыть невозможно - ждешь целый год...Ну , и конечно , Антоново - это самый край Обского моря - рай на Земле ... Хотя несколько лет назад я считала , что рай на земле - это Спирино ...Да и Караканский бор ... В общем , у нас очень красиво !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 10:20

(к слову) То, в что превращается Чемской бор - сравнимо только уже с хилокской мусоркой. Спасибо конечно же тем неравнодушным, что каждый год там пытаются навести порядок, но этого крайне недостаточно!!! Там должны приняты крайне существенные меры и серьёзные штрафы (приезжие с 42-22 регионов(и НСО!) - вообще оборзели!). Предлагаю 6-му этажу сделать по этому поводу репортаж... У вас подобное о подобном хорошо получается. За себя: пару дней назад вытащили из воды упавшего там в воду коршунёнка (и никогда, где попало не бросаю мусор!). Хорошего и вам дня...

31 июл 2021 в 09:41

Мы так на велосипедах катаемся, времени это занимает столько же, но удовольствие от поездки гораздо больше получаешь, если не брать в расчет участки по трассе.

ОТВЕТИТЬ
Фокин89
31 июл 2021 в 09:19

Ничего интересного. Название: путешествие вокруг обского моря, а по факту пыльные пгт, убитые дороги и стоянки с мошкой и руганью

Обожаю
31 июл 2021 в 10:03

а почему только один платный мостик? Надо везде, платные мосты, поля, дороги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 14:13

На одном из фото видно, как автор объезжает пробку к парому по встречке, разделенную сплошной.

Фото пользователя
31 июл 2021 в 09:39

А теперь повторите тот же маршрут на веле дней за 10)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 23:33

Ни чего не понял, но очень интересно! 🤣

Гость
31 июл 2021 в 09:29

Ну кому-то и такое в радость

321
31 июл 2021 в 11:13

О чем обзор то был? Там, по дороге, кучу баз отдыха проехали, и ни слова практически ни об одной из них. А комары и свободные поляны штука такая - сегодня есть, завтра нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 11:05

Ну и засони авторы- путешественники " вокруг моря Обского" !!! Подъем в 11-30 ! даже восход солнышка не увидели!

31 июл 2021 в 09:15

Очень интересно . Автор,а в чем выражается "крутизна" прилагаемых к статье ,снимков ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:34

Спасибо за репортаж. Теперь точно убедился, что там делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
маруся
31 июл 2021 в 11:06

фото не интересные

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:36

Кедровая шишка (в статье шишка из леса) явно позапрошлогодняя. Не слыхала чтобы в НСО плодоносил кедр. Шишка явно купленная и перепроданная

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 13:00

Я бы прокатилась, просто ради дороги. Чтобы ехать и ехать....
А отдыхать в лесу с комарами, мошкой и клещами - так себе приключение.

Люда Магазинова
31 июл 2021 в 15:27

Ну Митсубиси с блатгыми номерами я увидела!А само море где?

ОТВЕТИТЬ
111
1 авг 2021 в 01:57

Ой, а чой то это тут носы воротят от деревень? Фууу им видите ли от разрухи, пыли и отсутствия дорог. Вы что, с луны свалились? Где-то отсутствовали последние лет тысячу? Это так то Россиюшка, ребятки, самая настоящая - Великая наша Родина. И если вам видеть это стрёмно, то вам стремна Россия. Ну и про "столицу" позабавило, москвичи похихикали.

3 авг 2021 в 10:40

Лучше бы НГС провели проверку на законность ПЛАТНОГО моста

Фото пользователя
31 июл 2021 в 14:42

Вот и все. Стоило ли брать аутлендер.

Фото пользователя
31 июл 2021 в 11:58

Бррр как будто в 17ом веке побывал. Дорог нет, мостов нет, телеги лошади, очереди на паром. Ну это же позор. Какие полеты в космос. Дороги из песка карл. Косенко "Нужен внедорожник" может мне еще асфальтоукладчик купить? Областью никто не занимается.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 июл 2021 в 10:18

Платный мостик? Что это за Остапы Бендеры?

1 авг 2021 в 13:36

Комары полетят скорее не на свет, а на выделение углекислого газа. В статье много оценочных суждений и субъективного мнения автора. Написано непрофессионально. Испытываешь испанский стыд, читая: "сволочи", "штуковина", "куча каких-то оводов размером с жирных свиней", "начинается асфальт, который потом переходит в деревню" и прочее.

31 июл 2021 в 13:20

На любителя

1 авг 2021 в 09:40

Комары летят на тепло,но только не на свет... очевидно же.

31 июл 2021 в 16:05

А мне понравилось,интересная поездка! Тоже как то думали, поехать в такое путешествие)))

Гость
31 июл 2021 в 11:13

Большинство комментаторов - это люди, для которых предел мечтаний - лежак в Турции или дача с маленьким бассейном, баней и пивасиком. Никакой любознательности и полета фантазии.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 18:09

Ездил по данному маршруту на велосипеде с палаткой в прошлом году. Людей в Абрашино было значительно меньше. Места красивые, достойные посещения.

1212111341
31 июл 2021 в 09:25

Этот "утешительный круг" как сладкая плитка взамен шоколада))

ОТВЕТИТЬ

Чушь полная. Арбуз с обочины, сосиски, больше ничего поесть не могли нормального ?
комары, грязный раскладной стол, где еда перемешана с тряпками и инструментами, да комары.
вот. весь отдых.
Бесполезно прокатались.

ОТВЕТИТЬ
vector
31 июл 2021 в 10:58

По такому маршруту гораздо интереснее будет проехать на велосипеде...

Гость
31 июл 2021 в 12:24

Напоминает, как мы в детстве в поход ходили вокруг дачи 😂. 500 км за 3 дня 😁, хорошо, не неделю ехали..

мимо проходил
31 июл 2021 в 23:10

Хорошо быть авторедактором: съездил с друзьями покататься на выходные - можно всему городу рассказать как отдохнули.
Зато теперь знаем какой кроссовер у Дмитрия.

31 июл 2021 в 13:41

Дороги там это умышленное убийство машины и мазохизм многое часы и десятки километров.

Денис
9 авг 2021 в 09:00

Цены конечно охреневшие на базах

Гость
31 июл 2021 в 09:31

То, что на фото не является внедорожником. Максимум паркетник весьма сомнительной марки.

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
31 июл 2021 в 14:06

Очень интересный репортаж.

Только я что то насчёт Косенко не понял - человек от вроде очень взрослый - а что, без семьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 14:33

Пыльные дороги - это то, что отталкивает от таких путешествий, и по Западной и Сибири и по Восточной и по Алтаю... дышать нечем, кондиционер кислород не вырабатывает, и ничего не видно впереди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 09:18

Работать нужно и учиться! Отдыхают только бездельники. Стыдно смотреть на поколения тунеядцев и торгошей, которые не приучены к труду.

ОТВЕТИТЬ
Джо
1 авг 2021 в 13:42

Вообщем древнерусская тоска без дорог и мостов.

Гость
3 авг 2021 в 10:15

Что-то не возникло желания проехаться по этому маршруту)))

Sanja
3 авг 2021 в 16:58

3 дня , наверное,машину там полировал

Терпилоид
31 июл 2021 в 10:57

Странно, когда ты попутчика высаживаешь "отогнуть ветки" может просто машина не твоего достатка?

ОТВЕТИТЬ
А как вы хотели
31 июл 2021 в 12:41

Какой дикий отстой и нищета.фуууу. Весь маршрут кроме отвращения не вызвал никаких чувств

Гость
31 июл 2021 в 11:23

Все отлично, но вот по пыльным дорогам как раз нужно включать внешнюю циркуляцию воздуха. Не ездили вы в жигулях видимо. Когда включаете забор воздуха снаружи внутри салона создается давление которое не допускает подсос пыльного воздуха. А чтобы не тянуло пыль из дефлекторов необходимо салонный фильтр менять вовремя. А забор из салона это надо включать на асфальте

Гость
31 июл 2021 в 14:20

Поездки на природу это атавизм. Если живёте в мегаполисе, то наслаждайтесь достижениями цивилизации. Есть желание наслаждаться комарами, добро пожаловать в НСО. Городские жители в третьем, четвертом поколении эту вашу природу в упор не видят. А как только появляется подобный репортаж, сразу ясно, что кто то в детстве быкам хвосты крутил.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 авг 2021 в 07:03

Спасибо за статью, обо всем рассказали! С удовольствием прочитала. Ну да, как говорил Остап Бендер, это вам не Рио-де Жанейро. Но все зависит от того, что вы ждёте от путешествия. Конечно, это не отдых на заграничном морском курорте. Но здесь есть свои интересные моменты. Для тех, кто любит разнообразные путешествия, тоже вариант. Думаю, стоит съездить.

эксперт нгс
1 авг 2021 в 14:41

УБОЖЕСТВО ПРОВИНЦИИ - КАК ОНО ЕСТЬ ВО ВСЕЙ КРАСЕ !

Загрузка...