перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Новосибирец продает за 10 млн плавучую базу отдыха, которую сделал сам

10 июля 2021, 12:22
Всё-таки жизнь иронична. Баржа использовалась для перевозки КРС изначально, потом тоже отдыхали местные "бычары" с "телочками". Ну и про прекрасный СССР рассказано. Захотел начальник, списал теплоход 30летний и продал знакомому дешевле чем металлолом. Хотя для судов речных это вообще не возраст.
10 июля 2021, 17:16
Снуснумрик, в том же 89 деду ветерану прошедшему войну с первого дня позволили купить га́з69а 1955 года списанный с совхоза за 500 р и ещё за столько же новый двигатель с коробкой родные с запаса. А этот ухарь в эти же деньги в этот же год с высоким другом спёр, иначе не назвать теплоход. Потом он повредил несколько улиц дорожного покрытия, чем до сих пор гордится. А продается он скорее всего, потому что ему сказали, слышь, кончилось твоё время и крыша твоя протекла, пирс будет снесён, ваш хлам надо убирать в другое место. А его передвинуть не куда, все места давно такими же заняты, а какие свободны, туда клиентов не заманить и даром, да и стоит его передвинуть столько, что проще сжечь или утопить. Вот выставить пришлось, чтоб или наивного лоха найти, кто купит и влетит в пень со стоянкой к следующему сезону или надеяться, что кто то из тех, у кого сейчас крыша потолще купит, тогда или на удачное место с видами переставит или после покупки крыша перетрет и оставят его там же ржаветь.
10 июля 2021, 10:54
"Об именитых гостях на судне" После таких гостей батюшку вызывать нужно...
12 июля 2021, 14:11
Расшифруйте слово "отдыхали", там что плавучий бордель?
10 июля 2021, 10:38
знаменитости?? и чем знаменита эта Ленина??...рацкимиду прическами?? или Карелин, который обгадил все свои заслуги, вытягивая руку в экстазе за поднятие пенсионного возраста?? эх, мужик...вроде большой уже, а кумиры у тебя, не настоящие...
10 июля 2021, 11:36
Он в думе думать устал чтоли? Да он всё жизню сваю после спорта отдыхает и своим отдыхом всем вокруг пакости делает
11 июля 2021, 13:57
Карелин и Ленина.... Ну чтож, черный пиар-тоже пиар.
Гость
10 июля 2021, 11:16
Колхоз расцвета 90х годов во всей красе и персонажи оттуда
Гость
10 июля 2021, 13:04
Лена Ленина отдыхала? А что, уработалась?
10 июля 2021, 14:11
вот так реклама! только за то, что там такие токсичные люди отдыхали Фёдорычу придёцо процентов 30 скидку давать покупашкам!
Гость
10 июля 2021, 11:39
"...ему в голову пришла мысль: я вот списываю теплоход, а ты его покупай. 900 что ли рублей по тем временам или тысячу он стоил". Вот так и растаскивали по частным шаловливым ручкам.
Гость
10 июля 2021, 10:44
Отдыхали Лена Лненина и Карелин? Очень сомнительное событие, нашли кем хвастаться.
Гость
10 июля 2021, 10:56
Этот художественный рассказ не имеет отношение к флоту. Теплоходом, параходом, баржей или иным средством передвижения можно назвать, только после получения документов на разрешение эксплуатации судна от Судового Регистра. Это самодельное устройство не подходит под брадвахту даже. Я нашел не менее 12 нарушений по фото. Это металлолом опасный для жизни. Бывший капитан ОТ-2407.
Гость
10 июля 2021, 17:09
Зачем эти псевдонимы, Елена Ленина, Александр Невский? Надо просто: Елена Поваляева, Саша Курицын.
11 июля 2021, 01:18
На теплоходе спасательных шлюпок на всех хватает, надеюсь?
11 июля 2021, 20:43
геморрой за десять лямов- очень по русски
10 июля 2021, 21:17
я на этом корабле снимал видео праздника лифтовиков 3 года назад,там выступали разные артисты,скрипач, певица из Оперного и дуэт"Алмаз", было очень душевно и здорово,мне очень понравилось там снимать для них видео.
Гость
11 июля 2021, 14:39
Карелин и Ленина,да ,одного поля ягоды.Всё верно.
Гость
10 июля 2021, 11:27
жалкая попытка "рекламы" убогого корыта. этот металлолом ни кто не купит
10 июля 2021, 11:25
Господин что карелину товар не нравится? Чё он не в схватил это великолепие
Гость
10 июля 2021, 10:36
если лена ленина отдыхала то это круто, а карелин так себе он плохой человек голосовал за повышение пенсионного возраста
Гость
10 июля 2021, 10:48
Интересно, кто купит этот теплоход с баржей? Тут или нужно быть настоящим моряком в душе( но настоящий моряк вряд ли найдет такие деньги) или какого нибудь богача, которому деньги девать некуда... Как коммерческий проект он не выгоден, слишком короткое у нас лето... А зимой посещаемость будет нулевая, ну приедет какая нибудь компаша с девочками... Поэтому моё мнение- продавать он его будет вечно...
11 июля 2021, 14:12
Интересно на этом "Костромиче" двигут все то же 3Д6?? Или уже что то другое поставил??
10 июля 2021, 16:33
Купить, конечно, купят. Но из текста так и не понял судно на ходу?
Гость
10 июля 2021, 11:14
Надо думать вопрос в электричестве. Присоединяют только владельцев земельных участков. В данном случае, он не владелец. Кроме того, в том месте будет общественная набережная.
Гость
12 июля 2021, 14:23
Вот так и списывали. Для друзей и родственников. Теплоходы, грузовики, автобазы, фабрики и заводы... Ну а чо. Возможности были
Гость
10 июля 2021, 14:37
Поваляева у Лены фамилия, Поваляева😀
10 июля 2021, 10:37
Геннадий Федорович выглядит как голливудский актер вестернов. Жаль, что поганые застройщики разрушили его мечту.
Гость
12 июля 2021, 14:17
судя по ФИО бывавших на этой плав базе ...там как возили КРС так и возят.
Гость
10 июля 2021, 10:58
Да, уж, сами посудите, кто бы ему разрешил ходить по реке на такой старой посудине есле бы не протяже, он элементарно бы техосмотр не прошёл бы 🤦‍♀️
Гость
11 июля 2021, 11:10
Посмотрел объявления о продаже на крупнейшем сайте размещения объявлений. Катер используется как буксир. А баржа- как коммерческое судно с площадкой для проведения пьянок. Какая тут мечта- чистая коммерция.
Гость
12 июля 2021, 14:44
Анти реклама, от упоминания отдыхающих.
Гость
11 июля 2021, 19:05
Баржа это не автомобиль на стоянке или в гараже. Судно требует постоянного надзора и контроля состояния. С годами такое напряжение становится обузой. Хозяина понимаю.
Гость
12 июля 2021, 15:10
Сама Лена Ленина отдыхала! Абалдеть!
Гость
12 июля 2021, 19:09
большая часть коментаторов негативщики которые ничего не добились в жизни ,обида злость на людей которые работают, жалко таких писак
12 июля 2021, 17:02
лена ленина звезда?
Гость
10 июля 2021, 20:07
Причина продажи: росия для грустных. Теперь так будет всегда.
Гость
11 июля 2021, 16:57
"...Мы там такие мероприятия проводили! Набивались по 30–40 человек, такое количество человек, конечно, нежелательно запускать. Но ведь это восторг! Это вода, праздник, настроение! Ну что поделать, если народ у нас такой? Да, одни риски. Но без рисков же ничего великого не делается."..........интересная точка зрения, философская! )
12 июля 2021, 18:46
Кованых скамеек и ограждений не увидел. Обычная сварка обычного квадрата и обычной профильной трубы
11 июля 2021, 01:02
Кто эти люди в заголовке? И были ли они там, где отдыхал я?
После таких гостей теплоход надо хлоркой мыть
Гость
10 июля 2021, 20:06
Горе капитан. Корабль это военное или парусное судно. А продавать стал по причине, что контролирующие органы начали прикрывать всю эту самодеятельность. И цена его сараю максимум 2,5 млн руб.
Гость
12 июля 2021, 15:11
какой же лютый провинциальный колхоз
7 мая 2022, 22:27
Гость, Коммент на ВСЕ 100!!!
Гость
11 июля 2021, 15:36
Фото непонятные, общего пространства совсем не видно. Про продажу, согласна, что официально по документации не проходит, столько бумажной волокиты,что проще продать.
Гость
11 июля 2021, 23:06
Мужик конечно молодец, но как-то грустно всегда читать как у нас человек десятилетиями старается ради того, чтобы лодку построить. В это время читаешь про штатовских предпринимателей, которые за это время империи строят или хотя-бы цеха по сборке уникальных фиговин... Ну взять тот же нибиру эйрплейнс - австралиец захотел, чтобы в его стране были отечественные самолётики и организовал производство, теперь по всему миру торгует. И не за счёт господдержки, а за счёт госнемешания, т.е. ему государство и не думало мешать, потому он и смог станки поставить и точить движки из цельных блоков алюминия (дико неэффективно, но что сделать, если производство штучное?), корпуса собирать... впринципе ничего там сложного нет особо, не нужно гением быть - просто делает вполне себе мирового уровня самолётики на 2-4 места.
Гость
12 июля 2021, 16:50
Карелин сидит в Сенате, неприкосновенен...что ещё?
10 июля 2021, 11:47
Душевная затея) мне понравилась)
12 июля 2021, 17:40
Это же воде как Гуринович, много людей как трактор переехал, а теперь такой божий одуванчик стал...
Гость
12 июля 2021, 08:59
Интересно глянуть применение Адмиралтейского якоря на оби.
Гость
12 июля 2021, 14:03
Карелин отдыхал вместе с Леной Лениной?! Во всяком случае, так можно понять из заголовка
Гость
12 июля 2021, 14:33
"Кататься" по реке Обь начал ещё в раннем октябрятском возрасте. И не на таком говняном судне. Судовладельцу желаю процветания и дальнейших успехов в судоходстве.